В семье всегда есть кто-то кто диктует цели и идеи, может муж, а может и жена. По списку если смотреть, то и у меня муж тиран (правда вот пункт про унижение особенно публичное не совпадает), а что с ним поделать?:)))
Наверное, у вас муж - не тиран, а обыкновенный деспот.) С такими, кстати, традиционно легко, если женщина мудра и с мужем не воюет. Тот случай, когда муж голова, а жена - шея.)))
Я тоже тиран. Я считаю. что главное в жизни - семья, дети, воспитание, работа, творчество. Жена на словах согласна, но на деле главное для нее заграничные путешествия, покупки, веселое времяпровождение, спорт, здоровье. Когда-то в начале договорились вроде, а потом, когда уже многое связывало, все изменилось. И теперь я ситуацию рассматриваю как предательство, и не хочу ставить свои жизненные цели ниже. Ну разве что спорт и здоровье я признаю как достойную цель, хотя сам отдаю приоритет работе. И ... что мне делать?
Гость
13 февраля 2013, 11:37
А почему Вы назвали себя тираном? У Вас просто расходятся цели в жизни... Хотя, по 5 строчкам сложно понять настоящее положение дел.
Гость
12 февраля 2013, 14:47
О, это про меня! )
А что сделать, чтобы перестать быть тираном - не написали. :(
Так-то я хороший, добрый. Просто тиран..
Гость
12 февраля 2013, 09:40
"Делать ноги" - это, конечно, вариант, но как быть, если с таким человеком прожил уже бОльшую часть своей жизни; с ним связывают дети, жилье, быт, друзья, воспоминания... На этот вопрос найти ответ очень и очень сложно.
Гость
12 февраля 2013, 11:12
в этом и смысл статьи. Ноги надо делать быстро, пока с тираном многое не связывает.
Гость
13 февраля 2013, 11:33
Ангелина, бывает и так, что эти качества у мужчины развиваются со временем, либо по молодости лет они не были так заметны, не были так выраженны.
Северный ветер, если эти качества у мужчины развились со временем, то женщина сама спровоцировала их развитие.
Гость
11 февраля 2013, 22:15
Кстати, правда! Когда живешь с тираном, не понимаешь, что он издевается над тобой. Привыкаешь к его издевкам и вечному сарказму как к чему-то само собой разумеющемуся. И только оказавшись на воле, за пределами его "благих намерений" вдруг понимаешь, то, что он говорит и как себя ведет - это поведение, совершенно недостойное мужчины.
кто то решается на этот шаг, а кто то терпит и страдает. я жила недолго с тираном. сама уйти от него боялась. но однажды так сложились обстоятельства, что нам пришлось пожить раздельно. и после этого возвращаться уже снова в этот ад не хотелось. это были самые ужасные отношения которые у меня были.
Гость
14 февраля 2013, 13:10
могу сказать одно - надо бежать и как можно скорее. Жила с тираном, знаю что это и к чему приводит( началось все нравоучений, закончилось регулярными побоями, уйти боялась, попытки заканчивались неудачно, рассказала друзьям - помогли уехать, при них он не стал ничего делать. Сейчас наслажлаюсь жизнью, и не дам слабину больше в отношениях
Гость
11 февраля 2013, 08:16
ну и что? не понятно.. ну знаю я, что мой муж психологический тиран..как мне себя вести, чтобы можно было жить более-менее спокойно?
Достижения
Свой среди своих