21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

ульян
1 сен 2017 в 22:17

Охота сейчас вообще-то запрещена. Но видимо не для них.Уток они приносят из леса.А вот если я принесу-то многотысячный штраф. А могут и ружье забрать.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 22:17

Национальные культуры это наше общее богатство.

ОТВЕТИТЬ

Бедные бараны....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2017 в 22:34

1. Научите фотографа пользоваться фотоаппаратом.
2. Объясните коренным татарам, что арбузы, виноград и бананы - не исконно татарская пища.
3. Объясните мне, дураку, кем работают люди, которые могут на всё лето уезжать в родную деревню?

Хотя, пожалуй, слова "частно-государственное партнёрство" отвечают на все вопросы. З.Ы. У имама глаза хорошие. Ещё есть надежда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2017 в 22:39

Татары - коренное население НСО.

ОТВЕТИТЬ
Ира
1 сен 2017 в 22:41

Когда последний раз так подробно, со множеством фотографий рассказывалось о каком-нибудь празднике русского народа? Почему наш народ всегда куда-то задвигают, а выпячивают нацменьшинства?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 22:57

Все так чинно, без потасовок и диких столпотворений возле плова, приятно посмотреть)

1 сен 2017 в 23:07

Не позорьтесь, почитайте хоть что-то об истории Сибири. Если Вам за себя не стыдно (скорее всего, так и есть), просто знайте - другим стыдно за Вас.

Дэзи
1 сен 2017 в 23:13

Сердце деревни - мечеть... Или церковь - все равно. Клубы и библиотеки подверглись оптимизации. Школы станут церковно-приходскими - какая экономия бюджету! Прогресс идет семимильными шагами.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
2 сен 2017 в 00:13

Эх, я думал, что эта новость про Новосибирск...

av-tar
2 сен 2017 в 02:10

больше писать не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Вальс
2 сен 2017 в 08:53

Ну кто пишет , что татары коренное население. Просто 240 лет татаро-монгольского ига не прошло для Руси даром. А автор , который пишет, что мало Русских праздников освещается на НГС подобно , прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2017 в 09:13

Честно говоря, интересно откуда утки в лесу... гнезда на ёлках вьют?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
2 сен 2017 в 09:32

Вот в данном случае хочется их поздравить с праздником. А когда на улицах городов - это вандализм, который надо прекращать.

2 сен 2017 в 11:28

Очень жаль, что фотограф, уделяет очень большое внимание столам со снедью и не сфотографировала ни аллею поколений, ни обелиск, ни общий вид деревни. Минус. Портрет имама хорош.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2017 в 15:31

В этом топике поднимают опрос вопрос кто тут "коренной", а кто нет. Хан Кучум , представитель "Синей Орды" не был татарином (да и татар всех выбил хан Чингиз, включая грудных младенцев) и войско его было разноплеменное, поэтому и потерпело быстрое поражение от всего 600 казаков Ермака.Т.е. кто тут "коренной" бессмысленый по постановке. Все коренные, те, кто в непроходимой тайге построили города, а не те малочисленные племена кто рыбу ловил, да зверя бил. Волжские Булгары, пусть празнуют , ЧТО хотят, но не нарушают ритм жизни большого города.

Лиса
2 сен 2017 в 20:32

Как приятно видеть такую деревню. Без алкоголя, с добротными домами, и древними традициями. Молодцы, так держать!! Процветания деревни и музею!! Сибиряки должны знать свою историю.

Серафима
2 сен 2017 в 22:46

Приятно посмотреть на материал из села. Без негатива, славно, по-доброму

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2017 в 07:57

В чем смысл праздника? Прочитать молитвы и поесть?

Саша
3 сен 2017 в 11:03

Да, все красиво и приятно. И фото мужчины с ножичком. Лицо немного агрессивное, но впереди праздник. А с праздником надо поздравлять, желать здоровья и процветания. Что я и делаю

Мари
3 сен 2017 в 14:17

Поздравляю с праздником! Мне статья понравилась! Люди дорожат своей родиной, не сетуют на жизнь, а все возможные силы прикладывают для улучшения!

Фото пользователя
3 сен 2017 в 23:17

Отвратительно! Дикие люди! Нам не понять! Ради чего-то мифического убивать реальное животное, которое растили! Не проще ли в магазине купить?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 12:13

Общинность и самоорганизация жителей маленькой деревни, их доброжелательность позволяют сохранять традиции и свою самобытную историю... Имам - офицер в отставке, ветеран афганской войны... личность.

Сигатулла
1 сен 2019 в 10:03

Уважаемая Ирина, татары в России -это коренной народ и никак не относятся к нацменьшинствам как вы изволили выразиться. В данный момент все опубликовано в рамках Закона Рф ФЗ- 131. Если отстаете от жизни, то надо идти вперед и назад в 13 век не нужно оглядываться. Татары- это государствообразующий народ и вклад их в общее развитие России значителен. не забывайте- о русском народе говорят каждый день и по радио и по ТВ.

Загрузка...