Сдаете квартиру и думаете, что легко выселите арендатора? Как бы не так! Главные ошибки со съемным жильем
Аренда жилья — тема популярная, но очень рискованная. Пострадать может и собственник, если его квартиру завалят мусором или разгромят, и арендатор, если столкнется с неадекватным владельцем, да и соседи не всегда в восторге от тех, кто начинает снимать квартиру рядом с ними.
Конфликтные ситуации нередко приходится решать в суде, и вот там вполне может вскрыться, что доказать свою правоту проблематично — и всё из-за того, что перед сдачей квартиры вы неправильно составили договор.
Конечно без юриста-риелтера договор не составишь.Интересно этот юрист подкованый или правом владеет?😎
Гость
15 октября, 07:07
Не смешите )))
Гость
14 октября, 23:16
Из серии "Вещает Капитан Очевидность". Особенно доставило:
"— Моя личная рекомендация: не советую скачивать что-то с интернета и брать за основу договора.(c)
Рука-лицо. Ну да. Каждый раз надо изобретать велосипед с привлечением за - дцать тысяч иксПерда.
Про налоги с аренды насмешили. Все рванули платить.
Гость
15 октября, 07:09
Риэлторы -зло. Никакой ответственности не ждите )) лишь потеряете сразу нннннную сумму .
Гость
15 октября, 00:01
Половина жилого фонда стоит, пустует. Некоторые дома построены десятки лет назад, но не видели ещё жильцов. А люди несчастные, бездомные, арендуют клетущки. Не могут ни семью завести, ни детей.
Гость
15 октября, 08:34
я с родителями живу, не можем даже ремонт сделать, потому что нет свободного места.
Гость
14 октября, 23:18
Вот поэтому моя другая квартира стоит закрытой и пустой уже 7 лет.
"у него была заготовка договора, где был указан дом, а квартиру в двух из четырех случаев забыли написать. С точки зрения гражданского кодекса такой договор не является заключенным, а если не заключен, значит, и платить нет оснований, — приводит пример юрист." - очень сомнительный такой юрист. Жильцы то в квартирке пожили? Пожили. На каком основании то жили?
Гость
15 октября, 08:33
риэлтора зачем указывать в договоре, он вообще лишнее звено, если собственник проживает в этом же городе ,где съемщик жилья
Связываться со съёмными рыгаловками -себе дороже.
Жилье должно быть своим личным, где ты и живёшь.
Гость
15 октября, 06:49
А может, Филипп Сапегин будет подписывать, с помощью какой программы он генерирует эти жутковатые картинки? Или он авторство себе приписывает?
Гость
15 октября, 12:05
Лучше расскажите, как выписать сожителя из своей квартиры.
Гость
15 октября, 14:44
Гость, прописала?
Гость
15 октября, 22:18
Гость
15 октября, 14:44
Гость, прописала?
Ага. Угораздило же меня. Сначала временно, а потом пожалела и на постоянно. А теперь и жить спокойно не даёт, всё ему не так и уходить не хочет.
Гость
14 октября, 23:40
На фиг в Громоподобной, эти ква-ква ртиры становятся дикой обузой. Кое как избавился от одной, продал. Но это стоило мне здоровья, нервов, и очень мерзко наблюдать насколько вравливы и безчестны стали оРоссиенные( в процессе всей этой адской возни.
Гость
14 октября, 23:49
Бред
Гость
15 октября, 00:04
Насколько же примитивная реклама. Впрочем как и сами репортерки
Гость
15 октября, 00:10
надо с пониманием !
Гость
15 октября, 08:31
Ну и юристы, одно название. Даже собственника защитить не могут.
Гость
15 октября, 14:49
бабьи картинки
Гость
15 октября, 07:17
Статья с душком и против собственников , все подается , как бы против владельцев квартир . Видимо автор снимала долго или снимает квартиру и находится в « команде» арендаторов , которые просто ненавидят собственников!
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей