Названы дома Новосибирска, где чаще всего продают квартиры
12 августа 2026, 08:30
Гость
26 августа, 09:33
меня добивает слышимость в этих "элитных" жк. съехали в старый фонд и очень даже рады. а сначала повелись на рекламу и купили квартиру во флотилии.
Гость
15 августа, 21:26
На Стартовой, 1 просто дом 20-подъездный, около 1900 квартир, для такого большого дома 50 квартир в продаже - это ни о чем не говорит, менее 3% от всего числа квартир. Из них, опять же, часть небольших, небольшие квартирки всегда продают каждые несколько лет, одни на расширение жилплощади нацелены, другие на покупку первого жилья, это нормальный круговорот. Сравнивать с какими-то мошенническими долгостроями некорректно.
Гость
14 августа, 01:32
В Тайм Парке вообще красота🤣🤣. Построили, пустой дом стоит. "Первичку" не могут продать. Формат все тот же - студийки по последней моде. Инвесторы, ау! Набежали, раскупили, инвестиции зовут🤑🤑🤑🤑.
Гость
13 августа, 12:50
в самой студии нет ничего плохого, тем более что они бывают на одной площадке с нормальными семейными квартирами 2х-3х комнатными. По сравнению с общагой или комнатой -рай. Закрылся и живи. Заведи кота. Но, нслиивесььдрм состоит только из студий и расположен плохо -ну плохо, да.
Вот оно преимущество жить рядом с природой, порой на выселках.
Гость
12 августа, 19:20
6 лет можно сказать живу в новостройке и знаете тишина....она наполовину пустая , только с одной стороны тихии соседи старика, сверху , снизу и справа никого ...! Немного странно , но большинство новостроек стоят пустые ! Зачем столько строить ?
Гость
12 августа, 21:20
Да ну, и ремонт никто не делает годами в многоквартирной новостройке то? Да в жизни не поверю!
Гость
12 августа, 22:14
6 лет живете и все новостройка? В стендап идите выступать. Такой талант не должен пропадать🤣.
Гость
12 августа, 18:25
одна студия в Нобеле = четыре студии на Твардовского))) однако
Гость
12 августа, 15:08
Продавцы квартир на Одоевского и Твардовского, пишите в обьявлениях "квартира без мебели". Так студии будут казаться просторнее.
Гость
12 августа, 20:20
Гвоздик в стену забил и пальто повесил, разулся в подъезде перед дверью, если ботинки не упрут, простор.)
Зато до наливайки только спуститься на лифте (если работает)
Гость
12 августа, 15:02
полно ещё чудаков, покупающих квартиры в Сибири
Гость
12 августа, 14:21
Квартиры в домах на Твардовского до сих пор остаются одними из самых доступных
-ТАМ ДАЖЕ ЗЕЛЕНИ НЕТ СУДЯ ПО ФОТО.НЕ СУДЬБА БЫЛА ЗАСТРОЙЩИКАМ ОКУЛЬТУРИТЬ ПРОСТРАНСТВО? НАСАДИТЬ КРУПНОМЕРНЫЕ ДЕРЕВЬЯ.
Гость
12 августа, 17:28
чего-чего сделать? вы расценки на крупномеры видели?
Ну что ж, содержание статьи ожидаемо. В списке либо откровенные гетто с муравейниками из студий, либо оверпрайс "для инвестиций".
Гость
12 августа, 11:11
все как завещал Варламов, бегут с растущего гетто
Гость
12 августа, 11:02
В дорогих ЖК еще есть проблема - это качество строительства и главное, почти полное отсутствие шумоизоляции.
Во Флотилии прекрасно слышно, чем занимаются соседи. Как и в ЖК Статус, На Декабристов, Бульварный переулок.
Буквально знаешь, когда ночью сосед пошел в туалет и слышишь, как за стеной у соседей сработал будильник.
Не с свежим воздухом, а со свежим! Где вас только обучают :-(
Гость
12 августа, 10:34
Вообще, зря ругаете студии - они тоже имеют право на жизнь. Естественно, это не жилье на всю жизнь, а скорее как стартовая площадка молодым людям.
Я приехал в Новосибирск из другого города, сначала снимал комнату и копил на квартиру. Ипотеки тогда не было. Купил студию на Горском (там правда не 20, а 35 кв м). Прожил там 6 лет, за это время спокойно накопил еще денег, продал ее и снова без всяких ипотек купил нормальную квартиру в центре.
Гость
12 августа, 13:51
Студия 35 кв, это больше 1к хрущевки в 33 кв. Где семьями жили.
Гость
12 августа, 16:11
Гость
12 августа, 13:51
Студия 35 кв, это больше 1к хрущевки в 33 кв. Где семьями жили.
это не больше, так как кухня при вас и пахнет, а вам придется дышать едой ночами. кроме того, хрущевки 3-5 этажей. и поэтому райончики тише, соседей всех знаешь. правда в подвалах много котов.
Гость
12 августа, 17:59
Гость
12 августа, 13:51
Студия 35 кв, это больше 1к хрущевки в 33 кв. Где семьями жили.
У дискуса были студии 33 и 39 кв
Отличные Варики за разумные деньги по тем временам, разница с 20 метровыми фантастическая
Гость
12 августа, 10:17
я бы гнал таких аналитиков с работы. Бред рассказали. Продают аж 200 кв в доме где 1,5 тысячи квартир. Дом который заведомо строился на продажу.
Что касаемо "Флотилии" так он толком то и не сдан, недострой, и квартиры там продают чтобы зафиксировать убытки.
Гость
12 августа, 10:00
Люди бегут из -Опы- при первой возможности.
Гость
12 августа, 14:58
я уже, и теперь по привычке пасусь в комментах бывшей опы
Гость
12 августа, 09:53
" до 28,5 миллиона за трехкомнатную."
" до 45 миллионов рублей."
за шо?
Там что - палаты каменные, бассейн и футбольное поле прямо в квартире?
Гость
12 августа, 09:59
Дайте людям помечтать о больших деньгах при продаже квартиры)). Года через четыре мечтатели станут реалистами и продадут квартиру по цене покупателя.
Гость
12 августа, 10:19
Гость
12 августа, 09:59
Дайте людям помечтать о больших деньгах при продаже квартиры)). Года через четыре мечтатели станут реалистами и продадут квартиру по цене покупателя.
в 25 году попалось объявление о продажи квартиры на Ипподромской меньше 100 кв за 25 мил. Я еще улыбнулся в русле реки за кучу денег. Год она уже продаётся, цена 18 стала.
Гость
12 августа, 11:22
Гость
12 августа, 09:59
Дайте людям помечтать о больших деньгах при продаже квартиры)). Года через четыре мечтатели станут реалистами и продадут квартиру по цене покупателя.
Ишь ты какой шустрый.. иди проспись ))
Гость
12 августа, 09:51
"В доме «Флотилии» .. от 8,1 миллиона рублей за студию до 28,5 миллиона за трехкомнатную."
" жилой комплекс «Нобель» на Красном проспекте, 220. ... стоимостью от 7,4 до 45 миллионов рублей."
за шо?
Там что - палаты каменные, бассейн и футбольное поле прямо в квартире?
Гость
12 августа, 10:00
Ну там гарантированно не будет бабушки с тараканами и сотней котиков в квартире в качестве соседки
Гость
12 августа, 10:11
Гость
12 августа, 10:00
Ну там гарантированно не будет бабушки с тараканами и сотней котиков в квартире в качестве соседки
Но будут неадекватные "мамкины бизнесмены" и "папины авторитеты" т.к в целом по популяции процент неадекватов постоянен
Гость
12 августа, 10:30
Гость
12 августа, 10:00
Ну там гарантированно не будет бабушки с тараканами и сотней котиков в квартире в качестве соседки
Будут везде эти подарочки. Живу в хорошем дорогом доме и тут есть и с мусором в квартире бабушка и бабушка у которой по вай фаю продукты из холодильника крадут. Они везде есть. Дети заселяют в хорошие условия, сами уезжают.
Гость
12 августа, 09:42
"Квартиры в домах на Твардовского до сих пор остаются одними из самых доступных". На фото знакомые места. Кто хотя бы раз приедет смотреть квартиру студию, увидит "собачью конуру". Не понимаю, как там можно жить.
я была в студии 1 раз, аренду смотрела ради интереса, и она была 25кв.м. С кровати дотягиваться до кнопки чайника это ненормально.
Вы наверное очень богатая женщина, которая "сама себе все купила" в ЖК сразу не то что "комфорт", а "бизнес" класса ? или может быть от родителей - бабушек квартира в "тихом центре " в наследство досталась ? очень многие люди покупают в этих домах квартиры как первое, временное жилье ( переезжая к нам из еще более бедных регионов) или для своих детей как первое жилье, как стартовый капитал ( вырастет пусть что хочет с этой студией делает). жить там действительно возможно только по молодости и одному (ну с собачкой или кошкой), но никак не семьей. тем не менее как первая, дешевая квартира эти студии вполне себе имеют право на существование.
При этом режим продолжает своё грязное дело с КРТ уничтожая , отбирая у людей против их воли нормальные дома , огороды , гаражи, бани. Вы свои человейники убогие сносите ! Уже пора! Время пришло! А на их месте стройте нормальные дома не выше 3 этажей , после того как там будет метро, и вся социалка и новые гаражные кооперативы или теплый паркинг за адекватные деньги. на все квартиры. И доступные кредиты по 1-2% , как в менее развитых и свободных странах!!!!!
Гость
12 августа, 09:29
Фантазёр...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
12 августа, 09:33
Метро к трехэтажкам никто не будет тянуть
Гость
12 августа, 09:34
Гость
12 августа, 09:33
Метро к трехэтажкам никто не будет тянуть
К этим человейникам тоже никто не разбежался метро строить.
Гость
12 августа, 09:19
Неликвид.
Гость
12 августа, 09:05
"Часть квартир здесь выделяли выпускникам детских домов. "
Что, не понравились соседи, да?
Жил я как-то в одном подъезде с такими обездоленными. Понятым пару раз в такие квартиры заходил. Очень познавательно.
Лет за десять повымерли и попропили квартиры. Норот говорил, что председатель ТСЖ прям активно содействовала в обмене квартир с дауншифтингом. Жить стало легче и даже квартиру продали там практически по рынку.
Гость
12 августа, 21:08
Слово «норот» даже т9 так не сделает 😂 в совокупности с понятием «дауншифтинг» это прям сильно 😂
Не все такие, но очень много, увы.
Жить в доме, где выделили массово детдомовцам - большой гемор.
Гость
12 августа, 09:02
Представляю, что это за гетто
Гость
12 августа, 09:01
Понахапали и теперь не знают что делать это называется. Ничего-ничего скоро новый порядок налогообложения жилого фонда введут будете платить налог не 0,2% а как все юрики 2,2% на недвижку там где не прописаны как собственник.
Гость
12 августа, 09:19
Тупо услуги ЖКХ поднимут, всем мамкиным инвесторам будет тяжело мягко скажем... Сдавать вот это можно только особому контингенту, который далеко не всегда платит...🤣
Гость
12 августа, 11:21
Не дождёшься .. иди проспись ))
Гость
12 августа, 15:00
Гость
12 августа, 11:21
Не дождёшься .. иди проспись ))
да уже давно многие сдают квартиру чисто за оплату коммуналки
Там в другом дело.
Там бухометр кружит, тем более что наливайка почти в каждом подъезде на 1 этаже или в цоколе.
Гость
12 августа, 08:49
Я купила во флотилии квартиру, прожили там 2 года, продали и купили на ул. Дачной. Да, дом не новый и не такой шикарный, но там жить можно!!!!! Тихо и спокойно. Я не понимаю , как можно строить дома и потом жить на трассе! Вечный гул и не спасают никакие стеклопакеты
Гость
12 августа, 09:04
Флотилия сдана - теперь можно говорить правду! А в рекламе то рай обещали наверное ...
Гость
12 августа, 09:06
"Я не понимаю , как можно строить дома и потом жить на трассе! "
Ну вы же купили.
Парадокс в том, что продают квартиры в тех ЖК, реклама которых в своё время не сходила с сайта НГС.
Какие только положительные стороны и удобства проживания в этих ЖК не сулили нам со страниц НГС.
Так что так вот, если реклама выше крыши хвалит, тот или иной ЖК, значит туда и соваться не надо.
Гость
12 августа, 09:45
Что за детский сад! Оплачено, обубликована реклама.
Гость
12 августа, 15:01
Никакого парадокса. Задача рекламы - продать вам хорошую картинку, чего еще вы от нее ждете? Или вы из тех людей, кто даже у торговцев фруктами зачем-то спрашивает сладкие ли они, как будто кто-нибудь когда-нибудь вам честно признается что нет.
КСМ - нормальный старт для "попробовать своё жильё", если есть готовность мириться с ограниченной транспортной доступностью (полчаса до станции) и некоторой дичью местного населения ("Андрюха, тут труп лежит, возможно криминал!"). В целом это безопасно, хотя и со своей культурной спецификой.
Гость
12 августа, 08:48
Странная аналитика. Почему не сказали, что эти все квартиры практически на окраине города. Даже Красный проспект. С таким номером дома от где - то далеко от пл. Калинина.
Из статьи и непонятно почему продают, из объяснения
экспертов, что улучшают жилищные условия, расширяются. А как насчёт качества жилья? И многого другого.
Из благополучных мест не бегут массово.
Интересно прозвучало, что застройщики и инвесторы получают прибыль.
А люди что получают?
Гость
12 августа, 08:59
Флотилия, стартовая на какой окраине города? Коллектор с ямой на горской и других центральных частях города уж никогда больше не сломаются?
Гость
12 августа, 09:07
"Странная аналитика."
Уж на что денег хватило :)
Гость
12 августа, 09:29
Гость
12 августа, 09:07
"Странная аналитика."
Уж на что денег хватило :)
Нет, это лишь бы что нить
Люди даже не пытаются разобраться
Можно за эту сумму найти более приемлимые варианты
Гость
12 августа, 08:46
Интересно было бы узнать сколько УК берет с жителей оплату за коммунальные услуги с Нобеля с фонтаном, сумма явно ошарашенная. Организованная группировка КРТ хочет снести нормальный частный сектор в городе, где нет УК, чтобы со всех брать поборы.
Гость
12 августа, 08:50
Не только УК
Но и СГК, САХи и прочие МУПы...🤣🤣🤣🤣
Гость
12 августа, 08:54
Гость
12 августа, 08:50
Не только УК
Но и СГК, САХи и прочие МУПы...🤣🤣🤣🤣
СГК, горводоканал, газ и сах есть в частных домах. Не надо платить за лифты, капремонт, УК. И соседи за стеной не нужны.
Гость
12 августа, 08:56
Гость
12 августа, 08:54
СГК, горводоканал, газ и сах есть в частных домах. Не надо платить за лифты, капремонт, УК. И соседи за стеной не нужны.
Вместо 10 частников можно свечку влепить и собирать в 10 раз Больше... Бизнес ничего личного...
"на Одоевского сейчас продаются 22 квартиры: цены начинаются от 2,1 миллиона рублей за студию"- уточняю, за студию 18-20 кв.м) Не знаю каких покупателей ждут эти господа, но эти студии года до 18 стоили по 800тыс) А сейчас когда народ понял какое это г, красная цена им тыщ 500))
Гость
12 августа, 09:03
это разве много квартир? Там в 1 доме более 1000 квартир. Если разложить на пятиэтажки по 60 квартир это примерно получается 1 квартира на 1 пятиэтажный дом. У нас в подъезде только из 15 квартир в 4-х не живут. Так что никакой это не бум продаж.
Гость
12 августа, 11:17
Аналогичная по площади студия в твоей любимой Америки намного дороже. Например в Нью Йорке такая студия обойдется в 300 000 - 400 000 долларов. В Лос Анжелесе 250000 - 300000 на окраине. В более престижном районе 400000 и выше. В Токио 18-29 млн. иен (7-15 млн. руб). В Лондоне 260000 - 600000 фунтов. Интересно такое г, они покупают наверное от того, что все время ездят отдыхать по мировым курортам
Гость
12 августа, 11:20
Гость
12 августа, 11:17
Аналогичная по площади студия в твоей любимой Америки намного дороже. Например в Нью Йорке такая студия обойдется в 300 000 - 400 000 долларов. В Лос Анжелесе 250000 - 300000 на окраине. В более престижном районе 400000 и выше. В Токио 18-29 млн. иен (7-15 млн. руб). В Лондоне 260000 - 600000 фунтов. Интересно такое г, они покупают наверное от того, что все время ездят отдыхать по мировым курортам
Ну и добавлю.
Самые маленькие квартиры-студии в Токио (площадью 10–13 кв. м) стоят от 84 000 до 119 000 йен (около 55 000–77 000 рублей) в месяц. Покупка такого жилья в центре обойдется примерно в 10–15 миллионов йен (6,5–9,8 млн рублей), при этом компактные студенческие комнаты (4–5 татами или 6 кв. м) на вторичном рынке иногда стоят дешевле 8 млн йен.
Гость
12 августа, 08:36
Город которого нет...
Гость
12 августа, 08:35
Сами живите в своих муравейниках с обслугой, детдомОвцами, маргиналами, новыми русскими...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев