26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (701)
Зефир
11 авг 2015 в 16:25

Смешнее, когда так:
Мальчику 22, мальчик почему-то очень завидует своему другу, которому 27 и у него родился сын, ужасно хочет семью, все уши друзьям и знакомым прожужжал, своей девочке, которой 20 и вот, отчаянный шаг совершен. Но мальчик не заметил розовые очки на своих глазах. Девочка родила и он понял, что семья и дети для него это жесть. И кинул девочку. Круто! Короче, советую каждой и каждому 1000 раз подумать обо всём этом, а потом делать. А то вы тут про женщин, которые обманывают... А мужчины не обманывают?)

ОТВЕТИТЬ
123321qwe
11 авг 2015 в 08:52

Данную тему с партнером нужно прощупывать на берегу, чтоб потом не было неожиданностей ни для кого .

11 авг 2015 в 09:34

Вот одного не пойму, зачем связывать себя узами брака с человека, у которого нет тех же желаний, что и у тебя. Всё можно обговорить на берегу. Главное честно, причём не только с партнёром, но и с самим собой.
Не уважаю, ни женщин, который пытаются забеременеть обманом. Ни мужчин, которые врут, что хотят детей, а сами потом откладывают на потом.

Юлия
11 авг 2015 в 07:28

Если мужчина захочет уйти, он уйдет, хоть 10 детей ему родите. Никогда мужчину не удержит ребенок. А такие способы, как советуют на форумах, ужасно низко. Я сама мечтаю о ребенке, но не от абы кого лишь бы родить, а от желанного и по обоюдному.

ОТВЕТИТЬ
Аня
11 авг 2015 в 09:00

знаю одну даму, она родила от мужчины, который состоит в браке с другой (в той семье есть ребенок), так вот до сих пор ждет, когда он разведется и женится на ней.
Мужчина оставил две семьи с маленькими детьми, что от такого ждать?!
Не понимают многие женщины, что действительно "родив ребенка" мужчину не женишь, если он этого не захочет.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:07

Мужчины, если не хотите детей, не доверяете своей женщине, боитесь, что она обманом забеременеет, обеспечьте контрацепцию сами. Покупайте сами презервативы и никаких "я ничего не чувствую". И никто не будет вам нервы мотать, подавать на алименты, требовать жениться из-за ребенка. В чем проблема, почему не взять это вопрос под свой контроль? Так почему-то некоторые, судя по комментариям, не хотят контролировать свою жизнь, а потом говорят, что их обманули и так далее. В результате страдает нежеланный ребенок

Кэт
11 авг 2015 в 14:09

У моего знакомого бывшая гражданская жена себе диагноз поставила, что бесплодная она и можно не предохраняться. А он, такой наивный, и поверил. Пожил гражданским браком, не то, собрался расходиться, неожиданно 2 полоски. "Не нужен тебе ребенок - вали, мы сами справимся". У самой ни жилья, ни работы, ни образования, ничего. Не ушел, жалко стало. Сын родился, сердце екнуло, остался. Года на 3-4 хватило. Все равно ушел, алименты платит. Не удержит ребенок, если с матерью нет согласия.

11 авг 2015 в 11:28

А меня жена долго уговаривала.

Уговорила. =))

Не хотел, только года через 2-3. Машина, автокредит, всё такое.

Не жалею ни минутки.
Что решился.

Муму
11 авг 2015 в 10:08

Не всегда ребенок поможет вам стать счастливыми в браке, милые девушки, а если вы такие подлые и готовы на всё, чтобы привязать мужчину к себе (пользоваться им как собственностью в угоду своим желаниям), то счастливого брака у вас не будет хоть с детьми, хоть без. Не считая конечно тех мужчин, которые наоборот очень любят детей и только обрадуются новости, что в семье скоро будет ещё один человек, но тут нужно тоже быть аккуратной, ведь не факт, что любитель детей будет счастлив узнать о том, что скоро станет отцом в 18-20 лет. Даже статистика какая-то, но у меня всего одни знакомые, которые поженились из-за залёта и живут уже 12 лет вместе, остальные со своими недолговечными отношениями расходились почти сразу после родов. А вот ребята от 26-28 даже если неожиданно узнают о беременности, сохраняют отношения, хотя они и вместе не год, как многие из первой категории. В общем отношения нужно строить с мужчиной, а не с его органом и рабочей силой. А если хотите ребенка для себя, то гоу в банк спермы. Смешно смотреть на девочек, которые удавить бывшего готовы за лишнюю 1000 рублей, но при этом пишут везде, что они родили только для себя и мужчина в жизни им вообще не нужен.

11 авг 2015 в 01:36

Статья заканчивается словами: " правых нет".
Есть только левые.
И только виноватые.
Так и живём.
Так что не вините друг друга, не жалейте себя, дорогие девочки и мальчики.
Вспомните, что вы уже взрослые.

11 авг 2015 в 07:58

Одна моя знакомая так обманула своего мужчину в надежде,что он узнав о ребенке сразу же бросится на ней жениться...ан неет,ее возлюбленный сказал,что ему дети не нужны и бросил ее.Она все пыталась отношения возобновить но он сначала отключил телефон,а потом вообще сбежал в Канаду,где она до сих пор пытается его найти.Мораль такова:никогда не пытайтесь милые девушки так выйти замуж или привязать к себе мужчину,если вы ему нужны,то он будет с вами и так,а если нет то подумайте а нужен ли вам такой мужчина которому вы не очень то и нужны?не последний же он мужчина на планете,уважайте себя и того кого хотите привязать насильно...

Пушистый хвост
11 авг 2015 в 01:12

Всё это лисьи увёртки, с обеих сторон. Если мужчина не хочет ребёнка сейчас, не надо капать ему на мозг этим, повторяя как это важно вам (женщине). Он не хочет, не готов, и если женщина не готова ждать, но готова подставиться, то стоит настраиваться на то, что папа рано или поздно покинет её с ребёнком. Всё обстоит иначе, когда мужчина хочет детей от конкретной женщины. Всё в дом, всё в семью тогда. И это самые счастливые женщины и дети, потому что мужчина хочет этого.

ОТВЕТИТЬ
Юля
11 авг 2015 в 13:06

Гость уходят не к ребенку а к женщине и это факт

Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:36

У меня муж как тот первый тип из статьи, который надевает 2 презерватива)) Он дико боится внеплановой беременности, поэтому делает все, чтобы этого не случилось. Даже не представляю как можно при таких предосторожностях "случайно" забеременеть. Все бы мужчины так тщательно предохранялись, чтобы потом не ныть бы, что их обвели вокруг пальца бессовестные женщины))

ОТВЕТИТЬ
Диссонанс
12 авг 2015 в 12:22

Как же иногда реальность отличается от виртуального мира) читаешь и прям нарадоваться не можешь какие ответственные мужчины пошли!
В реальности же беспечность мужчин - удивляет. Мне уже 15 лет как поставили диагноз - бесплодие, долго и муторно лечились, в итоге муж все таки ушел... Живу одна, "для себя", замуж снова не тянет. Но романы иногда случаются. Так как основная моя эрогенная зона - мозг, то все мои мужчины умны, образованны, с хорошей работой, не женаты ( во всяком случаи ни одного на этом не поймала). И всё же общая тенденция - при сексе не предохраняются, хотя о своей "беде" я им не рассказываю, да и не спрашивают... Когда начинаешь спрашивать откуда такая беспечность ответ всегда один: я тебе доверяю, ты не похожа на ту, которая обманет; по тебе видно ты ответственный человек.... и прочее. Т.Е. ответственность за происходящее полностью на плечи женщине... И так то я согласна с этой ответственностью - если я сплю с мужчиной без предохранения - я готова рожать не смотря на его мысли по этому поводу, но тогда и вы уже будьте готовы к тому, что если ты спишь с женщиной без защиты, то право рожать или нет - только её право, и ей решать будешь ли ты нести ответственность за это ( пусть даже только перед законом, по суду, а не по совести)

ОТВЕТИТЬ
Муж
11 авг 2015 в 01:01

Моя жена забеременела без моего согласия (обманула с противозачаточными).
Так вот у меня очень большая просьба к остальным дамам: не делайте так, это подло. У меня были другие планы, я хотел детей через 2-3 года и жена об этом знала. Мои планы... скажем так, подпорчены.
Самое главное, что осадок остался: меня обманули, это раз, мне показали что со мной не считаются, это два.
Кстати, значит как забеременеть вы сами решили, а как нести ответственность так ты ж отец.
Ну конечно я не брошу своего ребёнка. Только вот нужна ли мне такая жена? Пока не знаю, но сомнения появились, а раньше их не было...

ОТВЕТИТЬ
Nata Lee
11 авг 2015 в 00:07

Со слоганом: "Авось , как-нибудь да пронесет!" зачато 60%населения нашей страны. Причем так, увы, думают не только мужчины, но и женщины.

ОТВЕТИТЬ
Жизнь преподносит сюрпризы
11 авг 2015 в 13:58

Всегда считала, что у ребенка должны быть два родителя и вот... После разрыва долгих и серьезных отношений страдала, переживала. Прошло время, завела легкий роман. Мы оба знали, что это не навсегда, просто встречались, общались, занимались сексом. И вот я узнаю, что беременна, при этом тщательно предохраняясь. Шок был у обоих. Мужчина правда сбежал быстрее ветра) Ребенка я оставила. Какое же это счастье, когда маленькие детские ручки тебя обнимают по утрам, когда дитя тебе улыбается.
По теме: предохраняться надо, но и это не 100% гарантия.

Птичка Феникс
11 авг 2015 в 16:13

Многим мужчинам очень приятно, когда женщины за них дерутся, прямо бальзам на самолюбие. Они ощущают себя этаким ценным призом, который достанется той, которая в таких боях усерднее... Любят, когда жена и любовница за него скандалят, любят прихвастнуть этим в кругу друзей...
Ну так и насильно-принудительное отцовство - как раз одно из средств этой борьбы за ценный приз, война идёт между женщинами, раз мужчина самоустранился от активных действий, а на войне все средства хороши.
То есть если мужчина самоустраняется от того, чтобы вести себя активно и ответственно, чтобы принимать решения, а не плыть по течению и не наблюдать лениво, как за него идут бои, то такое принудительное отцовство к нему рано или поздно попытаются применить.
И поделом - не будь телком на верёвочке, будь мужиком.

ОТВЕТИТЬ
Беременная
11 авг 2015 в 12:20

Я бы и троих, и четверых родила, но только по согласию с мужем! Не понимаю, как можно сделать это вопреки желанию, чтобы ты ходила беременная, а он злился на тебя и расстраивался?? Ведь когда он тоже этого хочет, это такие счастливые его глаза, как он сжимает твою руку, видя, как на УЗИ шевелится его ребенок, как он разговаривает с животиком, целует. Ребенок - это дело двоих. Пятьдесят на пятьдесят. Решение принимать обязаны оба, а не только женщина или только мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Птенец
11 авг 2015 в 00:14

У меня по этой теме решение простое - Я никогда не признаю ребёнка, на которого я не был согласен. Залетела обманом - твои проблемы. Алименты? Да ради бога, у меня официальная зарплата 6.000. Свои 1.500 в месяц получишь, не волнуйся. Ребёнка буду растить и воспитывать, только если он появился с моего одобрения. И не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Keller
11 авг 2015 в 00:16

Я женатый мужчина, 32 года. Названные причины ко мне не подходят. Мне просто не хочется сейчас ребенка и я не имею понятия, захочется ли вообще. А вот жене моей - наоборот, но мы с ней уже 7 лет женаты и если раньше еще как-то казалось, что "потом захочется", то сейчас я в этом уже сильно сомневаюсь. Не хочется - и все тут! Не вижу я в этом радости и не трогают меня они. Было у кого-то из комментаторов такое и к чему в итоге пришли?

ОТВЕТИТЬ

Хочется поделиться и своей историей. Мой бывший теперь уже муж хотел ребенка,неоднократно это озвучивал, а я как то не торопилась,на тот момент уже был сын. Волею случая забеременела, поначалу испугалась, а когда успокоилась была очень рада, а вот муж стал нервный,раздражительный. Поехала рожать на 38 неделе,так как узнала что он мне изменил, при том что проблем в интимном плане никаких. Не смогла простить,развелись. Уже пять лет живу с двумя сыновьями, и ни о чем не жалею.
А мужчинам хотелось бы посоветовать тщательнее выбирать партнера.
Всем любви!

11 авг 2015 в 15:56

Предлагаю мужчинам самый надежный способ контрацепции ( если у мужчины кроме детородного органа есть еще голова, руки и немного денег): 1. Купить презерватив, нужного размера и срока годности. 2. Перед использованием убедиться в целостности упаковки и самого изделия. 3. Самому надеть презерватив, четко сверившись с инструкцией. 4.использовать по назначению. 5. После свершившегося самому утилизовать презерватив вместе с содержимым, чтобы ни капли не досталось врагу (жене).
Ну а самый-самый надежный способ - "завяжи и лежи". Проверено!

Настя
11 авг 2015 в 00:17

Не далекого ума женщины готовы забеременеть в тайне от мужчины. Только ребенку судьбу ломают тем, что из-за него папа будет вынужден жить с мамой, а мама не очень то и готова была к твоему появлению. Задуматься надо о том, почему мужчина не хочет от тебя детей. И нужен ли тебе вообще этот мужчина. Не перекладывайте ответственность за вашу безответственность на ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 00:17

Сама женщина, но не понимаю зачем заводить ребенка вопреки желанию предполагаемого отца? Назло мужчине? Чтобы тупо добиться своего? Чтобы сделать несчастными троих: ребенка и обоих родителей? Если не можешь убедить своего мужчину, что вашей паре нужен малыш, так уходи от своего избранника и ищи того, кто не против завести ребенка или смирись и живи без детей, но с тем кого любишь.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 00:19

И после этого феминистки будут говорить о том, что женщины бесправны. ))
А как не статья на НГСе, то или беременеют по своему желанию, то беременеют не от мужа, но говорят ему, что это его ребенок, или вообще не ставя в известность мужа идут на аборт.
Ведь женщинам напели в модных журналах: твое тело - твое дело.
При этом, женщины страшно обижаются, когда за обман им мужчина не рукоплещет, а уходит, громко хлопнув дверью. Как так? Ведь надо понять и простить!
А вообще я недоумеваю, как можно обманывать любимого человека? Ведь если ты лжешь ему, то отдаляешься от него. Любви не может быть в этом случае в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Странно
11 авг 2015 в 08:39

А мне вот больше интересно как мужчина, не зная всей подноготной, может определить случайно она залетела (ну подвели контрацептивы, бывает причем не так уж и редко) или злостно обманула бедного мужчинку. Ведь обвинить можно любую и сходу. И тогда якобы вся отвественность с мужчины снимается...

ОТВЕТИТЬ
Алина
11 авг 2015 в 16:58

К сожалению есть разные мужчины. Некоторые сами идут на обман, ради того чтобы девушка была рядом, говорят о том что им нужна семья и дети, не заморачиваясь о предохранении. А в итоге узнав о беременности скрываются. Получается для девушки это был желанный ребенок, а для её мужчины нет, потому что он её обманывал, использовал её для удовлетворения своих физических потребностей.

ОТВЕТИТЬ
Февральская
11 авг 2015 в 09:09

знаю одного мужчину, который рассказывает девушкам жалистную историю о том как его вероломная жена залетом женила на себе. и это для него прекрасное оправдание для походов на лево. другой случай: мужчина вырастил ребенка, который явился причиной брака, и через 20 лет ушел от женщины, и она уже далеко за "излетом лет" осталась одна...
девушки, дорогие, надо понять раз и на всегда: мужчина может жениться из благородства, но счастливой семьей вы вряд ли будете! не обрекайте на горести себя, мужчину и, главное, ребенка!

александр
11 авг 2015 в 06:29

А меня по осени,
Две подруги бросили,
И на память обо мне
Животы отрОстили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 14:40

Не совсем понятно что значит "втайне" забеременеть)
Если мужчина категорически не хочет детей - он может ВСЕГДА использовать презерватив.
Чтобы не думать про его целостность - может сам лично покупать и самостоятельно его одевать)
И потом так же самостоятельно выбрасывать. Для верности - в мусоропровод)))

Далее.

По большому счету женщина всегда рожает для себя. Потому что масса примеров, когда мужчинам ничего не мешает уходить в новую семью, ни дети, ни их количество, ни прежняя любовь.

Красивый Мущина
11 авг 2015 в 00:14

Конечно, когда женщина обманывает мужчину, прокалывая презерватив - это нехорошо.
А с другой стороны, если бы женщины не прибегали иногда к таким "хитростям" - рост населения у нас уже остановился бы...))

Женщина права в том, что хочет родить и стать матерью - это нормально, это хорошо!
Тут нужно мужчинам сказать, особенно молодым: не бойтесь детей! Не бойтесь, что денег не хватит! Малышу очень немного нужно, на самом деле..
Большинству пар тяжело первое время, а потом все налаживается. И деньги зарабатываются, и жилье покупается...))

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 авг 2015 в 00:42

О, да-а-а-а......
Еще бы не втайне! Мужчина-то рад стать отцом, да вот только.....
Только вот если дама собралась ВДРУГ забеременеть (нет, ну бывает такое иногда, что САМА, не по "залету", захотела стать мамой - я в это даже немного верю). То тогда-а-а-а.....
Аксиома: беременность в современной женской среде признана почти смертельной болезнью!!!!!
А подготовка к ней еще страшней: больницы, врачи, анализы, обследования, поиски каких-то скрытых инфекций. И ведь КАЖДАЯ дама что-то у себя находит ТА-А-А-АКОЕ......что все, скоро в могилу, и каждая готовится помирать, так и не успев родить. А уж мужу-то дамы садятся на шею со всеми удобствами, помягче, повольготней, да еще на ней и развалятся пошире, и будут там, на шее мужа, кататься, свесив и болтая ножками, все девять месяцев.
Ну и зачем мужчине такое "счастье"? Хотел, как порядочный гражданин, стать отцом.
А тут такой фильм ужасов (первая его серия причем) с женушкой в главной роли.

ОТВЕТИТЬ
Rarara
11 авг 2015 в 19:20

Если б мне сказали не хочу детей, то от ворот поворот такому мужчине. Главное женское предназначение - рожать детей. И не переубеждайте меня в обратном. Всякие карьеры, саморазвития.. да ничто не сравнится с опытом беременности, родов и воспитанием нового человека! И женщинам выпала огромная честь все это испытывать. А если по какой-то причине не испытала, то это в подавляющем большинстве случаев страдание. Очень мал процент женщин, у которых природные инстинкты по какой-то причине не включились. а мужчины вообще этого зачастую не понимают, что своим нежеланием сделать ребенка обрекают жену либо на несчастное существование, либо на измену, либо на развод

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 04:18

У нас двое. Сейчас думаем над третьим. Я хочу, он не хочет пока. Но я против насилия) Если не захочет -рожать не буду) Беременеть обманом считаю глупым. Если мужчина совсем не хочет детей, а женщина хочет, у женщины есть 2 варианта, смирится или найти того кто хочет. В моем случае два детеныша есть) Третьего бы хотелось - но если нет, смирюсь)

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 авг 2015 в 09:33

Знаю 2 девушек лично, т.е. 2 жизненные ситуации, когда одна из вышеупомянутых девушек, женатого мужчину сначала против практически его воли затащила в постель, а потом упрашивала ну, пожалуйста, сделай мне ребенка, я никаких претензий иметь не буду, а потом когда все случилось, и как они и договаривались он прекратил с ней общение, она подала в суд на алименты, как только выписалась из роддома, бедная его семья, но они пережили это и остались вместе, а девушка та видимо думала как только она забеременеет он бросит свою семью, мужчины не будьте глупцами сами.
А второй случай когда парень с девушкой встречались и он сказал ей прямо на тебе не женюсь и детей не хочу, а ей ну очень именно от него хотелось детей, она тоже сказала, просто сделай мне ребенка и вали на 4 стороны, об этом знали все друзья, когда она забеременела он ей прямо говорил пока ты беременная я буду тебе помогать, но потом уволь ты сама приняла это решение, в итоге случай аналогичный первому, с унизительным установлением отцовства, и т.д. и опять же вывод Мужчины ну не будьте вы сами глупцами, все женщины рассчитывают на замужество и детей, ну только более умные с любимыми и любящими, а более "хитрые" хоть с кем)

ОТВЕТИТЬ
Жена
11 авг 2015 в 09:28

Милые мужчины, объясните пожалуйста, как быть, когда любимый муж говорит: " Я специально не хочу детей делать (не готов), а если МЫ случайно забеременеем, то будем обязательно рожать". При этом прерванный ПА в день овуляции - ему не страшно. То есть он не боится, если я забеременею. А разговор о планировании детей все время откладывает. Сначала: "весной поговорим", потом: "осенью", потом: "после отпуска" и т.п. Все потом и потом.Так же я уверенна, что сам он НИКОГДА мне не предложит завести ребенка.
И как тогда быть?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 09:21

Статья как будто моей бабушкой написана: охомутай, говорит, кого-нибудь и залети! Только так, мол, можно мужика удержать. В пример при это ставится куча ее подруг, одноклассников родителей и т.д.
А мне больше нравится опыт родителей моих - встретились, влюбились, поженились и только через год, накопив немножко деньжат, зачали меня. Всё обдумано, возраст молодой, никаких осложнений для организма мамы. И отец никогда не проклинал меня и не думал уходить из семьи, и жили нормально.

Понимаю, что пол страны так строят семьи - как-нибудь да по залету, но радует тенденция нынешняя - что пары хоть планируют детей. А то сирот у нас куча.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 15:34

Когда женщина обманом беременеет, а потом занимается вымогательством ( а я вижу это именно так) - это не есть хорошо. Да, мужчина если не хочет детей - он сам думает о своей контрацепции. Но женщина, если очень надо, и это сможет обойти при большом желании (тут уже писали про проколотые презервативы и прочее). И рассуждать о том, что ребёнок ни в чём не виноват (хотя это так и есть) не имеет смысла: насильно заставить заботиться о ком-то, или любить кого-то невозможно. Такие рассуждения - это чистой воды шантаж: а что же ты, милая, не подумала о своём будущем ребёнке до того, как всё это затевала? А не подумала потому, что цель твоя не в том, чтобы подарить жизнь новому человеку и вырастить этого человека счастливым (ты бы тогда совсем иначе себя вела), а в том, чтобы "раскрутить" мужика (на деньги ли, на штамп - не важно).

Такие важные вопросы, как рождение детей, нужно обсуждать "на берегу". И если кто-то пока не готов - предохраняться однозначно. Но также не лишним будет задать мужчине вопрос о том, а что мы будем делать, если "защита" не сработает? Его реакция, и ответ на этот вопрос могут быть очень показательными. Хотя, конечно, нет гарантий, что мужчина, который настоял на рождении ребёнка, потом будет хорошим отцом, и вообще, ребёнок ему будет нужен, но лучше жить "с открытыми глазами", чем рассчитывать на авось.

Ната
11 авг 2015 в 11:43

Считаю что более неприемлем такой обман, когда люди еще не женаты даже.
У меня так подруга, встречалась с парнем, как-то они говорили о детях, он был не против, но позже, хотел года 2-3 подождать, да к тому же еще и не женаты были, но она решила, что он же вообщем не против, так что зачем ждать 2 года, надо сейчас!
В итоге, как оказалось, перестала пить таблетки, но ему об этом не сказала. И тадааааам......"милый у нас будет ребенок, женись на мне скорее, а то как- то это не прилично".
Парень в шоке, но родители с обоих сторон настояли на скорой женитьбе, сделали свадьбу, чтобы все как у людей.
Родился ребенок, тут же начались разногласия, муж уходил из дома, гулял, подруга расстраивалась и тд, при том периодически муж каждый раз напоминал ей, что ты когда заводила ребенка меня не спрашивала, вот и решай теперь сама свои проблемы.
Любит ли он своего ребенка...даже не знаю, возможно да, периодически делал какие то подарки. В итоге сейчас развелись они, он настоял на этом, и уехал из города.

Диссонанс
12 авг 2015 в 12:22

З.Ы. в теории считаю что беременеть обманным путем - нехорошо, и вряд ли на пользу браку или отношениям, но жизнь иногда так далека от теории, что не стоит осуждать людей за их поступки. Всё всегда случается в этом мире наилучшим образом для него, но не всегда для нас)))

Аня
11 авг 2015 в 08:22

Почему нет тем про женщин,которые не хотят детей?! Мне 25, я замужем,мужа люблю,но детей не хочу,а муж очень хочет по непонятным для меня причинам. И что делать в таком случае,я с гораздо большим бы интересом прочитала.

ОТВЕТИТЬ
с венеры
12 авг 2015 в 20:58

как все страшно звучит.. сначала перестали общаться в оффлайне , потом забыли как знакомится на улице ,теперь вообще не знаем зачем и для чего живем. Зачем семьи создаем?? для себя??? вечно жить для себя то не получится.. до определенного момента только, а потом захочется с кем -то поговорить , а не с кем.. для себя же всю жизнь живем. Мир эгоистов . Одиночек . и в конце жизни несчастных людей формируется. Мне всего 30 и к сожалению я хочу детей. Но не могу найти от кого.. Потому что, жить с мужчиной просто "для себя" мне неинтересно . А никто не хочет брать на себя ответственность за жен и детей. Печально очень .

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 14:34

Какие проблемы - одевай презик, и "я в домике". Если мужчина берет этот вопрос под контроль, то неожиданностей не должно быть. Я помню думала - как это люди залетают, совсем что ли мозгов нет, а потом со мной это случилось. Не смотря на то, что устойчивых отношений не было, я решила рожать. Не давила на "папу", с пониманием отнеслась к тому, что для него это был шок. Вот уже сыну 15 лет, и оба понимаем, что все было вовремя!
Даже представить не можем, что было бы, если б этого не случилось.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 15:43

уважаемые мужчины, если не хотите детей, значит берите на себя всю заботу о контрацепции, не расслабляйтесь, женщины порой хитры и коварны) и не надо взваливать вину при не желательных последствиях только на дам) ваша то голова где была? не хотите проблем как при семейной жизни, таки при разовых встречах, будьте мужчинами, а не обманутыми и обиженными детьми!

Светлана В-ва
11 авг 2015 в 06:46

фу меня эта тема меня прямо бесит, как можно так себя не уважать. А если ребенок узнает что он простите "пальцем деланный"? И вот женщина завсегда знает что мужчина ХОЧЕТ и что он ДОЛЖЕН. Боится взять отвественность ( так часто слышу последнее время это выражение), не боись, все будет хорошо, одно я СКАЗАЛА, я ХОЧУ я ЛУЧШЕ ЗНАЮ. А на себя прикинуть? Вам прокололи? А что рожать не хочешь, боишься ответственности, не боись!)) недалекие вобщем то девушки то. Бывает что действительно и подождать то надо пару лет, нет вот хочу и баста.Эгоизм сплошной. А если вас не любят? Что вы потом то хотите? Некоторые ну никак не хотят признавать что они только для секса.И нет бы дальше счастья искать,бросить унижающие себя отношения, нет вцепляться. А мужчины да доверчивы, это при том что у них репродуктивных прав ноль. А потом только читаешь чтобы еще для алиментщиков такого ввести что бы платили? А для дам некоторых и ребенок то не нужен, так средство, потом бабушки, дедушки, и я устраиваю личную жизнь.Девушки уважайте себя! Пожалейте детей!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 07:21

Я бы за такое отправил женщину куда подальше, на алименты 3 тыс./месяц. Нежеланный ребёнок - не нужен. Думаю, большинство мужчин со мной солидарны

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 15:14

Хорошая статья, а то все больше рассуждений о ребенке как о матрице плюсов/минусов да еще в контексте упавшего на голову будильника. Детёнышей разводить не палкой махать))) Это ответственность обоих. Ребенок это в первую очередь человек, с большой буквы ЧО))) А так только маркетинговых детей плодить, которые кроме эпла, гугла и всяких прочих никому не нужны.
Кстати хорошо видно что даёт то как раз мужчина, а вовсе не женщина. Женщина выбирает того кто может ей дать то что ей требуется. А принуждение, опасный способ получения желаемого.

11 авг 2015 в 08:03

Моя первая жена меня так поймала. Хорошо все расчитали с мамой-психологом. Комедия была не из легких, даже прерывание всерьез обсуждалось, знали что я в дартаньяна играть начну, уговорю оставить и женюсь.
Долго такие браки не живут. Если ребенок не планирован обоими родителями заранее то не сможет он их связывать дальше. Может и по этой причине тоже у нас такое дикое количество разведенок с детьми.

Мужикам важно помнить одно: все это речи "для кого я рожала" и т.д. - лажа! Женщина рожает в первую голову для себя, а уж потом для кого-то еще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:20

Ухищрения и ложь никогда ни к чему хорошему не приводят. И что самое неприятное, они могут аукнуться спустя годы! и тогда возникает вопрос "за что мне это все?" Как писал Толстой "Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью." Вообще я как-то читала одну психологическую статью, что любовь у мужчины к детям зависит от отношения мужчины к их матери в момент зачатия :) ну примерно так, грубо говоря, далее отношения могут испортиться, но если в тот самый момент мужчина женщину любил! и хотел с ней семью, будущее, детей и так далее, то он эту любовь пренесет и на детей, то есть она закрепилась. Если не любил, что бы он вслух ни говорил, в будущем эта нелюбовь падет и на детей. Причем любовь тут имеется в виду не страсть, хотел ее там, инетресна она была, а именно любовь как желание блага для этой женщины, то есть желание сделать ее счастливой, дать свою защиту, быть мужем ну и так далее. Давайте проверять вместе на личном опыте? Есть такое или развенчаем?

ОТВЕТИТЬ
Брю
11 авг 2015 в 11:34

Когда-то давно, когда я еще только начинала встречаться со своим будущим мужем, он чуть ли не со второго свидания сказал - я хочу от тебя детей. От таких слов и его чувственного отношения ко мне голову вскружило. Поженились почти сразу (2 мес. от знакомства), 2 детей, теперь хочет 3-го. Я думала такое только в кино по сценарию бывает. До встречи с мужем, все "думальщики" шли лесом, не серьезные намерения я не воспринимаю.

ОТВЕТИТЬ
Елена.....
11 авг 2015 в 08:30

Я считаю, что за редким исключением (действительно редким), все мужчины в возрасте от 25-30 лет хотят детей, только вот в чувствах к своей избраннице они не уверены.
Я вижу очень много счастливых отцов, которые воспитывают даже не своих детей и очень счастливы, и все потому, что они очень любят их матерей и счастливы бить с ними.

А искренность чувств к женщине зависит от самой женщины. Что мы излучаем, то мы и получаем.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
11 авг 2015 в 13:35

Все комменты не осилила. Скорее всего, повторюсь. И всё же: женский организм создан для вынашивания, рождения и выкармливания потомства. Поэтому, если оба партнера относительно здоровы, то при ээээ расслабленном отношении к контрацепции могут случиться дети. Даже без умысла с женской стороны. А аборт, даже опуская моральный аспект, несет в себе огромный риск для репродуктивного здоровья женщины. Так что рожать по залету или нет- решение преимущественно женское. Так что, дорогие мужчины, если не хотите попасть в ситуацию 'аборт делать не буду', предохраняетесь САМИ. И никто вас не обманет. Есть мнение, что барьерный метод контрацепции- один из самых надежных. Все осечки связаны с неправильным использованием.

11 авг 2015 в 09:12

Забыли добавить, что 25% женщин у нас в принципе рожают от других мужчин (не мужей) , а мужики потом их воспитывают, думая, что это их дети - вот где коварство. А так - дети это счастье, лучше много детей, вон - ползают, мурлыкают, сыты-довольны.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
11 авг 2015 в 22:22

Ммм, как интересно.
Значит когда обсуждают изнасилование - мужчины орут, сама напилась = сама захотела.

Как речь заходит о ЗАГСе раздаются крики - штамп ничего не значит, что есть, что нет для отношений значения нет.

Но как только замаячила ответственность начинается - я не причем, невиноватый я, она сама.
Дорогуши, в сексе участвуют двое.
Спите с женщиной без презерватива, готовьтесь стать отцом.

А нет смотрим пункт первый, сам лег без резинки= хотел.
И пункт два, ну и что что не женаты, это ж ничего не меняет)))

Солария
11 авг 2015 в 00:43

Потребительское отношения мужчины к женщине и его инфантильность - это, к сожалению, типичная и страшная примета нашего времени. Могу только догадываться как это унизительно, если мужчине нужен от женщины только бессмысленный секс, исключающий рождение детей. Для меня такая ситуация по определению недопустима.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 15:01

Вообще, а почему это мужчины хотят снять с себя ответственность за детей, не важно случайная беременность или нет???? Ведь 100% контрацептива не существует, занимаясь сексом вы все равно рискуете! Даже минимально! Избежать потомства - это просто навсегда убрать секс из своей жизни! Не хотите? Тогда не увиливайте от ответственности. Вас же сексом заниматься не заставляли? Так что, относитесь спокойно, если когда-нибудь какая-то девушка от вас забеременеет. Любишь кататься, люби и саночки возить!!!)
P/S. Сама я против того, чтобы обманывать мужчину подобным образом, прокалывать презерватив и т.д. Но когда в силу вступает мистер "Случай" нельзя быть безответственным!

ОТВЕТИТЬ
славян
11 авг 2015 в 01:19

Больше всего мужчина боится проиграть войну на семейном фронте. И многие не ввязываются, сразу сдаются. А отцовство, материалка -это вторично.

Алиса
11 авг 2015 в 09:48

Я против обмана и не оправдываю таких женщин,это мерзко.
НО форумчане,скажите каков верный ход в этой ситуации?
Когда поженились - и муж просит подождать?Ведь женские часы тикают.Можно подождать 3 года,потом муж попросит еще времени.
Подождешь еще три - и все,родить уже не можешь.
Или когда мужчина говорит,что не хочет детей.После нескольких лет отношений.
Да по всякому бывает.В начале эту тему не прощупаешь - вроде как рано.На втором месяце отношений же не спросишь.Да и потом вроде как вы не готовы.А когда женщина готова - а ей говорят - нет уж,я не хочу.Или хуже того - на аборт отправляют.

А ЧТО делать?Какой правильный выход?Уйти?
Я не могу найти никак ответа.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
11 авг 2015 в 15:48

Не хочу детей до 30-35 лет,э точно. Сейчас мне 25,мужу 32, вместе 5 лет, родственники морально давят.Хотя его в 40 свекровь родила,меня в 31.... дети,дети,тьфу,родители вы не понимаете,что ещё большую антипатию у нас к деторождению вызываете своими "А когда?". И ладно бы сами рано рожали, было бы чем тыкать. "Всему своё время,замуж вовремя надо,рожать во время надо и т.д.", что за пережитки совдеповские. Каждый рожает когда хочет,кто в 17,кто в 25, кто в 30 или 40. Когда захотим,тогда и родим. И никого спрашивать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
11 авг 2015 в 08:52

С таким подходом к жизни, население России будет только пополняться из стран ближнего зарубежья и русских скоро останется совсем не большое количество .

ОТВЕТИТЬ
123
11 авг 2015 в 11:03

А мы хотим, но не получается. Больше года уже женаты и никак(((. Я еще вроде ничего, как то спокойно к этому отношусь, а муж переживает. Хочется ему ребенка. Он то кота на задних лапках ходить учит, обещая ему, что скоро ребеночек будет, и тогда кот узнает почем фунт лиха. То собаку тискает, тоже обещает, что он ее с ребенком на охоту брать будет, в санки запрягать. То лодку выбирает по принципу: вот тут я сидеть буду, тут жена, тут детей посадим. Во все сферы жизни у него ребенок проникает. Вплоть до того, что в окно смотрит, там собака наша на него глядит прямо под окном, а муж ей говорит: вот смотри как удобно тебе манную кашку в окно выбрасывать, никаких улик.
Каждый вечер мне пузик целует и гладит со вопросом, ну где уже, где?
А нету((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 02:23

"Важно объяснять мужчине, как он вам дорог и что его прошлый опыт не имеет отношения к вам: вы не собираетесь на себе ставить крест, толстеть на 30 килограммов и забыть про своего любимого мужчину"

Ахахахаха, в это поверит не очень умный мужчина только ))
На что только не идут женщины, чтобы уболтать мужчину на ребенка..

На мой взгляд, лучшее решение проблемы для мужчины - вазэктомия

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
11 авг 2015 в 09:39

Я согласна с мужчинами, что если мужик честно говорит - я не хочу ребенка, а женщина беременеет и рожает, то ответственность только на ней и упрекать мужика в том, что он гад такой бросил ребенка - это верх идиотизма!

ОТВЕТИТЬ
уже не смешно
11 авг 2015 в 18:34

Почитала выборочно. Выскажусь тоже. Мое мнение, если мужчина не хочет детей, то и женится не надо на такой, встречайтесь, сожительствуйте, как хотите короче. А женится нужно на той, когда две полоски станут счастливой новостью. И еще по опыту многих знакомых разных возрастов, если детей не хотят по причине нехватке денег, жилья и т.д., то как правило их не захотят и потом, всегда будут находится какие то отговорки. Кто хотел родить рожали и без жилья.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 10:56

Т.е. сначала залетят втайне, а потом по всем соц.сетям мужика полоскают - ах он такой плохой алименты не платит..
Мужчины, будьте внимательны, и по-чаще перечитывайте историю Бориса Беккера. И на вас может найтись своя "Анжела Ермакова".

Катрин
11 авг 2015 в 11:47

Вот мне нравится, как тут мужчины жертву из себя строят! Если ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕТЕЙ, ТОГДА ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! Если человек НЕ ПЛАНИРУЕТ ДЕТЕЙ, то он не создает ситуаций, которые могут привести к этому...
Зачастую мужики сами виноваты, есть еще такие, которые считают использование презерватива чем-то унизительным. Ну вот вам и побочка виде залета.

11 авг 2015 в 08:16

Еще одно: народ (молодежь), не верьте когда вам говорит женщина что в цикле есть опасные дни, когда презервативом надо пользоваться, и безопасные, когда якобы и без него не залетишь. Это не так! Женщина может залететь даже от незащищенного секса в предпоследний - последний день месячных. Я сам всего трижды занимался сексом без презерватива, итог - 2 беременности и 1 аборт

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 авг 2015 в 12:58

мне 25 лет, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, и эндометриоз, я думаю с таким набором лучше не откладывать на долго беременность)))) Конечно, девушки, у которых все норм со здоровьем ,то конечно можно и в 30 родить и мужу подождать))

Анна
11 авг 2015 в 10:22

Читаю вас и думаю: как же мне повезло с мужем! У нас трое детей, все желанные и любимые! Да, я работаю на пол-ставки, можем себе это позволить. Знаю, что если забеременею в четвертый раз, муж будет счастлив, несколько раз сам намекал. Но я пока сама не хочу-наслаждаюсь уже подросшими ребятишками. Думаю, что детей не хотят инфантильные, еще не созревшие мужчины, таких и из семьи увести раз плюнуть, и по жизни они врятли успешны! Мне кажется нет ничего круче, молодого, брутального мужчины, идущего за руку со своей маленькой копией и счастливой красавицей-женой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:56

Статья сводится к одному - мужчины не хотят детей, ответственности, стараются всеми способами сбежать (хорошо, что не все!). А женщинам куда деваться? Не рожать в принципе? Реально скоро одни приезжие из соседских республик будут.

ОТВЕТИТЬ
Свидетельница Павлова
11 авг 2015 в 10:20

А что если я хочу второго ребенка, а муж категорически против (жилье есть). Оба работаем, нормально зарабатываем, но вот моё желание никто не учитывает. Другого искать? Глупо, ведь один то ребенок есть и он его любит по-своему по мужски, и хочет "Всё ему дать". И как быть? уговаривать - бесполезно, если вновь родившемуся потребуется что-то, он меня запилит "ВООт ты сама хотела и т.д." Смириться? несправедливо. От того и любовь уходит, потому что плевать на твои желания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 00:28

еще есть другая причина. мужик себя считает неказистым или ее. и понимая что дочка у него не будет красавицей как анджелина джоли, а будет напоминать либо свою сестру, которая прожила лет 35, но так и осталась старой девой, либо будет напоминать ее мамашу (век бы ее не видеть), вот и не хочет делать своих детей изначально несчастными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 08:34

А зачем нужен такой мужчина рядом, который не хочет детей? Женщины, милые, вы когда замуж выходите, вы проясняйте ситуацию на берегу - когда муж детей хочет, сколько, с какой разницей и т.п. А то выйдете замуж и будете ждать пока он созреет, а годы тикают и материнский инстинкт не дремлет. У меня так подруга выходила замуж, он не хотел, но она его убедила, а потом в браке сидела и ждала пока он разрешит ей родить, а в итоге почти сразу после родов они и разошлись. Ну не хотел он связывать с ней свою жизнь, поэтому и детей не хотел. А она любила и ничего этого не видела

ОТВЕТИТЬ
М-52
11 авг 2015 в 10:35

Очень многи женщины от 30 и старше родили б "для себя" как говорится, но не могут найти для этого "донора спермы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:41

"Девушки научились заводить детей втайне от партнера: виной тому мужская доверчивость и мания величия " - и сразу в точку, потому что у нас как? :) Во всех мужских проблемах виноват мужчина, а во всех женских - мужчина :)

ОТВЕТИТЬ
мадам
11 авг 2015 в 09:42

А у нас вот так с мужем.Только я против детей была из за жилья. Но одного родили на съёмной квартире. Теперь муж настаивает на втором. Условий нет, квартира студия в ипотеке, зарплату ему задерживает по полгода.Ребенка в школу сейчас ,а это расходы в том числе на няню для сопровождения. Но нет вот рожай и всё ,года идут. Да пашет очень много, да не пьёт , не гуляет , не ленивый, образованный ,умный мужчина.Все проблемы решает. Идеальный муж и отец. Полное взаимопонимание. Но нет возможности у нас рожать. Надо понять и признать это. А он давит на меня( и я не удивлюсь если через несколько лет найдёт другую даму ,готовую рожать не смотря ни на что и даже на его желание.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 авг 2015 в 15:22

А я сам решил что у нас будет ребёнок, хотя на тот момент в браке не состояли. Просто отслеживал её циклы и в какой то момент сделал своё "гнусное" мужское дело. Результат себя не заставил долго ждать, как и положено через 9месяцев всё случилось. Сейчас моему самому любимому СОЛНЫШКУ уже 10 лет. Жду не дождусь когда она вернётся от бабушки с каникул домой ))))))))

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 12:41

ага, забеременеет без согласия, а потом просит помощи -- ах ты негодник, пеленки не гладишь, в сад не водишь... (потому как одной со всем не управиться)... подлость это... Не дай бог забеременеть без согласия!... С другой стороны, бывают дети незапланированные (тут уже согласие поздно просить -- природа так решила...)

Юля
11 авг 2015 в 09:49

С мужчиной живем 15 лет. Детей нет. 4 года назад появилась любовница. Через два года она родила. Все по прежнему мы вместе. А любовница одна воспитывает малыша. Хотя мой мужчина ей помогает. Но она хотела этой беременностью воплотить в жизнь свои мечты. Но вышло только хуже :((. Что это ?????....

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 авг 2015 в 10:31

Женились по залету, но ребенка ждали...17 лет уже дочери. Так что не всегда психологи правы) Любите, рожайте, влюбляйтесь.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 11:33

Если мужчина не хочет детей - пусть ищет себе другого мужчину.
А если родила с помощью обмана, не ной потом про алименты, это ребёнок только твой.

Утро
11 авг 2015 в 08:27

Не нужно продолжат отношения с мужчиной, который не хочет от вас ребенка - это значит, что вы ему не нужны, ибо от желанной женщины и детей мужчина хочет, в т.ч. порой, чтобы привязать ее к себе.

ОТВЕТИТЬ
Юля
11 авг 2015 в 12:29

Просто после стольких совместно проведенных лет. Меняются взгляды на многие понятия исчезает максимализм. Ну и если взглянуть на ситуацию глазами партнера то многое видится совсем по другому

Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:48

У нас все наоборот! Мне 30 и я никогда не хотела детей! А мой мужчина рос в многодетной семье и очень этого хотел! Пошел на хитрость, чтоб оформить брак и завести ребенка! Я сначала была в шоке, но теперь вроде даже и ничего, все к лучшему, жизнь изменилась, стало веселее!

11 авг 2015 в 11:16

Это просто конгениально: назвать доверие "манией величия".

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 17:55

Хнытиков много... рожайте себе в удовольствие: дети - это счастье!!! "Денег нет", то-се. Ну дак работайте и зарабатывайте! Там денег-то в месяц больше 20-30 тысяч не надо, разве это "деньги"? Ну ладно - у некоторых 100 тысяч, но это не так сложно добыть. Ты мужик или нет, в конце-концов?

ОТВЕТИТЬ
бен
11 авг 2015 в 09:12

Совершенно верно,я тоже нехочу чтобы мои дети жили в нищите. Сегодня работаешь завтра нет и помоч родители не в состоянии.сам им помагаю и живу в сьемной общаге.

ОТВЕТИТЬ
только вперед
11 авг 2015 в 13:16

Люди! Перестаньте бояться детей как огня. Ведь дети-это счастье!!! Если Вы не безнадежный лентяй и тунеядец, то надо заводить детей! Все эти разговоры про состояние, карьеру и т.д. всего лишь отговорки! К счастью, не знаю ни одного примера, где рождение детей усугубило бы положение семьи, все как раз наоборот... Люди начинают больше к чему-то стремиться (потому что есть для кого), становятся более ответственными и т.д. Дела налаживаются, деньги зарабатываются, бизнес идет в гору. Можно сказать сама вселенная этому способствует. А все просто, детей не нужно бояться, ведь это чудо и огромное счастье. Так что любите, будьте любимы и заводите детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Алик Гарх
11 авг 2015 в 13:57

Зачем вообще рожать детей? Планета перенаселена. Уже мстит нам за это.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 02:16

Мужчине надо беспокоиться о том, как бы не стать отцом ДО ТОГО, как сперма покинет его организм. Если она уже в организме женщины, то всё, поздняк метаться, т.к. вариантов всего два, и в обоих случаях мужчине уже нельзя повлиять на то, будет ребёнок или нет:
1.Если это произошло по недосмотру и безалаберности, ты уже не можешь принимать решение, оставить ребёнка или нет, т.к. это касается здоровья женщины и решает она. Остаётся только поддержать любое её решение. В общем, можно не беспокоиться, а начинать читать книжки по воспитанию и выкраивать деньги из бюджета на новую семейную единицу.
2.Если сделал всё возможное, а она схитрила и забеременела обманом, то это её проблема, а у тебя ребёнка всё равно что нет. Посоветовать аборт или пусть она крутится с ним как хочет. Опять же, можно не беспокоиться, а начинать искать новую женщину))

ОТВЕТИТЬ
Анна Т.
11 авг 2015 в 10:38

А бывает наоборот, когда мужчины сами решают сделать женщину матерью (против воли женщины :)
Первая история: мои близкие друзья - парень (19 лет) сделал ребеночка свой подружке (17 лет) чтобы та не уехала учиться в другой город, далеко-далеко от него) Залетели-женились-родили, в этом году 15 лет в браке. 2 детей.
Вторая история со мной: любовник сделал попытку удержать меня (кончив в меня, я конечно сама виновата, что доверилась ему в этом вопросе). Но Бог миловал (пишу миловал, тк абсолютно не была готова к этому!), на тот момент мой организм был еще под противозачаточными гормонами (не пила уже полгода на тот момент). Спустя время, наши просто любовные отношения переросли в большее и мы уже осознанно стали родителями. Дочери 2,5 года
Третья история: парень 20 лет, встречался с девушкой 27 лет. Та обманула его с противозачаточными. Забеременела и родила, а почему бы и нет, наверное, подумала она, парень красивый, здоровый, используя-ка я его для материал! Он признал ребенка, но произошел какой-то конфликт, что они даже не жили вместе и девушка не разрешала видеть ребенка, т.е вообще не подпускала. Материально сама была обеспечена. Ничего от него не нужно было, все что надо взяла уже. Собственно мужчине этому уже под 30ть, семья, ребенок, о том времени не говорит и не стремится узнать что там и как, обосновывая это тем, что "меня вычеркнули из жизни".

11 авг 2015 в 12:10

Таким бабам по барабану мужчина и его "психологически не готов". Они обманом рожают для себя, но всю ответственность хотят перекложить на мужчину и ждут что он будет эту ответственность нести. Когда баба таким способом беременеет, ее никто не спрашивает, обманывала она мужчину или нет, да и кто в этом признается, ведь обман на то и обман, но, сразу наседают на мужчину, чтобы он уже по факту брал на себя её ответственность.

Павел
12 авг 2015 в 13:18

А между тем на фоне всех рассуждений "Что должен мужчина" появляется новая категория мужчин, которые вообще не имеют интимных связей, чтобы не нарываться на неприятности. Недалекие дамы конечно скажут "Не хотят-и не надо", но проблема в том, что это-весьма не худшая часть популяции (программисты, юристы, топы). Получается, бОльший шанс на передачу генов имеют менее ответственные мужчины. Демография, демография...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 12:28

Если бы я не забеременила против мужа, так и жили бы без детей. Они ему вообще не были нужны. До этого было несколько абортов из-за его "против". А тут я уперлась рогом, даже ушла к его родителям жить. Всё улеглось. И теперь они самые лучшие друзья.))) Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Лилу
11 авг 2015 в 10:41

Вы можете не любить чужих детей, и оно вполне понятно. Но, поверьте, когда рождается Ваш ребенок, и Вы в нем видите самого себя маленького , вспоминаете свое детство и такие моменты, порой, которые, казалось бы, давно позабыты! Вы переживаете с ребенком все с самого начала, при этом Ваша жизнь наполняется иным смыслом, чем была до рождения малыша, и уже не представляешь, как жил без него! Конечно, Ваше право отказаться от этого удовольствия, но будьте честны с Вашей женщиной, не давайте ей ложных надежд, потому что она не хочет отказаться от счастья быть матерью! Иначе а данном случае обманщиком будете Вы!

ОТВЕТИТЬ
Дед
11 авг 2015 в 08:13

Предлагаю закон. Регистрировать брак только при предъявлении справки о беременности.
А то женятся, разводятся - только статистику портят.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 10:49

Первого ребенка я мужа уговорила сделать. Жили тогда 6 лет в браке,любовь-морковь. Я уже хотела ребенка,он нет. Уговаривала долго,просто хотела от него ребенка,да и свекровь кумушкам своим напевала,что я бесплодная раз детей у нас нет. Муж подумал и согласился. К ребенку относился с прохладцей. Жить ему не мешает и ладно. Второго сам захотел. Так и сказал,давай второго родим. Так этого обожает... Отсюда моя мысль-наверно,стоило подождать,а не уговаривать. А насчет обмана-очень отрицательно отношусь. Я такой ребенок. Мама залетела,а папе не говорила,он к тому же уезжал на работу в другой город на пару месяцев. А когда сказала,уже поздно было делать аборт. Папа к слову меня не любил и никак со мной не общался. Хотя всю жизнь прожил с нами.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 14:11

Материнский инстинкт очень много значит для человечества. Представьте себе через N-время человечество найдёт способ размножения без участия женщины. Сотрутся все связи поколений. Люди не будут понимать, что такое любовь, дружба... Люди не будут понимать, что такое ответственность, самопожертвование.
Это не фантастика. Посмотрите на брошенных грудничков без тактильных ощущений матери - они вырастают, не понимающие многих чувственных вещей.
Так, что я хочу сказать. Рожайте. Даже вопреки всему и вся. Мужчинам не понять. Когда у тебя в животе растет жизнь, когда ты с ним говоришь, и это не монолог, а диалог. Это то чувство, которое поддерживает нынешний баланс морали человечества.)))

ОТВЕТИТЬ