NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Сам по себе: почему он отдыхает отдельно?

Сам по себе: почему он отдыхает отдельно?

«Мой молодой человек проводит выходные отдельно от меня. Он уезжает к своим друзьям в другой город и весело проводит время», — пишет читательница в рубрике «Спроси у SHE». О том, почему избраннику хочется отдыхать отдельно, и стоит ли бороться с этой особенностью, размышлял директор Антистрессового центра Максим Загоруйко.

Отношения, когда возникает навязчивый вопрос: «почему он меня с собой не берет», могут говорить о том, что женщине в принципе не свойственно прямо, ясно и настойчиво говорить о своих желаниях.

Ситуации, когда молодой человек хочет отдыхать отдельно, могут быть самые разные. Например, он стесняется девушки — стесняется познакомить ее с друзьями, не хочет, чтобы друзья воспринимали их как пару.

Или в принципе воспринимает девушку «потребительски» (например, они живут в ее квартире и ему такое существование попросту удобно).

Может быть, молодому человеку не хочется, чтобы девушка узнала его с другой, непривычной стороны (как он проводит свободное время).

Мотивы могут быть самые разнообразные, но в фантазировании насчет мотивов поведения других людей важно знать меру: следует воспринимать свои фантазии именно как фантазии и проверять их в диалоге с реальным человеком. Иначе очень велик риск ошибиться.

Путь решения, общий для всех перечисленных пунктов, — это построение отношений диалога со своим партнером. Для начала нужно принять сам факт: близкий человек может иметь свои собственные, отличные от ваших желания. И в этом отношении вы на равных. А затем приготовьтесь говорить о том, что вас действительно беспокоит и не устраивает, — это единственный способ выяснить, почему именно ваш партнер не хочет делиться важной частью жизни — своими свободными выходными.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления