Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Без права на счастье: психолог — о женщинах, которые обречены на одиночество
Без права на счастье: психолог — о женщинах, которые обречены на одиночество

29 авг 2022 в 14:17

Статья очень поверхностная. Профессиональный психолог не может говорить такими формулировками. Естественно, что и комментарии в основном человеконенавистнические.

28 авг 2022 в 18:19

С чего все уверены, что быть обеспеченной и одинокой - это несчастье?!

28 авг 2022 в 18:03

Ну вот, опять начали уговаривать женщин замуж и в деревню. Еще и манипуляции подлые: и несчастная ты и самооценка не такая( причем не важно - какая, все равно не такая). Извините, но это не психологическая помощь, а натуральное гендерное насилие.

28 авг 2022 в 23:18

Надо не искать своих "половинок", надо самой быть "целой", т.е. цельной натурой.

28 авг 2022 в 18:22

У меня коммент ( из опыта жизни, для женщин)- если вы встречаете мужчину, который вам подходит(по состоянию души) , смотрите, что ему нужно, а, потом делайте выводы. Мужчины, понятно, разные ( так и женщины). Думайте...

28 авг 2022 в 17:17

А кто сказал, что всем женщинам вообще необходим мужчина для совместного проживания? Половина и не собирается сходиться, особенно те, кто там был уже

Поль Мариа
28 авг 2022 в 17:48

Очередная чушь не подкреплённая фактами, так можно врать и врать - главное чтобы денюжку за враньё платили.

женщина с опытом
28 авг 2022 в 17:34

т.е. у всех замужних женщин рядом "надежный супруг"... три раза ха.

28 авг 2022 в 19:04

Очень однобоко. Сейчас столько возможностей! Зачем гробить жизнь на брак и детей?

29 авг 2022 в 11:09

Так где же знакомиться М и Ж за 45-50?

Где увидеть тот шанс , который якобы не нужен в свете последних дней,
но очень нужен всем М и Ж в равной степени, когда кончается "бородатое детство"

28 авг 2022 в 18:16

Сейчас мода такая , любят за бабло,а как бабло заканчивается проходит и любовь.

28 авг 2022 в 19:54

Всем рекомендую посмотреть ролики товарища Дробышевского по антропологии. Всё чётко кто для чего приспособлен и как всё происходит в течение времени.

мухаха
29 авг 2022 в 10:18

Опять фантазии психолухов про бедных-несчастных одиноких теток. Тетки просто поумнели, осознают, что семья - настоящее рабство, сразу становишься всем должен: мужу, детям. А один живешь - сам себе хозяин.

Маха одетая
28 авг 2022 в 18:00

Сколько можно перетирать одиноких женщин? Раз в 1-2 месяца статья, и плачут они и горюют, но себя не исправляют ибо вся их беда в них самих. Может уже рассмотрите одиноких мужчин. Их не меньше, если не больше. И для женщины одиночество тяжело лишь мужской помощью по дому, а для мужчины одиночество - это чаще горе гореванское, без женской ласки. Психологи, ну натурально надоели со своими дурацкими статьями.

29 авг 2022 в 11:49

Какой фееричекий бред.

28 авг 2022 в 17:22

В юности нужно мужа искать.
Тогда и выбор велик, и знакомства быстрее завязываются. Возраст располагает))

В зрелом возрасте уже будешь присматриваться, докапываться и много думать - а стоит ли, а нужно ли?

4 сент 2022 в 10:10

В общем и целом - это банальная и предельно понятная статья. Не надо быть психологом, чтобы понять это. А вот "...когда людям уже не надо соединяться в пары, чтобы было легче прожить" этого я не понял - разве люди объединяются в пары, чтобы было легче жить? Мне казалось всегда, что двум людям просто по кайфу друг с другом и они начинают жить вместе.

Не самый Красивый Мущина
28 авг 2022 в 17:40

задолбали эти психологини уже...
девчонки! все проше, и страшнее.

замуж выходить надо в юности, когда ума нет, а личико красивое, и титьки упругие.
(а не когда уже сороковник на пороге).

Надо сразу понимать: не муж для тебя, а ты - для мужа!
И твоя роль - вторая. а не первая.
Мужу ты должна быть верная, покорная, детей рожать, борщи варить, и трусы стирать...

тогда и жизнь сложится...

ГОСТЬ.
28 авг 2022 в 17:15

Сейчас в наше время именно парню( мужчине) тяжело выбрать девушку( женщину) для совместной жизни....
Переспать найти, это не проблема..
Мне иногда приходится заезжать в рестораны( бары), чтобы что то заказать перекусить часиков в 11- 12 вечера, если требуется по работе остаться в ночь..
Молодые, красивые, пьяные в стельку девушки( женщины) вешаются на шею к тем, кто готов их угостить, оплатить их счет..
Что далее, я писать не буду, ибо все прекрасно знают, что за этим последует..
И вот приходит время выскочить такой замуж..
То что она переспала с сотней мужчин, её не останавливает..
Ей подай мужа богатого, с квартирой, коттеджем и чтобы он ей деньги давал на посиделки с подругами( где она опять вспомнит молодость) дарил машины и брюлики..
Ну скажите, что это не так???
У неё самооценка завышена-ведь на меня вешались сотни мужиков..
Что опять скажете, что это не так???

лева задов
28 авг 2022 в 19:28

" Замуж не напасть, как-бы замужем не пропасть"

29 авг 2022 в 10:46

"Без права на счастье". "Обречена на одиночество"
То есть "счастье" в мужике под боком. А без мужика ну прям обреченка. Вы серьезно?! Что за уничижающие женщин заголовки? Мне аж интересно к какой категории относит себя автор сего опуса?

28 авг 2022 в 17:37

Дэвужка) у которой есть хата и тачка , которая таскает по офису бумажки , считает себя звездой, думает что то жизнь удалась, но мужчины так не думают)))

Гость
28 авг 2022 в 18:25

Посмотрите вокруг!!! Мужчин,мечтающих пристроиться к успешной женщине,ничуть не меньше!!! Тоже полжизни проскачут,из кровати в кровать,мачо этакое,а потом ищут,где можно с комфортом устроиться под старость

28 авг 2022 в 22:38

Мы говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Маха обнажённая
28 авг 2022 в 18:54

Это всё смахивает на зависть. Живут себе женщины счастливо со своей завышенной самооценкой и котиками, и в ус не дуют. Зато сплетницы по углам шу-шу, да шу-шу. Чужое счастье всех раздражает.

Юля
28 авг 2022 в 17:58

А зачем вообще нужно искать мужика и жить с ним? Постоянно кормить это мужло, спать с ним, выслушивать его крики. Мужло вообще не нужно в этом мире.

1 сент 2022 в 10:17

К счастью , несмотря на вылезших из пещер блюстителей древних традиций, сейчас никто никому ничего не должен, кто как хочет тот так и живет, только ржет над теми кто ноет ну как же так нет своего алкаша\игромана\пилы\растратчицы\спиногрызов и т.д.

1 сент 2022 в 10:14

Когда у тебя еще есть силы и здоровье и уже есть деньги и карьера женщина конечно нужна, а иначе с кем ты вечером будешь ржать как все вокруг неадекваты )))))

arrow
29 авг 2022 в 10:44

Давайте просто признаем уже наконец, что никто никому не нужен и успокоимся на этом.

мало зарабатывает, не разделяет ценностей, не развивается, не решает проблемы.

стандартное нытье расссиянских баб:
пок пок пок пил/бил, пок пок пок не удииилял внимания, пок пок пок не заботился пок пок пок не видел во мне жжжжжженщину пок пок пок не зарабатывал пок пок пок и главное - НЕ БРАЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

вот что баба не прощает - если ты, проклятое мужло, не берешь.
не берешь на себя ответственность

инфантилизм рашен баб - за гранью разумения.
ответственость берут за детей, за инвалидов или недееспособных, взрослый развитый человек СЕМ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И РЕШЕНИЯ

Витёк456
28 авг 2022 в 19:43

Акакий нашёл деньги на ещё одну статью.Наверное-теперь в большой кредитной яме с грабительским процентом😁

28 авг 2022 в 18:26

Почему? Потому что феминистки вбили женщинам ложные приоритеты и гендерные правила. Заниженной самооценки нет ни у кого почти, у большинства она неадекватно завышена, временами сталкивается с реальностью и испытывает кризис, временно падает. Но потом снова завышается и продолжает уничтожать шанс женщины на нормальную жизнь.

Гостья
28 авг 2022 в 17:15

А как же важный фактор окружения? Коллектив, мужской или женский, место жительства . То ли женщина работает в военной части, образно говоря, то ли в школе, где мужчина - только физрук и то странный. То ли живёт в мегаполисе, то ли в Мухосранске, где было несколько мужиков, но они или спились, или контракт заключили. Ещё фактор страны. Немало женщин уехали замуж за рубеж, причем удачно, знаю лично примеры из родни и знакомых.

вымират
28 авг 2022 в 17:40

А, женщины, вообще, ищут? Ко мне, ни одна не походила познакомиться, а мне к ним страшно подходить, орать ещё начнут.

Жужушечка
29 авг 2022 в 19:08

"По данным исследований, в деревнях и маленьких городах люди счастливее, особенно в плане семьи и отношений"

- это как, например, в Кемерово или Ачинске, в Искитиме или Болотном - там счастливее? Или типа в Куршавеле и Ницце? Интересные исследования нынче проводят, раскройте тему!

Гостья.
30 авг 2022 в 16:15

Какая дичь! Автор заботится о повышении рождаемости, - бабы, в семью! Да красивая, умная самодостаточная в эту кабалу (брак) не полезет. Мне 62,все есть, мужчину выбрала сама, сыну 41,снохе 38, внуков нет, - это всех устраивает, даже если воспитываешь ребёнка правильно, ему все равно идти в школу к неадекватным одноклассникам-учителям,так что живём для себя,да и не хотят сейчас детей, это очень дорого сейчас, для некоторых просто неподьемно, а жить в нищите как то не хочется. И про какое одиночество вы здесь пишите? Ну да, если институтских диплом, а зарплата 18000,то подумаешь о браке, но... кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. И, как сказал великий, - кто не любит одиночество, тот не любит свободу. Вот как то так. А психологов очень много, им есть хочется и нарабатывать клиентскую базу надо, - они много что наговорят.

женщины, если вы не научитесь любить, любить чисто и искреннее - вы так и будете несчастными неудачницами и одиночками.

ваши отношения с мужчиной - это отношения типа "паразит+носитель" или "паразит+хозяин"
паразит всегда обречен. или паразит убивает носителя и остается один или носитель избавляется от паразита.

Survivor
28 авг 2022 в 19:29

"арт-тренер, эксперт предназначения, МАК-эксперт" - расшифруйте/переведите, что это такое? Звания, специальности, должности, прозвища и т.д?

Алекс
30 авг 2022 в 10:21

Мужчины любят глупых женщин. Умные сами справятся

справедливыйййй
28 авг 2022 в 17:42

для женщин выскакивающих за муж сразу после школы брак - лотерея. угадала-не угадала. в 25-30 лет личности обоих уже в общем сформировавшиеся и уже понятно у кого активная жизненная позиция, а у кого алкашня и дача это потолок.

Гость
28 авг 2022 в 17:45

Одинокими всегда останутся девушки, которые думают только о себе. Эдакие принцесски, которые считают, что они никому ничего не должны, а им должны все. Такие все ждут богатого супер крутого, умеющего все делать, мужика. И плевать, что во всех ее отверстиях уже побывало несколько других мужиков, но только нищих. Только вот богатому мужику такая баба не нужна, ибо он цену себе знает.

Гость
29 авг 2022 в 11:44

Жду статью о том, как несчастны мужчины, не нашедшие свою "половинку".

Гена
28 авг 2022 в 20:02

не ходите девки замуж - ничего хорошего!
утром встанешь - (и далее по тексту))

Гость
29 авг 2022 в 14:28

Пускай меньше слушает своих разведенних подруг,

Екатерина
30 авг 2022 в 08:42

Статью будто написал обиженный мужчина. Жалею о 20 годах "с правом на счастье". Женщины тоже люди, с правом на счастье без всякого слабого приблуды. Женщины не одиноки, они свободны!

Гость
30 авг 2022 в 13:31

Самооценка это не про отношения, это скорее про работу и зарплату. Отношения подвержены воле случая встреч людей. Очень разные семьи, и разводятся и заводят новые.

Корж
30 авг 2022 в 18:32

Очередной бред о том, что "женщина должна и счастье заключается в браке"😂 Что же, огорчу вас, психологиня, но люди стали умнее и живут своей головой

Маха обнажённая
28 авг 2022 в 18:37

Кто вам сказал, что счастье женщины в мужике зарыто? То есть мужское счастье однозначно не в женщине, а женское в мужике? Да ну нафиг, это фефекты воспитания. Прогресс женщину осовободил, она даже родить и воспитать сама теперь может.

kutty
28 авг 2022 в 17:59

Все психологини одинокие и разведенные..:)

29 авг 2022 в 11:01

Короче, дорогие женщины. Сэкономлю время на чтении статьи. Автор советует: если вы хотите замуж, бросайте город, карьеру, квартиру, машин, заплетайте косу и езжайте в деревню. Там доите корову и выходите замуж за Борьку-тракториста 50 лет отроду. Последнего парня на деревне (просто остальные в город свалили сразу после школы). Так ваша самооценка станет адекватной, а жизнь счастливой. Особенно после третьего граненого самогона, выпитого, разумеется, вместе с Борькой.