В Питере планируется открытие музея бомжей, где будут представлены истории людей без жилья из разных эпох
Посетители смогут увидеть обитательницу ночлежки XIX века, советского бича и бомжа 1990-х, а также других интересных персонажей. Открытие состоится 1 апреля, вход будет платным.
Путинская эпоха надеюсь тоже будет представлена и займет не последне место!
Получат 3 лавочки и 2 куста во дворе на тысячу жителей.
Гость
25 февраля, 23:05
А в озеро запустить уранин, пусть будет красиво!
Гость
25 февраля, 20:38
Ну что кинули жителей домов на этой территории по программе КРТ, котора должна улучшать жилищные условия граждан? Многие теперь практически в бомжей могут после реализации жтой программы превратиться. Все для застройщиков делается, а не для граждан. И прокуратура бездействуют и Конституция не работает.
Гость
25 февраля, 21:36
В зазеркалье всё куплено.
Гость
25 февраля, 21:57
Капитализм
Гость
25 февраля, 23:10
ТАМ ЦЫГАНЕ ЖИЛИ?
Гость
26 февраля, 12:22
Не было бы счастья да несчастье помогло. Я думаю так ещё эту статью можно назвать было бы . Кому то парки на крышах и зелень а кому то уезжать за 105 километр . У многих земля эта в собственности с тех пор когда ещё СССР было . Люди жили покалениями , рождались , умирали , заводили свои семьи . Но кому до этого дело....отобрать то что не твое , присвоить . Жалко стариков ....которых за копейки выкидывают из их же домов в которых они выросли . Нет ни чего святого и не будет в нашей стране ни когда .
Гость
26 февраля, 12:24
да, к сожалению так 3 млрд на землю нашлось,а выкупить по нормальной цене ,чтобы люди смогли купить дома не могут, говорят денег мало
Гость
25 февраля, 21:22
С людьми еще вопрос не решили, а уже сносят все. Это что вообще происходит?
Это правовой беспредел. По программе КРТ которая варварски реализуется в Новосибирске, жителей просто обманывают, занижая стоимость их имущества и предлагают деньги не сопоставимые стоимости этого имущества. На предлагаемые компенсации, люди, которые жили в центре города не могут купить даже студии на окраинах. Людей просто выкидывают на улицу и вынуждают брать кабальные ипотеки. Это у нас называется правовое государство?
Гость
25 февраля, 21:05
На видео запечатлен снос Версаля в деревяном исполнении.
Должны были выкупить по цене виллы в Санта-Монике.
Гость
25 февраля, 21:30
Гость
25 февраля, 21:05
На видео запечатлен снос Версаля в деревяном исполнении.
Должны были выкупить по цене виллы в Санта-Монике.
Ты статью к видео читал? Там написано, что сносят брошенные и аварийные постройки.
Гость
25 февраля, 21:32
Гость
25 февраля, 21:05
На видео запечатлен снос Версаля в деревяном исполнении.
Должны были выкупить по цене виллы в Санта-Монике.
Не знаешь цену земли?
Гость
25 февраля, 21:01
Столько много строят, в новостройках вечером и окон мало светятся, кто все это покупает, с внешними ценами
Гость
25 февраля, 23:08
Никто. Знакомые живут в одном из новых ЖК ( не совсем новых - 7 лет уже), так в подъезде половине квартир пустует.
Гость
26 февраля, 07:46
Гость
25 февраля, 23:08
Никто. Знакомые живут в одном из новых ЖК ( не совсем новых - 7 лет уже), так в подъезде половине квартир пустует.
ну я живу в центре, ЖК ГРАНИ. Пустых квартир 0, а их там 114
Гость
25 февраля, 21:14
Человейники forever!)))))
Гость
25 февраля, 20:41
Чтобы хозяевам этой конторки строительной деньгами подавиться. Всё никак не нажруться.
Вот интересно, а эту кучу мусора, что лежит, заровняют или вывезут? Вот я почему то думаю что первое. Вот приступят, к формированию променада, и все заровняют. Делайте ставки господа..
Гость
25 февраля, 23:14
Зачем так бездумно застраивать город жильем? Стройте в области. Территория страны огромная, зачем строить только несколько десятков мегаполисов ? Застраивать надо всю территорию страны.
Гость
25 февраля, 23:32
Так они бы построили... Но только умники вроде Вас предпочитают жить в мегаполисах. Почему не живёте на остальной территории страны?
затем чтобы свихнулись все от шума. С удовольствием бы жила в селе или маленьком городе, но работы же нет.
Гость
1 марта, 14:44
Инфраструктуру вам по всей территории страны кто обеспечит? Ну что за вопросы от трехлетки
Гость
25 февраля, 22:39
Когда же вы все обанкротитесь, негодяи!
Гость
25 февраля, 23:14
У меня нет слов, одни маты! Опять в санитарной зоне что-ли?
Гость
25 февраля, 23:34
Маты оставьте при себе. В "санитарной зоне" котлована? Это что-то новенькое. Это же не настоящее озеро!
Гость
25 февраля, 22:35
я не знаю что может спасти этот хород
некогда Новосибирск
беспредел строительной маф.и и потакание им всеми властями и всеми грозными надзорно силовыми структурами ...
это всё какой то сюр
Гость
25 февраля, 23:37
Ага! Надо на века оставить как было! Котлован, хибары, заброшки, кусты... Как же мило всё это сердцам новосибирцев!
Гость
1 марта, 00:09
Все только сейчпс заистирили ,снисти бичёвник-цыганский а кромя цыг других собчтвеников не видите ?когда собственики в ножки мэрии и депутатам кланялись -о просили снести и хотя бы гленибудь квартирф получить -им отвечали вы получили земли вот и живите но асширятся и нельзя подумаем о сносе ,и вот когда все оформили законно земли им говорят уходите куда хотите это не ваше,хорошо я тогда перекуплю квартиры приду к жильцам и скажу я вас имею уходите куда хотите вот вам лимон ,как тогда запоёте а тае и есть теперь сто бы продать квартиру нужно сперва договариватся с владельцем дома и вообще много новостроек где жильцы арендаторы а не собственники,выходит кто истирит о сносе частника просто тупо завидует,жильцы не против что бы сносили и темболее наконец то как раньше карьер обрёл кристальный прозрачный вид он родниковый ,но не за копейки ,про какие 60 ,?, это за котндж дали дак там земли 18соток ,а тем у кого 1сотка только 2миллиона и идите куда хотите с тремя детьми как им быть ответьте хотьбы на матрёшках 2шку дали а то выселяют в ипотеку с собственного жилья это по вашему хорошо?вы что враг народа вы ненавидите Россиян сограждан раз такое желаете и злорадствуете
Гость
25 февраля, 23:05
Отопление в этом ЖК будет? Или это не важно? А лифты есть для этих многоэтажек? Или это тоже ерунда?
Гость
25 февраля, 20:57
Отлично. Молодцы строители. Постройте чтобы как ЖК галактика. ЖК мылзавод. 👏👏👏👏👏👏
Гость
26 февраля, 07:49
бичёвник в районе Кропоткина-Народной следующий. Сносить безжалостно!
Гость
26 февраля, 13:38
Так уже начали. Только как оттуда выезжать? Кропоткина весь день и так колом стоит, Народная вообще односторонняя, на Ипподромку один узенький выезд (там уже тоже частенько пробка). Дорог то новых нет и не предвидится.
Гость
26 февраля, 07:44
не люблю Бруснику, но снос гетто из халуп почти в центре города это хорошо
Гость
25 февраля, 23:58
По выходным классно костром пахло.
Гость
26 февраля, 00:36
Сейчас настроят больших красивых домов, и все парковки вокруг арены, займут эти жители.
Гость
26 февраля, 14:51
А 60 млн они хотели каждому или на всех?) А то я за дом (чуток получше, чем там) на Дачном ш. 60 получил и вот думаю - не продешевил ли?)
Гость
1 марта, 00:39
Кто порочит имя брусника????явно не жильцы ,брусника заплатила своё а жильцы своё не получили .
Гость
8 марта, 21:21
С парком на крыше... вместо адекватного двора.
Куда смотрит прокуратура??? Зачем детям вместо нормальных площадок во дворе парк на крыше?
Как же местные хотят, чтобы город из себя представлял полу-деревню, застроенную разваливающимися хибарами. А как только кто-то пытается приличное современное жилье строить, то сразу все начинают выть. Видимо, понимают, что чем больше нового жилья, то тем меньше будет спроса на их убитые бабкины хрущевки.
Даром не нужны эти муравейники из г и палок. Брусника экономит на коммуникациях, в Евробереге постоянно потопы из дырявых труб. И все сейчас строят как попало. Нет, спасибо, такого добра даром не надо
Гость
25 февраля, 23:12
Дело не в том что строится новое жилье. Дело в том - какое это жилье? Если бы строили 4-5 этажные дома, с уютными зелеными дворами без машин, рядом парк или сквер, с хорошей транспортной достоверностью, со школами и поликлиниками рядом - было бы замечательно. Да и чтобы отопление и свет не отключали. То что сейчас строят - это не для жизни, это для дохода застройщиков.
Гость
26 февраля, 09:20
Гость
25 февраля, 23:12
Дело не в том что строится новое жилье. Дело в том - какое это жилье? Если бы строили 4-5 этажные дома, с уютными зелеными дворами без машин, рядом парк или сквер, с хорошей транспортной достоверностью, со школами и поликлиниками рядом - было бы замечательно. Да и чтобы отопление и свет не отключали. То что сейчас строят - это не для жизни, это для дохода застройщиков.
Из тех застройщиков что в Новосибирске есть
Брусника - один из самых лучших
Строят кварталами, без кучи заборов между одиночными высотками
Съездите в Европейский Берег погуляйте, посмотрите этот микрорайон
Желание малоэтажного жилья с невысокой плотностью понятно
Но в центрах городов это невозможно
Брусника за этот участок земли на Фрунзе заплатила мэрии на аукционе самую высокую цену в истории Новосибирска 3 млрд рублей
Там цыган от силы пару домов жило. Жаль что сейчас всё застроят и как обычно это бывает обнесут заборами. А озеро прихватизируют.
Гость
25 февраля, 21:44
А те кто живёт в частных домах считают что живут в имении а у кого соток 10 те вообще считают что зажиточные . Ещё доски привезут да баню построят. Несколько мешков картошки с огорода ну воощще
Гость
25 февраля, 21:09
разве этот бичеград может стоить дорого, по причине удачной коньюктуры?
конечно нет.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
761мм 76%У «Локомотив-Арены» начали сносить дома под застройку