NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Перед сексом: нужны ли предварительные ласки под ее руководством

Перед сексом: нужны ли предварительные ласки под ее руководством

Убежденность следовать одной-единственной давно выбранной линии поведения в сексе может закончиться для мужчины трагедией. Сексологи считают, что отсутствие обратной связи или нежелание «слышать» партнершу приводит к диссонансу в сексуальных отношениях. Понять ее можно, если допустить, хотя бы на некоторое время, женщину к руководству процессом. И в первую очередь это касается предварительных ласк.

Сексолог из клиники «Аванта Мед» Татьяна Чернякова поставила неумение и нежелание обсуждать тему секса в парах на первое место в интимных отношениях. «У мужчины есть опыт, он знает технику, но это не означает, что он понимает свою новую партнершу и может определить ее личный сексуальный код», — утверждает врач и советует мужчине дать возможность партнерше немного поруководить.

Глупо было бы перед сексом садиться и обсуждать, кто и что будет делать, объяснила доктор. Однако есть возможности и невербальной коммуникации именно во время предварительных ласк, которые очень любят женщины. Это очень важно.

Мужчина должен следовать за женщиной. Если она убирает его руку с какой-то части своего тела, это означает, что ей неприятно. Если же она возвращает руки или губы назад туда, где они только что были, — надо продолжать. Это и будет четкой обратной связью между мужчиной и женщиной.

Еще одна проблема, по словам Татьяны Черняковой, в том, что из любви к мужчине женщина часто дает ему неправильную информацию. Видя, как для него важно, чтобы ей было хорошо, как он старается, женщина, даже не испытывая наслаждения, начинает подыгрывать партнеру. Это опасный путь, говорит врач. Если увлечься этим, то мужчина будет считать, что все хорошо и напрягаться не стоит. Поэтому самое главное — договориться высказывать все правдиво. Это — залог успеха.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления