По сравнению со статьей про гламур, клуб и лямуры экранные, в этой истории любая домохозяйка с детьми может ощутить близость к героине, когда, как говорится, без мам, без пап, без кредитов, все сами. Нашлись единомышленники, закрутилось-завертелось.
Да, девушка выглядит немного старше своих лет, но у нее уже огромная семья. Желаю ее предприятию развития дальнейшего, которое выросло бы до целого семейного бизнеса. На самом деле, это очень важно, когда семья участвует в процессе.
На эту девушку смотреть в разы интереснее, чем на гламурную женщину. Побольше бы таких репортажей.
Гость
28 апреля 2014, 11:06
Хорошая статья и женщина молодец! (все-таки, вы меня извините, но мать 4 детей - это уже женщина, даже если совсем молоденькая). У нас в стране оооочень плохо все с мелким бизнесом, а между тем благосостояние граждан строится именно на нем во всех развитых странах. Кафешечки, мелкие мастерские, небольшие производства, магазинчики и т.п. - вот, что надо развивать, а гигантские корпорации и так никуда не денутся.
И про детей понравилось, хотя если бы Галина выросла в семье, где один-два ребенка, вряд ли бы она решилась на такую ораву, без опыта ухода за младшими страшно даже подумать о трех-четырех детях... Да и помощь от родных братьев и сестер неоценима! Как хорошо, когда всегда есть, кому позвонить, с кем поделиться радостью/бедой, у кого попросить помощи и кому помочь. По-хорошему завидую, у меня вот один брат, мне уже повезло, а есть же и одинокие дети...
Гость
27 апреля 2014, 09:02
Интересно, все ее хвалят и я тоже. Но рядом есть статья про счастливую пару. Тут столько негатива, хотя и позитив тоже есть. смотрю на это и понимаю, что хороший бизнес у человека у нас больше ценится, чем счасливые отношения. А может быть люди просто завидуют чужому счастью.
Гость
25 апреля 2014, 16:40
Лишь бы пряники были вкусными) А комментарии по типу "провальный бизнес" может и верные,но очень надеюсь, что Галина сможет доказать обратное. А если и нет,то это только первый бизнес а ей только 27 лет)))
Гость
16 апреля 2014, 13:42
Молодец главная героиня, не боится никаких трудностей. И статья очень интересная, позитивная. Эти пряники я видела в продаже, правда, не покупала. Ассортимент, действительно, можно и расширить, одни пряники - мало для конкурентоспособности. Печенье, конфеты, леденцы ручной работы - могли бы тоже неплохо пойти.
Гость
16 апреля 2014, 12:59
Очень мало еще у нас поддерживает государство семьи с детьми (не только многодетные). Женщина, уходя в декрет, не может быть уверена, что по возвращении рабочее место останется за ней. Часто встречается с ужасным отношением со стороны своих собственных коллег. Здорово, что у героини так все получилось хорошо. Удачи ей в ее начинаниях.
Гость
15 апреля 2014, 16:53
Люди, всем спасибо за отзывы!!
Все тут получится и будет еще в большом шоколаде))))
Гость
15 апреля 2014, 16:34
у меня ребенок обожает эти пряники, особенно те, что на палочке
Очень приятная тёплая статья. Удачи бизнес-вумен в её проекте!)
P.s.: можно поискать в архивах секретные рецепты старых русских пряников, к примеру, рецепт "Самарского пряника" (этому рецепту сотни лет).
Гость
15 апреля 2014, 15:55
ВОТ!
Вот действительно достойный человек!
Не хочу никого обижать и ерничать, но вот Галина как раз заслуживает действительно быть человеком месяца, в отличие от великовозрастного дитяти под 40 лет живущего за счет маминого бизнеса...
Гость
15 апреля 2014, 16:54
Viltord, абсолютно с вами согласна! А главное, девушка всего добилась сама. А та статья произвела неприятное впечатление, странный у НГС "мужчина месяца".
Viltord,
Ну, рябята, так нельзя. )))
Каждому - своё. Кому - пряники печь да детей рожать, а кому - по миру странствовать.
Гость
15 апреля 2014, 15:20
И детей много, и пряники невкусные, и закрываться пора... Как будто в статье совета спрашивают. Галина, надеюсь, среди читателей будет много желающих просто попробовать ваши лакомства! Успехов!
Гость
15 апреля 2014, 15:14
Зашла вчера к ним, продавец говорит, что у них много пряников, есть медовые, ореховые и еще какие то. Все лежит на витрине, выбирайте. Перебрала две или три корзины, только одни медовые.
Гость
15 апреля 2014, 14:36
Видимо, очень много энергии у женщины. Но, возможно, все трудности у нее еще впереди. Пока дети маленькие - проще. А вот пойдут в школу...Бесплатное образование-то у нас только на словах. Сдавать деньги придется независимо от того, сколько детей, и школьную форму покупать, и все остальное. А отдохнуть с таким количеством детей просто нереально.
элла, не так всё страшно. У меня трое детей учатся в 130 школе. Статистика по трём соответственно классам: каждая третья семья из этих 90 семей имеет на сегодня 3-х детей, у некоторых есть и четверо, и народ продолжает счастливо размножаться. Живут не просто как-то, а хорошо живут
Гость
15 апреля 2014, 13:16
Мне очень нравится пряничная - и вкусно и действительно что-то будто бельгийско-французское.
И еще желаю успехов малому бизнесу, который кажется, начал приживаться в родном городке...
Я рад что есть такие люди! Я рад что они открылись в городке около ДУ!
Идея очень хорошая!
НО давайте будем честными - думаю что это заведение в этой концепции должно закрыться максимум к осени - бизнес модель очень слабая. не заработать тут денег даже на самоокупаемость.
789798798798,
давайте будем оптимистами и не будем пророчить катастрофы малому бизнесу...
тем более такому симпатичному и нужному.
лучше поддержать материально, если пряники и атмосфера вам нравятся (как понравились мне).
Очень дорого для пряника, взяла к Пасхе 3 штуки разных, заплатила 550 рублей почти. Про вкус не могу сказать, ещё не ели
Гость
15 апреля 2014, 13:21
Звездунова, так никто же не принуждает народ покупать дорогие пряники. Мне вот дорого - я только любуюсь :)
Гость
15 апреля 2014, 19:11
Robin, но бизнеса на этом не построить...
Гость
15 апреля 2014, 11:51
Не люблю пряники ни домашние ни магазинные. Дело хорошее, но судя по тому, что вложилась в бизнес куча народа - прибыльность под большим вопросом, долг тоже надо отдать и зарплата достойная нужна, нельзя жить на копейки. Далеко на пряниках не уедешь, надо рассширять ассортимент.
Спасибо Галине! Столько позитива получила. Крепкая семья и любимое дело - это здорово!. Удачи!!!
Гость
15 апреля 2014, 10:54
Пряники красивые, но, к сожалению, невкусные. По сравнению с "Царским пряником" г. Москва эти пряники - сплошное разочарование. Галина, уделите больше внимания качеству теста, а не только заскраске изделия.
Гость
15 апреля 2014, 11:02
Koshka, уж не конкуренты ли заслали вас добавить ложку дёгтя?)
Гость
15 апреля 2014, 11:03
Koshka, согласен, и нам не понравились пряники Галины!
Гость
15 апреля 2014, 12:18
Koshka, и нам не понравились. Причем тут "конкуренты", если действительно невкусно? Тесто пористое, текстура пересушенная. Правильный пряник должен быть плотным, влажным внутри, на разломе не крошиться. На вкус тоже не очень - специй слишком много, вкус самого пряника за ними теряется. По сути, они практически ничем не отличаются от покупных из "частной галереи". Как одноразовый забавный подарок или корпоративный сувенир - неплохо. Но не более того. Девушка сама по себе молодец, но над рецептом нужно работать.
Галина, побольше рекламы в академовских изданиях, знать не знала про вашу кондитерскую, хотя живу рядом. Ждите нас на следующих выходных на чай с пряниками.
А мне довелось попробовать эти чудо-прянички, когда у дочки в школе был праздник - пряники были компонентом подарка. Вкусные, красивые! Сейчас время от времени покупаю пряничек себе к чаю.
Спасибо за статью! Галине мои самые искренние пожелания удачи в бизнесе и спасибо за вкусные пряники :)
Гость
15 апреля 2014, 14:08
Ольга С-ва, а для меня там дорого. Понятно, что, снизив цену, не будет окупаемости-прибыли... но - дорого. Зашли, посмотрели, приняли к сведению, больше не пойдем.
дорого, а я туда захожу съесть шарлотку/кекс и выпить чаю - обходится в 75 рублей в среднем.
Гость
15 апреля 2014, 18:28
милая Алёна, во народ обленился))) шарлотку дома спечь минутное дело, я шарлотку с 5 класса пеку. Мдааа туго в Новосибирске с умением готовить, совсем девки обленились))))
Гость
15 апреля 2014, 09:58
Эти пряники не скоропорт, т.к. у них срок хранения пару месяцев (при правильных условиях)
Гость
16 апреля 2014, 01:37
Марина, не представляю как пряники с нормальным составом, что называется по "домашним рецептам" могут хранится пару месяцев. Часто пеку сама. Не, неделя максимум.
Гость
25 апреля 2014, 16:13
6 лет в москве, в заморозке,наверное. Потом в микроволновку) Но если они глазированные,то не вариант. А вот хлеб так удобно хранить.
Гость
2 мая 2014, 21:51
6 лет в москве,
порылась в инете, нашла рецепт этих эльзасский пряников. Там в составе мёд и мука, в статье написали, что еще и специи туда добавляют для аромата. Чему там портиться?!.. Мёд - отличный консервант безо всякой химии, да ещё и специи. Главное, упаковать правильно, чтобы не засохли...
С точки зрения бизнеса, идея на грани фола: продукт хоть и массовый, но по сути сувенирный, расходы на обслуживание такого бизнеса будут с трудом покрываться доходами. Он бы хорошо пошел в туристических местах, а так просто, чтобы поесть, покупать пряник за 150р - не по карману очень многим. Кроме того, это скоропорт, не успел реализовать- выбросил.
Гость
15 апреля 2014, 09:49
Леона зарегистрировалась, очень не согласна. Для меня всегда стоит вопрос приятных, недорогих (как раз в пределах 150 руб.) подарочных сувениров на новый год, 8 марта, Пасху и пр. Я лучше куплю за эти деньги пряник сувенирный, чем непонятные китайские сувениры из пластика.
Человеку из большой семьи проще решится на рождение 4 детей. Я вот единственный ребенок в семье и для меня 4 ребенка - дикость. Я от такого количества народа в моем личном пространстве буду испытывать психологический дискомфорт.
Гость
15 апреля 2014, 09:27
Злой зарегистрировался 18+, Я тоже единственный ребенок в семье, и когда ходила беременной 2-м ребенком -жутко переживала, что такая модель семьи мне не знакома, как уделить всем внимание....но ничего, втягиваюсь.
5 мужиков в доме -это кошмар, у меня трое-и то боюсь, что сыновья подрастут -и из кухни вообще не выйду )))))
Na-Ta, скоро будет в Версале со стороны ул. Блюхера с отдельным входом. Приходите - будем рады.
Гость
15 апреля 2014, 11:36
55778876, супер, как раз рядом с нами.
Обязательно попробуем!!!
Гость
15 апреля 2014, 09:03
Я являюсь обладательницей этого прекрасного и очень вкусного домика!!!! Поначалу даже жалко было его рушить..... но потом решились и в дружном коллективе насладились вкусной пряней. Спасибо за подарок моей подруге Олесе и организатору Галине!
Гость
15 апреля 2014, 14:03
Зоя З., Если не секрет, сколько стОит такой чудесный домик? Я тоже такой хочу к дню рождения!
Жанна, вы знаете я его не покупала.... это мой подарок от моей подружки, а сколько стоит, это уже наверное с вопросом к Галине ))) Эффект он произвел!!!! Очень достойный подарок на день рождения!!!
Вдохновалющее интервью! Супер-мама!!! Прекрасная красивая женщина! Решиться на свой бизнес, а тем более, с 4 детьми-подвиг!!!
Гость
15 апреля 2014, 08:37
В Меге есть лавочка с пряниками, очень похожее оформление, это её?
+1000000 к идее интернет-магазина!!!
Гость
15 апреля 2014, 20:50
Яся, да, это её пряники)
Гость
15 апреля 2014, 08:21
Пряники у Галины ну очень вкусные. И как здорово что скоро ее магазинчики появится и в самом Новосибирске! :))
Гость
15 апреля 2014, 08:08
Героиня такая светлая девушка. Успехов ей в любимом деле :-)
Гость
15 апреля 2014, 07:42
Вот молодчина то какая! И мысли правильные. Удачи в бизнесе.
Гость
15 апреля 2014, 07:20
Какая замечательная девушка, умница! Это просто прекрасно - четверо деток и такой красивый вкусный хобби-бизнес! Успехов её предприятию и процветания! Прям тепло на душе!
Гость
15 апреля 2014, 02:33
ура нгс =) наконец-то интересное интервью с интересным человеком! =) ждем еще! =)
пряники очень красивые, здоровский сувенир чтобы пойти к друзьям на чашку чая =). жаль я сейчас далековато, но если будет возможность обязательно попробую. девушка молодец! нужно еще интернет магазинчик добавить, чтобы можно было их как-то с доставкой заказывать и будет совсем супер. =) надеюсь бизнес пойдет в гору, в новосибирске так не хватает таких оригинальных домашних кондитерских.
Думаю, что большую помощь Галине оказывает её семья - братья, сестры, муж. И это очень правильно и очень хорошо. Когда один за всех и все за одного, то можно и дело организовать, и детей вырастить, есть поддержка и опора.
Такие истории на самом деле очень вдохновляют :) Девушка производит очень приятное впечатление :)
Гость
15 апреля 2014, 12:58
=Lolly=, и она очень скромна несмотря на свой бизнес! Молодчинка!
Гость
16 апреля 2014, 09:07
ну-ну, ну и правильно! зачем выделываться, если ты счастлив) А она, видно же, что счастлива!!
Ну надо же, только сегодня вспоминала Галину и вот статья про неё. Прекрасная девушка и очень красивая. У Галины муж священник и по моему это абсолютно естественно, что у них четверо детей.
Гость
15 апреля 2014, 00:13
Давно была группа в контакте пряничного домика, когда они работали только на заказ. Но в эти выходные специально с Новосибирска приехали в Академ, посетить это утное место. Всем советую! Пряники правда ооооочень вкусные и красивые. К сожалению пироженные, пироги и эклеры, почти все к 6 вечера разобрали. И очень вкусный ромашковый чай:) удачи и процветания! Открывайтесь еще в Новосибирске, чтобы далеко не ехать:)
Гость
15 апреля 2014, 19:22
кот, Академ входит в состав Советского района Новосибирска.
Достижения
Свой среди своих