NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Экспертов смутил проект квартала «Молодость» в Новосибирске

31 мая 2026, 11:00
Гость
4443355

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 12:13
И опять окна в окна... Платить огромные суммы, чтобы соседям в окна смотреть?
Гость
31 мая, 13:44
На что по-вашему живут сайты со всякой показухой?
Гость
31 мая, 15:01
КТО ПРИДУМАЛ ТАКИЕ ПРОЕКТЫ? ЛИБО БУКВОЙ Г СТРОИТЬ.ТАМ СВЕТА БУДЕЛ ОЧЕНЬ МАЛО.ЗАЧЕМ? ЗЕМ Л И НЕТ?
Гость
31 мая, 17:28
Гектар на Дальнем Востоке вас ждет. Где только ваши окна будут.
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 11:36
вы для начала заселите то что уже построили. строители от бога. бггггггг
Гость
31 мая, 11:57
Дак им заселять то не нужно, им нужно продать. Как правило застройщик почти всё продаёт очень быстро. Просто много инвесторов, что покупают квартиру сейчас в надежде что она подорожает раза в 2 через 3-5 лет. При прежней ставке ипотеки такое вложение было выгодным, а если ещё и сдавать квартиру, то через 3-4 года аренда перекрывала ипотечный платёж.
Гость
31 мая, 12:27
Гость
31 мая, 11:57
Дак им заселять то не нужно, им нужно продать. Как правило застройщик почти всё продаёт очень быстро. Просто много инвесторов, что покупают квартиру сейчас в надежде что она подорожает раза в 2 через 3-5 лет. При прежней ставке ипотеки такое вложение было выгодным, а если ещё и сдавать квартиру, то через 3-4 года аренда перекрывала ипотечный платёж.
Так оно и дорожает. За 2 года даже однёшка +500 т.р. прибавляет.
Гость
31 мая, 15:01
Гость
31 мая, 11:57
Дак им заселять то не нужно, им нужно продать. Как правило застройщик почти всё продаёт очень быстро. Просто много инвесторов, что покупают квартиру сейчас в надежде что она подорожает раза в 2 через 3-5 лет. При прежней ставке ипотеки такое вложение было выгодным, а если ещё и сдавать квартиру, то через 3-4 года аренда перекрывала ипотечный платёж.
ЭТО БЫЛО ТОГДА....
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 13:05
Вообще-то выезд из этого массива не только на совсем не широкую Есенина (а пробки там и сейчас бывают), но и на Богаткова тоже возможно сделать. Конечно строительство здесь вполне выгодно - совсем рядом магистраль большова теплопровода (который часто ремонтируют), большая электоподстанция, да и сносить там много и дорого не надо... Кстати в самом начале строительства Брусникой Европейского берега была красивая картинка - между Большевистской и первой линии домов большой сквер (а сейчас там вместо сквера вовсю строят дома), высоток практически нет (а сейчас там высотки строят на любом пятачке) и т.п., ну и про этот новый массив среди гаражей на Есенина тоже красивая картинка...
Гость
31 мая, 14:43
Можно и метро туда сделать, и телепорт. Только кто это будет делать? Застройщик, которому продать и сбежать? Ты?
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 15:14
Гость
31 мая, 14:43
Можно и метро туда сделать, и телепорт. Только кто это будет делать? Застройщик, которому продать и сбежать? Ты?
Гость, вообще-то там от домов этого массива то улицы Богаткова всего метров 150-200 и построить выезд туда самому застройщику большых проблем нет и такие примеры есть, тем более значительное улучшение транспортной доступности конечно увеличили спросы этих квартир, ну хотя бы пообещать эту дорогу можно было...
Гость
31 мая, 20:53
Гость
31 мая, 14:43
Можно и метро туда сделать, и телепорт. Только кто это будет делать? Застройщик, которому продать и сбежать? Ты?
Метро в относительной близости. Минут за 20 дойти (не добежать) можно
282415367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 12:49
студия 18 кв от - 3.4 ляма да вы совсем поехали цены ломите неясно для кого. Я так понимаю кто то где то решил что Россияе зарабатывают от 300 соток в месяц, чет слабо верится в такие ЗП как показывает реальность 60-80 и то поискать надо.
Гость
31 мая, 17:36
Сейчас не верится, что зарплаты были больше миллиона. А так было. Могут повторить. Не только у вас память, как у рыбки.
Гость
31 мая, 20:55
Погодите, так запрещено сейчас строить микростудии!
Гость
1 июня, 00:02
Гость
31 мая, 20:55
Погодите, так запрещено сейчас строить микростудии!
это в Москве
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 12:06
Жадность не знает границ.
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 22:52
Рядом с парком "Каменка"? Это который строят-строят, пилят-пилят - и никак не выходит? )))
282415367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 12:54
откуда вы такие цены берете на недвижимость - нет таких зарплат в России у массовых граждан что б покупать студии почти за 4 лимона, нет ипотеки вменяемой и нет кредитов под 3-4 %.
Гость
31 мая, 17:41
У массы граждан есть работа. За 2млн.
Гость
31 мая, 20:57
Студия в Кудепсте (район Сочи, далекий от центра), правда, 27 метров, стоит 8600...
Гость
31 мая, 21:29
Гость
31 мая, 20:57
Студия в Кудепсте (район Сочи, далекий от центра), правда, 27 метров, стоит 8600...
все это временно. как только нормализуется отношения с западом, все эти космические цены Сочи рухнут.
Гость
31 мая, 11:36
что за конура 18 кв.за 3.4 м.р зачем вообще такое и за такие деньги
Гость
31 мая, 12:01
Зумерам много места не надо. Для них 18 кв - самое оно!
Гость
31 мая, 12:18
Это студия "всё в одном", т.е кухня-комната-прихожая-душ-санузел в одном объёме. Для тех, кто мечтает готовить на кухне прямо не вставая с унитаза
Гость
31 мая, 12:26
Много подобного на всяких ресурсах аренды квартир, служебного жилья такого тоже достаточно. Есть, конечно, индивиды что и себе в целях проживания такое берут, но тут скорее психдиспансер не дорабатывает.
Гость
31 мая, 11:53
18 кв - там даже кухню не поставить. это чисто комната с туалетом. 190 000 рублей за 1 квадратный метр. со сдачей через несколько лет. в окружении гаражей. мои глаза.
Гость
31 мая, 12:28
Нам всем искренне жаль, что вы такую конуру купили!
Гость
31 мая, 12:32
Гость
31 мая, 12:28
Нам всем искренне жаль, что вы такую конуру купили!
Так продажи ещё не начались. Сейчас откроются - и мы массово отнёсся, правда, Лизонька?
Гость
31 мая, 13:20
Гость
31 мая, 12:32
Так продажи ещё не начались. Сейчас откроются - и мы массово отнёсся, правда, Лизонька?
Истественно Прокофьюшка. Набежим, в очередях стоять будем, палатки ставить у входа!
Гость
31 мая, 11:19
трешка студия, в реале просто двушка на Есенина за 11 лимонов да еще и только в проекте...ну ну
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 11:20
У москвичей много ума. 😂✝😂
Гость
31 мая, 11:26
Отрицательного, ага.
Гость
31 мая, 11:48
Снаружи здания Брусники может выглядят и ничего, но посмотрите на поэтажные планы зданий. Даже в советское время так не строили. У них повсеместно санузлы примыкают к жилым комнатам соседних квартир. Про звукоизоляцию в домах Брусники уже только ленивый не писал. Так вот, все процессы в санузлах прекрасно слышны в жилых комнатах. И ладно бы это был твой санузел, но слушать как пользуются туалетом соседи явно не хочется.
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 12:09
Такое жилье есть - трехэтажки на мочищенском шоссе ( зелёные).
Гость
31 мая, 12:43
31 мая, 12:09
Такое жилье есть - трехэтажки на мочищенском шоссе ( зелёные).
работаешь на шоссе, Наташка
Гость
31 мая, 12:43
31 мая, 12:09
Такое жилье есть - трехэтажки на мочищенском шоссе ( зелёные).
на мочищенском, буду знать где тебя искать
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 11:35
Какой штраф за землянку в лесу?
Гость
31 мая, 11:33
окно в окно:)
Гость
31 мая, 12:05
Предлагаю: на каждой крыше оборудовать вертолётную площадку. А то транспортная инфраструктура Новосибирска - это песня! Причём очень печальная. А уж в том углу, где это затевается, вообще... Но главное - там будет питьевой фонтанчик! Куда уж круче замануха!
Гость
31 мая, 16:02
Был намедни впервые на Лескова, 29 - как же я люблю теперь наши совдеповские 9тиэтажные кварталы!!! 24хэтажки друг в друга упираются, машины просто везде, для людей дворов практически нет, как и почти нет озеленения..
Гость
1 июня, 11:00
А я люблю поселок из таунхаусов, квадриков и дюплексов )
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая, 11:46
Объединить детсад и школу очень умная идея, и лучше сразу добавить ПТУ и пристроить небольшую, современную тюрьму.
Гость
31 мая, 11:56
так это и есть почти тюрьма - один выезд. Поставь охрану и готово
Гость
31 мая, 12:44
muk, там тюрьма через дорогу, только Волочаевскую перейти..
Гость
31 мая, 21:14
Гость
31 мая, 12:44
muk, там тюрьма через дорогу, только Волочаевскую перейти..
Не, подальше ))) немножко
Гость
31 мая, 12:46
Квартиры с видом на СИЗО-1. Норм.
Гость
31 мая, 13:53
Гость, пусть привыкают смотреть через решетку, потом будут смотреть с другой стороны
Гость
31 мая, 11:27
лена путина: а напишите кол-во детей в школах по городу, сколько должно быть и сколько есть с нарушениями. а напишите, где учатся дети кто проживает на конечной по 95 автобусу у заельцовского парка. дома там строят, а школы нет ни одной
Гость
31 мая, 11:52
Ну а у покупающих что, нет возможности открыть дубльгис, яндекс карты или гуглокарты и посмотреть что есть вокруг перед тем как покупать? Раз покупают а потом плачутся из-за отсутствия школ, то сами виноваты.
Гость
31 мая, 17:46
Ичочо? Дети ваши, проблемы ваши, где их учить.
Гость
31 мая, 19:16
Гость, за ДК Кирова школа. На 95 автобусе 4 остановки, можно на Холодильной выйти это 5 остановок на автобусе. По лету это 15 мин пешком. Там же недалеко 131 школа.
Гость
31 мая, 11:59
Живу через дорогу.Школа,хоть маленькая,тут очень нужна.Обе ближайшие в двух остановках.А вот 18,5 кв. за 3.4 млн здесь не представляю кому м.б.интересны...Сдавать потом за 15 тыс максимум? Если жить самим,так можно на вторичке однушку за эти деньги взять.
Гость
31 мая, 12:29
Ну если место нормальное, когда, например, до работы пешком 3-5 минут, то это перевесит однушку в хруще, от которой 3-5 остановок до работы.
Гость
31 мая, 12:33
Гость
31 мая, 12:29
Ну если место нормальное, когда, например, до работы пешком 3-5 минут, то это перевесит однушку в хруще, от которой 3-5 остановок до работы.
На Есенина работа? Ну, разве что барменом в пивнушке.
Гость
31 мая, 12:34
Гость
31 мая, 12:33
На Есенина работа? Ну, разве что барменом в пивнушке.
Ну я в принципе. Там то понятно что гетто по сути.
Гость
31 мая, 12:20
" Когда не было ипотечных кредитов, цеплялись за всё: покупали комнатушку в бараке на окраине, подрабатывали, продавали и покупали следующую квартиру, чуть лучше. И так решали постепенно квартирный вопрос»." Когда не было ипотечных кредитов люди работали на нормальных предприятиях со всей социалкой и получали квартиры бесплатно, а не лезли в долговое рабство к банкам и застройщикам.
Гость
31 мая, 12:30
Справедливости ради кооперативные дома были всё же. Но это было зачастую для тех кто хотел вторую квартиру купить, ну, например, детям, чтобы они не ждали свои 5-10 лет в общаге нормального жилья и не жили с родителями.
Гость
31 мая, 12:30
Вы бесплатно с социальной арендой спутали. Решили сменить город и вашу квартиру государство забирает тем, кому нужнее.
Гость
31 мая, 12:34
Гость
31 мая, 12:30
Вы бесплатно с социальной арендой спутали. Решили сменить город и вашу квартиру государство забирает тем, кому нужнее.
Эти вопросы решались тоже. Если нужный и хороший специалист, то квартиру получить было не проблема. Ну, а если " подай, принеси", то какая разница в каком городе жить?
Гость
31 мая, 12:27
Волочаевская с Есенина колом встанут
Гость
31 мая, 17:57
До метро там сколько? У кого ноги есть, за сколько доходите? Сектантам авто, не беспокойтесь. Мы в курсе что вы приклеены к машинам.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 18:24
Гость
31 мая, 17:57
До метро там сколько? У кого ноги есть, за сколько доходите? Сектантам авто, не беспокойтесь. Мы в курсе что вы приклеены к машинам.
Нога-за ногу 10-15 мин
Гость
31 мая, 21:17
Да они и так не свободны
Гость
31 мая, 13:51
и как они рассчитывают поднимать демографию в студиях по 18м2?
Гость
31 мая, 18:02
Так демографию и поднимают. Не вставая с кровати. Может потом за ребенка квартиру будут давать.
Гость
31 мая, 17:05
Когда же, наконец, когда?! Угробили город и все мало.
Гость
31 мая, 18:47
Надеются на то, что жители Плющихи будут расширять свою жилплощадь.... Это как? У Дискуса самая маленькая студия -33кв. м, а девушка - 62.
Гость
31 мая, 19:07
никто с плющихи туда не поедет, была на мылзаводе, закрытый двор, дома без балконов, на нижних эиажах террасы куда куча бычков сверху летит, а самое главное двор как в американской тюрьме в фильмах, двор колодец закатан плиткой с двумя кустиками, бррр
Гость
31 мая, 21:21
Двушка там минимально 56 квадратов, а есть еще по 76... Но Дискус плохой, а Брусника хорошая ))) Студии в Дискусе шикарной планировки
Гость
31 мая, 23:32
Мне девушка 90 - 62- 90 пойдет. Где продают?
Гость
31 мая, 13:06
Среди гаражей? Очень интересно)
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 13:54
Шурик, проблема парковок решена ! Стоимость рядом расположенных гаражей взлети
Гость
31 мая, 21:19
Шурик, проблема парковок решена ! Стоимость рядом расположенных гаражей взлети
Какая стоимость... Снесут. И еще пару свечек воткнут
Гость
31 мая, 11:10
Унылая реклама. Снижайте цены хотя бы в 1,5 раза и тогда люди задумают о покупке.
Гость
31 мая, 12:26
Зачем? Если и так берут
Гость
31 мая, 14:44
Гость
31 мая, 12:26
Зачем? Если и так берут
Где берут? На сайте брусники посмотрите - нераспроданных квартир (и это только то, что показывают!) - вагон и тележка.
Гость
31 мая, 22:38
Гость
31 мая, 14:44
Где берут? На сайте брусники посмотрите - нераспроданных квартир (и это только то, что показывают!) - вагон и тележка.
В "Радуге Сибири" от "Сибири" готовые квартиры не могут продать. Зачем "картинку" покупать, вместо готовой квартиры???
Гость
31 мая, 17:26
"площадь варьируется от студий в 18,4 кв. м до двухуровневых квартир в 169 «квадратов», а цена стартует с 3,4 миллиона рублей". Все уже на низком старте))). За 18,4 м2 всего то 3,4 мульона🤑🤑🤑. А а а! Побежали, побежали, побежали🤣🤣🤣. А то все разберут🤣.
Гость
1 июня, 08:37
Это прямо мечта купить квартиру 169 квадратов за дофига денег, чтобы соседствовать с теми, кто еле наскреб на 18 квадратов (причем таких будет много)
Гость
31 мая, 18:10
Вообщем во первых как всегда ничего не понятно где именно хотят строить .в каком месте на карте города. а во вторых очень бы хотелось чтобы у них ничего не получилось со стройкой . Достали уже с уплотнением города.
Гость
31 мая, 21:22
Доезжаете до Есенина - и направо. Примерно посередке - как раз та промзона. очень бы хотелось чтобы у них ничего не получилось со стройкой Мне тоже. Но у них получится
Гость
31 мая, 12:42
А можно сперва сделать продление улицы Фрунзе, чтоб жильцы этих очередных выселок не увеличивали по итогу пробку на проспекте Дзержинского?
Гость
31 мая, 18:01
Вя что то имеете против жителей? Пробку в то, на чем сидите, надо?
Гость
31 мая, 21:25
Не переживайте, пробка будет на Богаткова
Гость
31 мая, 12:31
А господа с Брусники подумали и решили о транспортном колбасе который возникнет?можно было за городом это всё построить!
Гость
31 мая, 12:32
Стройте за городом. Кто не дает?
Гость
31 мая, 12:35
Гость
31 мая, 12:32
Стройте за городом. Кто не дает?
Бгг, смешные недостройщики.
Гость
31 мая, 17:58
Оговорка по Фрейду? Вы колбасу покушайте. Потом пишите.
Гость
31 мая, 11:29
Это где-то на окраине. В самом конце улицы Бориса Богаткова. Ну или на Волочаевской. Дальше частный сектор и лес с полями. А! Еще свалка Гусинобродская
Гость
31 мая, 12:02
Вы карту смотреть не пробовали перед написанием комментария?
Гость
31 мая, 12:20
Гость
31 мая, 12:02
Вы карту смотреть не пробовали перед написанием комментария?
Справедливости ради, до кладбища на ГБШ всего 3 км, так что таки окраина
Гость
31 мая, 21:11
Нет, это поближе. Минут 20 до метро. Ножками
Гость
31 мая, 11:26
А “Изумрудный город" не эта же контора строила? На Плющихинском и то комфортнее.
Гость
31 мая, 12:25
кажный кулик свое болото
Гость
31 мая, 21:25
Гость
31 мая, 12:25
кажный кулик свое болото
Сама по себе Плющиха, особенно до трубы, намного просторнее. Большие дворы и дома 10 этажей. Плюс большие площади (студия 33, однушка 41-43, двушка 66-76, трешка 90) и отличные планировки. Ну... панелки. Чем в этой бруснике, и правда лучше в джулаевке
Гость
31 мая, 20:51
Ага. Дискус плохой, Брусника хорошая. Вместо промки натыкаем полный торт свечек и посадим их на старые коммуникации. Кстати, близость парка Каменка весьма относительна.
Гость
1 июня, 01:48
так никто и не ответил, где все эти заселенцы собрались работать
Гость
31 мая, 16:25
Жилья страшного и экономного в Новосибе уже достаточно, парков нет, дорог нет, объектов культуры и спорта тоже. Либо это все будет стоять пустое, либо нас ждёт страшный дефицит рабочих мест, так как в промзоне люди работали, а куда пойдут работать люди заселившись в эти муравейники? Надо уже притормозить застройщикам
Гость
31 мая, 21:20
Ну, там не та промзона, склады в основном. Хотя натыкать там кучу высоток - ну очень по-новосибирски. Увы
Гость
1 июня, 08:55
Отдавать кучу денег чтобы купить квартиру фиг пойми где?
Гость
31 мая, 15:21
Почтовый лог? это где. Такого не было отродясь, а промзона на Есенина? Блеф Каменка лог, и красная горка, где катались на лыжах в 70-х
Гость
31 мая, 21:18
Там действительно промзона, склады, плюс еще много-много капитальных гаражей
Гость
31 мая, 11:12
Брусника архитектуру хоть какую-то делает. Остальные многие застройщики тупо лепят панельки и свечки-башни.
Гость
31 мая, 11:27
Приведите примеры этой архитектуры. Они даже картинки проекта нарисовать не могут.
Гость
31 мая, 12:23
Гость
31 мая, 11:27
Приведите примеры этой архитектуры. Они даже картинки проекта нарисовать не могут.
Еарейский берег полудше вашей Плющихи будет.
Гость
31 мая, 12:33
Гость
31 мая, 12:23
Еарейский берег полудше вашей Плющихи будет.
Чего же там хорошего то? Вдоль трассы построен, по которой круглосуточно носятся грузовики. Без пробок ни выехать, ни вернуться вечером, а ещё частный сектор рядом.
Гость
31 мая, 23:18
Предлагаю так и назвать жилмассив "Сердце промки". Ато за?
Гость
1 июня, 11:33
красивая обертка чтобы впарить
Гость
31 мая, 19:16
Вместо того, что бы восстанавливать производство, его под снос, а землю брусникам продают, вредители.
Гость
31 мая, 21:28
Нет там производства, увы
Гость
1 июня, 09:01
Рассчет видимо на "инвесторов" с семейной ипотекой, которые возьмут квартирку для сыночки-корзиночки. Ее не сдать не продать будет за вменяемые деньги, будут конкурировать с кучей таких же предложений в этом ЖК. При продаже будет стоить как однешка в хруще того же района.
Гость
2 июня, 02:56
А дороги, развязки, метро будут строить? Заводы? Или только человейники из Г и палок? Без предприятий и инфраструктуры это какие-то концентрационные города получаются!
Гость
31 мая, 12:27
А блэкджек-то будет с Лизоньками?
Гость
31 мая, 15:57
для автомобилей, а не для людей.. погуоять негде.. Смотрю на макет - вот прям для людей( тех, кто застраивать будет и разгуляться будет где и на что)
Гость
1 июня, 10:56
Позитивно мыслят, однако. Главное чтобы отрасль не легла как у финнов )
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 11:32
В рамках импортозамещения в РФ вместо 5G будет 5Г.
Гость
31 мая, 12:34
Тебе версию обновят?
Гость
31 мая, 12:35
Гость
31 мая, 12:34
Тебе версию обновят?
Пропатчат черенкованием.
Гость