Новосибирцу удалось вернуть квартиру, якобы купленную незнакомцем в 1994 году
26 февраля 2026, 08:30
Гость
27 февраля, 05:53
Росреестр однозначно должен возмещать. Он регистрировал с нарушением регламента. Договор не проверил. Проверил бы и не было бы регистрации. Вся проблема в росреестре. Ну а бандюги на то и бандюги...
Гость
27 февраля, 00:33
Нужно чтобы в стране работали и выполнялись законы. А у нас участковые не все законы знают. Приходится рассказывать. Экзамены что ли для полицейских надо сделать по законам страны. В школах учить детей законам. И наказанию за их невыполнение.
Гость
27 февраля, 00:31
Риелтор это диагноз. Определенный психотип людей.
Гость
26 февраля, 16:57
С нотариусами давно пора разобраться. Придумали себе касту, а ответственности нет. Что хотят то и делают.
Гость
26 февраля, 16:38
Андрей, вот ты мимо меня проходишь, не здороваешься, как будто мы не знакомы, а вот здоровался бы, общался, я бы узнал о твоей проблеме да подсказал бы пути
Гость
26 февраля, 16:21
"Фальшивый договор купли-продажи был заверен у новосибирского нотариуса. Правда, как оказалось, она тоже умерла"
Кто-то активно подчищал концы, как в голливудских триллерах. ;)
Вот тебе и прихватизированное жилье. Как то законы играют на руку мошенникам, против обычны людей. Ты ещё должен доказать и платить пошлину , жесть.
Гость
26 февраля, 15:04
ну начнем с того что запись в реестре несет только информационный смысл и никого правом собственности ни на что наделить или лишить не может заявление в суде об этом обязывает судью рассматривать вопрос возникновеия права собственности с начала.
Дальше все основания возникновения собственности описаны в ГК РФ
БТИ нет давно. А вот Росреестр славится такими странными историями. Не первый раз тут рассказывают какие-то истории, когда непонятки с квартирами происходят на уровне этой организации
Гость
26 февраля, 13:55
Гость
26 февраля, 13:46
БТИ нет давно. А вот Росреестр славится такими странными историями. Не первый раз тут рассказывают какие-то истории, когда непонятки с квартирами происходят на уровне этой организации
БТИ нет? С чего бы. Ростехинвентаризация называются, живут себе.
Гость
26 февраля, 13:41
Смотрела когда-то несколько видео. Бомжи годами выживают на мусорных свалках, они рассказывают, что их родителей в 90-е при приватизации квартир обманули мошенники и оставили семьи без жилья. А кто станет добиваться для них справедливости, если нет денег на адвокатов?
Гость
26 февраля, 13:30
А почему, дело-то не возбуждают? Явные признаки мошенничества, представляющее общественную опасность. На документах есть подписи. Чем органы и ведомства компетентные заняты?
Гость
26 февраля, 13:44
ловят несогласных
Гость
26 февраля, 13:26
купила квартиру в ипотеку в 2021 году. спустя 3 года заказала выписку егрн и оп!!! там стоит другая ФИО (другое лицо) , а я плачу ипотеку. Оказывается росреестр случайно зарегистрировал другое лицо на мою ипотечную квартиру. !!!! И это не единичный случай!!! Вернули все назад!!!! но в целом ситуация нервная и неприятная!!! и осадочек остался
Гость
26 февраля, 14:34
А в первой выписке из ЕГРН правильно было зарегистрировано? Откуда изменения в регистрации? Или правильной ЕГРН не было изначально?
Гость
26 февраля, 14:40
Гость
26 февраля, 14:34
А в первой выписке из ЕГРН правильно было зарегистрировано? Откуда изменения в регистрации? Или правильной ЕГРН не было изначально?
в первой конечно правильно. Теперь вот приходится раз в квартал проверять егрн. А то ипотеки еще на 10 лет...а квартиру 1 секунду переписать на кого то другого в нашем государстве
Гость
26 февраля, 14:52
Гость
26 февраля, 14:40
в первой конечно правильно. Теперь вот приходится раз в квартал проверять егрн. А то ипотеки еще на 10 лет...а квартиру 1 секунду переписать на кого то другого в нашем государстве
Ага квартиру в залоге, взяли и так легко переоформили, ну ну.
Обоснуйте-ка) Мошенники и так знают такие схемы, а вот многим собственникам, думаю, глаза открыли сегодня. И явно кто-то решит проверить свои данные в Росреестре, может, и предотвратит подобные истории
У меня была смешная ситуация. Несколько лет не получалось оплатить налог на квартиру, её вдруг "не стало" в базах налоговой, пока, наконец-то, не удалось через знакомых выяснить, что в налоговую данные о квартире поступают из росреестра, а там нет моей квартиры. Пришлось ехать в МФЦ со всеми документами и выяснять, что из БТИ в Росреестр не передали информацию о нашем доме, т.е. у коммунальщиков наш дом есть, в картах 2гис есть, а в Росреестре - нет! теперь из 24 квартир дома на бумаге существует только 3! и никого это не волнует. А жители дома даже не в курсе, что их квартир нет.
и, как и положено, это становится проблемой граждан, а не "накосячивших" чиновников.
Гость
26 февраля, 13:18
Вы знаете в каком году реорганизовали БТИ????
Гость
26 февраля, 13:20
БТИ физически не мог передать данные в Росреестр, потому как Россреестр был намного позже сформирован из Учреждения юстиции. И первые базы были ручные. Сотрудники сидели и ручками набивали данные по квартире, потому как не было электронного тогда обмена!
Гость
26 февраля, 13:37
Гость
26 февраля, 13:18
Вы знаете в каком году реорганизовали БТИ????
Какая разница. Архивы должны были передать. Ручками чиновников. Неважно какого ведомства. И точка.
Гость
26 февраля, 13:02
«В общем, все умерли, — констатировал адвокат. — Может, это и спасло Андрея."
Да, Жданову несказанно повезло. А как быть другим, у которых нет денег на адвокатов?
Гость
26 февраля, 14:36
Регистровать право собственности в росреестре. А не надеяться на документы о наследстве и справках о приватизации давно расформированных органов власти. Типа постановления исполкома и т.д.
Гость
26 февраля, 12:55
Жданов осенью 2017 г обнаружил, что не является собственником своей квартиры. А коммунальные платежи он оплачивал? Ведь если Дорофеев купил квартиру 22 ноября 1994 г, то он и должен был оплачивать .
Гость
26 февраля, 13:01
Коммунальные платежи может оплачивать кто угодно. Нет каких-то закрепленных законом или какими актами обязательств.
Гость
26 февраля, 21:32
Гость
26 февраля, 13:01
Коммунальные платежи может оплачивать кто угодно. Нет каких-то закрепленных законом или какими актами обязательств.
Так в платежах фамилия собственника стоит
Гость
27 февраля, 01:58
Гость
26 февраля, 21:32
Так в платежах фамилия собственника стоит
Вы удивитесь, но я плачу за квартиру, купленную в 2022 году, а в платежках стоит фамилия прежнего владельца, которые примерно за год до этого умер, продавали вдова и дочь.
В Росреестре - я )) А в платежке - он.
Гость
26 февраля, 12:51
Зорче следить надобно было Жданову за своей недвижимой собственностью
Гость
26 февраля, 12:59
Виктимблеймингом любите заниматься?
Гость
26 февраля, 12:47
Холявченко уже независимый аналитик рынка недвижимости? А раньше все историком и политологом себя провозглашал )) Какие трансформации с людьми происходят в последнее время, с ума сойти можно ))
эта схема невозможна без доступа к БД росреестра, поскольку только так можно "вылавливать" объекты недвижимости с конкретными номерами/адресами по которым не были переданы (или сознательно "утеряны") данные из БТИ и по которым длительный период времени не вносились никакие записи (т оесть не было обращений). это ручная проверка, требующая прямой доступ к данным. то есть во всей этой схеме голова - в росреестре
Гость
26 февраля, 13:04
100%. То, что не занесли данные БТИ в Росреестр - это могла быть обычная халатность. Но то, что кто-то выловил такую "пустышку", это только в Росреестре должен быть человек.
Гость
26 февраля, 13:08
Если бы на самом деле было задвоение данных или какие-то данные заменили на другие, то это бы выяснили. В их ситуации просто оформили право на того, кто обратился первый!!! И ничего больше!!!С такой же уверенностью можно сказать, а у самого Жданова подлинные документы???
А здесь, кто раньше встал, того и тапки. И как бы она проверила договор 1994 года??? И не все данные о тех сделках хранятся. Хорошо если есть архив в нотариальной палате за такие годы!!
Гость
26 февраля, 13:15
К тому же предоставили документы на госрегистрацию. Договор от 1994 года. По базам никто не оформлял право на эту квартиру. На каком основании регистратор бы начал сомневаться и приостанавливать регистрацию или отказать в регистрации?? На каком поясните???
Поэтому все зарегистрировали, потому что не было оснований для отказа.
"В Росреестре корреспонденту НГС сообщили, что проверить подлинность договора 1994 года с помощью сервисов сайта Федеральной нотариальной палаты при регистрации собственности на Александра Дорофеева было невозможно." Получается, приноси любой липовый документ - всё примут. Даже не отправят в суд для подтверждения.
Гость
26 февраля, 12:37
Ну потому что знаете, документы имеют срок давности хранения даже в нотариате.
Гость
26 февраля, 12:57
Гость
26 февраля, 12:37
Ну потому что знаете, документы имеют срок давности хранения даже в нотариате.
Однако адвокату удалось выяснить (в нотариате!), что у нотариуса не было такого договора и документ фальшивый. А вот Росреестр даже не попытался, получается, его проверить. Тут усматривается или халатность сотрудника Росреестра, или его личная заинтересованность
Гость
26 февраля, 13:09
Гость
26 февраля, 12:57
Однако адвокату удалось выяснить (в нотариате!), что у нотариуса не было такого договора и документ фальшивый. А вот Росреестр даже не попытался, получается, его проверить. Тут усматривается или халатность сотрудника Росреестра, или его личная заинтересованность
Не было такого договора. Да повезло, что удалось выяснить, и что еще хранят этот архив. И о не факт, что не было данные именно об этом договоре могли не сохранится.
Я уже 12 лет пытаюсь вернуть квартиру! Банда давно сидит, а нас не хотят признать потерпевшими . Сами бандиты признавались что имели связь с полицией, но суд так и не признал что они помогли им. Вообще страшно остаться на улице с ребёнком.
Гость
26 февраля, 11:27
Напишите автору этой статьи, если все так, думаю, вам помогут
Гость
26 февраля, 20:07
Гость, да, какое -никакое освещение в сми обычно приводит в движение.
Гость
26 февраля, 11:24
Это еще цифровизация в полную силу не началась. Там вообще ничего не докажешь, когда тебя випишут.
Гость
26 февраля, 11:20
Реклама адвоката!
Гость
26 февраля, 11:25
Да, а еще реклама кириллицы, буквами же русского алфавита все написано.
Гость
26 февраля, 11:16
есть закон, что если проживаешь в квартире длительное время, платишь коммуналку и она отчуждается, потому что собственник утрачивает право собственности , если не заботится о жилье
Гость
26 февраля, 11:11
преступление совершили чиновники, причем их фамилии есть в документах. с них взыскивать нужно за суды и ущерб
Гость
26 февраля, 11:08
Цифровизация в действии. Кушайте на здоровье
Гость
26 февраля, 11:05
Знакомые встряли по-другому - в квартире оказались прописаны левые люди (ЖЭУ даже было не в курсе), пошли выяснять - а типа при создании электронного реестра бумажных документов не сохранилось, не знаем, кто их прописал, но они прописаны. Да еще и фирма оказалась зарегистрирована. При чем без согласия владельца квартиры ее там зарегистрировали! Так как в рег органе не смогли показать согласие. Какое там дело, вы о чем. Никто не стал возбуждаться. Просто отправили в суд общей юрисдикции. Год и уйма денег ушло, чтобы выписать. Год доказывали, что они не знают этих людей и не прописывали. И это оказалось непросто. В итоге незнакомцев просто признали как утратившими право на проживание. И когда справку брал о коммунальных платежах, в очереди бабушка плакала - оказалось, у нее тоже левые люди прописаны, ничего не может сделать, и платит за них коммуналку. В нашем же случае мы узнали случайно - коммуналку за них не платили, а вот штрафы и разные письма стали приходить на чужие имена.
Гость
26 февраля, 14:54
Это не имеет отношение к госрегистрации. Но такие случаи есть. Вот это очень неприятная ситуация. И что установили виновных?
Гость
26 февраля, 15:04
Гость
26 февраля, 14:54
Это не имеет отношение к госрегистрации. Но такие случаи есть. Вот это очень неприятная ситуация. И что установили виновных?
нет конечно.
Гость
26 февраля, 17:16
Есть такое! Был зарегистрирован с мамой в квартире, потом пришлось выписаться, потом снова там же зарегистрироваться через несколько лет. Так в тот период, когда был выписан, в мамину квартиру прописывали и выписывали аж 6 человек с низкой социальной ответственностью. И в этот период к маме постоянно приходили какие то мужчины, разыскивая этих зарегистрированных мужчин. Потом оказалось, что такая же история у одинокой соседки. Никто из пожилых женщины никакого согласия не давал, документы не подписывал. Это кто то втихаря регистрировал людей в квартирах, где зарегистрирован только один человек. Проверяйте свои квартиры!
Гость
26 февраля, 11:00
Андрей, я не знал, что ты поэт. Интересно. Молодец, что смог отстоять свои права
Гость
26 февраля, 11:03
У него и сборников стихов несколько вышло. И на федеральном уровне он печатался.
Гость
26 февраля, 11:20
У него сегодня ДР!
Гость
26 февраля, 11:40
Гость
26 февраля, 11:20
У него сегодня ДР!
у кого?
Гость
26 февраля, 10:58
Вот за это мы и платим государству налоги и пошлины, чтобы оно поддерживало порядок в подобных базах данных и все контролировало гарантируя сохранность данных, их корректность и законность. А потом еще платим ему пошлины в судах и кучи прочих трат, чтобы за ним бардак разгрести, который оно в этих базах данных наворотило.
Гость
27 февраля, 01:47
Платить-то платим. А потом собираемся на пенсию - оп! Нас там не работало, потому что архивов нет... Свидетели в суд? Ага. Если работал 20 лет назад, а потом вообще из Хабаровска переехал в Самару и ни о ком из коллег с тех пор не виделся? А то еще круче: да, ты работал... но бесплатно. Потому что в архиве нет финансовых документов. Так что вот тебе твои 35 лет непрерывного стажа, но только без учета зарплаты, следовательно, минималка...
Гость
26 февраля, 10:55
Приходил я за документами, брал справку о приватизации. И у соседнего окна услышал такую же историю. Женщина пришла за документами о приватизации в 90е, а оказалось, что квартира другому человеку якобы принадлежит.
Гость
26 февраля, 12:06
налог на недвижку приходит
Гость
26 февраля, 10:54
самое мерзкое -никто ни в чём не виноват .
а ты доказывай и плати .
Россия .
Гость
26 февраля, 10:47
Живешь, живешь на белом свете —. И все в долгу, и все в ответе: Перед страной, перед женой, Перед компартией родной, Перед какой-то чудо-стройкой, Перед текущей перестройкой… Вожди! Товарищи! Родня! А КТО В ОТВЕТЕ ЗА МЕНЯ!!!!!!!!!!
Гость
26 февраля, 21:18
Автор стихов "Живешь, живешь на белом свете" из прошлого комментария - Новосибирский писатель Николай Самохин.
Гость
27 февраля, 01:48
Гость
26 февраля, 21:18
Автор стихов "Живешь, живешь на белом свете" из прошлого комментария - Новосибирский писатель Николай Самохин.
Хороший был писатель...
Гость
26 февраля, 10:35
Если кто-то подобрал ваш кошелек или забрал ваш чемодан, то это кража. А тут квартира.Почему уголовное дело не возбуждают?
А вообще, раз счета переоформили лицевые, то наверное собирались уже отжимать эту квартиру. Имея трешку в центре города, приватизированную в 90-х, нужно быть бдительным. Как минимум коммуналку платить и написать в росреестр заявление, что сделки возможны только в личном присутствии. Наверное всех касается
Отсюда мораль - не нужно сидеть с этими старыми документами 90-х годов, а идти и оформлять в соответствии с сегодняшними требованиями. Пока это не сделал кто-то другой.
Гость
26 февраля, 10:17
Да, да ))) а то сидят и думают, что все хорошо.
Гость
26 февраля, 10:57
сейчас документы в электронном виде. бумажка, которую вам дают, действительна 2 недели только))
Гость
26 февраля, 20:03
Гость
26 февраля, 10:57
сейчас документы в электронном виде. бумажка, которую вам дают, действительна 2 недели только))
Гость, еще опаснее. Раааз по не той кнопочке - и не было у тебя недвижимости.
Гость
26 февраля, 10:12
Мораль сей басни такова. Раз в полгода или квартал, проверяйте ваше ли жилье в реестре или уже передано ценным специалистам.
Гость
26 февраля, 10:59
и кто прописан тоже! можете обнаружить "соседей", как мы
Гость
26 февраля, 10:10
В этом Росреестре вообще бардак. Они то кадастровые меняют, то номер дома был 1, может стать 1а с какого перепугу никому не понятно. Номера и адреса меняются только по постановлению администраций, но Росреестр может просто поменять.
Когда создавалась служба гос. регистрации права подразумевалось, что они будут проверять данные , изначально так и делали. Но потом все это просто куда-то кануло. Сейчас это просто фиксация.
Гость
26 февраля, 10:08
" Осенью 2017 года, вернувшись из командировки." Сколько лет "на командировке" был , в этот раз?
Гость
26 февраля, 10:04
А он, ч от до этого вообще не интересовался квартирой и право собственности у него только в 1994году было оформлено?? И даже документы на гос регистрацию не подавал?
Гость
26 февраля, 10:03
Теперь с Мах-ом, где учетка привязана к Госуслугам, со слитыми персональными данными и с биометрией будет проще отнимать жилье. Все будет дистанционно делаться. А потом проживающие в квартире обнаружат, что они не хозяева и еще на них оформлены кредиты.
Гость
26 февраля, 10:05
Вы можете написать заявление, что все сделки только при личном присутствии. А вообще, да может быть такое. С учетом того. что никто ничего не проверяет.
Гость
26 февраля, 10:14
Гость
26 февраля, 10:05
Вы можете написать заявление, что все сделки только при личном присутствии. А вообще, да может быть такое. С учетом того. что никто ничего не проверяет.
можете что угодно написать и самозапретить, все отменят, одним заходов в вашу учетку через дырявый макс.
Гость
26 февраля, 10:33
Гость
26 февраля, 10:14
можете что угодно написать и самозапретить, все отменят, одним заходов в вашу учетку через дырявый макс.
переформят вашу симкарту, получат доступ к максу...
Гость
26 февраля, 10:02
Оксюморон- риэлтор из Тогучина.Ей огородами торговать и выпасами.
Гость
26 февраля, 10:05
Гость, утками на базаре или пирожками на трассе.
Гость
26 февраля, 11:33
Гость
26 февраля, 10:05
Гость, утками на базаре или пирожками на трассе.
пелеменем
Гость
26 февраля, 09:54
Евгений Жданов празднует свой день рождения 26 февраля
Гость
26 февраля, 13:44
Хороший подарок себе - возвращение дома родного..
Гость
27 февраля, 09:28
А Евгений Жданов это Андрей? )
Гость
26 февраля, 09:52
Чё удивляться-то! Вон в Бердске, чуть-ли не в центре города, городской пляж "оказался продан неустановленными лицами неустановленному лицу" - как показала "проверка"???!!! Городская администрация ходит по судам, а дело вроде так и не двигается??!! И регистрировали сделки купли-продажи участков берега (их там два или три), видимо, "неустановленные регистраторы"??!!
Гость
26 февраля, 09:48
Странно всё это,вроде есть конкретные ф.и.о. Но никто ни за что не отвечает, тогда вопрос, а зачем нужны эти все регистрирующие органы если они не какой ответсвенности не несут ?!
Гость
26 февраля, 11:12
затем что и нотариусы, берут деньги и ни за что не отвечают.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий