Мэрия Бердска раздумала возвращать похищенные участки земли в заливе
13 июня 2026, 11:00
Гость
15 июня, 16:04
Бердские суд и прокуратура удивили своим знанием законов о запрете приватизации земель лесного фонда. Новосибирская прокуратура и суд Советского района про эти законы забыли при рассмотрении дел о приватизации пионерлагеря Юный медик, но зато старательно затягивали время отписками и переносом заседаний.
Гость
14 июня, 23:35
А на морозовском острове не хотите проверить толстосумов? Каким образом они там коттеджи отгрохали прям на береговой линии?!?!?
Гость
14 июня, 08:56
Короче, сначала государство продаёт землю, а потом через 10 лет отбирает.
Гость
14 июня, 11:07
Государство ничего не продавало, мошенница от лица государства подделала документы от продажи и умерла. Или ей помогли
Гость
13 июня, 23:17
Как будто в первый раз. Коррупция везде. В москвЭээээ у нашего правительства все жены, сожительницы (кхе-кхе-кхе, особенно две известные гимнастка, фигуристка), детки, бабки, дедки всегда самые умные, лучше всех, сидят на всех хлебных должностях, на госконтрактах. Если это не коррупция, то тогда это Што? Семейные подряды, которые запрещены законами на госслужбе для простых смертных 😂
А мы считаем как проживать на нашу зп, которая скоро с учетом роста цен в тыкву превратится. Все норм 👍
Гость
13 июня, 21:33
Там "репа" тогда рулил, авторитет местный. Как запахло сбежал на повышение, подчинённые его по заграницам скрылись, до сих пор там отсиживаются.
Гость
13 июня, 21:21
Соколова в доле 100%, сотрудница ныне министра Михайлова, Лапина если была в то время а адм тоже
Гость
13 июня, 19:49
Землю государству, всех причастных на Колыму, в том числе и чиновников, кто хоть раз там свою подпись поставил, даже левой рукой с краю!
Гость
13 июня, 19:48
Теперь пионер лагеря все разрушены, при капитализме детям видимо отдых не нужен!
Гость
13 июня, 21:02
А пионеры для лагерей еще остались?
Гость
13 июня, 21:25
Гость
13 июня, 21:02
А пионеры для лагерей еще остались?
Видели тут как-то... Каких-то... В желтых галстуках. Кто знает, кто такие?
Гость
13 июня, 23:08
Гость
13 июня, 21:02
А пионеры для лагерей еще остались?
А что, если дети не пионеры, им отдых не нужен? Что за идиотские вопросы!
Это всё ещё раз говорит о том, что с государством не стоит иметь никаких дел. Тем более каких-то мнительных.
Гость
13 июня, 17:52
Странная какая-то загогулина получилась.
Гость
13 июня, 17:43
Если в таких заштатных, малонаселенных городишьках так воруют, то что происходит в крупных городах -миллионниках?
Гость
13 июня, 17:41
Власти Бердска потеряли гектар курортной земли.Короче Сэн Тропе из Бердска не получилось, как ни пыжились.
Гость
13 июня, 21:00
Пыжился на сайте только Вспыж. Но его вспыжили.
Гость
13 июня, 23:41
Гость
13 июня, 21:00
Пыжился на сайте только Вспыж. Но его вспыжили.
Александр Пыжик?!
Гость
13 июня, 16:20
Обычные мошейники придумали историю, в Бердском заливе на островах настроили коттеджей по документам базы отдыха с номерами корпусов.
Гость
13 июня, 16:06
Как там ещё территорию МО РФ не застроили высотками?! И межрайонную мусорную свалку не присоседили в знаменитой "Бердской курортной зоне"?! Для Академгородка и Искитима! А ведь строили такие планы!
Гость
13 июня, 15:55
"...помог ей попасть на лечение во Франкфурт... Когда Гульнара Сумишевская умерла от рака..." Знаменитые немецкие доктора?? А 10 миллионов где?
Гость
13 июня, 23:33
Есть разные опухоли. Есть операбельные, есть нет. В любом случае любой нормальный человек будет хвататься за ниточку и пробовать лучшее и современное лечение, которое возможно. Вы серьезно думаете, что с учетом отношения государства к больным, импортозамещения лекарств, лечение от рака в РФ равноценно лечению в Израиле или Германии? Да одни наши лекарства помимо лечения садят все органы ЖКТ. Друзья родственнику всю химию покупали за бешеные деньги из заграницы, так как на лечение там у них денег не было, сейчас ремиссия, надеюсь навсегда. А еще во время лечения один из препаратов вообще пропал из аптек России, не потому что нам его не хотят продавать, а потому что кое-кому сверху он типо ненужен. Мы же типо страна, которая может все сами 🤦♀️ Дохните люди, называется. С таким отношением от нас еще что-то хотят?
Гость
13 июня, 15:37
Сколько чинуш и деляг было бы зелёнкой помечено, будь такое в советские времена!
Гость
13 июня, 21:22
Такое быть не могло. Земля не продавалась. Были другие преступления. Например, из за дефицита торговля из под полы или с черного хода
Гость
13 июня, 15:20
Все лагеря давно уже размежевали повзрослевшие пионеры!
Гость
13 июня, 21:19
Комсомольцы
Гость
13 июня, 14:56
Чиновники торгуют всем чем можно, лишь бы набить свои закрома
Гость
13 июня, 14:50
Наверное некому за город выступить...
Но это же СМИ и значит прокуратура проверит
Гость
13 июня, 16:07
Там уже три слоя прокуроров проверявших сменилось за 15 лет???!
Гость
13 июня, 18:45
Гость
13 июня, 16:07
Там уже три слоя прокуроров проверявших сменилось за 15 лет???!
Предыдущего прокурора Бердска, вроде бы перевели с повышением в замы облпрокурора в одну из 4 новых областей.
Ну а где еще это опубликовать? Про то что ответчики не знали, что объектов нет на земле, очень насмешили
Гость
13 июня, 15:09
Действительно. А что тогда покупали? Не смотрели даже? Клоуны на сцене. Им не условный срок , а реальный нужно давать
Гость
13 июня, 12:49
А другие участки под Бердском тама всё честно? Интересно
Гость
13 июня, 13:46
С другой стороны Берди тоже землю назад государство забирает.
Там где был пляж Ремикс - на въезде в Бердск.
Гость
13 июня, 16:02
Гость
13 июня, 13:46
С другой стороны Берди тоже землю назад государство забирает.
Там где был пляж Ремикс - на въезде в Бердск.
15 лет "забирает" - никак не заберёт. "неустановленные лица продали неустановленному лицу!"(результаты проверок!!) а зарегистрировали в Росреестре "неустановленные госрегистраторы"???
Гость
13 июня, 12:39
Это не мэрия, а сходняк!
Гость
13 июня, 16:11
Когда мэра Потопова задержали, было много видео и аудио с планёрок руководителей администрации, которые проводило одно влиятельное лицо в своём офисе! Они туда бежали с утра за указаниями на день, а вечером с отчётами о сделанном! Всё в публичной сфере же выложено!
Гость
13 июня, 18:42
Гость
13 июня, 16:11
Когда мэра Потопова задержали, было много видео и аудио с планёрок руководителей администрации, которые проводило одно влиятельное лицо в своём офисе! Они туда бежали с утра за указаниями на день, а вечером с отчётами о сделанном! Всё в публичной сфере же выложено!
Пишите прямо - Витя Голубев.
Хотя по теме статьи, конкретно в этом случае, он не имеет никакого отношения.
Гость
13 июня, 21:21
Гость
13 июня, 18:42
Пишите прямо - Витя Голубев.
Хотя по теме статьи, конкретно в этом случае, он не имеет никакого отношения.
И опять- Гульнара, сотрудница Территориального управления Росимущества по Новосибирской области. Просто украла у государства. Кругом воровство и коррупция
Гость
13 июня, 12:37
Хотя бы уважение к почившей проявите. О ней либо хорошо, либо никак.
Гость
13 июня, 12:47
Гость
13 июня, 12:37
Хотя бы уважение к почившей проявите. О ней либо хорошо, либо никак.
Либо хорошо, или правду...
Гость
13 июня, 13:06
Гость
13 июня, 12:37
Хотя бы уважение к почившей проявите. О ней либо хорошо, либо никак.
С чего ее уважать
Гость
13 июня, 12:29
" у неё обнаружили онкологию. Виктор Фельчук помог ей попасть на лечение во Франкфурт через своего партнёра и одолжил десять миллионов рублей. В качестве залога женщина предложила переписать на него объекты недвижимости". Бла бла бла. Так и поверим, что этот делец на лечение рака 10 лямов тогда отвалил? Расскажите это детям перед сном!
Гость
13 июня, 14:40
Фамилию партнёра почему не пишут, хотя все догадываются)
Гость
13 июня, 16:08
Гость
13 июня, 14:40
Фамилию партнёра почему не пишут, хотя все догадываются)
кому?
Гость
13 июня, 12:23
Какие лашкря кто-то там собирался построить? Ну умора же, как смешно. Лагеря! Детям! Ага.
Гость
13 июня, 12:00
Вывод один: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет а вокруге мелкие мошенники куски отгрызть пытаются!
Гость
13 июня, 11:58
Судья на одном из заседаний обозначила эту коллизию прямо: если бы администрация заявила о своих имущественных правах, суд передал бы землю городу — доказательная база для этого есть. Но администрация от неё отказалась. Вопрос: Сколько надо занести на подарки детям?
Гость
13 июня, 11:40
А откуда у Гульнара оказалась в собственности муниципальная земля?!
И этот добряк, ой, хотел вернуть, но не кому....
Гость
13 июня, 12:35
Себе он хочет вернуть. Да денег не хватает всех купить. Не Греф🤑.
Гость
13 июня, 11:39
Бердск переезжает в Кривощекино все равно!
Гость
13 июня, 11:44
Рано или поздно Бердск станет Бердским районом Новосибирска.
В этом нет никакого сомнения.
Гость
13 июня, 16:02
в Косорылово
Гость
13 июня, 11:39
нормально тётя прокрутила схему перед смертью.
То, что владелец не движки не знал об её отсутствии, можно рассказывать детям в детском садике. Там в такое верят.
Гость
13 июня, 11:42
В Искитимском и Бердском Росреестрах можно смело сажать всех руководителей за последние 15 лет.
Гость
13 июня, 11:53
Ага, "публичная кадастровая карта появилась в 2016". В 2011 она уже точно была.
Гость
13 июня, 15:57
Гость
13 июня, 11:53
Ага, "публичная кадастровая карта появилась в 2016". В 2011 она уже точно была.
Получить условный срок по части 4 статьи 159 УК РФ может только настоящий крупный мошенник.
Гость
13 июня, 12:04
Там где Грибов , там всегда афера , кидалово или тупо залегендированное мошенничество. В этом случае легенда похожа на детские рассказы про 3- х живых взрослых мужиков ( есть еще фигуранты) и коррумпированную умершую сотрудницу Росимущества Галлямову. Да и статья то заказная.
Гость
13 июня, 12:30
Так он такой. 10 000 000 туда-сюда и не в убытке.
Гость
13 июня, 18:40
Гость
13 июня, 12:04
Там где Грибов , там всегда афера , кидалово или тупо залегендированное мошенничество. В этом случае легенда похожа на детские рассказы про 3- х живых взрослых мужиков ( есть еще фигуранты) и коррумпированную умершую сотрудницу Росимущества Галлямову. Да и статья то заказная.
И кто её коррумпировал выяснить не удалось следствию...
Гость
13 июня, 11:15
Земля принадлежит народу! С собой ни кто больше 2м2 ни когда не заберет, так что вся эта возня вокруг собственности на землю пустое занятие.
Гость
13 июня, 11:40
2м2, о которых вы пишите, тоже принадлежат государству.
Попробуйте получить документ о праве собственности на могилу и узнаете много нового для себя.
Гость
13 июня, 11:57
Гость
13 июня, 11:40
2м2, о которых вы пишите, тоже принадлежат государству.
Попробуйте получить документ о праве собственности на могилу и узнаете много нового для себя.
Право собственности на могилу/? А вы что, купили эту землю под могилой? Есть документ? Не пишите ерунду
Гость
13 июня, 13:45
Гость
13 июня, 11:57
Право собственности на могилу/? А вы что, купили эту землю под могилой? Есть документ? Не пишите ерунду
Тогда любой может смести памятник с могилы и поставить свой.
Был памятник со звездой, а станет с серпом и молотом. Ну в общем вы поняли.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев