перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Новосибирске опровергли слова Джулая о списании 1,8 млрд со счетов «Дискуса»

30 декабря 2025, 14:22
Гость
30 декабря 2025, 14:51
Очень оперативно отреагировали. Могут когда хотят (когда их в опу клюнули). А снег и так растает...
30 декабря 2025, 14:49
Транзакции могут пролить свет на темную сторону этого дела и выявить где деньги?
Гость
30 декабря 2025, 15:14
Свет прольют кому надо. Вам слуга не скажут. А то будете плохо спать и часто в туалет ходить.
Гость
30 декабря 2025, 15:35
Гость
30 декабря 2025, 15:14
Свет прольют кому надо. Вам слуга не скажут. А то будете плохо спать и часто в туалет ходить.
По себе судишь простата.
Гость
30 декабря 2025, 16:16
Верю Джулию. Мэрии (а это кто конкретно?) не верю.
30 декабря 2025, 14:38
самое печальное, что мало кого удивляет постепенное банкротство крупных застройщиков. Недавно появилась информация о проблемах у Брусники, вследствие невыплаченного транша по займу у Сбера, плохи дела у Строймастера, Альфастроя, не все радужно у Химметалла. Перекредитованы не только инвесторы, дольщики, но и сами девелоперы. Наживаются только банки. Которые почти все государственные.
Гость
30 декабря 2025, 14:50
Частные, депутатские они банки эти... Когда застройщики с дольщиков и покупашек сверхприбыли имели не жалко их было???
Гость
30 декабря 2025, 14:58
Московские застройщики самолет и пик акции упали пости в половину. Просрочек со сдачей возрасло на 70 процентов. Наших "засыхаев" тоже коснется.
Гость
30 декабря 2025, 15:11
Чего печального, о жуликах застроя? Кого посадят, кто разорится сам. Вы почитайте как люди в новостройках бедствуют. Вот кого надо жалеть. А остальным, сто раз подумать, перед тем как застройщику деньги нести.
Гость
30 декабря 2025, 14:58
Интересно где теперь местные каратисты и борцы зарабатывать будут - барахолки закрыли, автосалоны тоже, аренда ТЦ и БЦ просела как никогда, стройка встала???
Гость
30 декабря 2025, 15:09
Улицы можно убирать. Метро проектировать. Южный обход опять же. Да и Бугринский мост еще недопроектирован.
Гость
30 декабря 2025, 15:22
Гость
30 декабря 2025, 15:09
Улицы можно убирать. Метро проектировать. Южный обход опять же. Да и Бугринский мост еще недопроектирован.
На всех не хватит... Да и проектирастов хватает...
Гость
30 декабря 2025, 15:24
Люди новая нефть .Налоги ,платная медицина ,платное образование ,кредиты.и т.д.
Гость
30 декабря 2025, 15:01
1,8 млрд. не иголка в стоге сена, должны где-то всплыть.
Гость
30 декабря 2025, 15:57
Где1500 квартир? Всплыли? Так и1 млрд давным давно осел в карманах Мэрии.
Гость
30 декабря 2025, 15:02
А аудитор, что говорит?
Гость
30 декабря 2025, 15:01
все они там одним миром мазаны
Гость
30 декабря 2025, 15:11
А в Ленте на разъезде Иня делают сок гранатовый на входе в магазин прям в вещах с улицы и без кассового аппарата ., а мы работяги как положено по закону налоги платим .
Гость
30 декабря 2025, 15:40
и в Быстрономе!
Гость
30 декабря 2025, 15:41
тараканы распложились и расползаются
Гость
30 декабря 2025, 15:44
В ленте на ГБШ аналогичная ситуация, черным черно
Гость
30 декабря 2025, 14:33
Где деньги, мэрия?
Гость
30 декабря 2025, 15:21
В бюджете не хватает лярда. Отчитались. Чо опять нетак?
30 декабря 2025, 17:16
Дискус построил огромное количество домов. именно в этом заключается мошенничество, с которым борется мэрия?
Гость
30 декабря 2025, 21:11
Уточню: Джулай построил огромное количество ДЕШЕВЫХ домов (на общем фоне). Вот этого ему простить и не могут.
Гость
30 декабря 2025, 18:37
"судебные приставы списали со счетов его компании 1,8 миллиарда рублей в пользу городской администрации." А администрация это опровергает. Странно, неужели так сложно выяснить, куда ушли деньги? Это же не наличка. Или и тут мошенники подсуетились?
Гость
30 декабря 2025, 15:10
Я не оправдываю джулая это бизнесмен из 90 чёрная бухгалтерия , серая зп кидал поставщиков и рабочих. Дома построены тяп ляп но дёшевое жилье многие смогли обрести дом. Интересно подаст ли джулай жалобу на приставов и куда ушли деньги может бастрыкин разберется. Тогда мэрия полным составом вместе с пристовами в Сизо.
Гость
30 декабря 2025, 21:11
Дома построены так же тяп-ляп, как и дома Сибири, Брусники и проч. Только намного дешевле и с очень неплохими планировками
Гость
2 января, 11:32
Гость
30 декабря 2025, 21:11
Дома построены так же тяп-ляп, как и дома Сибири, Брусники и проч. Только намного дешевле и с очень неплохими планировками
Сравнить эти панельки с брусникой это даже несмешно
30 декабря 2025, 14:59
Одно слово : Джулай-лай-лай, так же как Червов-вов-ох.
Гость
31 декабря 2025, 17:02
А про Савельева и Карелина будет?
Гость
30 декабря 2025, 14:43
Я больше Джулаю верю, чем мэрии... доказано годами))))
Гость
30 декабря 2025, 15:07
Результаты работы очевидны. Где от мэрии дороги? Что со школой по концессии? А в домах люди живут. И их много живёт в домах от Дискуса. А вот от мэрии люди ни водопровод, ни дороги чищенные не видят.
Гость
30 декабря 2025, 15:18
Гость
30 декабря 2025, 15:07
Результаты работы очевидны. Где от мэрии дороги? Что со школой по концессии? А в домах люди живут. И их много живёт в домах от Дискуса. А вот от мэрии люди ни водопровод, ни дороги чищенные не видят.
Джулайстрой хвалит.
Гость
31 декабря 2025, 03:02
Гость
30 декабря 2025, 15:07
Результаты работы очевидны. Где от мэрии дороги? Что со школой по концессии? А в домах люди живут. И их много живёт в домах от Дискуса. А вот от мэрии люди ни водопровод, ни дороги чищенные не видят.
Школы по концессии не построил Травников, а не мэрия. Губернатор эти деньги получил.
Гость
30 декабря 2025, 14:58
А был свой, несколько созывов депутатствовал в горсовете от ведущей и направляющей
Гость
30 декабря 2025, 15:07
НГС, молодцы. Все по делу и кратко, доступно. "Напомним, вчера в суде Алексей Джулай наотрез отказался признавать вину в крупном мошенничестве, а его адвокат прямо указал на сложные отношения застройщика с мэрией". Это же элементарно, надо дружжить с властью, где ты живешь и строишь.
Гость
30 декабря 2025, 16:07
Дык это же легко проверяется по счетам - о чем вообще базар?
Гость
30 декабря 2025, 14:53
У Джулая только официально оформленного на него имущества на ярд, ну вы понимаете...
Гость
30 декабря 2025, 15:17
Да он талант, как Жириновский. То есть на себя квартиры оформил, и не спеша продает? Человещище!
Гость
30 декабря 2025, 14:30
Джулай вроде как в переводе на английский переводится как июль. Какие катастрофы в июле?
Гость
30 декабря 2025, 14:40
Нынче англичане нам совсем не товарищи! Поэтому Джулаю надо было менять фамилию ещё до июля 2022
Гость
30 декабря 2025, 15:45
Вороватые чинуши, засуетились
Гость
30 декабря 2025, 14:55
Свободу Юрию Деточкину !
Гость
30 декабря 2025, 16:08
Оба виноваты. Мэрия те еще орлы. Всегда любили бабло собрать и за чужой счет свои дела поправить. А как чего решить или помочь.... Тут долго ждать придется. Да и Джулай хорошь... Чего с властью тягатся? Ну и задержки с вводом жилья это только его вина-у других застройщиках этого нету. А вот если бы Мэрия Джулаем не сцепились бы лбами как два барана, всем бы было хорошо. Дешевое хорошее жильё тогда получили бы все нуждающиеся, потому как таких цен ни у кого нет и близко.
30 декабря 2025, 17:48
"Всегда любили бабло собрать и за чужой счет свои дела поправить" Чиновники-местные князьки по другому просто не умеют.
Гость
30 декабря 2025, 21:15
Это у каких застройщиков нету проблем с вводом жилья???
Гость
30 декабря 2025, 15:49
Джулай молодец такой большой жилмассив построил, а мэрия постоянно палки в колеса вставляет , дороги, водопроводы и тд. всё это строить ему приходится за свои деньги.
Гость
30 декабря 2025, 21:15
Даже два. Плющиха - самый большой жилой квартал. Почти 60 тысяч человек. Город, причем немаленький. На краю географии - да. Квартиры хорошие, большие и удобные. Да и благоустроенный нормально. Насчет Просторного ничего сказать не могу, не была. А на Плющихе прожила три года
30 декабря 2025, 23:12
Гость
30 декабря 2025, 21:15
Даже два. Плющиха - самый большой жилой квартал. Почти 60 тысяч человек. Город, причем немаленький. На краю географии - да. Квартиры хорошие, большие и удобные. Да и благоустроенный нормально. Насчет Просторного ничего сказать не могу, не была. А на Плющихе прожила три года
ну и как вам жить в опе?
Гость
30 декабря 2025, 16:32
Деньги похоже у посредника, списать списали, а перевести -забыли
Гость
30 декабря 2025, 15:08
А что говорят ГородДецкий и АЕЛокть? Они как участвовали?
Гость
31 декабря 2025, 07:47
Господа!Знаю,что котел,где варится эта "каша"очень темный.Но,опубликуйте список депутатов всех уровней,имеющих строительный бизнес!
Гость
30 декабря 2025, 18:19
Свободу Джулаю! Дискус - живи и строй!
Гость
30 декабря 2025, 14:29
Выходит 1,8 млрд. руб. ушли неизвестно куда? Тёмная история. Зато с внедрением цифрового рубля такое уже не повторится.
Гость
30 декабря 2025, 14:55
Когда пирамммида рушится все хотят оттяпать кусок на последок...
Гость
30 декабря 2025, 15:12
какие 1,8 ярда,?!
Гость
30 декабря 2025, 20:34
и все из одной партии
Гость
30 декабря 2025, 21:07
Насчет "в отместку" - ну очень даже верю.
Гость
31 декабря 2025, 00:59
А что ж не подали на него ещё заяву о клевете вдобавок к остальному? Списали 1,8 арбуза, а поступило 8 лимонов - так то неплохая математика, если оно так))
Гость
30 декабря 2025, 15:24
Коллеги! Да три года назад уже было понятно, сколько квартир стоит нераспроданными! Посмотрите на демографическую ситуацию в России, кому в этих квартирах жить? Кстати, в Японии, Южной Корее, на Тайване еще хуже с демографией, по Вашему что, и в этом Путин виноват?? Мир меняется!
Гость
30 декабря 2025, 15:29
Вы про миграционные потоки не знаете. Из деревень, с северов, с Дальнего Востока люди едут в Новосибирск и покупают жилье.
Гость
30 декабря 2025, 15:50
Гость
30 декабря 2025, 15:29
Вы про миграционные потоки не знаете. Из деревень, с северов, с Дальнего Востока люди едут в Новосибирск и покупают жилье.
Уже не едут - дорого жить в этом городе стало, а работы нормальной как небыло так и нет...
Гость
31 декабря 2025, 03:10
Пример Японии. Они тоже в городах высотки строили. Все из деревень переехали. Но не женятся и не рожают, квартиры маленькие, некуда. И обратно в деревни никто уже не хочет. И зная это, Путин делает то же самое! Один в один. А потом еще якобы удивляется.
Гость
30 декабря 2025, 15:26
Джулик настоящий
Гость
30 декабря 2025, 22:13
Да ладно, жулик. Живу в Дсикусе 17 лет. Теплая квартира, вода без проблем, горячая и холодная. Лифт ни разу не останавливался. А вот снег никто не чистит,дороши сузились до минимума,машины встречные кузовами трутся. Колея такая, что все дно автомобиля в хлам. Мимо подьездов поток машин огромный,летом окно не открыть,пылью дышим. А за домом недостроенная дорога десять лет , бетонных плит навалили, проезда нет каждый день в часв пик транспортный коллапс. Не Джулая зто дело, а мерии. А джулай со своими делами справляется, палки бы в колеса ему не ставили.
Гость