перейти к новости

В Новосибирске сдали долгострой на Вилюйской

В Новосибирске 265 человек получили свои ключи от квартир в доме на Вилюйской, 5, которые они ждали 9 лет. Об этом сообщили мэр Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале. Дом в жилмассиве Энергостроителей начали возводить в 2016 году. Подрядчик обещал сдать дом в 2017-м, но не исполнил обязательства перед дольщиками.

5 декабря 2024, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
5 декабря, 19:47
Вилюйская, 5 - давно сдан. Этот выборная, 5
Гость
5 декабря, 16:53
Щас будут по 6 млн продавать
5 декабря, 20:29
Сегодня житомирские учителя и пенсионеры начали рыться в мусорках немного позднее обычного. потому что праздновали Биткоин по $100к
Гость
5 декабря, 18:24
Это не первый долгострой, который наконец-то сдали. Люди дождались и могут заезжать в квартиры
Гость
5 декабря, 23:44
Запускать квартирантов там будут и то, в лучшем случае.
Гость
5 декабря, 18:58
Почему не озвучивают фио застройщика который продавал квартиры?? Что за тайна?
Гость
5 декабря, 19:03
Или это известный сейчас застройщик? Город должен знать своих героев!
Гость
5 декабря, 17:40
Ау дяди когда дом сдадите в центре города с 1999г строится рядом с ЦУМом на территории школы 168. Я уже прадешка 5 лет один остался. И никто про него ничего не скажет сколько мэров сменилось?
Гость
5 декабря, 19:11
Почему не достраивают ? Скорее всего там по квартире на этаже по плану . И высота потоков 3 м .
Гость
5 декабря, 23:00
Так его Расцветай достроить хочет)) Как раз совместно с проектом на месте ЦУМ)
Гость
5 декабря, 17:08
За чей счет банкет?
5 декабря, 17:31
Уж точно не за счёт вороватого застройщика, так или иначе заплатили непричастные жители города.
Гость
5 декабря, 16:53
Там стены картонные. Такое жильё только под офис сдавать годится
Гость
5 декабря, 17:29
Главное, что вообще сдали, сейчас банкротство много где встречается
Гость
5 декабря, 17:29
Ну зато к 2024 году готово! Радуйтесь)
Гость
5 декабря, 17:28
Всегда есть проблемы, они касаются ни какого-то одного застройщика, стройматериалы у всех одинаковые, и их отсутствие никого не защищает
Гость
5 декабря, 17:30
Тогда поздравляю с тем, что дольщики наконец не будут обмануты)
Гость
5 декабря, 18:25
Поменьше бы таких подрядчиков. Жалко людей, которым пришлось столько времени ждать
Гость
5 декабря, 18:27
Модно значит поздравить людей с новосельем. Дом готов, модно обустраиваться и жить там
Гость
5 декабря, 18:26
Представляю сколько нервов люди потратили в ожидании. Но слава богу взялись за эти долгострои и постепенно достраивают
Гость
5 декабря, 19:49
Обычно когда недостпой стоит годами, и подвергается осадкам замерзанию и иоттаиванию тдет износ конструкций. получается сдают дом уже с 20% износом.
Гость
5 декабря, 20:32
Поднимаю тост за новоселье. Хоп. Танцуют все
Гость
5 декабря, 23:43
Его Величиство мэр Максим сообщили...
Гость
5 декабря, 23:46
Наживаться теперь будут на простом, трудовом народе. Сдавать в аренду квартиры или продавать по астрономической цене. Инвалиды, малоимущие, оставшиеся без жилья, в сложной ситуации, будут годами платить кайфожорам и мурзилкам этим.