перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Академгородке появился памятник учёному с доброй лисой (фото)

7 августа 2017, 19:37
Вот против установки такого памятника, никто протестовать не будет. Вот могут же, когда хотят...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2017, 20:45
очень достойно! мое уважение скульптору не чета тому, памятнику, что в зоопарке недавно поставили - там исполнители явно схалявили...
Вот это я понимаю - великое достижение российской науки!
8 августа 2017, 10:32
легендарная личность мирового масштаба. добрая лиса - это только маленькая часть его дел. хороший памятник
7 августа 2017, 23:04
Думаю, кошаки инопланетяне. это гипотеза.
8 августа 2017, 08:57
Предлагаю впредь не печатать нгс новости новосибирского академгородка, поскольку публика неспособна своим развитием оценить до конца эти новостя!! Весь мир понимает для чего в академе эксперименты, а вот комментаторы нгс - нет!!! удачи ребята!!!
Пунктам приема металла раздать фото памятника и запретить его принимать.
7 августа 2017, 21:34
Честно говоря, грустный памятник. Доброе животное, верящее человеку, который пустит их на шкурки (конечно, не этот конкретный, кому посвящён памятник, а человек вообще). Мне бы хотелось видеть памятник не ученому с доброй лисой, а просто "Памятник доброму ученому". Ведь и такие существуют.
7 августа 2017, 18:31
Лиса вот только неправильная (или, если угодно, слишком правильная). "Несколько поколений спустя у подопытных лис начали проявляться весьма странные внешние особенности. В результате исследования было выявлено, что хотя выведение касалось только поведенческих черт, животные начали приобретать новые физические особенности. Например, изменения претерпел рисунок их шкуры, уши стали более пушистыми, а хвост начал изгибаться. У обычных диких лис такие черты, как правило, отсутствуют. Когда ученые попытались вывести лису, которая по своему поведению больше бы напоминала собаку, впоследствии это коснулось и ее внешнего вида". (с сайта Hi-news)
8 августа 2017, 12:13
Кто знает, а где находится мышь, вяжущая ДНК? Раньше, вроде, была на Коптюга... А сейчас там гуляли и не нашли её...
7 августа 2017, 21:07
Загуглила. "Чтобы проследить эволюционный путь, пройденный домашними животными, и выявить наиболее важные факторы, его определяющие, был организован крупномасштабный эксперимент на серебристо-черной лисице по воспроизведению самого раннего этапа доместификации" Ну офигеть теперь. В стране полно простонародья с по сути аналогичными (пусть с отсутствием академовской научной и материальной базы) бесполезными экспериментами. И за это ни зарплат, ни квартир на Коптюга, ни памятников.
7 августа 2017, 18:21
Про бронзу и 600 кг зря написали. С первомайки и искитима скоро заедут за этим памятником.
Гость
7 августа 2017, 23:37
Что-то все в памятниках теперь..
8 августа 2017, 10:06
Зачем про материал упомянули? Теперь нужно стража ставить возле памятника. Ночью подъедут на "воровайке", дёрнут и уедут быстро.
Гость
8 августа 2017, 13:32
Этот эксперимент длится несколько десятков лет. Кроме "доброй" лисы, была выведена "суперзлая" лиса - у которой только лишь вид человека вызывал приступ невероятной ярости. Затем из этих суперзлых лис стали выбирать наиболее лояльных к человеку и через несколько лет из них снова вывели "добрую" породу!
Гость
8 августа 2017, 14:57
Напоминает Шило с белочкой. )
Гость
7 августа 2017, 18:44
а где? улица? ну и статья. блин
Почему на открытии памятника отсутствовали губернатор и мэр? Устали пиариться?
7 августа 2017, 20:44
А правда, зачем эти лисы?В чем их практическая ценность для налогоплательщиков? Или только для получения малопригодного на практике научного знания и продажи лис для фотографов и контактных зоопарков на авито выводили?
8 августа 2017, 00:14
Памятник симпатичный. А кто автор этого пьедестала, чьи это художества?
8 августа 2017, 00:14
Хороший памятник и есть за что. Не то, что пытаются/планируют воткнуть на Красном проспекте.
Гость
8 августа 2017, 13:41
ну теперь население академа увеличилось в 2 раза ! (всмысле памятник считаем за население ) потому что по выходным он пуст и летом он пуст тоже ! владельцы жилья все по заграницами живут давно .
7 августа 2017, 20:21
все время пытаюсь понять , зачем добрая лиса???? представляю себе стойбище оленеводов по которому ходят добрые добрые лисы в обнимку с добрыми хаски , а в это время добрые люди безобразят и пакостят добрым оленеводам.
Гость
7 августа 2017, 20:17
Вот куда деньги налогоплательщиков тратятся !?Не вижу пользы от этого населению страны !Вот недавно слышал что в этом институте ведутся разработки лекарства от БАС -вот это благое дело для человечества!
Гость
7 августа 2017, 22:22
ИЯФ назвал улицу имени Будкера ...не знаю как во времена Будкера , а сейчас точно никакой работой не пахнет .
7 августа 2017, 18:29
еще рядом можно посадить гудвина с трусливым львом
8 августа 2017, 11:53
лучше бы памятник Сталину поставили, чем непойми кому!!!!
Гость
7 августа 2017, 20:26
Еше одна лавочка в зоопарк))Что -то прямо плагиат какой-то...Обмелела фантазия?