перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Названы дома Новосибирска, где чаще всего продают квартиры

12 августа 2026, 08:30
Гость
Гость
1 час
6 лет можно сказать живу в новостройке и знаете тишина....она наполовину пустая , только с одной стороны тихии соседи старика, сверху , снизу и справа никого ...! Немного странно , но большинство новостроек стоят пустые ! Зачем столько строить ?
Гость
2 часа
одна студия в Нобеле = четыре студии на Твардовского))) однако
Гость
5 часов
Продавцы квартир на Одоевского и Твардовского, пишите в обьявлениях "квартира без мебели". Так студии будут казаться просторнее.
Гость
23 минуты
Гвоздик в стену забил и пальто повесил, разулся в подъезде перед дверью, если ботинки не упрут, простор.)
Гость
5 часов
полно ещё чудаков, покупающих квартиры в Сибири
Гость
6 часов
Квартиры в домах на Твардовского до сих пор остаются одними из самых доступных -ТАМ ДАЖЕ ЗЕЛЕНИ НЕТ СУДЯ ПО ФОТО.НЕ СУДЬБА БЫЛА ЗАСТРОЙЩИКАМ ОКУЛЬТУРИТЬ ПРОСТРАНСТВО? НАСАДИТЬ КРУПНОМЕРНЫЕ ДЕРЕВЬЯ.
Гость
3 часа
чего-чего сделать? вы расценки на крупномеры видели?
Гость
9 часов
И это только тысячи и тысячи квартир, что продаются, из ВТОРИЧКИ!!! А ещё десятки тысяч нераспроданных в новостройках!
Гость
9 часов
Все дома концерна Сибирь, общаги по сути своей
Гость
9 часов
Ну что ж, содержание статьи ожидаемо. В списке либо откровенные гетто с муравейниками из студий, либо оверпрайс "для инвестиций".
Гость
9 часов
все как завещал Варламов, бегут с растущего гетто
Гость
9 часов
В дорогих ЖК еще есть проблема - это качество строительства и главное, почти полное отсутствие шумоизоляции. Во Флотилии прекрасно слышно, чем занимаются соседи. Как и в ЖК Статус, На Декабристов, Бульварный переулок. Буквально знаешь, когда ночью сосед пошел в туалет и слышишь, как за стеной у соседей сработал будильник.
Екарный бабай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 часов
Это еще ладно, а если сосед меломан или любитель "делать ремонт после работы" то готов их растерзать через неделю))
Гость
6 часов
Это еще ладно, а если сосед меломан или любитель "делать ремонт после работы" то готов их растерзать через неделю))
А ты к Тузику на Неоком перебирайся у него там места много для еще одной будки, зато ни кто не перфорирует ни стену не крышу.
Гость
6 часов
СНИПы И ГОСТы ТО НЕ СОБЛЮДАЮТ!!! А ОНИ НЕ ПРОСТО ТАК ИЗ ВОЗДУХА ВЗЯТЫ.
Гость
10 часов
бетонные клетки или лесосека с свежем воздухом. каждому своё. думать при условии если есть чем думать-)
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Не с свежим воздухом, а со свежим! Где вас только обучают :-(
Гость
10 часов
Вообще, зря ругаете студии - они тоже имеют право на жизнь. Естественно, это не жилье на всю жизнь, а скорее как стартовая площадка молодым людям. Я приехал в Новосибирск из другого города, сначала снимал комнату и копил на квартиру. Ипотеки тогда не было. Купил студию на Горском (там правда не 20, а 35 кв м). Прожил там 6 лет, за это время спокойно накопил еще денег, продал ее и снова без всяких ипотек купил нормальную квартиру в центре.
Гость
6 часов
Студия 35 кв, это больше 1к хрущевки в 33 кв. Где семьями жили.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Студия 35 кв, это больше 1к хрущевки в 33 кв. Где семьями жили.
это не больше, так как кухня при вас и пахнет, а вам придется дышать едой ночами. кроме того, хрущевки 3-5 этажей. и поэтому райончики тише, соседей всех знаешь. правда в подвалах много котов.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Студия 35 кв, это больше 1к хрущевки в 33 кв. Где семьями жили.
У дискуса были студии 33 и 39 кв Отличные Варики за разумные деньги по тем временам, разница с 20 метровыми фантастическая
Гость
10 часов
я бы гнал таких аналитиков с работы. Бред рассказали. Продают аж 200 кв в доме где 1,5 тысячи квартир. Дом который заведомо строился на продажу. Что касаемо "Флотилии" так он толком то и не сдан, недострой, и квартиры там продают чтобы зафиксировать убытки.
Гость
10 часов
Люди бегут из -Опы- при первой возможности.
Гость
5 часов
я уже, и теперь по привычке пасусь в комментах бывшей опы
Гость
10 часов
" до 28,5 миллиона за трехкомнатную." " до 45 миллионов рублей." за шо? Там что - палаты каменные, бассейн и футбольное поле прямо в квартире?
Гость
10 часов
Дайте людям помечтать о больших деньгах при продаже квартиры)). Года через четыре мечтатели станут реалистами и продадут квартиру по цене покупателя.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Дайте людям помечтать о больших деньгах при продаже квартиры)). Года через четыре мечтатели станут реалистами и продадут квартиру по цене покупателя.
в 25 году попалось объявление о продажи квартиры на Ипподромской меньше 100 кв за 25 мил. Я еще улыбнулся в русле реки за кучу денег. Год она уже продаётся, цена 18 стала.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Дайте людям помечтать о больших деньгах при продаже квартиры)). Года через четыре мечтатели станут реалистами и продадут квартиру по цене покупателя.
Ишь ты какой шустрый.. иди проспись ))
Гость
10 часов
"В доме «Флотилии» .. от 8,1 миллиона рублей за студию до 28,5 миллиона за трехкомнатную." " жилой комплекс «Нобель» на Красном проспекте, 220. ... стоимостью от 7,4 до 45 миллионов рублей." за шо? Там что - палаты каменные, бассейн и футбольное поле прямо в квартире?
Гость
10 часов
Ну там гарантированно не будет бабушки с тараканами и сотней котиков в квартире в качестве соседки
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ну там гарантированно не будет бабушки с тараканами и сотней котиков в квартире в качестве соседки
Но будут неадекватные "мамкины бизнесмены" и "папины авторитеты" т.к в целом по популяции процент неадекватов постоянен
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ну там гарантированно не будет бабушки с тараканами и сотней котиков в квартире в качестве соседки
Будут везде эти подарочки. Живу в хорошем дорогом доме и тут есть и с мусором в квартире бабушка и бабушка у которой по вай фаю продукты из холодильника крадут. Они везде есть. Дети заселяют в хорошие условия, сами уезжают.
Гость
11 часов
"Квартиры в домах на Твардовского до сих пор остаются одними из самых доступных". На фото знакомые места. Кто хотя бы раз приедет смотреть квартиру студию, увидит "собачью конуру". Не понимаю, как там можно жить.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 часов
я была в студии 1 раз, аренду смотрела ради интереса, и она была 25кв.м. С кровати дотягиваться до кнопки чайника это ненормально.
Гость
9 часов
я была в студии 1 раз, аренду смотрела ради интереса, и она была 25кв.м. С кровати дотягиваться до кнопки чайника это ненормально.
Кнопка ! или две кнопки !зато подешевле ))
Гость
7 часов
я была в студии 1 раз, аренду смотрела ради интереса, и она была 25кв.м. С кровати дотягиваться до кнопки чайника это ненормально.
Вы наверное очень богатая женщина, которая "сама себе все купила" в ЖК сразу не то что "комфорт", а "бизнес" класса ? или может быть от родителей - бабушек квартира в "тихом центре " в наследство досталась ? очень многие люди покупают в этих домах квартиры как первое, временное жилье ( переезжая к нам из еще более бедных регионов) или для своих детей как первое жилье, как стартовый капитал ( вырастет пусть что хочет с этой студией делает). жить там действительно возможно только по молодости и одному (ну с собачкой или кошкой), но никак не семьей. тем не менее как первая, дешевая квартира эти студии вполне себе имеют право на существование.
Гость
11 часов
ничёси ценники за непонятно што.
Гость
11 часов
человейники - на фик
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 часов
При этом режим продолжает своё грязное дело с КРТ уничтожая , отбирая у людей против их воли нормальные дома , огороды , гаражи, бани. Вы свои человейники убогие сносите ! Уже пора! Время пришло! А на их месте стройте нормальные дома не выше 3 этажей , после того как там будет метро, и вся социалка и новые гаражные кооперативы или теплый паркинг за адекватные деньги. на все квартиры. И доступные кредиты по 1-2% , как в менее развитых и свободных странах!!!!!
Гость
11 часов
Фантазёр...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 часов
Метро к трехэтажкам никто не будет тянуть
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Метро к трехэтажкам никто не будет тянуть
К этим человейникам тоже никто не разбежался метро строить.
Гость
11 часов
Неликвид.
Гость
11 часов
"Часть квартир здесь выделяли выпускникам детских домов. " Что, не понравились соседи, да? Жил я как-то в одном подъезде с такими обездоленными. Понятым пару раз в такие квартиры заходил. Очень познавательно. Лет за десять повымерли и попропили квартиры. Норот говорил, что председатель ТСЖ прям активно содействовала в обмене квартир с дауншифтингом. Жить стало легче и даже квартиру продали там практически по рынку.
Гость
11 часов
Представляю, что это за гетто
Гость
11 часов
Понахапали и теперь не знают что делать это называется. Ничего-ничего скоро новый порядок налогообложения жилого фонда введут будете платить налог не 0,2% а как все юрики 2,2% на недвижку там где не прописаны как собственник.
Гость
11 часов
Тупо услуги ЖКХ поднимут, всем мамкиным инвесторам будет тяжело мягко скажем... Сдавать вот это можно только особому контингенту, который далеко не всегда платит...🤣
Гость
9 часов
Не дождёшься .. иди проспись ))
Гость
5 часов
Гость
9 часов
Не дождёшься .. иди проспись ))
да уже давно многие сдают квартиру чисто за оплату коммуналки
Гость
11 часов
Лиза уже реактор.
Гость
11 часов
Деньги Ахмадижона помогли...
Гость
11 часов
Из многоэтажек постоянно то дети выпадают, то взрослые, когда окна моют или просто голова закружится. Риск такой не нужен.
Гость
11 часов
Купите робот-окномойщик. Недорого и эффективно.
Гость
11 часов
Я купила во флотилии квартиру, прожили там 2 года, продали и купили на ул. Дачной. Да, дом не новый и не такой шикарный, но там жить можно!!!!! Тихо и спокойно. Я не понимаю , как можно строить дома и потом жить на трассе! Вечный гул и не спасают никакие стеклопакеты
Гость
11 часов
Флотилия сдана - теперь можно говорить правду! А в рекламе то рай обещали наверное ...
Гость
11 часов
"Я не понимаю , как можно строить дома и потом жить на трассе! " Ну вы же купили.
Гость
11 часов
На каком этаже жили? Может повыше гула нет
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 часов
Парадокс в том, что продают квартиры в тех ЖК, реклама которых в своё время не сходила с сайта НГС. Какие только положительные стороны и удобства проживания в этих ЖК не сулили нам со страниц НГС. Так что так вот, если реклама выше крыши хвалит, тот или иной ЖК, значит туда и соваться не надо.
Гость
10 часов
Что за детский сад! Оплачено, обубликована реклама.
Гость
5 часов
Никакого парадокса. Задача рекламы - продать вам хорошую картинку, чего еще вы от нее ждете? Или вы из тех людей, кто даже у торговцев фруктами зачем-то спрашивает сладкие ли они, как будто кто-нибудь когда-нибудь вам честно признается что нет.
Гость
11 часов
Странная аналитика. Почему не сказали, что эти все квартиры практически на окраине города. Даже Красный проспект. С таким номером дома от где - то далеко от пл. Калинина. Из статьи и непонятно почему продают, из объяснения экспертов, что улучшают жилищные условия, расширяются. А как насчёт качества жилья? И многого другого. Из благополучных мест не бегут массово. Интересно прозвучало, что застройщики и инвесторы получают прибыль. А люди что получают?
Гость
11 часов
Флотилия, стартовая на какой окраине города? Коллектор с ямой на горской и других центральных частях города уж никогда больше не сломаются?
Гость
11 часов
"Странная аналитика." Уж на что денег хватило :)
Гость
11 часов
Гость
11 часов
"Странная аналитика." Уж на что денег хватило :)
Нет, это лишь бы что нить Люди даже не пытаются разобраться Можно за эту сумму найти более приемлимые варианты
Гость
11 часов
Интересно было бы узнать сколько УК берет с жителей оплату за коммунальные услуги с Нобеля с фонтаном, сумма явно ошарашенная. Организованная группировка КРТ хочет снести нормальный частный сектор в городе, где нет УК, чтобы со всех брать поборы.
Гость
11 часов
Не только УК Но и СГК, САХи и прочие МУПы...🤣🤣🤣🤣
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Не только УК Но и СГК, САХи и прочие МУПы...🤣🤣🤣🤣
СГК, горводоканал, газ и сах есть в частных домах. Не надо платить за лифты, капремонт, УК. И соседи за стеной не нужны.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
СГК, горводоканал, газ и сах есть в частных домах. Не надо платить за лифты, капремонт, УК. И соседи за стеной не нужны.
Вместо 10 частников можно свечку влепить и собирать в 10 раз Больше... Бизнес ничего личного...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 часов
"на Одоевского сейчас продаются 22 квартиры: цены начинаются от 2,1 миллиона рублей за студию"- уточняю, за студию 18-20 кв.м) Не знаю каких покупателей ждут эти господа, но эти студии года до 18 стоили по 800тыс) А сейчас когда народ понял какое это г, красная цена им тыщ 500))
Гость
11 часов
это разве много квартир? Там в 1 доме более 1000 квартир. Если разложить на пятиэтажки по 60 квартир это примерно получается 1 квартира на 1 пятиэтажный дом. У нас в подъезде только из 15 квартир в 4-х не живут. Так что никакой это не бум продаж.
Гость
9 часов
Аналогичная по площади студия в твоей любимой Америки намного дороже. Например в Нью Йорке такая студия обойдется в 300 000 - 400 000 долларов. В Лос Анжелесе 250000 - 300000 на окраине. В более престижном районе 400000 и выше. В Токио 18-29 млн. иен (7-15 млн. руб). В Лондоне 260000 - 600000 фунтов. Интересно такое г, они покупают наверное от того, что все время ездят отдыхать по мировым курортам
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Аналогичная по площади студия в твоей любимой Америки намного дороже. Например в Нью Йорке такая студия обойдется в 300 000 - 400 000 долларов. В Лос Анжелесе 250000 - 300000 на окраине. В более престижном районе 400000 и выше. В Токио 18-29 млн. иен (7-15 млн. руб). В Лондоне 260000 - 600000 фунтов. Интересно такое г, они покупают наверное от того, что все время ездят отдыхать по мировым курортам
Ну и добавлю. Самые маленькие квартиры-студии в Токио (площадью 10–13 кв. м) стоят от 84 000 до 119 000 йен (около 55 000–77 000 рублей) в месяц. Покупка такого жилья в центре обойдется примерно в 10–15 миллионов йен (6,5–9,8 млн рублей), при этом компактные студенческие комнаты (4–5 татами или 6 кв. м) на вторичном рынке иногда стоят дешевле 8 млн йен.
Гость
12 часов
Город которого нет...
Гость
12 часов
Сами живите в своих муравейниках с обслугой, детдомОвцами, маргиналами, новыми русскими...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 часов
мамкины инвесторы вляпались, а теперь как в Буратино ищи дурака))
Гость
11 часов
Вы наверное элита живёте на обкомовских дачах - куда нам до Вас. Спасибо что в прямом смысле через экран наплевать на нас не можете.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Вы наверное элита живёте на обкомовских дачах - куда нам до Вас. Спасибо что в прямом смысле через экран наплевать на нас не можете.
Вы сами покупаете квартиры в этих домах Если бы не покупали То застройщики бы не строили этот ужас на тысячу 18 метровых студий
Гость