Мэрия Новосибирска требует снести здание старого автовокзала
1 июля 2026, 07:00
Гость
2 июля, 10:31
Все таки хорошо, что в новое время объединили ЖД и авто вокзалы на одной площади, как в нормальных городах. Автостанция по линии метро, не может быть по другому.
Все правильно сделали.
Как вспомнишь метания приезжих или проезжающих - автовокзал хз где, вдали от метро. Жд вообще в другой части города. Сложно было это людям объяснить.
Гость
2 июля, 09:59
"Двадцатиэтажную свечку туда не поставишь — это ещё больше изуродует облик города" - когда это останавливало застройщиков и мтрию?...
Не понял чего собственники ждут от мэрии? Надеюсь не наших налогов на достройку этого сарая. Либо ищите бабки и достраивайте, либо продавайте на щебень. Капитализм на дворе пусть и кривоватый, но дураки закончились
Гость
1 июля, 21:30
несите уже это уродство
Гость
1 июля, 16:10
За 19 лямов можно было бы купить пару-тройку квартир и сдавать. Сразу понятно было, что там долгострой будет. Горе-инвестор...
Гость
1 июля, 21:28
если эти 19 млн.р. ворованнын, то особо не жаль
Гость
1 июля, 14:51
Ну да, если бы разрешили реконструкцию с достройкой еще двух десятков этажей, то деньги бы на снос сразу нашлись. Как на Российской мэрия разрешила реконструкцию 2-хэтажки в 20-этажку. Парки бы так реконструировали.
Гость
2 июля, 10:23
С финансовой точки зрения что то другое и не построить. 20-этажка единственное что привлечет инвестора. Сейчас там плотность населения низкая, какие то коммерческие объекты не рентабельны. Когда автовокзал был еще имелся смысл там что то похожее строить.
Гость
1 июля, 12:34
"Двадцатиэтажную свечку туда не поставишь — это ещё больше изуродует облик города"
А это разве кого-то сейчас останавливает?
В чем прикол? Есть механизм: выставить этот объект на торги. Победитель торгов забирает объект, а собственники получат сумму с торгов! Не надо ничего усложнять
Гость
1 июля, 12:39
Основание? Юридическое , а не просто подумал и написал.
Основание? Юридическое , а не просто подумал и написал.
500 тыс и распишу порядок
Гость
1 июля, 15:36
Собственники хотят наварится , что тут непонятного . Они как опухоль раковая сидят там.
Гость
1 июля, 11:41
в Москве автовокзал Южные Ворота.
учитесь!
да там целый комплекс.
всё для людей и разумно
кстате в Москве нет ни одного а/вокзала рядом с ж. д. вокзалом
Гость
1 июля, 11:38
Я на гусинку не поеду, что бы поехать в Барнаул.
А те пункты посадки неотвечают никаким минимальным средствам безопасности.
Дострой автовокзал и верните автобусы на прежнее место. На старом автовокзале проводился осмотр автобусов, как при прибытии, так и при отправлении.
То чего не делается на той помойке что на ЖД вокзале.
Гость
1 июля, 13:04
ни лавочек ни крыши над головой, ни толком зала ожидания, зато продали место под автоматы кофе. Депутата-собственника на день загнать в это подземелье пусть по работает, побегает верх-низ
Гость
1 июля, 11:34
не-не-не.
нельзя сносить грех это.
там автовокзал так и просится.
при том здание полностью а не пара этажей.
как и задумывали.
в интересах города можно конфисковать, закон допускает.
пусть хоть засудятся неудачники.
если мэр достроит для людей то может памятник себе сделать из чистого золота во внутреннем дворе автовокзала
Гость
1 июля, 10:11
я так и не поняла. почему от туда убрали станцию автовокзала? удобное место было. на речном, на жд - такие малюсенькие станции, если людям долго нужно ждать, им по сути ждать негде. ну а гусинобродка - это просто прикол какой-то.
Гость
1 июля, 14:28
При полном затыке на Большевичке какой вам там автовокзал?!
Гость
1 июля, 10:08
на маркса снесли дк сибсельмаш, теперь автовокзал на красном. а говорите в стране трудности какие то. это у стада трудности. сначала выберут на свою голову непойми кого потом думают, что из этого получилось. с головами у этого стада трудности
Гость
1 июля, 10:06
«Это всё разделить надо будет, а самое главное — не видно, что туда можно поставить на месте этого здания. Двадцатиэтажную свечку туда не поставишь — это ещё больше изуродует облик города», — рассуждает инвестор.
просто обожаю этих "инвесторов"! все решения у них - это снести 4 этажное здание и бахнуть вместо него 20жную свечку!!
Гость
1 июля, 09:59
автовокзал это важное социальное учреждение. что там делают 31 физ лицо-? следы тянуться к филипку
Гость
1 июля, 14:31
Да там даже 1500 пропавших налево квартир для сирот никак не задели!
Гость
4 июля, 23:55
Ложкин был недавно лавным городским архитектором. А тут в статье инвестор Ложкин...Однофамильцы или родня?
Гость
1 июля, 09:55
Типичный Новосибирск.
Гость
1 июля, 09:40
На 2028 год запланирован запуск миссии «Луна-26», в 2029 и 2030 годы стартуют миссии «Луна-27/1» и «Луна-27/2», а на 2032–2036 годы отложены миссии «Луна-28», «Луна-29» и «Луна-30», а на Земле вокзал достроить не смогли
Потому, в частности, и не смогли, что налоги летят на другие планет.
Гость
1 июля, 14:36
по первому вопросу: досок и гвоздей на ремонт сарая нет! переходим ко второму вопросу: революция в мировом масштабе!
Гость
1 июля, 09:11
А что с перекосившимся домом на пересечении улицы Кропоткина и Красного проспекта. Уже лет 20 стоит
Гость
1 июля, 13:02
они еще и доплату взяли и толку то
Гость
1 июля, 14:29
У оврага на Дуси тоже долго отстаивался
Гость
1 июля, 09:09
«Это всё разделить надо будет, а самое главное — не видно, что туда можно поставить на месте этого здания. Двадцатиэтажную свечку туда не поставишь — это ещё больше изуродует облик города...» - рассуждает инвестор. Ничего туда не ставить, кроме деревьев и газона!
Гость
1 июля, 09:17
Тот кто будет ставить свечку, меньше всего думает об облике города. Думаю, примеры приводить нет надо.
Гость
1 июля, 15:32
Гость
1 июля, 09:17
Тот кто будет ставить свечку, меньше всего думает об облике города. Думаю, примеры приводить нет надо.
Автовокзал это муниципальное учреждение. Откуда там появились собственники? Кто продавал государственное имущество? Куда делись вырученные с продажи деньги? На что потратились инвестиции? Прокуратура не хочет плотно заняться этим вопросом?
Гость
1 июля, 09:28
Автовокзалы - МУПы разве что в райцентрах. В крупных городах они либо частные, либо государственные.
Продавали по кускам мэр Городецкий и застройщик Палков - директор ПАТП-4 . Друганы из Первомайки, правда, в экономике деревянные 100%.
Гость
1 июля, 08:28
А вот эта паутина соплей из проводов никому глаза не ломает?! Как-то у нас уже совсем нормой стало каждому желающему свои сопли тянуть?! Как заблагорассудится!
В Москве провода упрятали под землю. Но в Н-ске таких денег нет.
Гость
1 июля, 08:21
Какой бизнес центр, какие магазины? Рядом стоит достроенный Мегас с полупустой арендой, а что занята - сдана за бесценок. Вы в себя то придите, жизнь поменялась и никому ничего не надо, а вы все мечтаете почём будете сдавать свои квадратные метры. Знаю о чем говорю
Гость
1 июля, 15:51
Да мы в мэрии приняли это решение.
Как мы захотим так и сделаем.🇨🇮
Кстати из Мегаса получится вполне приличный автовокзал))
Гость
1 июля, 08:21
Не трогайте этот дом! Пусть потомкам останется памятник непредсказуемому прошлому, наряду с бронзовыми фигурами (покрашенными битумом заслоняющими вид на оперный театр), с улицами Свердлова, Урицкого, Лежена. Пусть видят символ тупика, из которого нет желания выходить.
Гость
1 июля, 09:18
Всё правильно. Только последнее предложение не нравится. Хорошее было здание. Когда-то
Гость
1 июля, 13:05
так и написать памятник эпохи городетского, толика и ко
Фасад не сам разрушается. Его разрушают хулиганы, причиняя ущерб собственникам и создавая угрозу для граждан. Ими должно заниматься государство, та же областная и городская прокуратура, которые в суде выступают на стороне мэрии вместо выполнения своих прямых обязанностей.
Если бы собственник был один, а не 31, он бы продал достроенный блок и на эти деньги достроил второй, потом продал второй и достроил третий. Но колхоз из трёх десятков собственников ни в жизнь не договорится.
Гость
2 июля, 04:11
Как обычно, любой «колхоз» - это зло!
Гость
1 июля, 07:53
Предлагаю достроить и переселить туда мэрию. А здание в центре отдать под школу детских искусств.
Гость
1 июля, 07:53
Так не пойму, а что мешает собственникам просто достроить здание ?
Про пескобазы расскажите, как мэрия требовала переноса и что из этого получилось.
Гость
1 июля, 07:25
Это уродство надо сносить, так же как заброшку на Маркса.
Гость
1 июля, 07:40
вопрос за чей счет?
Гость
1 июля, 07:53
Гость
1 июля, 07:40
вопрос за чей счет?
за твой
Гость
1 июля, 09:02
Гость
1 июля, 07:53
за твой
И за твой. Или ты уклоняешься от уплаты налогов государству?
Гость
1 июля, 07:16
"«Тут может быть бизнес-центр, могут быть магазины, развивающие какие-то [учреждения], школы какие-то."
Космодром может быть например, или база подводного флота РФ, можно построить аналог большого андроидного коллайдера, стадион на 70 000 мест, завод металлургический построить.... Да все можно тут сделать, вот только нужно ли это тут, на этом клочке земли 10 на 20 метров?
Снести этот пережиток 90-х, и забыть как страшный сон.... и уважаемые инвесторы и собственники, не льстите сами себе, вам вообще бе разницы что там будет и без разницы как выглядит самая большая прямая пешеходная улица в мире, вам главное бабло стричь с аренды.
Насмешил блин "развивающие какие-то [учреждения], школы какие-то"
Гость
1 июля, 08:31
"... аналог большого андроидного коллайдера..." - Ну точно! Вон там, под проводами, бозонов Хиггса завались! Горстями греби!
Кому-то было выгодно. Теперь намного удобнее добираться до нового. Думает серия.
Всё как всегда довели до такого состояния, теперь сносят.
Савельев выстроить 40 этажка. Будет красиво.
Гость
1 июля, 09:57
Гость
1 июля, 09:14
Кому-то было выгодно. Теперь намного удобнее добираться до нового. Думает серия.
Всё как всегда довели до такого состояния, теперь сносят.
Савельев выстроить 40 этажка. Будет красиво.
стадо всё равно "за"
Гость
1 июля, 13:23
Приехал в Новосибирск студентом в 2004-ом году и застал старый автовокзал на месте здания из этой статьи. Так вот тот старый автовокзал, как помню, представлял из себя два зала ожиданий площадью метров 80 квадратных... и всё. Т.е. не больше и не вместительнее автовокзалов в Барнауле, Кемерово...
Сейчас построили новый автовокзал на Гусинобродском шоссе потому, что земля под аналогичный автовокзал а центре города очень дорогая. Всё распродали...
Гость
1 июля, 07:08
Показал в Лондоне местным жителям этот автовокзал. Ржали весь вечер.
Гость
1 июля, 07:52
Где в Лондоне? Был давеча в туттинге там гопников больше чем на Первомайке и вообще грязь везде. И это не окраина Лондона, а район средней удаленности.
Гость
1 июля, 08:15
Гость
1 июля, 07:52
Где в Лондоне? Был давеча в туттинге там гопников больше чем на Первомайке и вообще грязь везде. И это не окраина Лондона, а район средней удаленности.
на Первомайке ныне вобще нет гопников) ваши данные устарели
Гость
1 июля, 08:22
Гость
1 июля, 08:15
на Первомайке ныне вобще нет гопников) ваши данные устарели
На Первомайке чистота и зелень кругом, хорошие дороги моют каждый день
Гость
1 июля, 07:02
В деревне из-за подсолнуха подрались воробей и гопник.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев