NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Части тела

На какие фрагменты мужской фигуры женщины обращают внимание в первую очередь и почему

О том, что женщины, когда оценивают своего нового знакомого, в первую очередь опускают взгляд на его ягодицы, слышали, наверное, все. Об этом постоянно твердят всевозможные как мужские, так и дамские глянцевые издания. Это уже стало расхожим утверждением: мужчины сначала смотрят на женскую грудь, а женщины — на мужскую задницу. Правда, то, что иногда утверждают в своих публикациях отдельные издания, порой расходится с окружающей нас реальностью. На какие части мужского тела женщины действительно обращают внимание в первую очередь и почему, я выяснил у своих знакомых девушек и психолога.

«Она сначала смотрит на мужские ягодицы», — твердят различные глянцевые издания на каждом шагу. Чтобы выяснить, насколько это соответствует действительности, я практически целый день опрашивал всех своих знакомых девушек, а уже позже попросил психолога клиники «Инсайт» Людмилу Юрганову прокомментировать ответы и рассказать, как оно бывает на самом деле.

Просто назвать части мужского тела женщинам было, видимо, мало — они еще хотели высказаться по поводу нашего внешнего вида и интеллекта («Мозг меня привлекает!» — категорично отрезали некоторые)… Видимо, у некоторых, как говорится, наболело… Пресловутая мужская задняя часть, кстати, оказалась не на первом месте. Но обо всем по порядку.

От носа до затылка. Да, были и такие, кто сказал, что сначала смотрят на нос мужчины или даже затылок. Ума не приложу, как, да и для чего смотреть мужчине на затылок? Может, высматривать там выпирающие извилины? Отпечаток которых принято выискивать обычно на лбу.

Специалисты замечают, кстати, что связь между размерами этих частей тела, как и соотношение с длиной мужской ладони, — пусть устойчивый, но все же миф. В эту же немногочисленную группу попали девушки, ответившие, что их в партнере интересуют больше всего живот, спина, шея и плечи.

Ноги и то, что между… Привлекательность мужских ног объясняется на подсознательном уровне — это современному человеку досталось от древних предков. «По ногам всегда было видно, насколько мужчина вынослив. При этом кривизна ног не имела значения.

Качество суставов и пропорциональность развитых мышц — вот что всегда было главным в мужских ногах», — уточнила Людмила Юрганова.

Ну а почему некоторые женщины обращают внимание на «середину композиции» (как говорилось в юмореске Семена Альтова), думаю, объяснять не надо. Не дети, вроде бы…

Руки, ноги… Главное — хвост. Хвост человек потерял еще в древности, когда перестал быть обезьяной. На то самое место, откуда этот хвост раньше произрастал, девушки сейчас смотрят чуть реже, чем на… Мужчины ни за что не догадаются — руки.

Именно руки большинство девушек отметило главной частью мужского тела, на которую они опускают взгляд в первую очередь.

Ягодицы стоят на втором месте. (Правда, стоит заметить, с небольшим отрывом по количеству голосов.) На третьем — лицо и, в частности, глаза. «Длина рук и величина ладоней — эту часть тела девушки оценивают довольно часто. Если у мужчины достаточно длинные руки, значит, они смогут женщину обнять и защитить от внешней среды. Это на бессознательном уровне заложено в голове у каждой», — объяснила психолог.

На что смотрят правильные девушки. Умные девушки, по мнению психолога, смотрят в первую очередь на область солнечного сплетения (грудь). Людмила пояснила: «Если человек неуверен в себе, неуспешен, он, как правило, сутулится — сворачивается внутрь, закрывая область солнечного сплетения. Как будто боится ударов судьбы или уже «избитый». А если мужчина идет, расправив, плечи, значит, он может быть успешным, или уже успешен, или у него есть качества, за которые он сам себя уважает.

И причем он — не нарцисс, так как мужчины-нарциссы выставляют бедра, как бы гордясь своими гениталиями».

Далее умные женщины оценивают руки, толщину шеи (тонкая длинная шея может говорить об инфантильности) и ноги. Ну а где-то уже потом смотрят на ягодицы, которые связывают с половой функцией. «Это у мужчин первый бессознательный инстинкт — продолжение рода, то есть как можно больше оплодотворить женщин, чтобы появилось больше потомства. А у женщин главный инстинкт — безопасность», — заметила психолог.

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления