перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Жена не дает

Гость
14 августа 2014, 08:01
мне одной кажется что для мужика это классная позиция "не дает развода!!"? А подать заявление в суд, подождать тр месяца и оказаться наконец свободным, не судьба? Ну и при этом делать так, чтобы жена вдруг беременной не оказалась)) То есть, невозможно заставить человека жить в браке, если он сам этого не хочет....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 августа 2014, 09:25
Решил уходить, значит - уходи. Кто хочет, тот идет и разводится, кто не хочет - ищет всяческие причины.
14 августа 2014, 01:25
Согласен один из супругов на развод или нет,без разницы. Рано или поздно через суд "разведут". А мужчины прикрываются отговоркой, что жена не даёт развод:)) Это чтобы снова не захомутали.
14 августа 2014, 09:54
Антип, Мужчины тоже те еще манипуляторы. Мой первый тоже мне развода "не давал". Прятал паспорт и свидетельство о браке. Приходил в мою съемную комнату и уговаривал хозяйку меня выгнать (мол, вернусь к нему как миленькая в этом случае). Ничего: дубликат свидетельства получила в загсе за месяц, через 4 судебных заседания развели как миленьких. Потребовался год времени и чемодан нервов...
Гость
14 августа 2014, 08:58
сейчас нет понятия "не дает развод". Сейчас разводят по заявлению и желанию одного из супругов даже без присутствия второго супруга.
Гость
14 августа 2014, 11:11
Светлана В-ва, если нет детей до года.
Гость
14 августа 2014, 11:19
3456, что такое год? раз и прошел. Не будешь до бесконечности рожать?)
Гость
14 августа 2014, 12:12
Светлана В-ва, зачем год? только на три месяца откладывают развод, но если супруг не явился ещё на три месяца и только в третий раз без присутствия разведут.
14 августа 2014, 08:57
В Новосибирской области на 100 браков приходится 97 разводов - получается 3 жены просто не дают развод и портят баланс)))) Мужчину не ребёнком нужно удерживать, а заботой и добротой, а если уж задумал уйти - собери ему чемодан быстрее, чем он озвучил свою мысль, зачем удерживать такого ненадёжного.
14 августа 2014, 10:43
Н..., 97 жён из 100 не удерживают мужчину, остальным трём я посоветовала тоже не удерживать, а вот на это "Он либо хочет с Вами жить, либо не хочет..." отвечу - он живёт со мной уже 32 года и не потому, что хочет или не хочет, а потому, что человек такой - в ответе за тех, кого приручил.
Гость
14 августа 2014, 11:08
Н..., что значит "Он либо хочет с Вами жить, либо не хочет..."? Об этом надо думать до того как жениться.
14 августа 2014, 11:52
Ольга Вьюга, "потому, что человек такой - в ответе за тех, кого приручил" Как то неприглядно это выглядит. Вы что, домашний питомец?
Гость
14 августа 2014, 01:37
Не дает развод, и ладно. Собирай вещи и живи отдельно. Пусть себе наслаждается печатью. А там, глядишь, опомнится, мужчину встретит и уже сама прибежит умолять о разводе.
Гость
14 августа 2014, 08:32
А там, глядишь, опомнится, мужчину встретит и уже сама прибежит...подать на алименты от тебя будущему чужому ребёнку. Уходя-уходи, разводясь- разводись
14 августа 2014, 10:30
Да-да!, что мешает сделать генетическую экспертизу и не платить алименты ребенку, который зачат от другого мужчины? На дворе 21 век. Не пугайте людей.
14 августа 2014, 15:43
случайно2, вдруг квартиру купишь, придется с супругой делить. Это не просто печать в паспорте.
14 августа 2014, 13:33
Мужик не торопится с разводом. Разведётся- придётся на любовнице жениться, а так всё прекрасно. Любовнице сказал, что пошёл к жене, жене- что пошёл к любовнице, а сам отправляется в свою маленькую квартирку- книжку читать. Звезда тоже хочет иногда отдохнуть от своих фанатов хотя общение с ними не лишено приятности..
Гость
21 августа 2014, 17:13
Елена из Н-ска, Мне лет 30 назад в НЭТИвской общаге-Копейке рассказывали вариант: "... а сам на чердак и паять!". Кстати, многие ли из вас позволяют иметь мужу маленькое хобби? Даже если это не женщина.
22 августа 2014, 21:11
Old_monkey, муж любит седеть дома, на работе видимо устаёт. Мне казалось ему скучно, пыталась навязать ему какие- нибудь увлечения, но он попросил оставить его в покое. Мол, тебе надо ты и иди куда хочешь.
14 августа 2014, 00:31
Я вот статью прочитал, и не понял про что она. Честно. Рассказывается про какие-то манипуляции, обманы, истерики, глупости. Ну не умеет часть общества сосуществовать с себе подобными - пусть живет в гордом одиночестве. Не надо мучить ни себя, ни других людей. Какой страх? Какое чувство мести? Какая семья может быть, когда женщина испытывает к мужчине подобные чувства. Что спасать то? Союз, которого нет? Зачем спасать отношения, которые основаны не на любви, верности и уважении, а построены на непонятно чем. Я молодняк люблю расспрашивать про жизнь). И бывает, прихожу в ужас. Судя по всему, все же существует некая деградация взглядов. Многих ныне связывают не старые добрые чувства, а всего лишь выгода и стремление к беззаботной жизни. Первая трудность, и тот партнер, что посчитает, что ему недодали каких-то ништяков - бодро сваливает в более теплое место. Получаются такие вот одноразовые отношения. И развод в них - не серьезная веха, отметившая провал в жизни (и повод серьезно задуматься), а некая формальность - мол, переход на новый уровень на чистый лист. То, что все свои беды каждый все равно забирает с собой, многие не задумываются. Ну, вот как-то так.
Гость
14 августа 2014, 09:24
АндронТараноФФ, здорова дружище !!! в точку попал, насчёт "ништяков". Только есть ощущение что этим стали "заражаться" и более взрослые.
Гость
14 августа 2014, 11:46
АндронТараноФФ, а почему же вы со своей женой развелись?)))
Гость
14 августа 2014, 12:56
АндронТараноФФ, Согласна. Вчера разговаривала со знакомой, она жалуется: вот ты замужем, я тоже хочу, мне бы богатенького мужика. Наверное, час я до нее пыталась донести, что деньги не главное в семье. Живет сейчас с мужчиной, он ей предложение сделал, она согласилась, но говорит, если не купит в ближайшее время квартиру и машину, уйду от него. Я в шоке. Говорю, ну я тоже пока на съемной квартире, и денег у нас не так много, но я счастлива. Она: "Ну у тебя другая ситуация, у тебя наверное любовь". Ну конечно, а как без любви и уважения замуж выходить???
14 августа 2014, 08:53
Глупо это как-то, и не дальновидно не разводиться с человеком который живет где-то отдельно и неизвестно что делает. По закону вы муж и жена даже если живете раздельно, соответственно и все долги и другие проблемы могут на вас свалиться как снег на голову.
14 августа 2014, 10:54
Andrej, возможно, именно поэтому и не разводятся, чтобы свои долги передать любимой половинке)
Гость
14 августа 2014, 00:20
"зря что ли мучилась с ним 10 лет?" - это ж как надо себя не уважать, чтобы опускаться до такого. То есть замуж выходили за нелюбимого человека? И зачем тогда? Понимаю, больно и обидно. Но зачем держать насильно? Разве счастливо будете жить, если он останется силком? Моя подруга развелась с мужем, он хотел развода. Не подошла она ему, как оказалось. Она его любила безумно и готова была ради него меняться, ей было ужасно больно, плакала и страдала. Но развод дала. Сказала, ну а что я теперь сделаю, если ему со мной плохо. Он должен быть счастлив, ведь я же его люблю.
Гость
14 августа 2014, 10:36
Лиииии, А как она могла НЕ ДАТЬ развод? По суду, даже без её согласия всё-равно бы развели.
14 августа 2014, 12:54
Вместо того, чтобы выбраться из порочного круга люди предпочитают жалеть себя и наступать на одни и те же грабли из раза в раз, еще ведь и умудряются найти в бочке дегтя, ложку меда. Вот так покалеченное поколение воспитывает очередное покалеченное поколение, а поправить некому, потому что в обществе преобладает политика "невмешательства".
14 августа 2014, 13:02
Элль, лично я одобряю политику невмешательства. в юности много набедокурила именно потому что, слушала советы. щас советы не даю, если меня не спрашивают и не принимаю советы.
14 августа 2014, 13:06
Элль, А я знаю как избавится от порочного круга. Нужно девочек при разводе отдавать отцам, а не оставлять с матерью, чтобы та не воспитала очередную "брошенку". Утрирую конечно, но мы ж копируем своих родителей всю жизнь, в той или иной степени. Вот никогда больше не женюсь на женщине, которая воспитывалась в неполной семье. ИМХО
Гость
14 августа 2014, 13:21
asand, я воспитывалась в неполной семье. И родители у меня развелись, когда я была еще совсем ребенком, но сделали это тихо-мирно, по обоюдному согласию. В моей теперешней семье вообще нет проблем, у нас с мужем всё отлично. Возможно, свою роль сыграл "правильный" развод родителей, без сцен и скандалов, и мама никогда не носила образ "брошенки". Красивая, уверенная в себе женщина. Возможно, сыграл свою роль и тот факт, что с папой я виделась, когда хотела, и родители сохранили хорошие отношения. Не друзья, конечно, но ни разу не слышала, чтобы они отзывались друг о друге плохо. В общем, как хотите, конечно, но в полных семьях так же, бывает, вырастают те еще "экземпляры"))
Гость
14 августа 2014, 01:34
Я где-то читал, что в нашей стране почти 80 % разводов происходит по инициативе женщин. Поэтому пафос статьи вообще не понятен. Как это женщины "не дают развод", если они сами же на нем настаивают? Может, лучше про мужчин написать - дают они развод женам? или нет?
Гость
14 августа 2014, 09:30
Ты прав. Инициаторы разводов чаще женщины
Гость
14 августа 2014, 11:17
Красивый Мущина, не знаю про 80%, но скорее всего это близко к истине. Среди моих знакомых нет ни одной пары, где инициатором развода был бы мужчина. Спросила мнения у своего мужа по этому поводу, тоже сказал что в большинстве случаев это так, потому что мужчины в большей степени переживают разрывы, хотя не всегда это показывают, и для них очень тяжело проходит временной вакуум, это когда вдруг появляется много свободного времени, после расставания, и не зная чем его занять, мужчины как правило кидаются во все тяжкие: алкоголь, женщины. Только со стороны выглядит что они типа отрываются...
Гость
14 августа 2014, 17:45
Красивый Мущина, мне мой дал мне развод! Пригрозила, что придется ходить, постоянно пока не разведут! И отступать я была не намерена!!
Гость
14 августа 2014, 08:52
"мой любимый мужчина официально состоит в браке" .... напрашивается вопрос, а зачем вы с этим мужчиной, если он "не свободен", зачем вообще, если мужчина женат вступать с ним в отношения ?! Если уж такая любовь, так пусть он сразу на начальном этапе ставит точку в отношениях со своей семьёй, а не обманывает двух женщин. Почему сразу как завел любовницу и решил уйти к ней, так и подавай на развод, так нет ведь сидят на двух стульях и это очень часто происходит.
14 августа 2014, 10:57
Анатолий, свобода - это состояние души и тела. настоящих орлов, какой то там штамп в паспорте не удержит) я к тому, что если мужчина сам не захочет на сторону идти, то никаких любовниц и не заведет. но, обычно, редкий мужчина откажет себе в этом.
Гость
14 августа 2014, 16:44
когда создаешь семью, нужно думать и ответственно подходить, тем более когда детей заводят, а то получается , сегодня - "одну люблю, а завтра другую" . Заводить любовницу, всё равно жена узнает, а стоит ли под удар ставить свою семью?!
14 августа 2014, 17:45
Что значит "не дам"? Детски сад! Она не даст - суд даст.
Гость
14 августа 2014, 09:33
Есть у меня знакомая пара, женаты, ребенок маленький. Муж замечательный - нежный, заботливый, любящий, семью обеспечивает не слабо, цветы-подарки, и ужин сам приготовит, если надо, и кофе в постель... Но жене этого, видимо, мало. Любовников меняет каждые пол года, а то и не по одному, причем ничуть не скрываясь. Как всегда не знал только муж. И вот однажды муж узнал. Ушел, пережил, простил, пытался вернуться. А она не хочет. Но и развод не даёт. Хотя "отжала" у него уже всё, что можно, пользуясь ребенком. Получается теперь и держит на расстоянии, и не отпускает. И он, бедолага, не может решиться на развод через суд, потому что любит и еще на что-то надеется, хотя очевидно, что если за 2 года ничего не изменилось с её стороны, то уже и не изменится. Вот и пойми, что ей надо...
14 августа 2014, 09:43
Гостья, "Муж замечательный - нежный, заботливый, любящий, семью обеспечивает не слабо, цветы-подарки, и ужин сам приготовит, если надо, и кофе в постель..." Это его и сгубило. Сам знаю подобный пример. Некоторым женщинам с таким скучно. Так что, пацаны, будем немного хулиганами! )
14 августа 2014, 10:18
Гостья, эммм, чего тут понимать то? Халявный кошелек ей надо. И не один, видать ;)
Гость
14 августа 2014, 10:51
Гостья, это сладкое слово "власть"... И вообще: любовники - они приходят и уходят, а такие мужья - "что-еще-нужно-чтобы-спокойно-встретить-старость" - на дороге не валяются ;)
Гость
14 августа 2014, 09:47
Большинство разводов по причине - муж завёл любовницу или ещё иногда бывает крайне редко ушел к любовнице. Подают на развод чаще всего жены, простить измену и предательство семьи не все выдерживают такое. Получается жена переживает измену мужа, а любовница получает (если мужчина ушел к ней) мужчину, который уже однажды предал свою семью.
14 августа 2014, 10:19
Мар.Ив., Мужчина никого не предает. Что за понятие такое у Вас, у женщин??? Я ушел от конкретной женщины, с которой у меня не сложились отношения совместные. Жить с нелюбимым человеком это пытка, как для мужчины, так и для женщины. А уж дети и подавно все видят и страдают, когда в семье конфликты, ссоры, ругань. Так что развод это не "предательство", это выход из тупика, когда жить совместно нет никакой возможности.
14 августа 2014, 10:46
asand, : "Мужчина никого не предает. Что за понятие такое у Вас, у женщин???" Давайте всё-таки уточним. Не предает - это когда сначала разводится, а потом заводит новые отношения с др. женщинами. И предает - это когда будучи женатым человеком заводит отношения на стороне, не важно одноразовые отношения эти или многоходовые. Ок?! ) Так вот, при таком раскладе получается: большинство мужчин таки предают, причем ведут себя при этом нагло, самоуверенно, трусливо и грязно. А вот когда их поймают "за хвост", тогда уж деваться некуда - или развод, или просят "сохранить семью".
14 августа 2014, 11:42
Самаритянка, Хорошо. С такой трактовкой "предательства" согласен процентов на 90))) Коробит меня просто это слово
Гость
14 августа 2014, 10:27
Считаю что глупо держать около себя мужчину который тебя не любит и у него своя личная жизнь. Лучше расстаться друзьями и не изматывать свою нервную систему. Даже если есть дети. Я ушла и оставила мужу квартиру и начала свой путь. Даже золотые кольца оставила. Не хочу свою жизнь начинать с грустных воспоминаний.
14 августа 2014, 19:57
Сандра, Его квартиру? Благородно!
Гость
15 августа 2014, 19:49
парабеллум, не его, а общая
Гость
25 августа 2014, 20:48
Всегда вызывали неуважение те девушки и женщины,кто лезет в любовницы женатикам! Причем холостяков свободных много нет надо лезть к женатику,разрушить его семью и увести! Но некотрые женатики хитрые и любят кормить любовниц завтраками.Я тебя Люсенкьа люблю,очень люблю,но Машу не могу бросить,давай пока подождем годика два,сын мой подрастет и с Машей разведусь обещаю,я ведь только тебя люблю это правда! Потом еще что-нибудь придумает и в итоге он вовсе не собираеться разводиться с Машей и жениться на вас,ему выгодно,бытовуха,дети-это жена! А секс-любовница,причем если жена давно не хчоет секса,ей хорошо,пусть мой Вася погуляет,получит то,что хочет,а потом как всегда придет домой,денег дает,детей обеспечивает,ну не могу ему секса дать,так и быть пусть любовница ему это дает,но мой Вася не такой глупый и разводиться со мной не будет,так,что пусть это миссис не обольщаеться! Вот такие тоже есть жены!
Гость
14 августа 2014, 09:09
развод, это очень серьёзное испытание, если ещё есть ребенок в семье, нужно очень хорошо подумать. серьёзнее нужно подходить ко всему, как говорят "менять шило на мыло"
Гость
14 августа 2014, 10:06
Аl, щас вас граждане за такие крамольные мысли заклюют моментально. Разве вы не знаете, что разводиться нужно немедленно и ни о чем не думать, а развод - он ребенку исключительно во благо? ;)
Гость
14 августа 2014, 10:38
Баба Яга против, Нет, разводиться вообще нельзя! Раз человек сделал выбор, то нужно нести ответсвенность за свой выбор - быть рядом с выбранным человеком всю жизнь, любить его, нести ответсвенность и за свой выбор и за другого, за отношения. И думать нужно ДО брака! А те кто не могут ни любить, ни нести ответсвенность, а могут только изменять и/или устраивать скандалы, превращая брак в поле постоянных разборок, ругани и скандалов - вот тем вообще нельзя заключать брак, а если заключили по незнанию себя, в иллюзиях, и все это вылезло, то нужно немедленно разводиться несмотря на детей. Вернее нет! Смотря на детей. Смотря на то как они страдают от такого брака.
14 августа 2014, 12:29
ND 84, Пьер Безухов и Элен. Не надо было ему разводиться, не?
Гость
15 августа 2014, 12:21
Если бы не развод, так бы с ней всю жизнь и жили душа в душу...
14 августа 2014, 10:44
у меня знакомая, не скрываясь, ищет женатого мужчину с детьми, чтобы завести от него ребенка, замуж не собирается. вот некоторым женам не повезет)
14 августа 2014, 11:24
Meхх, если я правильно поняла, то она не собирается разбивать семьи. что ж вы все так драматизируете?
14 августа 2014, 11:50
Meхх, детям в первую очередь нужен покой в семье. Так научитесь радоваться счастью мужа, тогда и детям будет хорошо, они не особо то заметят отсутствие папы, если мама не станет убиваться от горя, а будет спокойна. Всему приходится учиться.
Гость
14 августа 2014, 12:03
сахарок, а зачем искать женатого? Сейчас достаточно много 30-40 летних мужчин, которые не мечтают жениться, но не против иметь родного ребенка, готовы его материально поддерживать, заниматься с ним, НО не быть женатым на его матери.
Гость
14 августа 2014, 07:01
В нашей семье наоборот - жена предлагает развод... Просто уже невыносимо терпеть какие-то придирки мелкие от мужа, ладно если бы еще дарил цветы, делал комплименты, а то лишь один негатив... Но муж уперся - не хочет развод, только через суд... Вот подумываю сходить и все уточнить... Сил терпеть это нет
Гость
14 августа 2014, 09:03
Ну-ну, а вы разрешите ходить налево и всё изменится )
Гость
14 августа 2014, 09:34
Ну-ну, не надо, не ходите, попробуйте все кардинально изменить и наладить семейные отношения. В семье всегда кто-то должен быть умнее, будьте Вы. Разрушить каждый сможет, а вот создать и пронести все хорошее через десятки лет единицы.
Гость
14 августа 2014, 10:36
Det, эффективнее привести домой качка, сказать, это Вася - теперь он будет жить с нами.
14 августа 2014, 09:04
Ну не знаю, ну вот разведетесь вы и что? В новой семье повторится то же самое - придирки, претензии, подозрения, обвинения. Самим надо меняться и работать над отношениями, тогда и разводов меньше станет.
Гость
14 августа 2014, 09:19
Cill, полностью согласна, действительно нужно работать над отношениями, меняться как-то, найти квалифицированного, хорошего специалиста-психолога по семейным вопросам. семью нужно стараться сохранить, тем более, если есть ребенок в семье, почему не думают о детях ?!
Гость
14 августа 2014, 10:21
Ольга, *почему не думают о детях * Таковы современные тенденции. Не заладилось в семье - разводись, заводи новую, ну, или просто - разводись, типа, это всем сразу на пользу и хорошо.
Гость
14 августа 2014, 10:37
Cill, а если человек сам по себе такой? До свадьбы были розовые очки, вот в этом моя ошибка, моя свекровь еще предупреждала меня - беги пока не поздно, но я же любила, я не замечала этого. у меня и свекр такой же - с ним моя свекровь развелась когда сыну было полгода, потому что устала от этого, но он не ушел - ему жить негде и до сих пор кровь пьет. В него пошел и мой муж...
Гость
14 августа 2014, 09:03
"Не дам развод" ... бред какой то)) самый верный способ удержать мужчину - это его отпустить, сам приползет через некоторое время, но вопрос примут ли обратно...
14 августа 2014, 09:50
мазда, Тут 50/50. Меня если отпустили, я уйду и не вернусь никогда, потому что "Мужик сказал - мужик сделал"!!!
Гость
14 августа 2014, 10:03
asand, обычно вот такие "мужик сказал, мужик сделал" и возвращаются))), как говорится не зарекайтесь))) а по-поводу тех, кто не возвращается, и хорошо, значит не "твой человек")) как говорится: "твое от тебя никуда не денется"))
14 августа 2014, 10:26
мазда, вот именно из-за таких доводов часто брак и рушится. Много ответственности себе перетягивает женская сторона, а что делать с ней не знает, знает тольок что она стала типа главной и права.
14 августа 2014, 11:21
Муж не собственность, из которой можно высасывать кровь. Если хочет, пусть уходит и будет счастлив. Может еще и вернется не солоно хлебавши. :о))
14 августа 2014, 09:18
здесь главная проблема как делить квартиру. и каждый хочет при дележе оттяпать себе как можно больше
Гость
14 августа 2014, 17:09
любовницы часто пишут, что у мужчины в семье отношения "исчерпаны", хочется сказать, а вам зачем вообще лезть в чужую семью, зачем вступать в связь с женатым, какие там отношения вас это не касается и если даже мужчина уйдет он всё равно будет ходить в семью к детям ( к жене), а вы будете ревностью исходить, вам оно надо !
Гость
14 августа 2014, 20:42
Валентина, был у меня знакомый... женатый. Мне нравился очень. Оказывал знаки внимания, приглашал к себе и т.п. Мн еэто было дико - как так, женат же, а к женщинам пристает. Гадко даже как-то. Достаточно резко его отбривала. Оказалось, что он в состоянии предразвода, а потом и развода. Я узнала об этом только когда он уже развелся и уехал. Кто знает, может, потеряла единственный шанс в жизни :)
Гость
14 августа 2014, 01:44
Нахожусь в статусе любовницы 4 года, люблю его сильно,но не хочу чтобы ушел из семьи.Из-за детей.Можете закидать меня минусами,но это действительно так.Потому что сама пережила развод родителей.Вырваться не могу от него,хотя понимаю годы идут и останусь у разбитого корыта в итоге(И еще,когда начиналось все- сказал не женат и не соврал по факту,гражданский брак.Только о наличии гражданской жены я узнала спустя год,когда предложила попробовать пожить вместе..
14 августа 2014, 09:32
Милана, Всего один вопрос. Человек вам врал целый год. Как можно после этого его любить?
Гость
14 августа 2014, 09:32
Милана, каждый сам выбирает своё "счастье" ... (кому блуд под разными масками нравится, кому надёжный причал один и на всю жизнь)
14 августа 2014, 09:37
Милана, сочувствую. Все-таки найдите силы и вырветесь. Он просто вас использует. А то, что вы считаете, что он вас не обманул в начале отношений, это как сказать. Умолчал о факте наличия гражданской жены, ввел в заблуждение. А вы с радостью выдали желаемое за действительное. Ведь хочется верить... Законная жена или не законная, зарегистрирован брак или нет, все равно возникают обязательства. Не свободен от обязательств. Раз есть обязательства, не следует заводить новые отношения. Это непорядочно. Вы верили и надеялись на семейную жизнь, а в результате обманулись в своих ожиданиях. А он способствовал своим молчанием.
Гость
14 августа 2014, 07:26
Как правило есть два варианта всего лишь когда женщина не дает развода: вариант первый- когда это бедная семья и муж тиран как бы это удивительно не звучало, и второй вариант- когда мужчина зарабатывает, а женщина или на плохо оплачиваемой работе или не работает в принципе. ВСЕ. В обоих случаях это не любовь. В первом это мазохизм, во втором обыкновенная алчность. Так как это не борьба за мужчину, а борьба за обеспеченность.
14 августа 2014, 08:56
Мальчик, то есть думаете мужу тирану жена жертва сможет отказать и не дать развода? Что-то сомневаюсь я в этом. Другое дело что он сам не попросит, так как его все устраивает
Гость
14 августа 2014, 10:33
Мальчик, вовсе не факт. Бывает и с точностью наоборот
14 августа 2014, 12:34
Мда, совсем наоборот и она не дает развод? ;0)
14 августа 2014, 01:30
Ох уж этот женский страх остаться одной )) Поэтому готовы терпеть до победного "лишь бы не одна" ))
14 августа 2014, 10:06
Ice_coffee, Приоткрою маленький секрет: если есть страх остаться одной, значит, однозначно нет любви. Причем любви нет ни к супругу, ни к себе. Когда появляется страх - это какие-то кармические "разборки" между людьми. Они психологически как будто шлифуют друг друга, а результат этой шлифовки может быть разным: либо оба изменятся и сохранят отношения, либо разбегутся в поиске новых "грабель". Когда люди любят друг друга, они понимают друг друга, поддерживают, доверяют друг другу. И, как это ни странно, предоставляют друг другу полную свободу действий.
Гость
14 августа 2014, 13:30
Ice_coffee, не боюсь, одна 4-ый год
Гость
14 августа 2014, 15:34
Ice_coffee, точно точно)сколько таких женщин встречала,подруги такие есть, не понятно для чего терпят...просто ограниченно на все сморят,надо раскрыть глаза пошире,и не боятся оставлять то,что приносит сплошное несчастье, это и семейной жизни и работы касается!А если вы терпите - это надо только вам, дети вам заэто спасибо врят ли скажут...
Гость
14 августа 2014, 15:48
А если жена полюбила другого мужчину? Расставаться с мужем не хочет из-за ребенка. Что тогда делать?
14 августа 2014, 15:50
Настя, с глаз долой, из сердца вон. Не чувства должны управлять вами, и вы ими.
Гость
14 августа 2014, 19:12
Настя, не встречайтесь с ним, не звоните, и не пишите ему. Более легкий способ - узнайте его поближе.))))))))))) Элль, вы умеете выгонять из сердца? Вы уникум либо в нем (сердце) у вас никогда ничего не было.
Гость
14 августа 2014, 19:35
-хХх-, все верно пишите, из сердца по щелчку пальцев не выгонишь. Не я без него не могу, ни он без меня. Душа так и разрывается.
Гость
14 августа 2014, 22:19
Ага, моя бывшая, затеяла (когда основные проблемы семьи были решены, в основном мной, ЗП позволила) развод говорит, жить с тобой не хочу, видеть тебя не могу, плохой муж и т.д. и это через 30 лет. А сама спрятала свидетельство о браке и не отдавала. Ушел, сделал копию свидетельства, заявление в мировой суд, не явилась, еще месяц, развели (дети взрослые, все заработанное оставил). "Первая жена от бога" , снится иногда, любовницы нет и не ищу.
Гость
15 августа 2014, 11:33
Не поле перейти, не поняла? Жена затеяла развод, а в итоге, вы подали на развод? Обиделись на её слова? Что-то вы не договариваете, или у женщин после того, как дети выросли и ушли, получается психологический срыв! Синдром "пустого гнезда" он называется! Потому, что понимаешь, жизнь прошла, ты детям уже не нужна, внуков нет, или они далеко! И вдруг понимаешь, что возле тебя не муж , а чужой человек! Не о чем с ним и поговорить! Когда были дети рядом психологически была занята ими! А потом, бац - и пустота!
15 августа 2014, 11:58
Последняя моралистка, и что? Если она "дети рядом психологически была занята ими", то муж и так всю жизнь терпел что он на втором плане, а тут еще и это ему вываливают. Вот чем оборачивается установка некоторых женщин "ДЕТИ ГЛАВНОЕ!" На первом плане для супрогов должны быть сами супруги, а не дети и родители, в том числе, чтобы не возникало "пустых гнезд".
Гость
15 августа 2014, 13:59
у некоторых вторая жена "от бога". А первая - ошибка молодости
Гость
18 августа 2014, 11:44
Сейчас развестись очень просто .даже при несогласии одной из сторон.просто будут долгие суды по поводу имущества и т. п.
Гость
14 августа 2014, 02:06
Да, мне нелегко разводы даются. Приходится платить большие отступные. Ну а что делать, любовь максимально года 2 длится, а часто еще меньше. А жить с нелюбимой не вижу смысла мучить себя.
14 августа 2014, 08:58
Пашa, то есть наступаете на одни и те же грабли снова и снова?)
14 августа 2014, 10:00
Ну, не любовь через 2 года прошла, а, скорее, страсть угасла. Это совсем другое. Значит, и любви не было. И второе: если у вас действительно СЕМЬЯ, то там уже несколько другие интересы: вы команда, вы воспитываете детей, вы поддерживаете друг друга в тяжелую минуту и пр. А когда о семье вот такие представления: "страсть угасла, пошел разводиться", то проблемы надо в детстве искать - кто вам такие установки в голову заложил?
14 августа 2014, 10:58
Пашa, а зачем тогда жениться?
Гость
14 августа 2014, 19:07
Вообще эти браки отменить нужно. Как вообще можно зарегистрировать личные-интимные отношения между людьми? Регистрируют обычно продукцию, деятельность, имущество и пр. А почему нет таких документов об отношениях между друзьями (типа свидетельство о лучших друзьях), например, или между родственниками (свидетельство о дальнеродственной связи)? )))))))))
Гость
14 августа 2014, 20:00
-хХх-, мне очень нравиться определение брака по римскому праву. За точность перевода не ручаюсь. Но вот суть. Брак нужен обществу, для сохранения БОГАТСТВА и рождения ЗАКОННЫХ наследников! То есть, бедному человеку выходило, что брак и не нужен? Но, женились же! За девушкой давали приданное, хоть корову, хоть домишко какой-нибудь! И получив все это, даже самый бедный мужик, но мастеровой парень, работая вместе с женой и подросшими детьми на выходе получал уже и коня, и новый большой дом! Еще мне попался такой рассказ-быль. Поженили молодую пару из бедных семей. Ничего у них не было. Ни у девушки приданного, ни у парня ничего. Шиш! Так, вот, понимая, что если появятся дети, и им будет их сыто не прокормить, они, наживая хозяйство, спали по-рознь! А, что бы не соблазняться, молодой муж, перед сном бил поклоны, у икон прося стойко перенести воздержание! Потом, естественно, они и детей по-нарожали и зажили зажиточно! Вот, это семья! Тут уже ни каким любовницам не пробиться!
Гость
14 августа 2014, 20:47
-хХх-, Я вышла замуж за иностранца, мы полгода после свадьбы только и делали, что бегали с бумажками. Тут перевед, там нотариус, тут апостиль, сто раз в консульство, куча бумажек на регистрацию брака, смена заграна, смена рус.паспорта, новый вид на жительство и т.д. и т.п. Мы не делали этого ради визы, потому что у меня с этим проблем не было (всё было ок по работе). Но вот хоть убейте, оба консервативны в этом. Семья - это официальные отношения, когда у людей одна фамилия, когда у них одно имущество на двоих, когда дети под одной фамилией у мужа и жены, а не у сожителей. Это не столько юридическая защита, сколько мощная психологическая. Не в плане "вот он теперь на мне женат, никуда не уйдет". Нет. Всё намного тоньше и сложнее. Наша жизнь после оформления вообще не изменилась, как жили так и живём, отношения прежние. Но психологически спокойнее и комфортнее. Я не знаю, как это объяснить, если честно.
Гость
15 августа 2014, 22:25
Последняя моралистка, ну вот как ни крути получается, что брак это имущественный договор, страховка и ничего более )))))))))))))))) 1и1, спокойнее и комфортнее относительно чего?
Гость
15 августа 2014, 17:46
Психотерапевту Максиму Загоруйко респект! Ездили с мужем к нему, очень помог, спасибо!
Гость
14 августа 2014, 08:53
Жена может совсем не давать развода. За три месяца забеременеть как два пальца об асфальт. Через год с рождения ребенка тоже. :)
Гость
14 августа 2014, 13:53
man, а что прикольно и будет вечный многодетный отец. но вы это судите по себе.
Гость
15 августа 2014, 17:12
man, что-бы забеременеть, нужен секс, а зачем, если собрался с ней разводиться?
Гость
21 августа 2014, 11:44
...лень просто ехать в суд ,писать заявление ,но надо...просто надо ...к тому же женщины не хотят меняться и что то менять...в отношениях с мужем....так что поможет только развод ..и другая жизнь...однозначно будет лучше, если человек нормальный