Предприниматели нарушили правила застройки в Новосибирске
24 августа 2026, 09:00
Гость
25 августа, 09:36
Детейлинг центр на Мочищеском шоссе по документам школа искусств.
Гость
24 августа, 22:15
Замечательно. Здания под снос , особенно бросается в глаза этот мангал на Мочищенском, проезжали видели видимо хозяев....джипы, бороды , животы как у беременных на 9 месяце. Виновников под суд с обязательным увольнением пожизненно из органов Государственной власти. Сколько все это будет продолжаться то? !!!
Гость
24 августа, 22:35
Системы вентиляции прям на территорию детского сада выходят?
Гость
24 августа, 20:22
Строили отделение поликлиники на Плахотного, которое Чудесным образом превратилось в БЦ Альянс
Гость
24 августа, 20:18
А преступление против жителей города-снос дворца культуры Сибсельмаш и постройка человейников??!! Это разве иначе можно назвать?!
Гость
24 августа, 18:24
Это происходит очень быстро Я вот недавно приехал машину помыть а там оказывается Пятёрочка
Гость
24 августа, 18:00
А вот сейчас задумайтесь! У людей по КРТ землю изымают в частных секторах Октябрьского района (и не только), продают на аукционе частную собственность людей застройщикам под предлогом, что будут кроме этих ужасных очередных жк и соцобъекты, сады детские например, школы. А будут ли потом эти соцобъекты? Нет! Построят вместо сада очередной шашлык машлык. Творится беспредел!!! Нужно что-то срочно делать, против этого ужаса бороться, людей выкинут из домов, понастроят гетто и объектов, не соответствующих плану
Гость
24 августа, 16:53
в мэрии все все знают и кому надо - заносят. Было бы по иному, снесли бы пару таких построек, соблазна больше бы не было. А все эти разговоры про дорого...
только один угадал, будь я чиновником мэрии облапошили бы )))
Гость
24 августа, 14:53
А эти дядьки в касках на фото, не эмигранты ли с ближнего зарубежья?
Гость
24 августа, 14:08
Ну выдала эта мэрия разрешение на постройку ТЦ у Гума, а толку, давно в Дом пионеров можно было переделать, но нет, пусть сстоит заброшенное, как автовокзал на Красном. Здания должны архитектурному облику соответствовать, а назначение меняется от конъюнктуры, или вы до сих пор конюшни в центре юзаете?
ну провели бы"ночь длинных ковшей" как в столице - может это немного отрезвило самостройщиков - не такие это уж большие деньги, другое дело, что это как высечь самих себя для некоторых во власти
Гость
24 августа, 14:28
Ночь ковшей, банальный передел, в пользу тех, кто не желает платить по рынку.
бедные чиновники - они так хотят хорошо работать а им опять что-то мешает, ну не могут они приехать и разогнать незаконных строителей это жеж не пикеты
Гость
24 августа, 12:31
Живу в Стрижах, могу подкинуть еще один вариант "оборотня": согласно ген.плану от 2014-го года возле школы 51 должны быть спортивные объекты, что-то связанное с искусством и творчеством детей, все это среди растущих там деревьев, одним словом благолепие, однако, все это было шустро перезонировано компанией Стрижи и теперь тут стоит ЖК Начало мая 1 и 2, и никаких деревьей, и кусок улицы Охотской украли, прям перекрыли движение и сделали половину улицы частной собственностью, как по волшебству, хотя по хорошему судить надо этих схематозников.
Гость
24 августа, 12:17
Здание на 3-ей Чулымской, 214 и еще одно на проезде Энергетиков, 29/1 - по паспорту объекта стояли как гостиницы, по факту что? Никакой интриги - ТЦ очередные)
Гость
24 августа, 11:56
Ну а что, если даже на выборах этот прием давно отработан: сначала какой-нибудь "паровоз" для проформы изображает, что он собрался в думу, а потом, когда дело сделано, "там вырастает совсем не то, что планировалось" - запускает вместо себя ноунеймов.
Ни бизнесмен я и не чиновник. Только насчет торгового центра угадала, что нетрудно. С остальными - нет. Ну так - логично. Ухожу! Вот как сейчас наведу красоту и наконец-то съезжу на набережную, пока её всякими ТЦ-БЦ и человейниками не застроили. Хорошего денька!
Гость
24 августа, 12:21
Бармалея наводит красоту в барбершопе.
Гость
24 августа, 12:48
Танечка, ты у нас не Джулия Энн чтобы наводить красоту, если ты понимаешь о чем я
Гость
24 августа, 15:54
Гость
24 августа, 12:48
Танечка, ты у нас не Джулия Энн чтобы наводить красоту, если ты понимаешь о чем я
А ты омолодила свою интимную зону?
Гость
24 августа, 11:08
Если построено не то что должно быть , сносить не дожидаясь перетонита .
Гость
24 августа, 11:06
Забыли здание на Выборной, ресторан должен быть а построили павильон торговый без парковок!
Гость
24 августа, 11:04
"Хитрые планы застройщиков" неразрывно связаны с действиями властей!
Гость
24 августа, 10:54
Какой к черту казан-мангал!!! Это что такое вообще?
Сильно не хватает фотографии "вечной стройки" автовокзала в начале Красного проспекта. Это просто олицетворение состояния разрешительной системы нашего города.
И 4-й мост там же, рядышком - может это место какое-то особенное?
Гость
24 августа, 10:06
этот тест в прокуратуру нужно отправлять, а не на НГС.
А к какому нарушению относится схема, когда после получения права собственности на землю свежепостроенное здание на 2 этажа разбирают и на его месте строят ЖК на 14 этажей?
Гость
24 августа, 09:42
По тому же, что и 1500 квартир Шредингера,. Знаю о чем говорю
Ни к какому нарушению не относится.
Депутаты голосуют за изменение статуса и все дела.
А всякие метры и удаления друг от друга зданий и почва под ногами (можно строить - нет) прикрываются различными допусками и жилищной целесообразностью.
Одним словом - что хочу, то и ворочу - это про депутатов...
Гость
24 августа, 10:27
Это даже окрестили "схемой кого-то там" из мэрии, при ком она появилась и расцвела. Но фамилию не помню.
Гость
24 августа, 09:34
А теперь задайте встречный вопрос - с чьего молчаливого согласия это происходит или это уже дискредитация? Двойные стандарты на каждом шагу. Вас оштрафуют если высота забора на даче будет выше положенного, но чудесным образом отделение поликлиники превращается в чайхану, если правильно занесете. Знаю о чем говорю
Гость
24 августа, 10:13
А мы и так верим. И тоже знаем. На выборы идти надо!
Гость
24 августа, 11:40
Гость
24 августа, 10:13
А мы и так верим. И тоже знаем. На выборы идти надо!
А как же "все решили за нас"?
Гость
24 августа, 14:16
В чайхану, частная полуклиника превращается, потому что люди не хотят платить 5000 за прием, как их только не мучают в муниципальных, не желают развивать бизинесы наших министерств и ведомств.
Гость
24 августа, 09:27
Коррупция везде кто выдает он же и советует как обойти все преграды. За нарушение карать арест всех счетов и недвижимости, выезд за границу, срок катарги 5 лет без суда и Бастрикина. На здании плакат с фамилией виновников пока не снесут.
Гость
24 августа, 11:08
катОрга.
Гость
24 августа, 09:25
А что вы удивляетесь? Это обычная практика местной власти и ее строительного блока. Разрешают строить то, за что им занесли!
Гость
24 августа, 10:37
Ага, улитка(о) рулит
Гость
24 августа, 09:24
Все эти схемы не возможно провернуть без городских депутатов, более того депутаты, но никто из них еще ни разу не понес за это ответственность!
Гость
24 августа, 09:49
Хватит завидовать, лучше идите не выборы и заново проголосуйте за этих достойных людей
Всё верно.
Депутаты различных уровней приходят и уходят, а здания построенные(с изменённым статусом) остаются.
И уже бывшие депутаты остаются в качестве владельцев этих зданий или соучредителей.
И эта схема работает безотказно уже много лет(Бастрыкин не смог остановить строительство).
Гость
24 августа, 09:21
под каждым проектом есть подпись и кто ее поставил должен за это отвечать
Гость
24 августа, 09:50
Они и отвечают, но не перед тобой, ты-то кто?
Гость
24 августа, 10:13
Гость
24 августа, 09:50
Они и отвечают, но не перед тобой, ты-то кто?
А перед кем? Перед своей совестью?
Так похоже её у них нет
Гость
24 августа, 11:41
Гость
24 августа, 09:50
Они и отвечают, но не перед тобой, ты-то кто?
Я их начальник
Гость
24 августа, 09:13
Потому что выдали разрешение и больше не контролируют никак ушлых бизнесменов. А те что хотят, то спокойно и делают.
Гость
24 августа, 14:21
Какой контроль, вы хотите в долю, в казарме трудиться не обучают?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев