перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Давай потом?»: самые популярные отговорки мужчин

Гость
6 октября 2014, 11:39
Я девушка, но мне тоже присущи отмазки из первого пункта статьи) Посмотрим, давай потом- постоянно у меня такие сказочки, если хочу отмазаться от чего-то:-)
Гость
6 октября 2014, 10:49
НЕ стоит заморачиваться и глубоко анализировать мужские отговорки. У женщин есть немало своих откорячек, птому что им тоже не все мужские просьбы хочется немедленно выполнить. Это нормально - люди стараются не быть грубыми, люди стараются сохранить лицо перед теми, кто им близок. Значит, им не все равно. Если что-то важное должно быть сделано, умная женщина аккуратно преодолеет все мужские откорячки. Если не слишком важное - пусть немного поотговаривается. А потом - все равно сделает. Или не сделает - если совсем неважное.
Гость
6 октября 2014, 11:34
Женщина, Все не так. Просто ВСЁ. О каком сохранении лица может идти речь в близких отношениях? Желание сохранить лицо это уже самое веские доказательства что нет близости. Все что вы описали это психологические игры. Один из видов взаимодействия между людьми. Если игры, есть развлечения, есть близость, и так далее. Но игры и близость это разные модели. И вот так себя вести в типа близких отношениях это как раз НЕ нормально.
Гость
7 октября 2014, 13:37
ND 84, Вы правы - и игры тоже. И без них - никак.Если кто-то будет выставлять свои сиюминутные хотелки-нехотелки неприкрыто, то другой будет либо сломлен, либо изгнан из этой пары. Пара - это всегда компромисс. Даже один сам с собой - это компромисс. Психология - это наука о правильном понимании себя и других. Поэтому психологические игры, как Вы это называете, неизбежны, но это совсем не исключает любви. Более того, мы согласны играть только с теми, кого любим и бережем.
Гость
7 октября 2014, 21:20
Женщина, Опять все не так. Без игр не невозможно. Игры удел незрелых личностей, тех кто боится близости и для развлечения. Но без них можно. Но только тогда, когда человек дорос морально и не боится искренности и близости. Если кто-то будет говорить открыто о своих желаниях в паре, то это будут открытые близкие отношения. Желаю вам узнать что такое нормальные искренние отношения, а не незрелые игры, и не бояться что кто-то кого-то сломит или сбежит, нужно доверять, а не бояться и иметь близкие искренние отношения - это щастье. Удачи! И не спорьте с очевидным. ;) Вы говорите о психологии, но не знаете что это такое. Психологические игры избежать невозможно? А выдающийся психолог Берн, и другие, пишет что возможно. Мы согласны играть только с теми кого любим и бережем? Какая чушь. А опять тот же Берн считает что где есть игры, там нет любви и нет близости. И это так и есть. Может не стоит рассуждать о том, в чем нет понимания? Не тешьте себя иллюзиями, игры это противоположность близости и любви.
6 октября 2014, 18:41
Потом, значит, - никогда.
Гость
6 октября 2014, 07:53
А если человек говорит "Постараюсь"?
8 октября 2014, 23:22
Добрая, если мужчина говорит, что постарается, то он хочет и может что-то сделать, но в силу непреодолимых обстоятельств, которые от него не зависят, у него это может не получиться.
Гость
10 октября 2014, 12:53
155, если это так, то что ж я такая дура... :( Упустила время...