NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

«Он ложится на лавочку и лежит, как игрушечный»

11 сентября 2013, 00:00
Гость
DeadPool

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2017, 14:24
Правду Оля сказала... Суета все эти мелочи. Главное здоровье
Гость
18 сентября 2013, 10:21
Последнее время информации об аутизме достаточно много. Я слышала, что в Академгородке есть центр, в котором есть реабилитационная программа для таких ребят. Правда, они, кажется, занимаются с теми, кто постарше, от 18 лет. А потом и в Навигаторе видела рекламу - объявляется набор на эту программу.
Гость
17 сентября 2013, 14:29
Ольга, терпения Вам и сил! У моей знакомой сынишка тоже болен, но за последние 4 года они сильно продвинулись в лечении. Вот здесь Ольга (ее тоже Олей зовут, как Вас и меня) пишет об этом: http://www.valyaeva.ru/?p=17844 А это Открытое письмо мамы больного аутизмом мальчика http://www.homeoint.ru/vaccines/policy/letter_larson.htm На этом же сайте оч.много других статей, исследований, отчетов со всего мира. Удачи Вам!
Гость
17 сентября 2013, 13:30
Сегодня врачи все чаще диагностируют аутизм у детей, родители которых воспользовались методом ЭКО. Открыто говорить об этой статистике решится далеко не каждый врач, так как ЭКО сейчас активно продвигают, да и аутизм диагностируют не в первые дни жизни ребенка. Думаю, в ближайшем будущем эта информация станет более открытой.
Гость
16 сентября 2013, 20:43
Сейчас в сети много информации об аутизме. См., например, сообщество в ЖЖ "Терапия аутизма" http://autism4us-ru.livejournal.com/ Один из способов получить от ребенка-аутиста обратную связь - общение через компьютер, когда родители поддерживают руки ребенка, печатающего на клавиатуре. Именно так начала общаться Соня Шаталова, о которой снят фильм "В ауте". У ее мамы тоже есть дневник в ЖЖ. Я бы хотела сказать матерям больных детей, что жизнь с больным ребенком - эта работа, которую вам доверили, потому что именно вы справитесь. И дело не в результатах, которых вы достигнете, а в том, что вы останетесь рядом и будете продолжать любить любого, в любом состоянии.
Саса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2013, 00:59
Успеха вам и вашему сыну, и всего хорошего!
Гость
16 сентября 2013, 00:35
До слез. Желаю выздороветь вашему малышу!! Все ваши старания и труды не будут напрасны!!!
Гость
14 сентября 2013, 00:28
лучшая статья за последние несколько месяцев на НГС - спасибо вам? А МАМЕ побольше сил, денег, любви и терпения, как говорят "терпение и труд всё перетрут" - дай бога маме и ребёночку здоровья и пусть ваша борьба спасает другие семьи, показывая пример силы духа!
Лампа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2013, 20:33
Satine ,я не по наслышке знаю,что такое больной эпилепсией вкупе с расстройством психики.У нас на работе есть коллега,у которой сестра больна эпилепсией,ей сейчас чуть больше 40 лет,у неё нет ни мужа,ни детей,так как ее никто не хотел брать в жены,даже общаться.Постоянные вспышки гнева,выбрасывание вещей с балкона или окна,крик,если вещи в квартире не лежат так,как она положила,стук в двери и ор после приступа.Живет она со старенькой матерью,которая за ней ухаживает.Подруга с детьми с ней жила,пока не было своей квартиры,так она плохо обращалась со своими племянниками,могла ударить ребенка ни за что.Вот из-за всего этого сидит сейчас на транквилизаторах,никому не нужна.И обвиняет мать в том,что она такая,а сестру за то,что она не больная,а здоровая. И знаете,сколько стоит удовольствие поддерживать женщину в более-менее нормальном состоянии?Очень дорого.И это крест и матери,и сестре на всю жизнь. И на тему общения - человек обозлен на мир,все ей что-то должны.А интернет - малая капля,нужно общение вживую.Но как общаться,если человек без барбитуратов может внезапно швырнуть в собеседника всё,что под руку попадается,так,без повода? Не приведи Господь другим такую жизнь.
Satine

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2013, 18:45
Синеглазка это страшное учреждение. Когда туда попадаешь, то врачи такие милые, такие приветливые, они начинают тебя лечить и ты им веришь. А потом понимаешь, что тебя попросту калечат, подсаживая на лекарства, заглушая болезнь, не думая о качестве жизни и о тебе самом, они просто делают свою механическую работу: осмотр, диагноз, рецепт, приходи через месяц. Мне тогда было 13 лет и я ничего не решала, только делала так, как мама скажет, а мама делала, как врачи говорят. И через 4 года я была абсолютно уверена в том, что вылечить меня нельзя, что я - инвалид и могу только мечтать об обычной жизни. Врачи там показывали мне детей с ДЦП и говорили, что мне еще повезло! А лечили меня-эпилептика теми же лекарствами, что и больных ДЦП. Потом поликлиника с невропатологом, который сделал из меня наркоманку, подсадив на барбитураты и прочие психотропные средства. Там мне уже не улыбались, там сразу в глаза говорили, что я - инвалид и что пора бы уже оформить эту самую инвалидность и перестать брыкаться в надежде на нормальную жизнь, ведь меня все равно не вылечить! Не было никого рядом с тем же заболеванием, не с кем было поговорить. А общаться нужно, иначе чувствуешь себя одиноким в своем горе и безысходности. Сейчас намного проще найти людей, врачей, специалистов. Аутизм это не болезнь, это испытание.
ujhkev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2013, 11:50
Satine, Любая болезнь это испытание. Сил вам пройти его или даже жить с ним в балансе. Очень желаю!
Гость
13 сентября 2013, 09:36
Для меня эта статья была открытием. Я считала, что аутистами рождаются, а не становятся в процессе жизни.
ujhkev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2013, 11:49
Mila, Конечно, рождаются. Протсо проявление состояния начинается в 1,5-2 года
jbk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2013, 10:40
Героиня и ее муж вызывают уважение. Удачи им и Саше. Галине Ахметовой спасибо за сильную статью. Знаю, что в будущем году при НГУ планируют окрыть центр, где с детишками с аутизмом будут работать поведенческие аналитики.
Гость
11 сентября 2013, 22:39
Сразу пожелаю успехов Саше и его маме, хотя статья ни о чем. Я тоже мама аутиста, но помимо этого ученый-генетик. Так вот, аутизм - это самое наследуемое (то есть обусловленное генетикой) из всех психических заболеваний. Так что не забивайте себе голову прививками, ртутью и прочей экологией. Скорее всего глобальная причина аутизма - эволюция нашего мозга методом проб и ошибок, а проблема аутистов в нарушенном формировании синапсов (по публикациям журнала "Nature"). Именно поэтому болезнь начинает ярко проявляться в 1,5-2 года, когда синапсы начинают ускоренно формироваться. На западе усиленно работают над "таблетками от аутизма", кое-что уже проверяют. А пока с такими детьми надо очень много заниматься, у них просто не должно быть времени "лежать на скамеечке, как игрушечным". Глобальное чтение, музыкотерапия, логопед, собачки, лошадки, только не позволять сидеть часами и раскачиваться из стороны в сторону. Ваша любовь к такому ребенку должна выражаться в неустанных занятиях с ним. И это работает, проверено на себе :))
Гость
12 сентября 2013, 13:50
Рада, вот Вам я почему-то верю.а этим простите истеричным барышням-нет
Гость
15 сентября 2013, 12:55
Рада, я тоже Вам верю. Ситуация с заболевание аутизмом в ОАЭ показательна, резкий рост в последние годы. Для коренного населения сильны традиции, браки преимущественно заключаются между своими, этакий замкнутый генетический социум. С учетом небольшой численности, вероятность повторения генетического сбоя с каждым поколением становится выше.
Я рядом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 22:23
Есть замечательный фильм, который сняла Любовь Аркус "Антон тут рядом". Это непростая история мальчика-аутиста и автора фильма. Я три раза плакала, пока смотрела этот фильм. Один из героев произносит такую фразу "Мы живем как можем, а они - как мы поможем". Желаю Ольге и ее супругу терпения и сил помочь своему ребенку.
Гость
11 сентября 2013, 22:22
Кошмар - это когда ребенок аутистом становится. И слава Богу, что молодые мамочки мотают на ус. И не с вакцинологами нужно консультироваться. Прежде чем делать прививку, пройдите все обследования, со сдачей крови на все ферменты (это долго и дорого, предупреждаю), пройдите разных компетентных неврологов, сделайте все исследования головного мозга, кровообращения, и только после этого принимайте решение о прививках. Это никак не 5-ый день от рождения ребенка. И даже не первый год его рождения. И лучше не второй, и не третий год. Вот появится речь у ребенка, окрепнет он, тогда и принимайте решение о прививках. И не ведитесь на платные прививки - там вакцины вообще клинически не проверенные, которые, например, в США уже запрещены из-за ДОКАЗАННОЙ связи с возникновением аутизма (прочем, российским вакцинам веры не больше). 1 из 88 детей уже болен аутизмом. О какой генетической предрасположенности мы говорим?
ujhkev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2013, 11:46
Для картонки, Мы говорим о рождении другого мира
Гость
11 сентября 2013, 21:04
Ольга, по приезду в Омск пишите на мой емайл. Помогу с разработкой сайта, внесу лепту в регистрацию адреса сайта и публикацию, так как занимаюсь этим профессионально. Дай Бог вам сил и выздоровления. Верьте в то, что всякое имеет начало и имеет конец. Когда нибудь это заболевание закончится. Плюсуйте коммент, чтобы Ольга заметила его.
ujhkev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2013, 11:45
Саша, Да, Ольге нужна конкретная помощь, вы молодец!
Бусина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 20:51
Здравствуйте Оля, у меня у ребенка ДЦП, прошли два курса лечения в Китае, т. к. на родине за 9 лет беспрерывного лечения результаты конечно были, но не такие как хотелось бы. Да и лечили если честно, как одолжение делали, хотя и платно. Так вот там очень много ребятишек с вашим диагнозом и с ЗПР. Мы со многими подружились и общаемся, результаты есть, дети начинают общаться, говорить, да просто играть!!!! Если хотите я вам больше расскажу или дам ссылку на сайт!!!
tipulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 20:21
Оля вы с мужем огромные молодцы, желаю вам сил и терпения, а Сашеньке скорейшего выздоровления, бог вам в помощь, все у вас получится, главное верить и не опускать руки!!!
Картонка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 17:17
Это ж кошмар сколько пишут про вред прививок в комментариях к этой статье. А самое страшное, что молодые неопытные мамочки это все читают и мотают на ус. Прежде чем принять какую-то сторону проконсультируйтесь с вакцинологами. Сейчас есть много центров вакцинопрофилактики. Консультации бесплатно, а прививки там ставят платные, но это того стоит. Вам все на пальцах объяснят, что, как и зачем. Я бы не стала ставить прививки в поликлинике, потому что такое ощущение, что у них стоит план по прививкам и им все-равно здоров ребенок или третий день с соплями. Главное, прививку ставить абсолютно здоровому ребенку. Здоровья вашим деткам!!!
Snowball

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 18:07
Картонка, согласна с Вами. Пусть заодно берут на себя ответственность в том случае, если заболеет непривитый ребенок у впечатлительной мамочки, начитавшейся подобных советов.
Гость
11 сентября 2013, 20:07
Картонка, а то, что "мотают на ус" басни о пользе прививок беспрекословной, Вас не пугает? Я не агитирую всех поголовно ,НЕ ставить никакие прививки, я лишь ЗА полную и правдивую информацию о конкретной пользе и конкретных побочках каждой прививки, а также безопасности консервантов, используемых при изготовлении этих прививок. А Вам в голову не приходило, что, если бы это поголовное "календарное" вакцинирование было исключительно полезным и нужным, кто-то стал бы в этом сомневаться и нарочно подвергать опасности жизнь свою и своих детей?
Гость
12 сентября 2013, 13:19
Лоя, мне приходится ежедневно (и, скорее всего, всю жизнь) ставить ребенку инъекции с препаратом, содержащим фенол в качестве консерванта. 5-7 инъекций в день... представьте себе это, а потом подумайте: одна-две-три-десять прививок за всю жизнь опаснее этого? заболеть тяжелой болезнью и стать инвалидом опаснее? вы думайте иногда, блин.
Гость
11 сентября 2013, 16:56
Ольга, добрый день! Попробуйте обратиться в Кундавелл (Пекин, Китай). Может там помогут.
Гость
11 сентября 2013, 16:50
Я тоже не понимаю, почему у нас в обществе считается что аутизм - это болезнь? Почему принято, что отклонение от среднестатистического поведения, отклонение от общепринятых взглядов, отклонение от стандартного поведения - это что-то дикое? это что-то "не как у всех"...... Конечно, когда слушаешь такие истории первое ощущение, которое испытываешь, это чувство жалости и сострадания. Но! вместе с этим и чувство огромного уважения и к ребенку и к его родителям, которые ни бросили и не оставили его, только потому что он "не такой как все". Как абсурдно звучит при таком диагнозе - инвалидность. Ну почему нужно доказывать, что он инвалид? Почему он вообще должен относиться к инвалидам? Это обычный ребенок, только со своими взглядами на жизнь, на мир. Ольга, дай Бог Вам силы, терпения! Дай Бог Вам здоровья, Вам и Вашей замечательной семье!
Гость
11 сентября 2013, 18:34
Вероника, при чем тут общество-то? Есть такая штука - МКБ называется, международная классификация болезней. Аутизм там есть. Это не что-то дикое, и аутисты такие же люди, но это заболевание, увы. Это отклонение - оно же не по собственному желанию человека-то (возникает-то оно очень рано).
Гость
11 сентября 2013, 16:09
Эта статья заставила задуматься о своей жизни. О том, что все переживания - суета. Не ценим то, что имеем. Самое гавное - мой малыш. Спасибо Вам, дай Бог сил и терпения и выздоровления малышу.
уже не мерзну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 15:58
Ольга, спасибо вам за то, что поделились !! Вы большая молодец !!
Гость
11 сентября 2013, 15:47
"Когда люди жалуются, что они не могут себе что-то купить и при этом у них здоровые дети, — мне непонятны их переживания. Нет большего счастья, чем здоровый ребенок. " Золотые слова! Всё в этом мире относительно.
ть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 15:29
Впечатлил комментарий эксперта. Аутизм - сложнейшее, до сих пор малопонятное состояние. Которое слабо исследовано и малодоступно даже специалистам - психиатрам и психотерапевтам. Педагог-дефектолог берется без тени сомнений высказываться по этому поводу. Отлично.
Гость
11 сентября 2013, 18:34
ть, а при чем тут психотерапия??? Аутизм корректируется именно педагогическими методами - различными развивающими занятиями.
femina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 20:48
Психотерапевт, Совершенно с вами согласна. Аутизм как таковой не корректируется мед. препаратами (только некоторые сопутствующие нарушения). Самые работающие методики - коррекционно-педагогические (дефектологические). К сожалению, у нас ими мало кто владеет.
Гость
11 сентября 2013, 14:40
Пусть случиться чудо, и болезнь отступит) Очень тронула статья!
femina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 20:46
Kvisty, аутизм не болезнь, которая лечится. Это на всю жизнь, как отсутствие пальцев, например, но можно существенно скорректировать.
Утренний кофе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:29
Желаю выздоровления Вашему ребенку! И действительно, все проблемы меркантильные - лишь суета! Здоровые дети - это самое настоящее счастье!
antiPit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:22
Говорят, аутистам хорошо помогают занятия с лошадьми, дельфинами и собаками. Насчёт дельфинов в Новосибирске проблемы, но с лошадками и собаками можно попробовать заниматься. Читал почти что о чудо-результатах.
Alice_from_wonderland

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:03
Инвалидность... как-то дико звучит. Ведь аутисты не больны - они просто совсем другие, видят мир по-другому, не как все. Может даже и не надо их пытаться "привести в состояние нормы", может быть это растет новый гений музыки/литературы/биологии ? Ведь гениальность это и есть отклонение от нормы. Если бы все люди думали одинаково, мы до сих пор жили бы в каменном веке. Если бы все видели одинаково - не было бы Дали и Пикассо. Если бы все одинаково слышали - не было бы даже банально Баха и Бетховена, не говоря уж о рождении новых направлений в музыке. Странное вообще желание - чтобы все были одинаковые. Люди почему-то очень боятся тех, кто выбивается из общего строя... Всё нужно "как у всех", обязательно чтобы "как у людей", ни в коем случае не выделяться! А кто выделился - тех забить камнями
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 15:14
Alice_from_wonderland, я с вами согласна. Бывает, что на родительскую долю выпадает ребенок не такой как все, молодцы те, кто видят в нем человека, а не инвалида. Но я не желаю сыну гениальности, я очень хочу чтобы он был обычный. Наверное, все-таки дети-гении - это своеобразное испытание для семьи.
femina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 20:46
Alice_from_wonderland, весьма распространенное романтическое заблуждение. Да, примерно 10-20% аутистов имеют выраженные способности к чему-либо -но при этом они, как правило, остаются проблемными и не вполне адекватными в общении людьми. Остальные же имеют также снижение интеллекта (правда, за счет врожденных недостатков или неумения с ними работать - большой вопрос).
aguante1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 13:47
Спасибо за статью и Ольге за то что приоткрыда дверь в сою семью. Только прочитав книгу Максимовой "Уровни общения. Причины возникновения раннего детского аутизма и его коррекция на основе теории Н. А. Бернштейна." смогла понять что такое аутизм, раньше представления другие были, так как больше нигде не сталкивалась.
Snowball

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 18:03
aguante1, скажите, пож, все-таки какие причины называет автор?
птикч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 13:44
*** Стих про мальчика-аутиста... В школу. На холод. Куртка, штаны, ботинки. Каша на завтрак – триста четыре крупинки. Чай недостаточно сладкий, а значит опасен. Как это гадко – жить замурованным в мясе. Улица, дождик, автобус, пять остановок. Капли по крыше, двадцать тыщ, тридцать, сорок Пять лет назад – столько же капель - совпало. Пять лет назад с нами расстался папа. В школе игра не хитра – то буквы, то числа. Мне говорят – «Ты дурак, тебе надо лечиться». Я не умею хитрить, а значит опасен. Как это гадко – жить замурованным в мясе. Спать. Одеяло. Кровать. Пять минут и свобода. Знаете, жизнь назад я был водородом. Как это здорово – быть отголоском сверхновой. Утро. Будильника рев и снова оковы… Пять тыщ четыреста букв в блестящем журнале. Мама уже не целует – отвечу едва ли. Маме твердят – «Он растет, он будет опасен» Как это трудно, жить замурованным в мясе… Максим Куликов
Гость
11 сентября 2013, 17:36
Пронзительно и очень точно.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 13:40
Сил, терпения и счастья этой семье! Держитесь! А я нашла еще одно сообщество похожее на секту - противники прививок. Есть риск, когда ставишь, так когда не ставишь риск тоже есть. Кому какой риск нравится больше - решать индивидуально, все детки разные. Но если брать общую картину, то большинство детей прививки переносит нормально. Среди моих знакомых, ни у одного не было побочек и т-т-т, все ставили. Так к чему эта всеобщая истерия по поводу вреда от прививок? Благими намерениями, дорогие мои, выстлана дорожка сами знаете куда.
Ута

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2013, 00:04
Элль, я не состою ни в каких сообществах. На меня, кстати, отчасти повлияли друзья-американцы (госдеп, ага), я на месяц закопалась в материалах. Проанализировала заболеваемость сына. У сына подруги вообще - как прививка, так тяжёлая простуда, месяцами вылазят, после 3-х прививок перестала ставить. Мы в садике были самые здоровые. Тьфу-тьфу. Сын не болеет простудами вообще, хотя любитель бегать налегке.
Гость
11 сентября 2013, 13:31
Сейчас митинг передет в сторону прививок. Уважаемые митингующие, НА ЛЮБОМ лекарстве есть указание - имеются противопоказания. И вы уже определяется использовать, например, антибиотик, или нет. Те же антибиотики могут дать достаточно сильные осложнения. НО их неприменение может с еще большей вероятностью привести к смерти.
сахарок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 12:59
прочитала тут, что одна из причин возникновения аутизма - наследственное заболевание. т.е. мать уже болеет аутизмом и все равно решает рожать? уточните, кто в курсе...
Гость
11 сентября 2013, 14:04
сахарок, если вы почитаете про аутичные черты, то поймете, что взрослый человек может и не знать, что он или она аутист. Ребенок из статьи - тяжелый аутист, легкую степень аутизма можно принять за причуды и замкнутость характера.
сахарок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:38
Аутизм многолик, если я правильно поняла, то мать вполне вероятно аутична, только не знает об этом. у ребенка тогда более тяжелая форма аутизма. а можно ли диагностировать у матери аутизм перед беременностью?
femina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 20:43
сахарок, Аутизм - весьма характерное заболевание, его невозможно проглядеть у взрослого человека. Хотя у детей он выявляется обычно к 2 годам, когда становятся очевидны проблемы социализации и задержка речи. Кстати, этому недугу в основном подвержены мужчины (на 1 девочку 4-6 мальчиков). И предрасположенность к нему тоже наследуется по мужской линии.
Гость
11 сентября 2013, 12:56
«Я теперь уже перестал откапывать новые доказательства того, что прививки приводят к аутизму. Доказательств уже и так огромное количество… Споры на эту тему не относятся к области науки, но к области политики.» Дэвид Аюб, Доктор Медицины
Гость
11 сентября 2013, 12:55
http://charkovsky.ru/2011/05/06/udivitelnoe-ryadom-vrachi-protiv-privivok/ Врачи против прививок. Так же можно почитать профессора Аманджолову.
Гость
11 сентября 2013, 12:48
У подруги сын. Исходя из поведения скорее всего есть легкая форма уатизма. Здесь какие только диагнозы ему не пытались поставить, вплоть до умственной отсталости, в шокле светил второй год в одном классе. Отправили учиться за рубеж. Ребенок расцвел, один из лучших учеников. В спектаклях играет, язык освоил. Правда читать предпочитает на английском.
Гость
11 сентября 2013, 12:45
Посмотрите видеоролик - с записью выступления профессора, вирусолога Галины Петровны Червонской на Круглом столе в Государственной Думе России http://paganism.ru/chervonskaia.htm. Может быть тогда хотя бы один родитель задумается над тем что такое слепо доверять врачам...
Картонка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 13:01
Апрель, А у нас есть выбор? Кому нам еще доверять свое здоровье, как не врачам? Лечиться самим, читая советы в форуме?
Загорела тоже )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:11
Картонка Выбор есть всегда. Прежде всего нужно научиться думать собственной головой.
Картонка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:48
Самаритянка, Не нужно брать на себя больше, чем сможешь унести. Пусть лечат врачи, учат учителя, строят строители. Вы поняли о чем я.
Гость
11 сентября 2013, 12:41
Моему сыну 10 лет. Атипичный аутизм, гиперактивность. Инвалидность. Знаете, что самое страшное? Когда ему был год с небольшим и проходили все круги ада - медицинские обследования, доктор в Синеглазке сказала - отдайте его государству, родите себе нового. Никто не знает, что делать с такими детьми, каждая мама борется в одиночку за своего малыша - с медициной, где нет специалистов, с системой образования, в которой нет специальных садиков и школ, с людьми, которые показывают пальцем и делают замечания, с собственными родными, которые не принимают такого "не такого" ребенка. Совсем недавно врач-психиатр сказал, что я совершила АСОЦИАЛЬНЫЙ поступок, оставив такого ребенка - молодая, красивая, испортила себе жизнь. Как-то так.
Джина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 13:20
123, не сочтите за бестактность...У моих знакомых первый ребенок( девочка) -с таким же диагнозом, живет в интернате.Только благодаря этому семья не распалась,родили сына ,он здоров. Дочь не забросили, навещают, берут домой на выходные. Так может быть, это выход?
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 13:50
123, я когда лежала в неврологии, слышала как врач тоже мамочке предлагала отказаться от ребенка, у него какие-то отклонения были. Говорила, у вас ведь есть и другие дети, а вдруг муж уйдет, останетесь вообще одна с детьми и инвалидом на руках :(( Но женщина ей сказала - раз Бог послал мне это испытание, значит так нужно, это мой ребенок, я с ним буду до конца. Без слез вспоминать не могу :( Сил вам, терпения!
Гость
11 сентября 2013, 14:08
Джина, страшно об этом думать. Семья уже распалась - сразу, как начались сложности, а ребенка я люблю, даже такого. Вот в фильме "Человек дождя" именно такая ситуация, как у Ваших знакомых - оградили второго, здорового ребенка от первого, нездорового. Но. Таких условий жизни в интернате, как в этом фильме у нас не найти, ни за какие деньги. Здесь это только психушка, где единственный метод лечения - лекарства, которые из любого активного ребенка делают растение. Я не преувеличиваю. Посмотрите документальный фильм "Антон тут рядом", тяжелый, правдивый.
Гость
11 сентября 2013, 12:37
Если они помогают детям, нет не жаль. Надеюсь, что в нашем дельфинарии условия будут хорошие
Загорела тоже )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:08
2222, Деток - жаль, а дельфинов, которые должны лечить этих деток, - не жаль. Вы серьезно думаете, что таким образом поможете этим больным детям? Нет. Вы лишь усугубите их и без того безрадостную участь. Благодетели, ёклмн.
сахарок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 14:42
2222, руки прочь от дельфинов!
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 15:18
Самаритянка, я слышала, что при туберкулезе едят собачек.
Гость
11 сентября 2013, 11:49
Именно таким деткам очень поможет дельфинарий, надеюсь цены на дельфинотерапию будут доступными...
Гость
11 сентября 2013, 12:07
Оля, дельфинарии это зло. Вам дельфинов не жаль?
Гость
11 сентября 2013, 16:54
Мальчик, а вам детей не жаль? Ничего не будет с вашими дельфинами, успокойтесь вы уже! Было бы им плохо, они бы в неволе не размножались (попробуй, заставь, это тебе не человек!), а у нашего Шило размножаются даже редчайшие виды животных! Уж при ком при ком, а при нем можно за дельфинов не опасаться.
Гость
14 сентября 2013, 16:22
Оля, еще говорят иппотерапия на таких деток хорошо влияет.
Гость
11 сентября 2013, 11:46
Прочитала статью и прям комок в горле, молодец мама и папа, после таких статей начинаешь верить, что все будет хорошо. я уверена, вы справитесь и ваш сын станет великим музыкантом)
Анна123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 11:33
Сил, терпения и успехов вам и вашему мужу в лечении сына, дай бог ему и вам здоровья! С вашим настроем и подходом, без сомнения, вы обязательно добьетесь успеха!
Загорела тоже )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 11:21
"... причины расстройства неизвестны, аутизм неизлечим, оформляется инвалидность. Методы помощи: ранняя диагностика, наблюдение и педагогическая помощь." Это не дети-аутисты больны, а всё современное общество больное. Не хотят эти дети осознавать и жить в этом извращенном жестоком мире, поэтому и замыкаются в своем тихом укромном мирке. Очевидно, что это энерго-информационный сбой. Душа ребенка не выдерживает негативного влияния энерго-информационной окружающей среды и автоматически срабатывает защита - отторжение, неприятие этой среды. Но больше всего возмущает позиция "профессионалов", "доблестных врачей". Впрочем, они всегда работают со следствием. До причин додуматься не в состоянии. А уж тем более не в состоянии работать с профилактикой этих причин. Они же в этом случае совсем без работы останутся?! Не логично как-то. Гораздо логичнее в данной ситуации - развести руками и расписаться в беспомощности медицины. Профилактика заболевания аутизма - оздоровление духовное (!) общества людей. Не хотят дети с тонкой психологической организацией жить в нашем извращенном жестоком агрессивном обществе. Вот что стоит осознать и принять к действию.
Гость
11 сентября 2013, 11:36
Самаритянка, согласен с вами насчет нежелания жить в жестоком мире, но аутизм это чересчур. Я предпочитаю эскапизм.
Гость
11 сентября 2013, 12:13
Самаритянка, Все дети рождаются одинаково только вот одни адаптируются, другие нет. Можно вести эту демагогию про мирки, на свет появляются все одинаково и мамы своих детей тоже любят одинаково(речь о нормальных не пьющих и прочее....) Аутизм действительно плохо изученная болезнь и ни один врач не скажет где эта связь была нарушена еще в утробе матери или на этапе становления, взросления, восприятия этого мира. Чтобы женщине родить здорового ребенка она вообще должна уйти в лес в тайгу, что бы ничего не нарушало покой + воздух свежий. А большинство гоняется за карьерой и деньгами даже на последних месяцах беременности. Героиня рассказа об этом упомянула, что всегда ставила карьеру на первое место, а теперь когда родила поняла что все это не важно когда у тебя больной ребенок. Может все-таки многим женщинам поменять сознание что их предназначение дети, а не карьера, может станет побольше психически и физически здоровых детей.
Гость
11 сентября 2013, 13:07
6789, ну не было 200 лет назад карьеры. Были суровые трудовые будни у печки, коровы, в поле. И рожали детей. Заниматься офисной работой - это не с пузом на 9 мес. воду из колодца таскать, да печку топить.
Мечта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 11:12
Желаю всем деткам выздоровления! Родителям - терпения и любви!!
Картонка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 11:09
Малышу здоровья, родителям терпения!!! Главное в жизни-чтобы дети были здоровы! Желаю всем ценить, что имеем!
Гость
11 сентября 2013, 11:05
Оля, инвалидность малышу советую оформить. Лишняя копеечка не помешает.
Гость
11 сентября 2013, 11:02
Действительно связь между прививками и аутизмом прослеживается прямая. Прививки финансируются на государственном уровне за счет транснациональных фарм. компаний. Они платят огромные деньги чиновникам здравохранения различных государсв за проведение поголовной вакцинации. Вот только известные факты. Компания Pfizer в период с 1997 года по 2006 год потратила более $2 млн на взятки чиновникам в России, Болгарии, Хорватии и Казахстане. В мае 2004 года к суду привлечены свыше 4 400 врачей и 273 сотрудника британского фармацевтического гиганта GlaxoSmithKline. Менеджеры «поощряли» врачей деньгами и ценными подарками за то, что те прописывали своим пациентам препараты, произведенные компанией. Совокупный «откат» медикам составил за четыре года 228 миллионов евро. Например в Америке, где привики обязательны всем (отказы не возможны по закону), официальные данные признают что каждый 88 ребенок страдает аутизмом. Т.е при численности населения США 319 886 036 чел, удельный вес детей 20% (63 977 207 чел), таким образом 727 013 детей страдают аутизмом. Только вдумайтесь в эти цифры. Впервые аутизм был зафиксирован в годы Второй Мировой 1942-1943, когда фашисты активно проводили эксперименты над людьми.
ДДДД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 11:41
Хельга, в США привики не являются обязательными и стоят дорого В СССР привики были обязательными и бесплатными, толп аутистов не наблюдалось кто и как отследил связь? кстати, в разных странах разные вакцины, от каких связь проследили?
Гость
11 сентября 2013, 11:56
Хельга, полный бред!!! давайте не будем ставить прививки и вспомним например что такое полиомиелит, видели людей которые им болели, уверена -нет, давайте вернем все болячки, от которых с таким трудом избавились! Все эти глупости написанные вами, всего лишь домыслы, не имеющие никакого научного подтверждения, ненужно вводить людей в заблуждение!
Гость
11 сентября 2013, 12:16
Оля, Вы в курсе что ребенок которому поставили прививку от полиомиелита может заболеть это болезнью от вакцины?! Прививка не защищает от болезней. Откуда такая наивность?! Вакцинация не дает 100% иммунитет, 100% эффективность (порой она не достигает и 50%). Несмотря на обратные утверждения сторонников прививок, факт выработки вакциной 100% иммунитета проверить пока не представляется возможным. Коклюшем и дифтерией болеют и привитые дети (по некоторым данным, течение болезни даже тяжелее, чем у непривитых) Я понимаю что проще голову в песок засунуть и слепо довериться врачам, чем идти против системы и разбираться во всем этом. Никому из верхов не выгодно чтобы Вы знали прямую связь между прививками и тяжелыми заболеваниями, т.к. это бизнес, а медработников экономически стимулируют поэтому и ставят они их всем подряд не разбираясь! Это страшно. Сами сторонники вакцинации признаются : «Вакцинация не всегда бывает эффективной. Вакцины теряют свои качества при неправильном хранении. Но даже если условия хранения соблюдались, всегда существует вероятность, что иммунитет не простимулируется». Высказывание замначальника Главного эпидемиологического управления МЗ СССР Г.Г. Онищенко, «...Дети в нашей стране, к большому сожалению, не обладают хорошим здоровьем...»., врачи в поликлинике не могут и не должны прививать каждого ребёнка.
Я из Новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2013, 10:49
Оля, сил, терпения Вам и Вашим близким. Снимаю шляпу.
Гость
11 сентября 2013, 10:31
Слушала передачу по радио, в которой профессор медицины рассказывал про аутистов. Новости неутешительные: во всем мире за последние 30 лет мониторинга по заболеванию аутизмом количество выявленных случаев (а во всем мире этим занимаются получше чем у нас и намного) выросло в 25 (!!!) раз. Причины этого: это наша экология, продукты которые мы едим, образ жизни. Про прививки он сказал, что сами по себе прививки это не причина таких заболеваний. Но, у нас в России они ставятся, да и в ряде других стран тоже, по так называемому календарю прививок без учета того готов ли данный конкретный организм ребенка к этой прививке или нет. И в этом вся проблема: если на момент прививки иммунитет ослаблен, то прививка приводит к последствиям. И еще главная проблема именно в нашей стране: отсутствие ранней диагностики этого, да и многих других заболеваний у детей. Причина как всегда - деньги на исследования. А так он сказал на ранних стадиях - особенно до года, это заболевание вполне может быть излечимым, и ребенок может стать обычным человеком и вы никогда не поймете, что он болел аутизмом. Пример - это Билл Гейтс, он тоже болел аутизмом.
Гость
11 сентября 2013, 12:32
Марковка, проблема в том, что ВСЕ заболевания в мире выросли за последние 30-50 лет. Эндокринные, онкологические, психические, аутоиммунные заболевания - выросло абсолютно все. Во многие разы выросло число людей с диабетом (в основном за счет 2 типа, но по 1 типу тоже есть прирост и "омоложение" болячек), с аллергиями, бронхиальной астмой, аутизмом, раком, сердечно-сосудистыми и т.п. и т.д.
jbk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2013, 10:29
что за бред??? диагноз до 3-х лет не ставится
Гость