перейти к новости

Королева-мать

1 июля 2015, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
490
Гость
1 июля 2015, 09:20
Легко всех разделить на типажи, темпераменты, функции и роли... Проблема в том, что мы очень зависимы друг от друга. Кто психологически, кто физически, кто финансово, кто материально... Отсюда манипуляции, контроль, обиды, неоправданные ожидания (бабушки и дедушки должны и обязаны помогать молодой семье и обожать внуков, молодые должны быть благодарны за помощь...) и другой негатив. Если бы, были решены только два вопроса - квартирный и финансовый, отношения улучшились бы в разы. Никто никому ничего не должен, только по зову души и сердца, не из за страха потерять наследство, одинокой старости..Надо начинать с себя - взрослеть, учиться любить, понимать что есть не только законы физики, математики.., но и законы отношений.
Гость
1 июля 2015, 14:17
У меня свекровь ни под одну категорию не подходит. Обычная женщина, которая много работает, содержит дом. Воспитала троих сыновей (один из них мой муж), у всех свои семьи, жены-дети. Изредка приходит в гости к нам (всегда по приглашению только), мы к ней стараемся ходить почаще. Абсолютно никак не лезет в нашу жизнь, ничего не выпытывает. Советы дает только если попросишь. И при этом видно, как она любит своих детей и всегда им поможет в случае чего, но осознает, что они уже взрослые самостоятельные личности со своей жизнью. С таким человеком приятно общаться! Дай Бог ей здоровья!
Гость
1 июля 2015, 00:29
Жить - отдельно! Хороший родственник тот, который далеко живёт!
1 июля 2015, 07:57
Мда. Посмотришь на отношения многих и тихо радуешься, что у тебя свекровь живет за 4000км. Мне похоже уже пора учиться быть тещей/свекровью (ребенок маленький) чтобы не стать такой стервой и врагом своему взрослому ребенку и его семье.
Гость
1 июля 2015, 10:45
На самом деле все люди разные, у всех свои понятия о семье и семейных устоях. Брак заключается между людьми, которые чаще всего росли в принципиально разных условиях. НО! Если человек самостоятелен, то он сам разберется со своими родителями (я тут и про мужа и про жену говорю). Мне моя мама как-то говорила давно избитую истину: доченька, поссоришься с мужем - мне не говори, ты его простишь, а я, за то что тебя обидел - нет. В общем все, что есть внутри семьи - должно быть внутри семьи - если хочешь просить совета у родителей проси - но только будь готов(а), что можешь услышать некоторые нелицеприятные вещи о своей половине. Моя мама в двух ипостасях - свекровь и теща. Так вот я за ней все наблюдаю. Иногда делаю замечания, что она несколько не так ведет себя с невесткой. Однако, я понимаю - ссорить брата с женой даже не думает, готова сидеть /помогать с внуками. И тем не менее - невеста порой обижается, и мама порой обижается на невестку. Так вот - решать спорные моменты теща-зять, свекровь-невеста - дети со своими мамами. Потому что - мамы вас простят, а на любимых ваших затаят обиду!
Гость
1 июля 2015, 00:55
К счастью, моя свекровь ни под одно описание не подходит)
Гость
1 июля 2015, 12:14
А у меня статья вызвала только одно чувство - благодарности! Благодарности нашим с мужем родителям, которые очень любят нас и потому не лезут в нашу семью. И несут с собой только позитив - веселые семейные встречи и свой пример полных гармоничных (уже почти 40 лет вместе) семей. И да, наших мам к типу "золотых"))
1 июля 2015, 10:50
Я всегда знала, что моя свекровь будет самой лучшей!!! Главное - правильная установка! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но мне повезло! У нас очень теплые и доверительные отношения. Даже не знаю, чьей в этом заслуги больше, но могу с уверенность сказать - я не вижу в ней врага и соперницы за внимание мужа. Для меня моя свекровь - надежная поддержка и родной человек!
Гость
1 июля 2015, 00:46
Посмеялся))) Все логично в этой жизни))) Как-то уже писал тут о женском воспитании, и о том как дамы пестуют своих детей, и мальчиков в том числе. Так вот....Нашим дамам нужно четко, раз и навсегда запомнить простые истины. Слова даже соответствующие есть в русском языке. Есть МУЖ, и есть женщина, которая ЗАмужем; Мужчина НЕСЕТ новую жизнь, женщина – ВЫнашивает; Мужчина СТРОИТ, женщина - ПОДстраивается; Мужчина ЖИВЕТ, женщина - ОБживает....Ну и так далее..... Но наши дамы, они ж "умные", они вместо УХОДА за мальчиком начинают вдруг (с какого-то перепугу) лезть в его ВОСПИТАНИЕ.... Мужа - в сторону, Я САМА! Я сильная и самодостаточная (пока таких не встречал в жизни, но наверно где-то такие есть, хотя вряд ли) воспитаю как надо! Остановить процесс невозможно, дамы ввиду ограниченности своего мышления пойдут (и идут!!!!) на все, вплоть до развода (вспомните извечное женское "не уделял внимание ребенку") если кто-то помешает им в их, так называемом "воспитании". Как женщина может воспитать мальчика? Как?!?! Она на футбол его отдаст? Картошку окучивать научит? Унитазы устанавливать? Машину в гараже ремонтировать?Брюки гладить? Ботинки чистить?))))) Ага, как же..... Далее интересней. Мальчик, воспитанный дамой, вырастает и женится. О как! Дамы, Вам не смешно? Вы сами наступаете на собственные грабли))) И кто всему виной? Кто источник всех проблем?! Женщины...и только женщины)))))
Гость
1 июля 2015, 07:46
А у меня типаж-"золотая свекровь"вот честно,не вру!!!памятник при жизни надо ставить!!!всем помогает-и деньгами(последнее откладывает)и с внуками посидит и овощи на огороде вырастит и сама привезет,и готовит так что язык проглотишь...При этом никогда никого не поучает и не просит ей помочь,не ноет,не делает из себя героиню...и не лезет в нашу жизнь.не поучает пока ее не спросишь.при этом женщина с огромным жизненным опытом и очень приятный в общении человек.один минус-страшно балует внуков,ну на это стараемся закрыть глаза,живет-то она отдельно,пару раз в неделю пусть побалует...в общем моя вторая мама.и кстати я ее в глаза называю по имени-отчеству,а за глаза-мамой...
Гость
1 июля 2015, 07:30
а мне свекровь как подруга. Тетенька очень шустрая, активная, подружки у нее там свои) Они с отцом мужа разводе, так она еще недавно и заявила: спроси потихоньку сына не против ли он если я выйду замуж)) За ней там какой то дядечка вдовец давно оказывается ухаживает. Никого мы не делим, никуда она не лезет, я могу просто в гости зайти к ней одна, винца попьем, за жизнь побеседуем.
1 июля 2015, 16:03
А у меня отличная свекровь! Нам нечего делить, мы любим одного мужчину и желаем ему счастья. Она хорошо ко мне относится, так как видит, что он со мной счастлив, так зачем ей к нам лезть?!. Сейчас у нас появилась дочка и она мне помогает как может. Я ей очень благодарна за помощь, думаю, что и дальше сможем выстраивать дружеские доверительные отношения.
Гость
1 июля 2015, 09:54
Моя свекровь просто отличная женщина,которую я люблю и уважаю,и прежде всего за то,что она родила и вырастила для меня хорошего мужа. Не знаю, какой уж она типаж, но наши с ней отношения могу четко классифицировать - "партнерские". Искренне надеюсь ,что в её возрасте у меня будет такая же модель поведения.
Гость
1 июля 2015, 10:28
Мне повезло, у меня свекровь адекватная. Хотя были, конечно, моменты. Но в целом она готова помочь с внуками, если попросят, хотя сама особой активности не проявляет. Советы дает только, когда просят. Подружками или мамой- дочкой мы с ней никогда не станем - слишком уж разные. Но сохраняем уважительный нейтралитет. За что ей огромное спасибо. Она бы наверно предпочла другой, более близкий тип отношений, но для этого, слава Богу, у нее есть другая любимая невестка - вот она то ее и зовет мамой и обсуждает с ней все проблемы. На нас с мужем энергии уже не хватает. )))Плюс с мужем у нее отношения сложные, да он и сам всегда и во всем отстаивает интересы нашей семьи. В общем, хорошо быть не единственной невесткой)))
Гость
1 июля 2015, 10:06
Я сама свекровь,причем дважды.К молодым никогда не лезу со своими советами,пока не спросят.Если мне и не нравится что-то-то это мое мнение,у них своя жизнь,живут как им хочется и как нравится.Этому я научилась у своей мамы (она трижды теща,и любой зять за нее горой стоит).Она никогда не вмешивается в наши семьи,если возникают какие-то проблемы она говорит:Не ходи,не жалуйся,я тебя замуж за него не гнала" И это правильно-живем в браке больше 30 лет и очень счастливы все.
Гость
1 июля 2015, 10:48
У меня, без преувеличения, ужасная свекровь. Когда мы с мужем поженились, она стала пить и устраивать истерики - запросто могла прийти к нам в комнату в выходной в восемь утра, сесть на кровать и горько заплакать. По какой причине? Да мало ли причин для того, чтобы так себя вести. Когда родился ребенок, мы не могли его оставить с бабушкой - она умудрялась напиться за те несчастные полчаса, которые требовались для того, чтобы добежать до магазина и купить продуктов. Когда я была беременна, она ломилась ко мне в ванную - ей хотелось убедиться в том, что со мной все в порядке. Ходила к моим родителям, выспрашивала про мое прошлое, приходила и говорила - я о тебе такоооое узнала, такоооое, ужас. На мои просьбы сообщить - что именно она узнала, свекровь просто убежала из комнаты. Пыталась рассказывать мне о своем любовнике. Стали жить отдельно - стала доставать телефонными разговорами на тему - живы ли вы, здоровы? Все темы только том, что кто-то умер или болеет, в общем - один сплошной негатив. Я устала и прекратила общение вообще. В дом не пускаю, сама никогда не звоню и не прихожу, взрослый уже внук к бабушке ходит раз в полгода, и то по ее просьбе. Муж говорит, что она болеет и не встает, хотя нестарая еще, но я ей не сочувствую и помогать ей не собираюсь, он навещает ее один. А вот к свекру у меня никаких претензий нет вообще - на удивление адекватный человек.
Гость
1 июля 2015, 11:58
Какая бы свекровь не была (пусть и золотая), жить нужно отдельно. Потому что все равно, у каждого свои привычки и понимание "как надо". И жить отдельно лучше не в соседних домах;)
Гость
1 июля 2015, 10:33
А мне раньше моя свекровь нравилась, казалась такой милой легкой женщиной, а сейчас она меня просто бесит. Советы дает, как-будто мне 10 лет и я с 2 годовалым малышом куда-то еду. "Плавочки не забудь положить мужу, следи, чтоб он долго не купался, а то простынет, следи, чтоб мазался кремом." Я не вруууу!!! А ответить резко не могу, она сразу плачет. Малышу, за которым я должна следить, 30 лет, ну что-ж такое....!! Вот что делать?
1 июля 2015, 12:29
Давно такого не печатали. Никого не пускать в свою семью со стороны и жены и мужа - золотое правило семейной счастливой жизни. Очень часто к сожалению понимаешь это только во втором браке.
1 июля 2015, 14:38
Выстраивать отношения между свекровью и невесткой должен сын (он же муж). Если он ведет себя как ребенок, оставляя женщинам его делить, то добра не будет. Без четко обозначенной позиции мужчины они так и будут воевать. В семье родителей мама пыталась выстроить отношения со свекровью конкуренткой сама, ничего хорошего не вышло. В нашей семье муж четко разграничил нас со свекровью-командиром. Разница колоссальная.
Верный залог успеха хороших отношений с тёщей и свекровью - жить отдельно и никого из них не называть мамой. Уважение плюс дистанция и к тебе будут относиться также. Ведь мамка в детстве и ремнем отхлестать могла, и в угол поставить, и компьютер забрать, поэтому не позволяйте своим новым родственникам вести точно также.
Гость
1 июля 2015, 11:54
Мне со свекровью повезло, но вот у сестры там просто кино и немцы: начиная с того, что она всем рассказывала, что глубокобеременная жена (которая, кстати, до приличного срока работала) села на шею ее несчастному сыночку, сейчас у них постоянные скандалы, как только он с мамой пообщается. Внучка особо не нужна, свекр так ее видит вообще раз в полгода, да и сын, на самом деле тоже, только должен всегда что-то маме, зато есть старший сынок, любимый, для которого все делается (естественно, для мамы не делает ничего), а муж сестры так бесплатная рабсила.
Гость
1 июля 2015, 09:41
Я проходила преддипломную практику в суде. Было много бракоразводных процессов. И вот на что я обратила внимание: стороны приводили свидетелей, но ни одной тещи не было. А вот все мужчины были со своими мамочками, которые больше сыновей там выступали. То есть это всегда были разводы невестки со свекровью. Мужики были понурые, бессловесные, без конца оглядывались на своих мамочек, на вопросы судьи свои ответы начинали со слова "мама". Один молодой, тихий, интеллигентный мужчина так замучен был этим бракоразводным процессом, инициированным его мамашей, что чуть не плакал. Почти шептал судье на приеме: "Я так устал, мне бы отдохнуть, мне ничего не надо..." А мамаша бегала по кабинету с поднятым вверх кулачком и провозглашала: "Мы их разобьем! Мы их уничтожим!" И не понимала, что разбила и уничтожила она пока своего сына.
Гость
1 июля 2015, 09:53
У моей свекрови 4 сына-и трое из них уже по нескольку раз женаты.С первыми женами их развела как раз свекровь(эта тебе не подходит,она грязнуля,другая слишком многого хочет ,зачем тебе такая нужна и т.д.)Пыталась(и до сих пор пытается)влезть в нашу семью(живем больше 20 лет),всячески мужа настраивает против меня.Я перестала с ней общаться уже 6лет,мужу сказала,чтобы ее у нас не было.Он знает какая она,и тоже ограничивает общение с ней.Ему семья дорога.А она бесится,что ничего не может сделать,на все ее слова муж отвечает:"Не лезь в нашу семью".
Гость
1 июля 2015, 00:13
Как много анекдотов про тещу! И во многом они добродушные. Вообще, если анекдот, это значит, что не все ещё потеряно. А вот про свекровь анекдотов нет. Потому что свекровь - это не смешно, это - страшно...
Гость
1 июля 2015, 10:38
За что я должна уважать свекровь? С самого начала я была "не такая", " не так стоишь", " не так свистишь"., даже рождение внука негатива ко мне не убавило. Когда её сынок начал выпивать - она стала цепляться за меня, ведь страшно с сыном-алкашом оставаться, сразу я хорошая. Видела как я боролась за него - сидела тихонько за моей спиной, ждала. Кода муж бросил пить сразу я опять "не такая". Какую только грязь про меня не собирала, на мой прямой вопрос "зачем?" - добрая мама ответить ничего не смогла. И что должна этой женщине? за что я должна её быть благодарна? а может быть наоборот?
Гость
1 июля 2015, 12:38
Моя свекровь практически никак не учавствует в жизни нашей семьи. Очень редко только в безвыходных ситуациях мы просим её посидеть с ребёнком, но не надеемся что она согласится. Раньше, в первые супружеские годы жизни меня это очень задевало, что она безразлична к внуку, к нашей семье. А сейчас привыкли, научились обходится без неё и не надеемся на неё особо. Теперь даже рада, что у нас так, Никогда она не вмешивается в нашу жизнь. Мы с мужем сами, все наши достижения и наши ошибки - только наш опыт. Хочу сказать своей свекрови за это спасибо и спасибо за то, что хорошего сына вырастила (в глаза ей об этом говорила :-) )
Гость
1 июля 2015, 08:18
Начну с анекдота, основанного, видимо, на реальных событиях. Разговаривают мама с сыном: - Сыночек, знаешь, что делать, если ты идешь с девушкой ночью с дискотеки, и к ней начали приставать? - Что? - Беги. И помни, красивых девушек много, а ты у мамы один. В принципе и в жизни многое оно так. Эмоциональная пуповина, которой они повязаны, слишком сильна, и не каждая может ее вовремя разорвать и отпустить чадо в свободное плавание. Отсюда, собственно, и набирает обороты и нарастает снежный ком отношений (да что там - противостояний, будем называть вещи своими именами) свекровей и невесток. Необъявленная война за мужчину, приправленная извечной женской конкуренцией. Скажу сразу - тех, кому повезло со свекровью, я не знаю. В моем окружении их нет, зато примеров "милых" отношений сколько угодно. Тенденция, однако. Да, я тоже не идеальна. Но я хочу жить по своим правилам, а не получать указания свыше. Слава богу, видимся мы сейчас реже, и отношения по логике вещей улучшились. Меня немного пугает то, что я - тоже будущая свекровь, и как оно все будет у меня в отношениях с невесткой пока не знаю. Надеюсь к тому времени набраться мудрости и не быть замеченной в попытках лезть в чужую семью.
Гость
1 июля 2015, 00:17
Похоже мне повезло, у меня свекровь-девушка! Реально к нам вообще не лезет, но и пользы ноль. Хотя поначалу была противная свекровь первого типа, это продлилось недолго, через 2 года после свадьбы мы сами заработали и купили свою первую квартиру, да и до этого жили отдельно в съемной, и это стало переломным моментом. Она поняла что сын вырос и что у него все хорошо и занялась своей жизнью, и роман закрутила и даже глядя на нас ИП открыла)
Гость
1 июля 2015, 08:41
Моя потенциальная свекровь - замечательная шустрая женщина, которая живёт своей жизнью и уважает право других (в том числе, своего сына) на свою собственную жизнь.. У неё постоянно какие-то увлечения, сейчас вот книгу пишет :) Думаю, что ей будет, что интересного рассказать своим внукам, даже если она будет их видеть не так уж и часто.
Гость
1 июля 2015, 09:09
Любить родителей, особенно свекровей, надо на расстоянии, чем дальше, тем сильнее любовь;)
Гость
1 июля 2015, 00:43
Вот одного не понимаю! Почему предлагается именно невестке искать точки соприкосновения и пути взаимоотношений? Нигде не встречала советов или просьб от свекровей помочь наладить отношения с невесткой. А разве свекровь не более заинтересована в мире с невесткой? Ведь это у нее старость не за горами, а ухаживают за больными, тем более лежачими, почти всегда только женщины. Ведь от мира с невесткой зависит, будет ли она видеть внуков, а порой и сына. Свекровь же невестке вообще не нужна, тем более если квартирный вопрос решен у семьи. А посидеть с детишками у невесток есть и собственные матери.
Гость
1 июля 2015, 11:25
Мой сын еще только подросток, а я уже внушаю себе, что наступит момент, когда он вырастет. Наступит момент, когда мне нужно будет его отпустить. Именно отпустить, а не сделать вид, что отпустила... И тогда не придется моей невестке классифицировать меня по типам свекровей))) Вообще, мне кажется, что семья (даже очень молодая) должна быть отдельной семьей, и нечего родителям лезть в отношения. Просят помочь - надо помочь, если возможность есть. А не просят - и нечего туда соваться. Я, наверное, будущая свекровь-девушка))) По своему опыту - первая свекровь просто развалила семью, сделала все, чтобы отношения закончились, причем в худшем для меня варианте. Правда, сынок этому не сильно сопротивлялся))) Вторая свекровь живет за тридевять земель, к нам вообще не лезет, чему мы и рады. Но и муж у меня - настоящий глава семьи, никого не готов пускать в наши отношения. Хотелось бы, чтобы и сын таким же вырос.
Гость
1 июля 2015, 14:23
Самый тяжелый вариант - первый, практически без шансов. Видела такие случаи. С остальными можно как-то выстраивать отношения. У меня свекровь нормальная, есть свои закидоны и претензии, но у кого их нет?
Гость
1 июля 2015, 02:03
Ой, не знаю, я пыталась долго наладить отношения, пока не поняла, что просто нафиг не нужна им (свекрам) со своей любовью. Ни я, ни внук, ни мои родители (естественно), ни сын их по большому счёту. Люди живут своими интересами, ничего их больше не интересует. Ну и прекрасно! Так и жили, не тужили. Потом вдруг оказалось, что я виновата, в том, что внук к ним не ходит (годами не интересовались им, живут через 2 дороги). Что я сама какая-то такая не такая и мои родители их в гости не зовут (всю жизнь мои звали, а те ни разу). То есть, получается, надо было хвостом перед ними вертеть до упора. Но я теперь сама скоро наверное свекровь, поэтому на их претензии плюю, хочу - общаюсь, не хочу - даже трубку не беру, муж с сыном к ним ходят. Каждый имеет право быть таким, каким хочет. Только потом не надо искать виноватых.
1 июля 2015, 09:40
Мы с мужем поженились рано, мне 19 было, ему 20! естественно, что для свекрови мы были маленькими детьми, к которым надо лезть с советами, и указывать ка к правильно жить. Советы шли нескончаемым потоком. И это при условии, что мы жили далеко друг от друга. Но телефон ведь не зря придумали)) И только спустя лет 5, я смогла перебороть свою интеллигентскую стеснительность и поставила свекровь на место, объяснив, что мы сами с усами и умеем жить без советов. Прошло 15 лет, у нас сейчас вполне мирные отношения со свекровью
1 июля 2015, 12:03
Из прошлого опыта сделала только 1 вывод о том, как нужно вести себя с его мамой: само собой, это вежливость и уважение, а также общение, сведённое к минимуму.
Вместе с тем, я знаю и примеры абсолютно несносных свекровей. И за примером далеко ходить не надо - вот бабуля моя (мать отца) - это просто дьявол во плоти и такой свекрови я бы никому не пожалела. Там и драки, и оскорбления в том числе при малолетних внуках, разбазаривание зароботанных матерью денег и выставление ею же на посмешище перед соседями (мол, дуреха не умеет обращаться с деньгами), а уж сколько она сломала ей очков отлично зная что без них мать почти не видит... Так что со своей свекровью, считаю, мне крупно повезло.
1 июля 2015, 09:58
мне очень не повезло с собственной мамой и спасибо Богу за маму моего мужа! Она не только ему но и мне настоящая мама! Она меня учит готовить, вязать, всему чему моя меня не научила в свое время! Никогда не лезет с советами, всегда дипломатична и рада за нас, всегда поддержит! МАМА, я Вас люблю!
1 июля 2015, 14:16
мужчины, не раскисайте от моего коммента :) мужчины не могут от привязанности маминой избавиться из-за отсутствия мужских навыков, дело в том, что женщина может только связать, дай волю, даже лучшие из нас, природа у нас такая - искать слабые места у мужчин и проверять их, а если найдем будем бить долго и больно, пока мужчина нам не докажет, что он не слаб, почему так происходит? Не потому что мы плохие :) потому что женщине нужно выбрать лучшие гены для передачи детям, самого сильного :) на уровне инстинктов. Вот и выходит, что женщина, с одной стороны, ищет уязвимость у мужчины (понимает она это или не понимает - дело десятое), а с другой стороны, найдя, она эту слабость простить не может, начинает презирать. Обычно всех причем из-за одного. Вот и выходит, что неуязвимости научить может только! мужчина. Поэтому я могу мужчинам только пожелать самим взращивать в себе неуязвимость, не опускать руки, только при таком раскладе, вы сможете быть стержнем в семье и доказать женщине, что вы на своем законном месте. Всем будет лучше, и женщина успокоится, она за каменной стеной, и вы успокоитесь :) И будет мир :)
1 июля 2015, 08:18
Странно, ни у кого из моих знакомых или родственников нет адекватных свекровей. Все время лезут в семьи, вносят разлад, доводят невесток до слез. И как то мужья не очень защищают свои семьи от посягательств свекровей. В общем, действительно ведут себя инфантильно. Я могу на примере своих родителей и соседей сказать, что если свекровь законченная гадина, то жизни не будет. Все мысли этих теток направлены на разрушение семьи. Вплоть до привода чужих женщин со словами: "ах, сынок, я нашла тебе приличную невесту!!!" или колдовства (реально было). Хорошо, что всякие отвороты это бред сивой кобылы. И хотя моим родителям уже за 60, а бабке за 85, она все равно хочет их развести, а соседская свекровь до самой смерти искала сыну хорошую женщину. В общем, тут два варианта: либо посылать свекруху в жесткой форме (если конечно и муж готов защищать свою семью), либо бросать его с его мамой (пусть и дальше сидит у нее под юбкой), потому что жизни вам не будет. Знаю, о чем говорю. Для чего жизнь тратить на борьбу с ненормальной теткой?? И не надо говорить, что должно быть почтение и свекровь же его родила, поэтому имеет право на все. Не имеет!!!!!
Гость
1 июля 2015, 09:29
Мне любую дай) Я с любой уживусь))) Я человек скажем так паразитирующий)))) Если тетечка желает драить мой дом христа ради)))) Желает брать внука еще лучше) Не лезет и занимается своими делами ее право) Тянет одеяло на себя, да пожалуйста) мужик сам не каменный, поездит с пару месяцков и решит чего ему больше надо) У меня свекровь хорошая) Ну как бы у меня тараканов побольше в голове) У любой тетки свой косяк) просто адекватные люди способны это понимать) Эх сама свекровью буду) Что делать буду не знаю)
Гость
1 июля 2015, 08:11
Сразу бы расстался с девушкой, которая бы негативно высказалась о моей Маме, Мамы всех нас вырастили, они наше всё!
Гость
1 июля 2015, 11:23
Ощущения, в статье описано поведение каких-то норных животных. Нападают на друг друга, борются за потомство и санитарную территорию. Как не хочется в это влезать...
Гость
1 июля 2015, 15:58
Уже несколько лет наблюдаю за свекровью, у которой несколько сыновей. Одна и та же схема - начала с невесткой уважительное отношение, но на расстоянии. До рождения очередного внука она дистанцию держит. Зато потом начинает всеми правдами и неправдами влезать в семью, добиваясь чтобы ее "пустили с масиком помогать". Сынок облегченно отходит в сторону, зная неуемное желание мамы "общаться" - нашел маме компаньонку. Сноха сначала радостно соглашается, пока не понимает, что оказывается в заложниках и должна нянчить свекровь, раз уж та нянчит внука. Ни какого ухода за ребенком при этом не ведется - у внука то во всю попу воспаление, то гематома на полголовы, то чего похуже. Рано или поздно это заканчивается скандалом и свекровь объявляет снохе войну. Итог = уже две снохи с мужьями развелись. А свекровь переключилась на семью следующего сына. Богатое поле для "развлечений".
Гость
1 июля 2015, 09:05
О, а я развелась с мужем,мать которого у которого первый тип! И слава богу. Действительно - они не сепарировались друг от друга! И поверьте, случай на миллиард, если у кого-то получится отделить!)))
1 июля 2015, 09:23
А что, свекровь должна помогать семье сына????
Гость
2 июля 2015, 17:39
А почему про отцов ничего не говориться? Женский пол от святого духа что-ли все беременеют? И папы тоже всякие бывают и некоторые даже хуже тёщей и свекровей в семьи детей лезут.
1 июля 2015, 14:19
У меня такое резюме к статье будет: Неважно кто ты - свекровь, теща, жена или даже муж. Если вы умны и воспитаны, то конфликтовать понапрасну не будете. Если в голове ума и такта нет - то кругом возникнет война. И очень хорошо, когда комментаторы хвалят своих родственников. Это говорит о том, что их родственники - умные люди. А так как подобное тяготеет к подобному, и об этих комментаторах я составлю позитивное мнение. Ну вот как-то так. )
Гость
1 июля 2015, 12:49
Самый лучший тип свекровей - это "свекровь-девушка". но у меня свекровь - красный командир .