Айтишникам скоро начнут урезать зарплаты из-за внедрения нейросетей, предупреждают эксперты. Под удар первыми попадут тестировщики, аналитики и маркетологи — из-за сокращения проектов и замены части задач ИИ.
Каким айтишникам вы собрались продавать свой памятник, скоро кроме чиновников и силовиков платежеспособных людей не останется
Гость
18 мая 2025, 11:41
А кто пишет АI? Шах и мат, Картавый! ))
Гость
18 мая 2025, 11:45
Гость
18 мая 2025, 11:41
А кто пишет АI? Шах и мат, Картавый! ))
Те кто его пишет , если и в России будет, а не в калифорнии, то это скорее Стоун на Ходынке будет , а не Инские холмы на Большевистской
Танюш, будет стоять все пустое. Инвесторов нет, тк продавать некому и тема спекуляции в рост исчерпала себя. За наличку покупать - не так много людей найдётся, да и покупать на пыльной, вонючей вечно стоящей пробке - ну такое себе решение.
Дома там пусть строят - это будет хорошо.
Жить там...может кто-то там и купит квартиры. Как там жить - непонятно.
Всё вроде и рядом, но очень недоступно и даже далеко.
Гость
18 мая 2025, 12:05
Переоцененная недвижимость в данном месте. Окна не открыть, вечная пробка, доступность на авто нулевая. Та же набережная через дорогу с вечной перегрузкой людей. Видимо ставят упор на айти, они сейчас единственные могут адекватную ипотеку брать, но вот будут ли брать в таком месте, вопрос.
Гость
19 мая 2025, 10:11
Да и еще они сидят носом в комп все время) поэтому можно их селить поплотнее) ни в окна не посмотрят) ни в парке погулять не захотят) Неприхотливый платежеспособный народ))) идеальный
Гость
18 мая 2025, 13:28
страх то какой. безобразно.
кроме всего, места за городом полно , вот и стойте там. зачем уродовать старый центр?
в центре места мало, всё ужато.
кто вообще позволил это строительство? архитектора в городе нет?
Гость
19 мая 2025, 10:13
Он декорация
Гость
18 мая 2025, 11:21
Кай съел жену, а тапир Дилан потребовал женщину легкого поведения: ночную жизнь животных показали в зоопарке — очень милые видео
Гость
18 мая 2025, 11:28
Айтишники это какое-то слово года. Его норовят везде засунуть, как во времена Медведева слово нанотехнологии 😁
Гость
18 мая 2025, 13:02
Бабы до сих пор верят и хотят найти себе айтишника. Ну или свошника на худой конец.
Гость
18 мая 2025, 21:23
Гость
18 мая 2025, 13:02
Бабы до сих пор верят и хотят найти себе айтишника. Ну или свошника на худой конец.
Навалил
Гость
18 мая 2025, 11:58
С посудой хорошая идея, а то они сидят дома месяцами и не выходят. Курьеры им еду домой приносят.
Гость
18 мая 2025, 12:29
Гость, носи-носи, работай
Гость
19 мая 2025, 10:15
И одежду им с тапочками с лого жк) полная чаша уюта
Гость
18 мая 2025, 15:50
и чо? айтишники уже в очередь выстроились за конурой на большевистс
Гость
18 мая 2025, 11:59
В очередной раз хотят воткнуть невтываемое!
Гость
18 мая 2025, 12:26
Очередной бред, испоганили город, изуродовали виды на реку
Гость
18 мая 2025, 11:03
А на каком основании у музея данная стройка оттяпала немалый кусок земельного участка???
Гость
18 мая 2025, 11:32
Да на простом основании , не понимаете штоле
Гость
18 мая 2025, 11:17
Если не будет дискотеки, вобще мимо.
Гость
19 мая 2025, 10:17
Дискотека в подвале 24х7
Гость
18 мая 2025, 12:11
Уж лучше бомжевать на Капитолийских холмах чем горбатить в рабстве на Инских
Гость
19 мая 2025, 10:15
Вперед и с песней!
Гость
18 мая 2025, 15:51
и чо, айтишники уже в очередь выстроились за конурой на Большевистской? фантазеры-рекламщики, блин
Гость
19 мая 2025, 08:30
С одной стороны железка с другой Большевичка с постоянной пробкой, почти постоянный ветер вдоль реки, про как детей водить одих вообще молчу. Хата для командировочных и сосланных
Гость
19 мая 2025, 10:35
На Ночи музеев были в пожарном дэпо. Пожарники сказали выше 10го этажа они тушить не умеют.
А строители строить умеют!
Гость
18 мая 2025, 12:43
Что непонятно:
1.айтишники любят тишину, сосны, уют,
мозги требуют, зачем им ГБШ.
2)пока над городом черное небо от
выбросов сажи от бурого торфа,
айтишники и другие,
смотрят на экологию.
3)Весной,осенью ветруган с реки, стены промерзают,
не комфортно.
и вообще,
тем, кто на удаленке,
дешевле Вьетнам, Тай, Абхазия, Грузия и т.п.
Если дороже полутора лямов за двухкомнатную 60 метров, то никто туда не поедет
Гость
18 мая 2025, 13:52
Где же взять столько айтишников?
Гость
19 мая 2025, 08:34
ИМХО гиблое место - земля в центре, но к ней ни проехать ни пройти ....
Гость
19 мая 2025, 10:00
Город- хаос - это результат оккупации застройщиков и их амбиций.
Гость
19 мая 2025, 17:31
Инвесторы, которые бутики там устроили, на самом деле думали, что народ пойдет красиво прогуливаться вдоль забитой трассы в 8 полос?
И близость многоэтажной развязки придаст привлекательности пешеходным прогулкам?!
Гость
23 мая 2025, 11:59
Да! Они так думают
Но жить предпочитают не так
Гость
18 мая 2025, 21:21
Бульвар загнивающего капитализма
Гость
19 мая 2025, 02:12
а я помню еще те времена когда ул. Инскую хотели сделать историческим памятником и свезти туда оставшиеся исторические дома, но.... нет дома,- нет проблемы.... А потом мы получаем серый страшный город. Кстати, еще можно увидеть последний исторический столб на коммунальном мосту , и сравнить как проектировали (и строили) после ВОВ, и что "пропихивает" нам власть и строители сейчас.
Гость
18 мая 2025, 12:13
Ну допустим там можно установить приточку, чтобы сделать тройные стеклопакеты и вообще не слышать звука с улицы. Но как добираться то туда? Парковок там явно не сделать много, по крайней мере не запланированы парковочные комплексы. Пешком от ближайшего транспорта далеко и неудобно. Ну и нафига? Ладно, офис без клиентов ещё как-то там сдюжит, но магазины? Покажите кто додумался там размещать магазины?
Гость
18 мая 2025, 12:22
Откуда приточка из тайги
Гость
19 мая 2025, 09:49
Очень страшное строение. Похожее на концлагерь(
Гость
23 мая 2025, 11:58
Да, очевидно, концентрация превышает все допустимые нормы. Но про концлагерь это вы жестите, конечно. Хотя, да) цветовая гамма такая да) колючей проволоки не хватает. Наверняка этот дизайнерский элемент обыгран в решении интерьеров
➖✖️➖
Гость
18 мая 2025, 12:41
Быстрее стройте, а то продать не успеете: ИИ наступает, человеков-айтишников повсюду сокращать стали :)))
Гость
18 мая 2025, 12:45
ХА!
уже про суды и их перевод на ИИ говорят,
а там,
чиновники и др. важные люди подтянутся.
В Планах-5%супербогатых,
95% нищебродов,
со сроками дожития до 50л,
короткоживущие.
Гость
18 мая 2025, 12:51
Гость
18 мая 2025, 12:45
ХА!
уже про суды и их перевод на ИИ говорят,
а там,
чиновники и др. важные люди подтянутся.
В Планах-5%супербогатых,
95% нищебродов,
со сроками дожития до 50л,
короткоживущие.
Хорошие планы.
Чем быстрее они осуществляться - тем быстрее грянет Мировая Пролетарская Революция!
Гость
18 мая 2025, 20:20
Цена начинается от 5,5 лимонов от28 квадратных метров, это жесть
Гость
19 мая 2025, 05:46
а по факту, даром не нужна конура в новосибе
Гость
19 мая 2025, 08:24
Железка с одной стороны и пробка на Большевичке с другой! Отличное место...
Гость
23 мая 2025, 12:00
Каторга она такая … беспощадная
Гость
18 мая 2025, 17:03
Круто: бизнес-центр Novosibirsk edition.
Гость
18 мая 2025, 18:25
Зона протянется
Гость
18 мая 2025, 20:30
Строители отмывают доходы с продажи нефти, газа, леса.
Гость
18 мая 2025, 20:38
Кто умеет ставить винду без лицяка. Это тоже IT нынче. Называется адаптация ПО. Принудительная
Гость
19 мая 2025, 17:36
Эксперты не видят особой привлекательности ни для жилой , ни дл яокммерческой застройки.
Так и надо было прислушаться к общественности и сделать там музей-деревню с исторической застройкой.
Гость
19 мая 2025, 06:26
Как бы то ни было, а этот кусок земли они облагородили! В советское время, я помню, там просто хибары какие-то стояли за деревянными заборами, собаки гавкали и петухи орали. Но деревья и газоны - очень важный вопрос! Обязательно нужно, чтобы шло озеленение территории - хотя бы попутно с озеленением карманов!!
Гость
19 мая 2025, 13:28
воткнули черный дом для депрессии за бешанные бабки. Что там облогородили
Гость
23 мая 2025, 12:00
Гость
19 мая 2025, 13:28
воткнули черный дом для депрессии за бешанные бабки. Что там облогородили
Благородная застройка черными коробами
Гость
18 мая 2025, 22:48
Может, застройщик ещё и ипотеку оплатит? Он же"добрый".
Гость
18 мая 2025, 12:21
Причём здесь капитализм?) Феодалы плебсу строят))
Гость
18 мая 2025, 12:58
Вассалы обязаны платить сеньору!Точка.
Гость
18 мая 2025, 13:01
Когда искусственный интеллект заменит вот эти толпы айтишников, то бульвар капитализма опустеет. Мало того, что он сам по себе человейник и гетто, так ещё и сами айтишники это не перспективно.
Гость
18 мая 2025, 13:32
А кого он не заменит?
Гость
18 мая 2025, 16:41
Останина в мэры!
Гость
18 мая 2025, 18:25
Дежурным по столовой?
Гость
19 мая 2025, 17:27
Ага, около века назад зажиточные горожане стали страдать из-за близости к железной дороги и магистрали и поэтому покинули территорию. А теперь, значит, страдать перестанут и вернутся?
Гость
23 мая 2025, 12:02
Пострадали-пострадали да привыкли. И потомкам завещали страдать.
Гость
19 мая 2025, 17:51
Самое главное не упомянули, на этой улице Инской. На против школы жил и родился Александр Карелин. Он и является главным застройщиком этого места. А Владимир Ильченко исполняющий детектор всего-лишь.
Гость
18 мая 2025, 12:00
А какая разница где айтишнику сидеть в интернете? Я бы их за город, ближе к городской свалке всех переселил, пусть свежим воздухом дышат!
Гость
18 мая 2025, 12:28
Гость, это ты там оставайся
Гость
18 мая 2025, 17:37
Наконец-то нормальное жилье! Вот снести бы еще облезлые хрущи, частные фавелы и заброшеные промзоны- город бы преобразился!
Гость
18 мая 2025, 18:06
оставьте хрущи в покое, в нашем живет несколько программистов, они точно туда не поедут
Гость
19 мая 2025, 10:11
Хрущи намного пригоднее для жилья современных казематов!
"Рядом с новым зданием появится и пешеходный бульвар — инженерный сад, "Прогулочная зона протянется от улицы Сакко и Ванцетти до Ипподромской магистрали."
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев