17 июня четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

скучный домосед и зануда
24 окт 2013 в 08:20

такую же искреннюю жажду во мне как и у меня в ней, и уверенность что за спиной не ведётся другая игра тщательно скрываемая от моих глаз...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 окт 2013 в 13:01

Есть женщины умные, а есть умничающие. По моим наблюдениям, у первых проблем с кавалерами не бывает, а вот у вторых всегда с этим делом тяжело. Мужчины бегут от них, как черт от ладана. В основном именно эти женщины потом сетуют, я такая умная, мужчины меня "не тянут" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:08

Мне не интересен мужчина, который глупее меня, думаю, что не только мне. Хотите, чтобы рядом с Вами была умная и красивая женщина - сами становитесь эрудированным мачо. )))

ОТВЕТИТЬ
Коля
24 окт 2013 в 09:08

А мне кажется, статья сама стереотипная. На самом деле, выбирают не внешнюю или внутреннюю красоту. Выбирают родственную душу и чтобы внешне человек нравился, ну и "бабочки ниже пояса", куда без них. При этом для других людей, даже для друзей, этот человек может казаться некрасивым и вредным - "ты кого выбрал?!"

ОТВЕТИТЬ
Забавно
24 окт 2013 в 11:20

Ум - это умение осуществлять мыслительный процесс: собирать информацию, подвергать ее анализу, делать объектвные выводы, вносить корректировки в поведение. Ум - это не одна эрудиция. Многие дамы напичканы кучей общей информации, которую они выдают как энциклопедия и считают, что они - умны. Ум - это не куча корочек об образовании.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 15:11

Прочитав комментари пришла к мнению что опять - кому то что то кто то должен. А на практике обычные парни встречаются собычными девушкам (не самыми красивыми и умными кстати), и всех все устраивает. Женщина то, женщина се понимашь ли. Мы уже давно пашем на равных, зарабатываем примерно одинаковые суммы (иногда женщина вообще больше чем муж получает) поэтому то, что мужчины предъявляют завышенные требования к избранницам (чтобы она помимо всего прочего выглядела как богиня, в одной руке держала пылесос а в другой Преступление и Нказание), априори не правильно.

ОТВЕТИТЬ

С глупыми скучно, и с мужчинами и женщинами. Ну секс, ну вкусно покушали, а поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Девушка
24 окт 2013 в 11:35

А можно взгляд с другой стороны? Здесь беседа анонимная, поэтому скажу как есть. Я девушка с хорошим образованием (НГУ), хорошей внешностью, из очень хорошей интеллигентной семьи. Хорошая хозяйка, доброжелательна, отзывчива. Семья для меня - самое главное, хотя и самореализация очень важна. Я к себе всегда предъявляю высокие требования во всем, но и к молодым людям тоже. И в итоге в 24 я одна. Хочется, чтобы мужчина был порядочный, надежный, образованный, с чувством юмора и приятной внешностью (не обязательно красавец). И вот что замечаю. Ко мне просто липнут парни, скажем так, ниже по уровню (интеллектуальному) или эдакие мямли, зануды, но они не боятся делать первые шаги, порой даже очень настойчиво. А, ну еще мужчины лет на 15-20 старше, но таких я не рассматриваю. А вот те, кто нравятся мне, первых шагов, как правило, не делают, хотя заинтерсованные взгляды на себе замечаю. Боятся подойти? А вообще многие такие парни давно и прочно заняты. Остается вопрос: они вообще никогда с девушками не расстаются?:) Осень у меня выдалась насыщенная, была на нескольких свадьбах и паре банкетов - так вот везде все парами. Даже на танец пригласить некому. Друзья родителей постоянно подкалывают и спрашивают, когда свадьба, ведь у меня наверняка много поклонников. Отшучиваюсь, но на самом деле так горько. Я давно готова к серьезными отношениям, к семье...И вот как тут быть?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
25 окт 2013 в 14:08

Один мой знакомый сказал, что в жены себе красивую женщину не возьмёт, т.к.
"красавица она всего несколько лет (пока муж к ней не привыкнет,а она не потеряет красоту с возрастом), но помнит о том, что она - красавица всю жизнь" (в смысле "короны на голове").
Всегда вспоминаю это высказывание при спорах о женской красоте. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2013 в 01:51

А еще бабло забыли упомянуть в статье и свЯзи (как правило, родителей девушки), а также наличие собственной квартиры у девушки и прочих серьезных благ. Несмотря на то, что большинство мужиков пяткой в грудь сейчас в комментах будут себя бить и доказывать, какие они умные и успешные, но почему-то вышеперечисленное в РАЗЫ повышает привлекательность девушек в их глазах.
.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:35

ну что ж, господа, тут уж как ни крути, но поговорка "встречают по одежке" работает всегда! и по отношению мужчин к женщинам, и наоборот. Внутренний мир сложно сразу рассмотреть при первых встречах.А вот с неопрятной девушкой сразу отпадает желание общаться, даже если она умна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2013 в 12:43

Насчет красоты - на вкус и цвет товарищей нет, то бишь достаточно, чтобы девушка нравилась конкретному парню. Насчет ума - опять же относительное понятие, я лично за равные браки в этом плане, мы с мужем общаемся и строим отношения на одном уровне, ну и развиваться желательно соразмерными темпами, пусть и не в одинаковых направлениях, в конце концов у мужа и жены могут быть разные призвания :) А в целом, все правильно - встречают по одежке, провожают по уму. И я знаю, что для мужчин не последнее дело, чтоб жена нравилась внешне, и это нормально :) А вот для меня самой внешность в мужчине не главное, мы с мужем познакомились по инету и я даже не беспокоилась о том, как он выглядит, но и тут удивительно совпало, мы даже внешне похожи :))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 13:04

Очень странная статья. Во-первых где это принято считать что мужчину интересует в первую очередь ум? Список мест в студию! Ибо нынче на каждом форуме выше ушей постов о том что: "да если моя жена растолстеет прогоню ее нафиг" из чего я лично делаю ввод что как раз сейчас требования к внешности женщины как никогда жестки.
Во вторых, меня убивает сама постановка вопроса: красота против ума.При том ставиться знак равенства между умом и душевными качествами. Как бе это абсолютно разные вещи. Например женщина легко может быть доброй и глупой, или наоборот умной стервой. И мне лично кажется что когда мужчина говорит что в женщине он ищет душевных качеств, он имеет ввиду все таки именно душевные вещи типа тех же: доброты, умения сочувствовать, чувства юмора, жизнерадостности и проч. Из всех них разве что чувство юмора имеет отношения к интеллекту. А вот интеллект, именно ум, мужчины вряд ли ищут в жене.
Сама себя я вынуждена признать умной, но я не считаю что мой мужчин любит меня изза моих интеллектуальных способностей. Изза них он меня уважает. А вот любит за все прочее.
И третье. Ум дури не помеха, нет на свете женщины которой интеллект помешал бы делать глупости. И слава тебе Господи.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:28

вспомнился почему то анекдот "а если я умная и красивая, то как тогда?")) мне вот раньше было важно понравлюсь ли я человеку ( в том числе и внешне),а сейчас меня больше интересует понравится ли мне человек. почему? да потому что я не слиток золота всем нравится, а если кому то не понравилась, ну это его дело.

Фото пользователя
24 окт 2013 в 06:12

в этом деле главное не переоценить себя

Фото пользователя
24 окт 2013 в 01:50

Может кому-то и нравятся красивые и глупые, но лично мне с ними скучно. Красота красотой, но поговорить толком не о чем, кругозор у них очень ограничен. Многие подбирают красивых, но глупых под домашний интерьер, кстати )) С умными, но некрасивыми лучше быть коллегами по работе и не более.
Интеллектуальная ограниченность выявляется в период общения, поэтому приходится перебирать много девушек первоначально понравившихся внешне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2013 в 12:33

Умная-красивая...Прямо извечный выбор: что главнее "крылья, ноги или хвосты". )))) Девушка должна быть гармоничной, развитой личностью, со своим индивидуальным внутренним миром и чувством стиля! Умеющая подать себя! Тем более, что индустрия красоты на сегодня творит просто чудеса. А критерии оценки женской красоты, а уж тем более ума у всех свои (в общем как у классиков: "Кому и кобыла невеста").
__________________
Всем Удачи!
Удача улыбается тому, кому надо, но не всегда, когда хочется. Маргарита Алигер

24 окт 2013 в 11:49

Странная статья, конечно первое впечатление играет роль при знакомстве, но не при выборе себе девушки и уж тем более жены... Важны внутренние качества, причём ум тут не при чём. На мой взгляд, добрая, заботливая, аккуратная со средними внешними данными и обычным синим дипломом куда привлекательнее эдакой красивой стервы с 3 высшими, цитирующей классиков и разбирающейся в квантовой физике лучше тебя... Эдакие красавицы конечно вызывают уважение, но жить как то с "домашними девушками" куда приятней, на мой взгляд. Так что сомнительно сравнение "ум или красота", есть вещи и поважнее... А наличие ума не гарантирует "красоту души"...

Графиня Воронцова
24 окт 2013 в 11:51

Есть у меня знакомая оч красивая от природы: фигура супер, лицо... но чесно сказать не далекая и ценит сама себя не достаточно. Результат: побывала замужем за за странным, явно не достофйным ее тиом, развелась, остался ребенок и продолжает выбирать "не тех" (недалеких, необразованных, некрасивых ) в результате сейчас все в долгах, еле сводит концы с концами. Есть другая - не красавица, но цену себе всегда знала, училась, нашла хорошую работу (хоть сама из простой оч и бедной семьи) вышла замуж за замечательного парня: красивого, обеспеченного, пылинки с нее сдувает. Из этого вывод - красота без ума и харизмы - ничто. Красивая картинка без содержания нужна таким же пустым мужчинам, от которых толку...

24 окт 2013 в 09:25

Ну да "для мужчин важнее ум" да не смешите меня.....КРАСОТА ЛИЦА,ТЕЛА! - вот что для них главное, единственное что нужно отметить это то, что у каждого из мужчин понятие красоты разное :-)

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 10:46

"...Голос красоты звучит тихо. Он проницает только в самые чуткие уши." Ницше Ф.

Фото пользователя
24 окт 2013 в 14:57

Мне кажется, что гораздо лучше быть умной, нежели красивой. Умная девушка, если захочет, станет красивой, благо сейчас куча приспособлений для этого. А вот если ума нет, то врят ли его приобретешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2013 в 10:20

"Не бывает некрасивых женщин, бывают только ленивые" - вот мое мнение. Ум это не только кандидатская, не красный диплом, не знания теоретические, но и умения. Самый большой недостаток некрасивых женщин (неухоженных, толстых, неряшливых) это их лень. Лень следить за собой, лень заниматься спортом, лень мыть голову по утрам. Даже с самой идеальной фигурой и внешностью ты можешь быть непривлекательной, потому что это все требует ухода и сил. Для мужчин важнее не красота как таковая, а именно ее подача, умение этой красотой пользоваться, преподносить и сохранять.
Красота как и ум (не интеллект или IQ, а именно относительные понятия) в целом должны дополнять друг друга, а не замещать или перекрывать.
Мужчина не дурак, он не хочет быть только с красивой женщиной, ведь у красоты есть свой срок, или только с умной, ведь хотеть только умную женщину, не радующую глаз, а только слух - противоестесственно. Мужчина выбирает соотношение этих двух понятий, которое его устроит.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:33

Мужчина он же как и женщина тоже человек, поэтому стремится к гармонии. И обязательно найдёт, даже если потребуется использовать брутфорс :), ту которая будет устраивать его и внешн, и умом.

парам
24 окт 2013 в 02:13

тренд или не тренд.. но после того, как перестала выпячивать мозги, "жить стало легче, жить стало веселей"))

раньше не упускала случая "потроллить" какую-нить фифочку, желательно в присутствии мужчин. да и мужчин часто могла публично "за пояс заткнуть". и долго, долго была одна.

а теперь как-то научилась собственное эго подальше засовывать. работа? пустяки, справлюсь (хоть по факту больше и зарплата, и опыт, чем у любимого).. а вот лак облупился - это даа... катастрофа! и повод огорчиться. в итоге кавалеров вокруг вьется больше, чем в 20 лет (мне 28), самого разного возраста и интересов) и любимый - души не чает)

вообще, не понимаю, зачем женщине выпячивать свое Я, если цена вопроса невелика. ну, заблудился он за рулем, ну, ищет дорогу.. пусть себе ищет! зачем попрекать его? прибудете на место назначения через полчаса позднее, ничего не случится (вы ж не рожаете, надеюсь). зато он будет чувствовать, что он победитель, сам выход нашел. ну, знаете вы, как лучше готовить это блюдо...все равно - не отравитесь же от его попыток! лучше б похвалили, что для вас старается) это же так приятно: наблюдать за тем, как мужчина преодолевает проблемы. они в этом процессе намного интереснее женщин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 02:24

вообще, бред все это - специально выставлять себя тупее и беспомощнее, чем ты есть на самом деле только затем, чтоб на женском фоне мужчина казался себе умным, умелым и офигенным. Просто мужчину надо правильного выбирать, который и в самом деле такой, тогда и не придется вечно заморачиваться на тему, как бы не показаться вдруг такой, какая ты есть, сдерживать себя в высказываниях, не ввязываться в споры, не "уметь" лишнего, только потому что бедный мужчина в комплексах погрязнет. Когда оба в паре примерно равны, когда есть хороший соревновательный дух, заставляющий обоих развиваться, тогда и интерес не пропадет. Ну а красота штука субъективная, главное - нравиться друг другу и быть ухоженными. Обоих полов, кстати, касается!

24 окт 2013 в 15:42

Как высказался мой бывший муж - живешь не с красотой, живешь с характером. То есть хорошо, если ум и красота присутствуют, но характер все таки важнее. А характер желательно такой - чтоб где надо стерпела, где надо - промолчала, где надо - закрыла глаза. Работаю над характером.

ммм
24 окт 2013 в 16:51

Мужчина выберет с хорошим характером, уживчивую, мудрую, отходчивую, с хорошей фигурой и приятным лицом, умеющую себя подать и поддержать разговор. Умная и красивая - это какой-то мутант, как правило. Немало встречалось женщин, которые считают себя таковыми и которые вызывают недоумение.

Виталиk
24 окт 2013 в 00:24

И приходится нам довольно часто выбирать между первым и вторым — между внешностью и содержанием

А зачем идти на компромисс и выбирать либо то, либо то? Надо совмещать! В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с)

ОТВЕТИТЬ
симка
24 окт 2013 в 10:48

Я уверена, что для мужчин важнее всего характер. У меня много братьев, я училась на "мужском" факультете, работала в мужских коллективах и увлекаюсь "мужским" хоккем - у меня очень большая выборка для статистики. На характер смотрят. А с точки зрения внешности - смотрят не на тело и не на лицо, а на повадки (удачнее слова не придумаю))

ОТВЕТИТЬ
333
24 окт 2013 в 09:50

Статья набор таких преувеличений, что все даже превращается в гротеск. Ну какой ум Складовской-Кюри? Такой физико-научный ум мужчина (да и то только тот мужчина, который сам ученый) хочет видеть у коллеги с которым работает, а дома зачем нужен рядом человек в юбке, но с мужским мозгом? Ибо от женщины интересно увидеть своего женского мышления, интуиции, другого подхода. А Лях прав в том что мужчины предполагают в красивой умную, ибо те, якобы красивые, которые глупы воспринимаются не красивыми, а лишь куклами - глупая улыбка может испортить любую красоту, а глупое поведение разрушает все очарование любой красотой. Кроме того, привлекают люди со схожим психотипом и интеллектом, а отличные от этого женщины, хоть и красотки, просто подсознательно не замечаются, они как бы неведимки. Поэтому если мужчине женщина понравилась внешне, то в этом есть и работа подсознания, которое по совим каналам, внешним признакам поведения и мышления, увидело родственное внутри... ибо красивых и симпатичных много, но привлекают далеко не все из них. Но это конечно не касается мужчин любящих поразвлечься просто на вечер.

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
24 окт 2013 в 19:52

Не только мужчинам важна внешность женщин. Я бы тоже не смогла полюбить человека, который неприятен мне внешне. В человеке все должно быть прекрасно:) Вот только, думаю, мне самой больше нравятся мужчины, которые выше ценят ум, чем красоту - у них более широкий кругозор, с ними интереснее. Но мне достаются те, кому важнее красота. А поскольку красота - понятие весьма субъективное, относительное и неустойчивое (если долго смотреть даже на самого красивого в мире человека, рано или поздно увидишь изъяны), то со временем начинаются претензии касательно внешности. И отношения, начавшиеся от восхищения внешностью, заканчиваются недовольством ею же. Может быть, с годами ситуация поменяется и такие мужчины мне перестанут попадаться))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 07:52

Я не думаю что дело во внешнем лоске, более того у меня много знакомых пар которые излишней красивостью не страдают. Смею предположить что мужчин привлекают здоровые женщины в гармонично сложенном теле, а не накрахмаленные чикули с тремя тоннами тональника. А если к здоровью прилагается уверенность в себе и гармония со своим внутренними миром - так вообще не женщина а сказка. (Не всем нужны умные женщины, кого то вариант попроще более чем устроит) Так что опять НГС не про то пишите, а всякую ерунду

ОТВЕТИТЬ
333
24 окт 2013 в 09:59

И то что мужчина ищет в первую очеред красоты не правда, мужчина всегда ищет души в женщине. "Женщины часто втайне изумляются тому великому поклонению, которое выказывают мужчины их душе. Если мужчины при выборе супруги прежде всего ищут глубокого, душевно богатого существа, женщины же, наоборот, — существа умного, находчивого и блестящего, то в сущности ясно видишь, что мужчина ищет идеализированного мужчины, женщина — идеализированной женщины, т. е. что оба стремятся не к дополнению, а к завершению своих собственных преимуществ." (Ницше.)
А красота тела, внешняя красота, если она не холодная, то это всегда выражение души и чего-то божественного, а не просто набор молекул, красота такая это выражение характера женщины, который отражается и на лице, отражение ее интеллекта, ее образа жизни, ее вкуса, ее отношения к себе и к жизни, ее генов в конце концов. Мне в этом плане нравится фраза Драйзера - "Вот ты видишь человека, которого привлекает чье-то красивое лицо, — неужели ты думаешь, что горстка определенным образом соединенных молекул способна увлечь кого-нибудь? Ничуть! За этими частицами материи должна быть — и есть — сокрытая частица высшего начала, высшей, божественной любви. Невежда и не подозревает об этом, но, сознательно или бессознательно, влечет его только эта искра истинно прекрасного."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2013 в 09:35

какой ум? какая красота? главное, чтобы деньги были и недвижимости побольше!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 00:21

Во-первых, никто не боялся «не успеть», во-вторых, разовые связи были все же исключением

Ну и чушь.
Спросите своих бабушек что они думают о женщинах в возрасте 23+ если те не замужем!
Женщинам не вышедшим замуж "вовремя" только так косточки полоскали в то время и родители и посторонние.

Разовые связи точно так-же были, но вот если девушка "залетела", то парню оставалось только жениться, вот и все.

Зато сколько семей "по залету" было.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 02:28

А какая женщина является умной? По какому критерию судят об уме? А судьи кто?
Образованность далеко не всегда является показателем: женщина может в идеале говорить на пяти языках, но при этом быть абсолютно бесполезной в быту.
Неплохая иллюстрация этого есть в фильме "Холодная гора", где главная героиня рассказывает, что умеет вышивать, но понятия не имеет как штопать, что умеет составлять букеты по всем канонам, но не знает как выращивать цветы, умеет правильно накрыть на стол и рассадить гостей, но не умеет готовить и т.д. В итоге, смысл ее монолога сводился к тому, что её учили тому что должна знать леди, а не чему-либо действительно полезному в жизни. Глупой ее не назовешь (она довольно быстро учится и приспосабливается к новым условиям жизни), не образованной тоже.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:40

Красота важна для первого впечатления, женский ум - это умение слушать, сопереживать, вдохновлять, поддерживать, уметь побыть в тени. И, наверное, самое главное, способность дарить ощущение значимости, первенства. Всегда в любви выиграет тот человек, который с себя (я красивая и умная и буду прилагать все усилия, чтобы ты это заметил) переключит фокус на партнера - я знаю и восхищаюсь, что ты сильный, ты умный, ты самый лучший.

ОТВЕТИТЬ
знаю ... не спрашивали ...
24 окт 2013 в 10:17

объясните пожалуйста ... Что значит если описанные вещи исходят не от мужика а от женщины ... И не наигранно а вполне так на самом деле ... Не наигранно (в той статье что на ссылке) ...

http://he.ngs.ru/news/more/1460108/

Заранее спасибо за дельные ответы, издёвки и троллинги оставьте при себе.

Юнона
24 окт 2013 в 10:58

Женщины красивые и умные часто бывают высокомерными и гордыми, С такими в семье сложно. Вот и ищут спутниц попроще

ТТТ
24 окт 2013 в 12:51

Я периодически провожу эксперименты, да, пусть это не красиво, но больно я никому не делаю, а значит можно. Как то я решила проверить теорию, что мужчин привлекают немного глупенькие и немного в некоторые моменты беспомощные девушки. Особо на успех не рассчитывала, т.к. эксперимент ставился на давно знакомых парнях, с которыми мы в довольно хороших отношениях. И я поразилась, что действительно интерес у них возрос ко мне и уже не только дружеский, и больше всего поразило, то, что их не смутило мое резкое поглупение. Получается, что мужчинам все же приятнее быть с глупыми, заглядывающими им в рот. Главное чтобы глупость не доходила до предела, когда ему становится за тебя стыдно

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 16:41

Если честно статья вообще разрывает все шаблоны. Как в нашей стране вообще может быть выбор между красивой и умной? :) Достаточно вспомнить, что в России саммые красивые женщины и комментарии к любой фотке в новостях: "Красотка", "Умница!", "Всего добилась сама" и понимаешь, что выбирать на самом деле нужно по другим характеристикам )))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 окт 2013 в 11:56

Наполеон, прося своего адъютанта найти ему женщину на ночь, особо подчеркивал, чтобы та была умна. "Помилуйте, сударь, да зачем же женщине в постели много ума?"" недоумевал тот. "А с кем же я буду беседовать в перерывах между.." - был ответ.
Лично мое мнение, женщина просто обязана выглядеть ХОРОШО!!! Красота - субъективное понятие, для каждого она своя, но быть ухоженной и хорошо выглядеть - обязанность уважающей себя женщины! НО без интеллекта, увлечений, и всего того, что делает ее интересной не только внешне,но и внутренне - кому она нужна? и зачем?
Дорогие девушки, читайте книги по дороге в салон красоты или фитнес клуб, учите языки, совершенствуйтесь, развивайтесь, достигайте профессиональных успехов и тогда Вы будете всегда востребованы, мужчины любят интересных женщин хорошо выглядящих!

ОТВЕТИТЬ
lera
24 окт 2013 в 12:28

я пример той женщины, описанной в статье - красива, сексуальна, умна, мудра и прочее...)) только потом как в притче: мужчина всю жизнь искал идеальную женщину. Нашел. Только она тоже искала идеального мужчину. ))

24 окт 2013 в 10:58

Спрасила у мужа, какие ему нравятся женщины больше - красивые или умные. Он тут же ответил - НЕ КУРЯЩИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Метаморфей
24 окт 2013 в 12:17

Крик души. Где познакомиться с умной девушкой?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 16:57

Интересно, а что выберут женщины, когда ищут себе спутника жизни? Ум или красоту?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 14:09

Думаю, невозможна истинная кРа-сота без уМа и Му-Д-Ро(а)сти.
К-Ра-сота - это СОТА (иначе - частица) бога Ра (солнце, свет). Буква "К" - указывает на стремление, путь, луч, вектор. Получаем, красота - это стремление единицы (части) к свету (совершенству, Богу).
"И лучи на твоем лице - расстоянье от солнца до солнца". (из песни Д. Майданова)

ОТВЕТИТЬ
ананимна
24 окт 2013 в 14:45

а мне кажется что каждый человек ищет в другом, то чего не хватает в себе.... кому-то не хватает тепла и он в человеке ищет ласку...кому-то решительности и дерзости и человек ищет решительного и целеустремленного....не возможно выбрать за красоту, все же я сама думаю сейчас, что выбор делаю по характеру...мне не важно красивый мужчина или нет... выбираю отталкиваясь от характера, харизмы и тембра голоса.... вот как-то так... а с лица все же воды не пить.... но честно сказать, девушка должна быть красивой всегда и всегда....контролировать.....держать себя в форме и гармонии....вообще по мне так Папа-работает, Мама-красивая, я думаю, что в этом успех семьи.... не знаю как у других... у всех по своему...но я хочу подчиняться мужчине и помогать....так и будет видимо....)))))))всем удачи)

24 окт 2013 в 12:24

кого бы выбрал мужчина? умную или красивую? глупый вопрос.
мужчина выберет ту женщину которая даст.

24 окт 2013 в 11:17

Порой даже самая заурядная женщина вызывает восторг у мужчин, потому что она уверенная в себе , привлекательна "внутри". Харизмой от нее прет и нереальной энергетикой. И "холодная красотка" с ярко накрашенными губами-глазами-щеками такой явно уступает!

24 окт 2013 в 10:08

Была у меня жена и умница и красавица. И получила она второе высшее. А потом третье. А потом нашла любовника и подала на развод и мы развелись. Любовничек быстро слился от такой умницы и красавицы. Хотя она все равно хорошая. А ум всетаки не по корочкам оценивается.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:57

Мужчина действительно мучается находясь рядом с успешной, умной девушкой, даже если это девушка ЕГО. Бьет по самооценке здорово...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 08:52

Сначала смотрю на внешность. Но если с ней не о чем поговорить, если нет увлечений, иностранного языка и она стерва, то интерес сразу же пропадает. Красота быстро пройдет, поэтому ставить все на нее невыгодно.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:54

Попадётся хорошая жена — станешь счастливым, плохая — станешь философом». Не знаю, что .... Умное лицо — это ещё не признак ума... На мой взгляд "два в одном" это большая редкость ))) А как хочется быть счастливым)))

ОТВЕТИТЬ
Юнона
24 окт 2013 в 15:50

Думаю, если женщина некрасива, то ей приходится быть умной. :0)))

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
24 окт 2013 в 09:01

Эх повезло мне и красивая и умная, но правда действительно глубоко занята. Хотя признаюсь больше умная чем красивая))))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2013 в 01:08

Илья, спасибо за статью!

реалистка
24 окт 2013 в 13:23

Хорошо, когда все красиво - и одежда, и душа :)

моего бывшего познакомили с очень умной, но очень некрасивой. Сейчас он понял, что от ее ума его уже тошнит и хочется ,чтобы рядом была женщина, с которой не стыдно в люди выйти и самому рядом быть в удовольствие. Но уже родился ребенок и поздно что-то менять. Даже жаль мужика!!!

ОТВЕТИТЬ

Тут много говорят про поговорить, а я вот не люблю разговаривать, я лучше книжку почитаю или кино посмотрю. Зато моя девушка - большой любитель разговаривать, бу-бу-бу целыми вечерами, большую часть ее монолога я пропускаю мимо ушей.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 10:24

хм..."сказки" про внутренний мир, говорите...буду настороженна))

Evgeny
29 окт 2013 в 19:43

Мужчина дожен быть чуть красивее обезьяны, а женщина чуть умнее! :)

3 ноя 2013 в 20:08

Только вот в жизни такие идеалы обычно не встречаются, а если и попадаются изредка на нашем пути, то, как правило, уже оказываются кем-то очень глубоко заняты....а мне так кажется что такие женщины как правило одиноки(((

8 ноя 2013 в 16:06

Хорошая статья! И всё ведёт к истории и высказыванию классика. Автор молодец. Красиво предоставил резонанс 90-х, между интеллигенцией и разгулом преступности. Печально, но Гламур все ещё Рулит и в клубах-тусовках, и на ТВ, и на радио. Умные люди, чаще, в тени, строгают Гениальные творения и оставляют потомкам след для Оценки и Применения!

Фото пользователя
24 окт 2013 в 09:04

Спросила у любимого,что важнее?честно ответил,красота.и я с ним согласна,женщина-украшение жизни мужчины.хотя многих мужчин не понимаю,живут со страшилками,курящими и выпивашками...фуфуфу,извращенцы,наверное...?или у них богатейший внутренний мир,который крайне возбуждает мужчин в постели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2013 в 11:18

Хочется отметить по поводу балланса красоты и душевных качеств. Я думаю прямой связи тут нет. Зато есть прямая связь между внешностью и самооценкой. Если внешность не супер, например имеется излишняя полнота или очень маленькая грудь женщине трудно будет любить и принимать себя такой какая есть, а соответственно и другого человека. Как правило такие женщины стараются увидеть, разглядеть, разоблачить недостатки в окружающих людях, что бы компенсировать свои внутренние недостатки. Из этого вывод лучше всего искать красивую внешне с красивой душой, поверьте такое реально встретить в одном человеке.

ОТВЕТИТЬ
Перспективная
24 окт 2013 в 16:50

Каждый человек доводит до нужного уровня сферу жизни, в которой есть "пробоины". Нет у человека квартиры, ну зачем ему вступать в серьезные отношения с себе подобным- мыкаться уже вдвоем?. Абсолютно разумно "добирать" в отношениях то, чего не хватает. Если ошибся - баланс не сойдется. Мой опыт-- с кем тепло и радостно, того и люблю.

Попугай
24 окт 2013 в 09:45

Красота и увлеченность, хобби - вот важное в девушке. Ну еще если она профессионал на своем месте (хорошо оплачиваемый и не затратный по времени). А вот философствование для женщины - лишнее.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 16:35

Ни ум, ни красота - не главное.. самое нужное - чтобы вовремя было поесть и было вкусно, вовремя убрано, вовремя постирано, и вовремя закрыт рот))) ну и секс само собой)))
Мужчины же любят быть победителями и если они что-то делают и у них не получается (а вы в курсе и знаете,что справитесь лучше) - не всегда стоит влезать)))

Загрузка...