Как разоблачить жулика-риелтора? 12 ключевых пунктов для проверки агента по недвижимости
8 мая 2025, 13:00
Гость
8 мая, 15:14
За что платить риелтору при продаже квартиры если человек её сам отхоумстейджил, помыл/починил что не работает, подклеил обои, освободил от хлама, проверил документы все есть, отснял при хорошем свете (вы видели как чаще всего сняты фото в облявлениях), потом ты сам посмотрел сколько стоят аналогичные квартиры в округе, выставил объявление на 2-3 сайтах со своими контактами. И тут приходит риелтор. Я, говорит, буду продавать вашу квартиру. С вас 2%цены. При этом продажа или через ипотеку или через аккредитив, то есть наличку ты по сути не видишь, все банк переводит. Покупатель понятно, например, считает покупать напрямую не безопасно. Но продавать? За что 2, а то и 3%
Гость
8 мая, 13:53
Нет разницы, с аттестатом или без, самозанятый или конторский - суть одна у всех - это спекулятивно-барыжная прокладка, исповедующая только свой личный корыстный интерес за счёт обеих сторон в купли-продажи.
Гость
8 мая, 14:21
А чего определять, сама профессия риэлтор это жулик, ну или прокладка часто лишняя. Опыт в недвижимости 20 лет, знаю о чем говорю.
Гость
8 мая, 15:08
А если вам предлагают эксклюзивный договор бегите . Он вас оставит без 200 тыс как минимум
Гость
8 мая, 19:43
Риэлтор не несет никакой отвественности, поэтому доверять ему нельзя. Все надо самому проверять.
Гость
8 мая, 14:45
«А в каком магическом шаре ты это увидел?»....
Невежливо "тыкать"!
Гость
8 мая, 19:40
тоже считаю неоправданно брать деньги и с продавцов и покупателей. Что они будут продавать без продавцов? Последний раз сделку проводили самостоятельно, потратила 40 минут своего драгоценного времени на заполнение договора и все отлично прошло: довольны и мы и продавец.
Гость
8 мая, 13:20
Улучшал, как это называется, жилищные условия некоторое время назад - через куплю-продажу, естесственно. Что-то сам делал, а где-то мимо риэлтеров пролезть не получилось. В итоге, когда делал сам - было меньше проблем, чем когда приходилось пользоваться "помощью" риэлтеров. Теперь человеку, называющему себя риэлтером, не доверю старые перчатки две минуты подержать вне зависимости - от агенства он или самозанятый.
Гость
8 мая, 16:56
За что платить риэлтору если ты покупатель и сам звонишь по объявлению?
Крысы они все!
Гость
8 мая, 22:01
Граждане, в сделках с недвижимостью нет абсолютно ничего сложного и страшного. Если дело касается деток, опеки, там посложнее, но вам всё равно придется всё это делать самим. Так что не бойтесь и проводите сделки сами, можно в сопровождении юриста, или даже нотариуса, всё равно будет намного, намного дешевле. Ах да, потратить свое драгоценное на показы объекта тож не сложно и не дорого.
Гость
8 мая, 16:49
эксклюзивный договор предполагает работу только с одним риэлтером .На фиг,на фиг
Гость
8 мая, 14:05
А зачем у риэлтора спрашивать сколько стоит квартира? Можно же её на циане оценить.
Гость
8 мая, 15:57
вы бы рассказали, как покупают квартиры через мошенников - без показа, без хозяина, не заплатив владельцу ни копейки?! если "это такой закон", то пора и квартиры законников продать по этому закону??! и банкиров тоже???
Гость
8 мая, 22:21
Поголовно жулики
Гость
9 мая, 00:25
Продавцы жулики ещё чаще чем риелторы жулики.
Гость
9 мая, 10:05
Риелторы бессполезны. Особенно бесполезны тетки в черных рейтузах.
Полезен толковый нотариус. Который проверит и заверит юридически значимые действия участников сделки. И понесет определенную законом ответственность, если сделка будет оспорена в суде, например.
Гость
8 мая, 13:17
Риэлтора надо искать по сарафанному радио. Выбираешь квартиру сам. Риэлтор (свой, толковый, проверенный) поможет отсеять сразу откровенно неудачные варианты, выторговать у продавца скидку и оформить документы.
Гость
8 мая, 15:58
надо у экстрасенсов проверять! они-то карму видят и ближайшее будущее!
Сейчас+15°C
облачно, без осадков
ощущается как +13
4 м/c,
сев.
738мм 63%Как разоблачить жулика-риелтора? 12 ключевых пунктов для проверки агента по недвижимости