NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Проблемный долгострой на левом берегу Новосибирска решили оживить

18 июля 2026, 10:00
Гость
Гость
19 июля, 21:55
Ээээ слышь не наш чебур ты перепутал Гидрант с помидором
Гость
19 июля, 21:54
Ээээ пятница иди банан кущаищь вкусный
Гость
19 июля, 21:54
Ээээ моя пятница иди банан кущаищь
Гость
19 июля, 21:53
Я играл на балалайке рок когда ты чернослив мыл!
Гость
19 июля, 21:53
чебур тебя выдворю из нашей страны!
Гость
19 июля, 13:00
Строй "бизнес" по - российски. Какие-то пацанчики, не имеющие проф.образовария и опыта жил.строительства, с какой-то суммой денег "занесли" неучам -чунушам за выдачу разрешения на стройку. Затем, пацанчики нашли других пацанчиков, у которых типа все по " закону" ( сро, штат, спецы), и они обещали построить.В свою очередь, эти пацанчики, наняли "ценных спецов" из аулов Ср.Азии, закупили стройматериалы, сделанные такими же " ценными спецами"..А руководили стройкой те, кто получил диплом на платном обучении.. В итоге, суды, незаконные этажность и плотность застройки, осуствие парков, промерзающие окна, пустоты в стенах, отсутствие норм. инсоляции и вентиляции, высокая слышимость... При этом , сами застройщики и их прикормыши не живут в домах,которые строят.
Гость
19 июля, 23:00
Примерно так. Квартиры Зеньковича в тех домах, которые не он строил. Но это справедливо для всех бизнесменов в России: производитель колбасы не ест свою колбасу, производитель мебели не покупает свою мебель себе в квартиру, а автопроизводитель не ездит на машине своего завода. И это неправильно!
Гость
19 июля, 12:44
Покупатели верхних этажей .. купили воздух в прямом смысле слова
Гость
19 июля, 11:39
Вместо новых строек, застройщикам старые раздать на достройку или перестройку.
Гость
19 июля, 11:39
Пусть забирает ТАК долгострой. Все лучше, чем брошенная стройка.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля, 07:31
Снести телебашню пора, совсем снести! Эфирное телевидение уже, практически, никто не смотрит, достаточно интернета.
Гость
19 июля, 00:19
Продали мечты о доме в 25 этажей страждущим. Сейчас не верится, но когда то такое было. Сейчас на 100% готовые квартиры в новостройке не берут.
Иногда пишу - без сердца

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля, 23:00
Телебашенька💗 не учли тебя сразу, а зря)))
Гость
18 июля, 21:20
Вот прямо в здании Телецентра недострой?
Гость
18 июля, 19:20
Папаша с сыном галитаровы когда-нибудь успокоятся со своими человейниками из Г и палок, или нет?
Гость
19 июля, 12:41
в жк гагаринский у домов какая- то "ноу-хау" вентиляция в квартирах, владельцы жилья мучились.
Гость
18 июля, 18:54
Лизонька, Телецентр - это конкретный комплекс зданий.
Гость
18 июля, 18:46
Тайга на 1000верст.но высотки тычат дурни.
Гость
18 июля, 17:38
Сейчас последние деревянные бараки снесут в этом районе и как раз придёт время заниматься серьёзными проблемами, которые могут возникнуть с " новыми"
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 16:01
а долгострой на Урицкого никто оживить не хочет, тот что напротив парка у Водника? Золотое ж место.
Гость
19 июля, 00:08
Или у покойного ЦУМа
Гость
18 июля, 13:39
там нет места по горизонту. как там планируют жить-? пример плановая 50. слева. клетки лепят. это ужас
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 12:45
"...не готова даже на половину... " С грамотешкой тут не очень. "Наполовину" в данном случае пишется слитно.
Гость
18 июля, 10:34
"Проект «Сибирячки» поражал воображение: 25 этажей всего в 20 минутах пешком от площади Маркса". Телевышка в Новосибирске этажей 60 минимум. А поразить воображение сибирячек может только НГС, от которого до площади Ленина минут на метро.
Гость
18 июля, 10:27
"оказалось, что дома выше 16 этажей нельзя строить поблизости от телебашни" "Суд же признал решение о снижении этажности правомерным, секции дома снизили до 18 и 20 этажей" То есть максимально возможная высота - 16 этажей, однако всё-равно строят и 17-ый, и 18-ый, и 19-ый, и даже 20-ый этажи!!! Это всё, что нужно знать о законности и строительном надзоре, а также о профессионализме людей, выдающих разрешения на строительство в нашем городе...
Гость
18 июля, 13:21
Знаете, самое смешное, что это было неожиданностью только для Зеньковича, который перед стррйкой решил на проектных работах сэкономить.
Гость
18 июля, 10:24
Подростки пусть лучше по балконам долгостроев лазят, чем пугают пешеходов на тротуарах своими самокатами.
Гость
18 июля, 11:49
Думайте головой, когда пишете комментарии
Гость
19 июля, 09:46
А ещё лучше - выпиливались бы с них!
Гость
18 июля, 10:21
Прямо " В" Телецентре? Вы серьезно? Статью писали укр.сми?
Гость
18 июля, 10:34
" В Телецентре" Грамотеи.
Гость
18 июля, 10:13
А нечего без касок ходить . И без подгузников тоже
Гость
18 июля, 10:07
а нет повости о том что застройщик в паре с мэрией построил дорогу, школу, детский сад и продает готовые квартиры в построенном квартале со скидкой?
Гость
18 июля, 10:02
Когда оживят долгострой на перекрестке Громова и бульвара Петухова? Уже 30 лет, как стоит коробка кирпичной девятиэтажки, окруженная забором.
Гость
18 июля, 10:44
Никогда, так же долгострои по всей Петуховой.
Гость