перейти к публикации
278 комментариев к публикации

В Новосибирске мусульмане отметили праздник Ураза-байрам

13 мая 2021, 08:50
Гость
Гость
19 марта, 21:39
Это их праздники на нашей земле. Очень не приятно.
Гость
14 мая 2021, 12:22
россияне не могут себе позволить то, что могут себе позволить мигранты - перегородить дороги и собраться толпой.
Semetsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая 2021, 10:56
МЭВЭДЭ Ау, нарушение масочного режима, несанкционированный митинг, вон уже заявления граждан, что были перегорожены дороги общего пользования.. Где разгон митинга????
Живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2021, 09:49
Товарищи - комментаторы, видите, пожалуйста, себя прилично, ФСБ - то всех бдит.
Гость
14 мая 2021, 09:24
Это главное и самое заметное достижение Путина. На смену вымирающему местному населению он завозит сюда необразованных мигрантов.
Гость
14 мая 2021, 09:19
Почему ОМОН не разогнал несакционированное массовое мероприятие?
Юзер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2021, 08:55
Это было нечто, они сели прям на дороге, чтобы молиться, перегородив все! Надо было свозить ребенка в больницу, простоял полтора часа, но так и не смог выехать из гаража!!! Пропадите вы пропадом со своими мусульманскими праздниками!!!
Живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2021, 08:54
А какие хлебные лепешки аппетитные!
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая 2021, 07:35
Организованная сила. Причем с взрывоопасным потенциалом.
Гость
14 мая 2021, 02:03
Ну, скажу я вам об "ОНИ не бухают." Ещё как бухают, в зюзю! И женщины! Как-то пришлось дважды соседями жить. Тоже думал, что они!!! не пьют. Открыл холодильник, а там! И в мусорном ведре... Мама с сыном - обалдел! Причём ночью, днём - нет, потому что ОН! видит... Подружка или знакомая к ним приехала - ну, полный отпад! И мат, женский, - мужик позавидует... Это мне открылось, к сожалению и удивлению, тоже в сказках жил... Так что не надо охать и ахать. Извините, если кого обидел, но как есть...
Гость
14 мая 2021, 01:49
Русская да не крещенная,) а может, ты не знаешь, что крещённая, у папы-мамы-бщабушки спроси) - удивишься. А если нет, то и гордиться нечем... И никогда не говоришь - О, Господи!, или - Да Бог с тобой, что ты!? ?? А если правду?)) Вот то-то. Не воцерквлённая, да... Атеистка))) русская ты, а значит... Хоть и веру искусственно сменишь...
Гость
14 мая 2021, 00:20
Богослужение! У мусульманский Алах!
Гость
13 мая 2021, 21:32
За то они не бухают А моляться не жили некоторые бухают и по углам воляються !!!
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2021, 21:15
В Татарстане трагедия, а у этих "единоверцев" праздник. Для приличия могли бы и отменить. Но видать кто-то приказал собраться.
dobandvla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 20:54
В свете познания нет место воображаемым друзьям.
zarya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 20:07
Сегодня, в честь великого праздника мусульман, наш дворник Ахмед бодро и радостно нахамил мне на просьбу вычистить газон и ушел с работы отключив телефон. Истинно верующий мусульманин, не иначе! То ли ещё будет...
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2021, 19:23
Власть боролась с Навальным. Но теперь сама вырастила революционную гвардию в виде мусульман. Бунт на Амурском ГПЗ и погромы в Москве ничему не научили.
Гость
13 мая 2021, 18:55
Раньше считала себя толерантной. А сейчас нет, нет и нет. Пусть учат русский они и их дети, а потом занимают школы, и ощущают себя как дома.
alnsk.su

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 18:32
В загнивающей религия в упадке. Церкви закрываются, переоборудуются в соцучреждения и в жилье. Действующие кое-как выживают, постепенно переходя в формат клубов по интересам — с посиделками, культурными мероприятиями светской тематики, буккроссингом и торговлей секонд-хэндом. Зато у нас скрепы во все поля. То крестный ход, то мусульманские действа.
Живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 18:02
Обожаю удивительные "свойства" праздников народов мира! Лидером по числу праздников не только в Европе, но и во всём мире является Республика Мальта. Так, что люди меньше злитесь, больше радуйтесь.
Живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 17:01
Друзья, уж лучше праздновать, любить и уважать друг друга, чем "преступления преступлять".
Гость
13 мая 2021, 14:57
Фильм « Ширли - Мырли» посмотрите. Кто очень гордится, что он русский пусть сделает анализ крови, по которому можно определить, чья кровь его предков течёт в нем. Многие удивляться.
Гость
13 мая 2021, 14:45
В детских садиках и школах многих развитых !!!!стран мира рядом учатся дети разного цвета кожи, разреза глаз, вероисповедания ... Детей учат тому, что отношение к человеку не должно зависеть от дохода, его должности, национальности и веры. Мы развитая страна? Даже если хотим такими стать - надо начинать этому учится.
Гость
13 мая 2021, 14:45
Интересно,что в Сеуле я не видела мечетей.Нет,там есть свои тараканы,секты,но...Это не мешает мусульманам проживать там очень комфортно,но,соблюдая все законы этой страны.И,думаю,если им предложить в Новосибирск с мечетями,или в Корее -без,выбор будет очевиден.Значит,можно без глобальной резки баранов прожить?
Гость
13 мая 2021, 14:41
А чего женщин дискриминируют, муслимским теткам молиться Аллаху не положено?
Гость
13 мая 2021, 14:40
Фу, на заплеванный тротуар кладут коврик, который потом дома будут класть? или они его постирают, или это специальный коврик только для уличных заплеванных тротуаров?
Гость
13 мая 2021, 14:39
Безмозглым « господам» которые сеют ненависть среди людей, в зависимости от национальности или религии, надо понять - НЕТ ничего СТРАШНЕЕ, чем конфликты на религиозной почве. Наша страна и регион многонационален. Главное - какой человек по своим ценностям, нравственным и душевным качествам.
Гость
13 мая 2021, 13:53
Почаще бы такие праздники. Хоть чуть выше обычного спрос сегодня.
Гость
13 мая 2021, 13:30
Очень хорошо, что так в Новосибирске. Верю, что так и во всей России.
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 12:55
Этож не первомайская демонстрация понимать надо.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 12:54
С Праздником дорогие мусульмане!
Кошка555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 12:38
Кошмар... этого не должно быть! Пусть едут на свои места жительства и молятся там !
Гость
13 мая 2021, 12:35
Рахат лукум-воистину лукум, мракобесие и джаз.
Незнакомка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 12:32
Почему вообще все это происходит в городе? Почему разрешают строить в городе мечеть? Зачем эти сборища нам нужны????? Построили бы одну мечеть в 200 км от города и достаточно.
Живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 16:30
Незнакомка, да церквей полно в городе, а толку нет, как жили местные в грязи, вражде, так и продолжают жить.
Гость
13 мая 2021, 11:49
Путь капитализма в нынешнем мире "европейских культур" - это путь к еврошариату. Не так много осталось времени до того момента, когда большинство в демократических правительствах составят мусульмане. Следующим этапом станет демократический переход к еврошариату. В Европе так уже было в 20 веке, только на другом материале. В основе было всё то же самое: капиталистическая система - система продажи всего за бабло.
Кхе, кхе!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 11:36
Храмов и мечетей в Новосибирске в каждом районе настроено, а синагога всего одна на 2 млн город. Где справедливость?
DjiNNNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 11:26
Осуждать особенности религии, это никуда не годится. В каждой есть свои особенности, которые не понятны другим
Гость
13 мая 2021, 11:21
Ноаосиб превращается в кишлак. С праздником дехкане...
Гость
13 мая 2021, 11:05
Как же быстро сэжэвэшники-неотроцкисты становятся неонацистами)))
Гость
13 мая 2021, 11:03
А чего это Женщин не пускают на богослужение, это ж ущемление прав женщин! Совсем офигели эти мусульмани!
Гость
13 мая 2021, 11:01
Как же быстро сэжэвэшники-неотроцкисты становятся неонацистами. Ахахахах)))
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2021, 10:52
Да пусть празднуют. Вам-то что? 🤨
Гость
13 мая 2021, 10:48
Интересно сколько православных храмов в мусульманских странах? И вообще им там можно так свои праздник отмечать?
Гость
13 мая 2021, 10:42
Я вот думаю, когда будут застраивать территорию за мечетью, снося гаражи? Видимо, никогда, ибо кто захочет жить рядом с таким...
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 10:38
Не пойму, зачем было делать аж целых 15 фоток с этого, мало кому интересного, события?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2021, 10:33
Из-за ковида массовую молитву на Ураза-байрам отменили во всех мусульманских странах, а также в Петербурге и Москве. В той же Москве сторонники Навального все еще сидят по Санитарному делу, а у нас мент спокойно наблюдает за этой давкой.
Гость
13 мая 2021, 10:31
Вот и всё отношение наше к ним: да не любим мы их, не уважаем, потому они приезжают сюда , не уважая нас, наш язык, нашу культуру , наши законы и тд, где торгуют - там и плюют , грязь развозят , у себя в кишлаках пусть так себя ведут ! Не нужны нам никакие « трудовые мигранты»!
2023085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 10:22
Какой ужас!!! Дома нужно с Богом общаться, нельзя на показ, на весь город демонстрировать свои ритуалы. Нужно подумать о других людям. Для большинства коренных жителей Новосибирска это не приемлемо! До каких пор это будет продолжаться. Куда смотрят власти!
Гость
13 мая 2021, 10:13
Из школ убрать все религиозные факультативы.
Гость
13 мая 2021, 10:10
С праздником Вас мусульмане!!!
Гость