Современные мужички не очень-то обеспокоены моральными и психологическими аспектами, о которых упоминается в статье. Меньше всего озабочены они душевными переживаниями бросаемой женщины,т.к. эти преживания мужчинам недоступны из-за толстокожести и грубости. Расставаться красиво почти никто не умеет.И ситуация в лучшую сторону с течением времени не меняется, т. к. мужчиныи вечно заняты торгашескими суетливыми мыслишками:"А стОит ли тратиться(душевно, материально) на ту или иную девушку, когда следующая, может, ещё лучше будет?"Или рассуждают примерно так, как Стабилизатор, а чаще всего просто "гасятся", исчезают без объяснений.
Сейчас мужчины разбалованны и развращены легкодоступными отношениями и, возможно, мы , женщины в чём-то сами виноваты.Возможно.
В моей женской жизни были, естественно расставания. Но чтобы расстаться красиво, именно мне,(а не мужчине) приходилось прикладывать усилия и фантазию, чтобы разойтись не "по-скотски", а по-человечески, и в последствии остаться друзьями. И сейчас я вспоминаю обо всех своих прежних "любовях"(до брака) с теплотой, а не с раздражением и ненавистью.Чего и вам всем желаю!(((:
Нужно помнить, что все встречи на этом свете -не просто так. Они предназначены чему-то человека НАУЧИТЬ и позволяют ему что-то ПОНЯТЬ.Эти встречи - часть жизни человека, нельзя просто перевернуть страничку и обо всём забыть.Нельзя делить жизнь на черновик и чистовик! Нужно аккуратно, внимательно и трепетно относиться к жизни и к каждому человеку, встреченному на жизненном пути. Именно, трепетно, а не потребительски.Большинство же молодых парней пытаются как можно больше девиц перетр...ать, оправдывая это своей природой. Ну вот так, мол, нас природа создала! Что ж тут поделать?А разум на что?
Многие мужчины усмехнуться и подумают, что мои слова - типично бабья ересь. Но,уверяю вас, это не так.Нужно учиться красиво дружить, красиво любить, и красиво(если придётся) расставаться.
Понимание всего того, о чём я пыталась говорить, дорогие мужчины, с возрастом, с годами приходит. Молодость - жестока, а поскольку тут на сайте в основном " вьюноши безусые", но "не мужи",то, боюсь, что все мои мысли останутся не понятыми и напрасными. К сожалению(:
Гость
23 марта 2010, 00:14
Развращены ЛЕГКОДДОСТУПНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ?! Да Вы понятия не имеете, как трудно добиться даже того, чтобы девушка начала с тобой встречаться! Сколько хамства или пренебрежения от 99 девушек парень услышит в попытках познакомиться - прежде чем 100ая ответит вежливой улыбкой!
Ваши мысли очень негативны - видимо, Вы неудачливы в личной жизни, раз считаете мужчин "толстокожими и грубыми". Я склонен считать, что именно в силу такого заблуждения очень и очень многие девушки бесцеремонно бросают парней, основательно попользовавшись ими, а потом с невинными глазками заявив: "а я тебе ничего и не обещала...".
У меня одного друга недавно так девушка бросила - он нормальный вежливый парень, который никогда не нахамит и уж тем более не поднимет ни на кого руку... перед 23м февраля просто потерялась, а 23го прислала смску - "с праздником и всего тебе хорошего!". И после этого пропала навсегда... Не могла по-человечески предложить расстаться...
Моя жена когда узнала - сказала "вот бы мне мой парень прислал смску на 8е марта..." и усмехнулась....
Гость
23 марта 2010, 08:21
почему же не понятыми.. вполне разумные мысли, уверяю Вас есть мужчины ,которые по таким же принципам живут ;)
Гость
23 марта 2010, 10:56
Циник81!
Мне думается, что всё то, что вы написали о своём друге,произошло именно с вами. Слишком много личной, неизбывной обиды и досады звучит в ваших комментах. Хотелось бы ошибиться(:
Ну а то, что увидели негатив и поторопились записать меня в неудачницы - это ваше личное дело. Каждый видит, то, что хочет видеть.И убеждать вас в том, что я сказочно счастлива - не хочу.
Вам следовало чуть внимательнее читать мой коммент, и вы многое прочли бы между строк. К сожалению,многим мужчинам это не доступно(: Удачи!
я не понимаю одного - почему после расставания, по прошествию месяца 2-3, большинство бывших начинает названивать и набиваться либо в друзья либо в любовники, искать каких то случайных встреч. ЗАЧЕМ???? было и было, зачем ворошить прошлое, надо было раньше думать... мужчины объясните мне это пожалуйста
Гость
24 марта 2010, 14:37
я с бывшими друзьями оставалась, это как запасной аэродром, разводов много, все меняется, вдруг судьба повернется так и вы снова будете вместе?! да и вообще лучше быть плохими друзьями чем хорошими врагами:)к тому же верю, что плохое забывается, и люди со временем умнеют и становяться лучше!:)
Гость
24 марта 2010, 15:42
Плохое в жизни острее переживается и дольше помнится, чем хорошее.
Люди с возрастом нисколько не меняются. Это заблуждение.С возрастом негативные качества человека выступают ещё острее, и иногда наступает крах отношений.
Гость
24 марта 2010, 19:34
Согласна с Бубликом - не меняются!!! Сама это наблюдаю по одному из своих бывших - грязи в нём стало больше, благо - это уже не моя проблема)))
Гость
24 марта 2010, 12:06
Лучше сразу конечно всё оборвать, а не парить мозг девушке, особенно если она вполне адекватна, а вот если тянешь можно довести её уже до состояния не адеквата, что тебе же и отольется потом. Когда меня пытался как бы постепенно бросить мой парень, я даже не сразу сообразила, через несколько месяцев узнала, что он уже давно и успешно живет двойной жизнью - было больно, жутко, да - тогда я всё и закончила сама, но ведь можно было бы и сразу всё объяснить!!! А теперь несколько лет периодически звонит - говорит мол можно быть друзьями и общаться... какая чушь - теперь то точно не получится...
Гость
24 марта 2010, 12:19
А если бы сразу и грубо оборвал с вами отношения, то получилось остаться друзьями?
Гость
24 марта 2010, 17:05
"Лучше сразу конечно всё оборвать, а не парить мозг девушке".
Вот это правильно. С одной поправочкой - девушке надо обязательно сказать, что ВСЁ, а не смываться в неизвестном направлении. У меня подруга всё время на таких исчезателей нарывается. У неё уже истерики начинаются, когда её кавалер больше, чем сутки ей не звонит. Довели человека!
Гость
24 марта 2010, 19:32
TO Курёха
Про грубо я не говорила, но ведь как-то люди расстаются и остаются друзьями... Да даже если не друзьями - боли было бы меньше, если бы всё закончилось быстрее.
Гость
22 марта 2010, 09:16
Интересно - а если к парню пристает девушка - псих? Ну не понимает она, что не хотят с ней.
Гость
23 марта 2010, 17:30
Если не понимает - объяснить так, чтобы поняла. Вплоть до прямого посылания на... у каждого есть свое личное пространство и если кто-то этого не понимает - это его проблемы, поймет.
Гость
24 марта 2010, 22:13
значит не так объяснил или Не захотел Так объяснить. Видимо втихаря льстит самолюбию своя крутизна...
Гость
22 марта 2010, 01:27
Да пущай проваливает, делов то...
Что касается самооценки, она и так задрана выше потолка, так что снизится поближе к адекватной. Искренние объяснения бесполезны, по нормальному они все равно не понимают.
А грубо отшивать тоже лучше не надо, в отместку напакостит обязательно.
Игнор - оптимальное решение.
Гость
23 марта 2010, 17:29
Зависит от девушки.
Гость
23 марта 2010, 14:33
Думаю не нужно тянуть резину и сказать как есть: "Извини, но думаю у наших отношений нет перспектив"
Т.к. девушки обычно мыслят на "перспективу", это и будет самый весомый аргумент. Это же и самой девушке выгодно - не будет зря тратить на мужчину время, поищет лучший вариант.
И вообще, конкретика - всегда лучший вариант, даже в отношениях.
Гость
26 марта 2010, 00:47
Знаю одного мужчину, который посылает девушку каждое второе число месяца, ну это так - образно, при этом объясняет - нет перспектив , ты мне не интересна, и т.п. при этом , если говорит что занят в мобильник, она звонит на домашний, выключает домашний приходит домой, при этом с улыбкой, как невчем не бывало, говоря да я на все согласно , даже просто на секс, верю что у нас все получится.... итак уже 3 года))) что делать с такими непонятливыми девушками? : -))
Гость
22 марта 2010, 11:31
Если речь идет о взрослых людях - то искреннее объяснение, по идее, должно подействовать.
Если же речь - о девочках-студентках, которые себе парней заводят чиста-канкретна чтоб повозил на своей тачке и заплатил в клубе - здесь можно расстаться и "коротко", без долгих объяснений. Она не сильно расстроится, т.к. парней с машинами вокруг много.
Гость
22 марта 2010, 12:03
О чём говорить, когда само название данной статьи - циничное, какое-то заискивающее перед мужской половиной?
Гость
23 марта 2010, 21:12
Писать, советовать легко. А вот как ситуация возникнет, так оказывается не все так легко и просто. Попадал в ситуацию "доброго" собаковода, когда отрубить хвост сразу - жалко. И стал рубить его частями. Мрак, вспомнить и стыдно и страшно. Садо-мазо какое то. В результате все таки пришлось рубануть окончательно, но процесс то уже растянулся не на один год. Короче мое мнение, Не лежит душа - рви сразу (и отношения и когти).
Гость
24 марта 2010, 09:14
Интересно, а как же правило "Семь раз отмерь, один отрежь"? Для того чтобы начать встречатся с человеком надо бы присмотрется к нему для начала издалека, хотя бы, ну и по мере симпатии сокращать дистанцию, вроде так строятся "нормальные" далеко идущие отношения, идущие вплоть до "жили счастливо и умерли в один день", Ну а если как в песенке "наверно мы с тобой подружимся....и утром навсегда расстанемся"... в такой ситуации надеятся на что-либо серьезное вряд ли стоит, да и расстатся не составит большого труда.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
754мм 60%Расставание: как отшить ее красиво