перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Жители частного сектора на берегу Ини случайно узнали о планах на застройку

Жители частного сектора в Первомайском районе Новосибирска неожиданно узнали, что их дома попали под комплексное развитие территории (КРТ). Местные переживают, что в скором будущем их вместе с участками продадут застройщику (объявления о помощи в покупке земли и согласованиях уже появились на одном из сайтов), а их добротный частник вблизи реки Иня сравняют с землей ради высоток. НГС пообщался с жителями, которые годами возводили дома, живут здесь поколениями и даже находят клад в фундаменте от родственников, а другие и вовсе мечтали навсегда сбежать из квартир, но теперь оказались в подвешенном состоянии. Читайте в материале, как местные борются с возможной застройкой и почему ни за что не променяют жизнь в своем доме у Ини на квартиру в «человейнике».

11 октября 2024, 10:00
Гость
Гость
4 ноября 2025, 08:22
Да, с водоохранной зоной скольких частников довели до инфарктов. А как многоэтажки, так не страшно. За Ройял парком на Ельцовке дом воткнули прям на реке, Венеция да Флора просто на воде стоят. Раньше сараю крышу покрыть нельзя были из-за этих водоохранок, сейчас пожалуйста 25 этажей с видом на реку.
Гость
20 октября 2024, 07:56
Никому не советую связываться с Мамедовым-обманет и кинет.
Гость
14 октября 2024, 17:55
И ещё добавлю комментарий к тому,что в большинстве домов все гораздо лучше с благоустройством,чем даже в квартирах. Есть газ,вода,свет и центральная канализация! А кто то думает,что в частном секторе процветает каменный век. Мы не зависим от ТЭЦ. Когда хотим можем начать и закончить отопительный сезон ! Никто не топает над головой! Нет в непосредственной близости соседей. Мы сами себе хозяева! Тишина и покой. И конечно же земельный участок это неопровержимый плюс.
Гость
14 октября 2024, 17:49
Те кто хотят жить в квартирах давно переехали,а те кто хотят жить в своем доме ни за что не переедут в многоквартирный ужас. Никакие мотивации не сработают. Годами люди облагораживают свои дома вкладывая немалые деньги. И никто , естественно,не захочет сменить этот район на другой. Застройщикам ни кто не рад. Владельцы частных домов будут отстаивать свои права . Как никогда сейчас все объединяются против КРТ
349485

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2024, 22:22
Есть чат в Вотсапе или телеграмм, дайте ссылку если есть.
349485

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2024, 22:04
Свободы слова нет, верно НГС. Я думал, почему так мало комментариев, да их просто не пропускают или удаляют, зачем вы тогда публикуете такие сюжеты. Пишете о уточках или как много новых деревьев посадили в этом году.
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2024, 00:18
Это так, несмотря на достоверные, но неудобные факты , все блокируется. Но, кто платит, тот и заказывает музыку. (
Гость
12 октября 2024, 11:02
Если у людей с документами все в порядке, то переживать не стоит, никто никуда их со своей земли не денет, за своё имущество они в праве просить столько, сколько захотят.
Гость
12 октября 2024, 08:59
Я понять одного не могу, у нас в стране земля закончилась, что чинуши постоянно пытаются залезть в частник. Сносите бараки, их много, двух этажки разваливаются с 30 х годов стоят. Вот и облагораживайте. Нет ведь, лезут как тараканы, лапы свои тянут в частный сектор - тапков на всех уже не хватает.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2024, 21:55
Прошу отнестись с заминированием.
Гость
11 октября 2024, 21:29
Весь частный сектор накрыли КРТ в городе. И правильно сказано сделано это в тихую. Прикрылись ковидом. Я жил всегда в многоквартирном доме и дочь моя родилась там. Переехали в частник. Мы с дочерью из разных поколений. Но переезжать обратно мы не хотим. А почему некоторые считают, что только жители многоквартирных домов достойны жить в городе?. Жизнь это бумеранг. Коттеджи властей и депутатов находятся в черте города. А город разрастается и их дома тоже попадут под снос. Подумайте господа хорошие. А вообще город наш некрасив из-за хаотичной застройки. И это очень плохо
Гость
11 октября 2024, 19:25
Какой план застройки города ? Вы тут все не местные что ли ? Город Новосибирск весь начинался с частного сектора - это вам не Новый Уренгой какой с готовым планом, тут люди дома не "приобретали, когда думали", а сами на земле строили
Гость
11 октября 2024, 17:11
В городе полно ветхого и аварийного жилья. Люди десятилетиями ждут расселения в новые квартиры. Вместо старых трехэтажек можно выстроить комфортное и ликвидное жилье. Пусть мэрия для начала решит вопрос с ветхим жильем, а новые частные дома трогать не нужно.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:18
Гость, застройщики сказали что им это не выгодно,их интересует частники с хорошей транспортной и жилой инфраструктурой что бы поиметь быстрые деньги.
Гость
11 октября 2024, 16:58
Сколько можно влазить в частный сектор. Отстаньте уже от частного сектора. Полей не задействованых куча. Стройте там сколько угодно и развивайте там инфроструктуру.
Гость
11 октября 2024, 17:04
Так там вкладыватсЯ надо а они хотят хапнут и свалить
Гость
11 октября 2024, 16:23
одни представители власти ратуют за жизнь в частном секторе, другие этот частный сектор хотят застроить человейниками. Определились бы уже.
Гость
11 октября 2024, 16:10
Чего неожиданного, весь частный сектор под КРТ давно, генплан на сайте Мэрии откпойте
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:20
Гость, не давно,а с 2021 ,в разгар ковида,и якобы общественные слушания прошли и все домовладельцы согласились с сносом, только вот собрания были запрещены из за ковидных ограничений
Гость
11 октября 2024, 19:21
Открыть ген план на сайте мэрии это не простая задача. Там все максимально запутано
Гость
11 октября 2024, 16:02
И эта компания кошмарит людей???Куда смотрит налоговая???? Смех и грех!!!! "На конец 2023 года выручка компании составила 141 миллион рублей, чистая прибыль — 64 тысячи рублей." Остальные средства куда ушли?:))
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:20
Гость, на родину,в азэрбоджан
282805423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 15:24
Вообще это произвол и провокация! Народные избранники нам такие не нужны, нам надо как то им доплачивать что ли лишь бы они ничего не делали... и администрации тоже. А то они доработаются что вообще без трусов останемся
Гость
11 октября 2024, 15:17
депутат Мамедов с прибылью 64.000 руб за год. с ними наверное остальные депутаты за руку не здороваются с таким лохом. здоровается только главный налоговик но и тот по глупости потому что сразу всё выдал
Гость
11 октября 2024, 15:16
Никакого уважения к людям и к их частной собственности. Мои деды тоже раньше жили в частном секторе, в Кировском районе, их снесли ещё в СССР. Но им предложили квартиры на выбор в разных районах, в том числе и в центре, по линии метро. Они выбрали около метро, и по реальной стоимости квартира была гораздо больше, чем стоимость их старого деревянного дома. И это справедливо, есть же ещё стоимость земли, воспоминания целых поколений, которые бесценны.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2024, 15:04
Оставшиеся работники строительной отрасли (и техника) должны быть утилизированы. Тогда и КРТ не будет.
Гость
11 октября 2024, 14:50
Здравствуйте! Я тоже попала в зону крт в Первомайском районе. Нет слов! А точнее возмущена до глубины души!!! Сейчас в любое время суток пробка на ж/ л Весенний - т к единственный выезд , Облагораживая новыми тротуарами дорогу, заузили ее зачем- то! Почему кто-то решил , что выкинуть людей со своего жилья и построить на этом месте много многоэтажек - это нормально? Я не хочу даже думать как ездить на работу… Я хочу остаться жить в моей доме , где рядом со мной живет мая 80 летняя мама , а через улицу сын с внучками, все сестры , братья МЫ выросли здесь! Отстроились! Почему мы должны уезжать? Кому мы должны?Кто Вы вершители судеб?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2024, 15:08
У вас есть время подготовиться, укрепиться, залить стены бетоном, растянуть колючку под током, наставить капканов. Ещё вы можете получить разрешение на гладкоствол.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:22
Гость, Ленинский и Кировский аналогично "накрыли сеткой крт"
Гость
2 апреля 2025, 01:26
Надо писать Бастрыкину, а не сюда, как жители на Шевцовой написали и им сказали, что кто не хочет уезжать, тот останется, а это на минутку двухэтажные дома, которые целиком подходят по закон об КРТ, сама лично слышала это из интервью Полякова. Не отчаивайтесь, а действуйте, но закон на вашей стороне, нас вначале тоже напугали КРТ, но на собрании чиновник чётко сказал, ну если вы не согласны, то вас никто не снесёт. Я с посёлка Северный, Калинский район. Но вёл себя чиновник дерзко и нагло вначале пугая всех КРТ, но потом сказал, если вся улица против, а два дома нет, то никто не снесёт. Не пугайтесь и не отчаивайтесь. Они берут вас на испуг.
Гость
11 октября 2024, 14:44
Враг он не на СВОон здесь дома ,в мэрии города Новосибирска сидит
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:23
Гость, в Заксобрании,это они изменения в закон внесли и вологадский подписал.
Гость
11 октября 2024, 14:41
Берите вилы и на мэрию мужики ,только так
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:24
Гость, это Заксобрание инициатива
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2024, 21:53
11 октября 2024, 17:24
Гость, это Заксобрание инициатива
Больше навиливаний, хороших и разных.
Гость
11 октября 2024, 14:23
Что за бред , не хотят они уезжать . Кто вас спрашивать будет . Скажите спасибо если хорошо выплатят , а то по рыночной стоимости и квартиру на окраине . Хотите жить в своём доме, приобретайте в селе или деревне .
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:24
Гость, выплата по кадастру
Гость
11 октября 2024, 19:20
Давайте снесем ваш дом, а вас отправим жить в общагу в НарьинМар
Гость
11 октября 2024, 13:36
КРТ - это конечно беспредел. Еще более тревожит что судя по застройщикам Россию "комплексируют" в Азербайджан.
Гость
11 октября 2024, 14:32
Азербайджану чего в Сибири делать, они все в Москву рвтутся
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:25
Гость
11 октября 2024, 14:32
Азербайджану чего в Сибири делать, они все в Москву рвтутся
Гость, а чего же их так много тут,и диаспора имеется
Гость
11 октября 2024, 13:19
Самое смешное, что они дают денег за участок от 6 до 7 млн, независимо от стоимости дома. Что на 6 млн сейчас можно купить? Студию в пчеловейнике?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2024, 14:58
Можно не брать и слать лесом.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:25
Гость, ещё меньше дают
Гость
11 октября 2024, 13:15
Жаль, что с такими темпами вырубки леса, скоро и речки не будет. Так что набережная не понадобиться.
Гость
11 октября 2024, 13:13
Про деньги зря они сказали, сейчас «профессионалы» заинтересуются😂
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 октября 2024, 12:53
лет через рез пять жильцы "скандинавского берега" будут верещать о том, что их дома сползают в реку
Гость
11 октября 2024, 13:39
И снег у них во дворах почему-то очень-очень чёрный, и пахнет по ночам очень-очень плохо. И будут писать везде жалобы, а им будут отвечать, мол а что вы хотите, живя в многоэтажных домах, расположенных в санитарной зоне местной промзоны, причём с подветренной стороны :)))
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2024, 02:25
Гость
11 октября 2024, 13:39
И снег у них во дворах почему-то очень-очень чёрный, и пахнет по ночам очень-очень плохо. И будут писать везде жалобы, а им будут отвечать, мол а что вы хотите, живя в многоэтажных домах, расположенных в санитарной зоне местной промзоны, причём с подветренной стороны :)))
Неудивительно... Там в советское время, даже дачи не строили!
Гость
11 октября 2024, 12:51
Приобрел дом буквально полтора года назад, в ипотеку под 10.9%. Все довольны что сбежали из квартиры. Все коммуникации в доме. За коммуналку не кому не переплачиваешь.В огороде детский комплекс газон бассейн. Детей домой не загонишь, играют бегают загорают,а не сидят в телефонах. И тут вдруг такая перспектива (крт). Отдать дом за копейки, погасить ипотеку и вновь в ипотеку под бешеный процент. Как то не улыбается такая перспектива.
Гость
11 октября 2024, 14:04
ипотечные рабы из человейников никогда этого не поймут
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 14:21
Так надо было где ни будь в Барабинске брать, или в Тогучине.
Гость
11 октября 2024, 14:43
Ну вы если такой умный зачем дом покупали или строили в том месте где по плану застройка ещё с 2000 г ? Кто мешал вам в пригороде дом приобрести ? Хотела в городе , вот и получайте теперь свои три миллиона за землю , или вы насчитываете что вам хватит ипотеку погасит ? Спросите у людей когда Карьер Барок сносили , сколько им заплатили . На квартиры не хватило . И суды не помогли, так же и вашу землю признают планом застройки города и вам заплатят о слово ничего .
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2024, 12:50
Чинушам на заметку- Ну решили вы в очередной раз испортить людям жизнь и нормальную среду обитания,гарантированную кстати конституцией,придумали для этого красивую отмазку под названием КРТ, Так начинайте это со школ,поликлиник,детских садовспортивных и обучающих детей заведений, дорог, отремонтируйте и доделайте ,наконец то ,мосты,создайте рядом рабочие места и т.д.( я понимаю,что это из области фантастики) А потом стройте свои человейники и получайте свою прибыль.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 13:27
Нормальная среда обитания - это выгребные ямы что ли?
Гость
11 октября 2024, 14:31
11 октября 2024, 13:27
Нормальная среда обитания - это выгребные ямы что ли?
Для тебя, да.
Гость
11 октября 2024, 14:40
в любом мегаполисе, в любой стране мира, есть промзоны, а есть спальные районы. Это вообще невозможно, что бы все люди работали там, где жили ( 5-10 минут до работы). Вот это точно из области фантастики. Все остальное вполне реально. Только надо сразу строить и жилье и инфраструктуры (школы, дет садики, поликлиники, спортивные сооружения, дороги). Вот это реально, но жутко дорого. Застройщик не потянет (либо строить меньше жилья). Но в любом случае это сильно поднимает цену квартир. Либо за стройку отвечает город. Но здесь не потеряет бюджет. Выходит палка о двух концах. Прежде чем не построишь жилье, не выбьешь деньги на садики, школы, поликлиники.
Гость
11 октября 2024, 12:37
Колотят пристрои из ДСП. Думают у них их выкупят за ооочень большие деньги!!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 14:34
Из ОСП! Прогресс!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 14:35
Выкупают участки, дома разрешают забирать с собой.)))))
Гость
11 октября 2024, 14:50
11 октября 2024, 14:34
Из ОСП! Прогресс!
OSB, неуч!
Гость
11 октября 2024, 12:37
То, что творят новосибирские власти и называют красиво КРТ, во всём мире называется вакхАналия и беспредел! Есть старая такая старшинская мудрость - "Под вывеской "ремонт" всегда прячут бардак и непотребство".
Гость
11 октября 2024, 12:29
это не развитие... человейники на изношенные коммуникации - развитие по новосибирски
Гость
11 октября 2024, 12:18
интересно, где это на фото добротные дома?-там же одни хибары из палок и .... .или может просто никогда не видели добротных домов.
Гость
11 октября 2024, 14:15
Приходи и увидишь.
Гость
11 октября 2024, 15:00
Есть там нормальные, добротный дома. Правда не в том объёме как тут НГС расстаралось написать
Гость
11 октября 2024, 11:59
Возможно тем кто живет в квартирах не понять тех кто всегда мечтал жить в доме.Но практически у каждого живущего на своей земле есть своя история,у кого-то уходящая далеко в прошлое или как у нашей семьи,воплотившей мечту всей жизни в реальность 2,5 года назад… Все мы,кто живет в домах,осознаем риск ,как бессовестно ,за копейки,могут оценить место где мы живем.Те комментаторы,которым всего этого не понять-не беритесь и комментировать,будьте великодушны)
Гость
11 октября 2024, 12:05
Вы правы их цель что бы ни у кого не было ощущения Родины . Что бы не было имущества. Все в аренду у их опарышей.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 13:38
Очень даже понять. Хотите в городе жить - живите в квартирах, таунхаусах, коттеджах отдельных но построенных по проекту, с нормальными коммуникациями, и естественно никаких сараек, огородиков, сортиров с ямой. С огородиками хотите - велкам в деревню, область большая, а городу развиваться надо.
Гость
11 октября 2024, 14:33
11 октября 2024, 13:38
Очень даже понять. Хотите в городе жить - живите в квартирах, таунхаусах, коттеджах отдельных но построенных по проекту, с нормальными коммуникациями, и естественно никаких сараек, огородиков, сортиров с ямой. С огородиками хотите - велкам в деревню, область большая, а городу развиваться надо.
Развитие города - хорошие дороги, продуманные развязки, соцобъекты, места отдыха, рабочие места не только для торговли и серы услуг. А на оставшейся территории многоэтажки. Себестоимость строительства коттеджа из кирпича 150 кв. м - от 20-25 млн. и до бесконечности. Покупателям квартир в стандартных многоэтажках такие суммы не поднять. И пора уже понять, что хороший дом это дорогое и престижное жилье. Надо облагораживать такие территории, а не уничтожать. Пригород города уже плотно застроен. А это пробки и сокращение посевных площадей для аграриев. А потом будем голосить, а почему такие дорогие.
Гость
11 октября 2024, 11:55
Раньше надо было думать, когда за никтошку и пжив галочки в бюллетенях ставили. А теперь поздняк метаться - священность и незыблемость права частной собственности в России их избранники обнулили.
Гость
11 октября 2024, 11:54
сколько можно строить и лепить эти человейники в бедной Первомайке, сносить столько деревьев чтоб наляпать очередные дома, прям в воде почти уже строят и всё можно..... мы столько лет живём на своём участке, облагораживаем а они придут и выгонят и снесут????....обойдетесь!!!!!!
282805125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 12:24
С вилами встретим... Все,всеми домами, с вилами
Гость
11 октября 2024, 14:34
11 октября 2024, 12:24
С вилами встретим... Все,всеми домами, с вилами
Не позортесь , кто вам слушать будет
Гость
11 октября 2024, 15:18
11 октября 2024, 12:24
С вилами встретим... Все,всеми домами, с вилами
А тебя в Россию пустят?
Гость
11 октября 2024, 11:52
на колени! холопы!
Гость
11 октября 2024, 12:22
На сто первый, пятнадцатирублевый.
Гость
11 октября 2024, 11:48
Вместо тихого частного сектора с огородами, банями, своими парковками во дворе опупевшие застройщики решили переселить людей в свои убогие человейники и не факт что еще без ипотеки в нагрузку!!!!!!
Гость
11 октября 2024, 11:28
И кто это будет покупать платеж по ипотеке в соседней статье -70. Кто может позволить спокойно платить -явно не в этом районе и не шлакоблоке. себе коттедж купит в сосновом бору где нибуть ...и не в ипотеку..
Гость
11 октября 2024, 14:35
Не правы , выплаты на СВО хорошие вот они и будут скупать . Уже и сертификаты жилищные и деньги у них . И не в ипотеку будут , а за нал
Гость
11 октября 2024, 11:28
В тяжелое время для страны устраивают такую социальную напряженность. Может специально?🤔
Гость
11 октября 2024, 11:50
время тяжелое, кто его нагрузил, что стало так тяжело?
Гость
11 октября 2024, 14:47
Да не фантазируйте вы . Такое всегда было и будет и частного сектора не будет в городе совсем . Сколько помню себя столько частники с сносили всегда . Просто дома в городе приобретать или строить так себе занятие. Зачем вы покупаете дома в заведомо таком месте что могут снести? Есть пригород и села .
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:34
Гость
11 октября 2024, 14:47
Да не фантазируйте вы . Такое всегда было и будет и частного сектора не будет в городе совсем . Сколько помню себя столько частники с сносили всегда . Просто дома в городе приобретать или строить так себе занятие. Зачем вы покупаете дома в заведомо таком месте что могут снести? Есть пригород и села .
Гость, у людей земля и строения в собственности,а не самоволка как в нахаловке
Гость
11 октября 2024, 11:25
Зачем сносить хорошие дома людей. Почему бы как в Москве не заняться пятиэтажками панелтными страшными сгнившими напрочь уже 1959 -1964 года выпуска. Это ж страшно посмотреть на них( а внутри просто все посгнившее как бы там не капиталили (
Гость
11 октября 2024, 11:56
У кого то сгнившие, а у кого то и нет. У плохих хозяев конечно сгнившие, у них и новое быстро сгниет, а у адекватных - в нормальном состоянии
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 13:08
у меня дом 1972 года переживёт все эти новоделы которые щас строят. и тебя переживёт и меня. бггггг
Гость
11 октября 2024, 14:30
Ну а голова где у людей была , на земле плановой застройке строить добротный дом. Ну и кому он слался ? Три миллиона в лучшем случае за землю выплатят и вперёд на окраину в тушевые.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 11:25
Надо к Рамзану К. обращение записывать, чего тут думать
Гость
11 октября 2024, 11:21
не житель данного сектора, но об этом еще года три назад знал, от этих же жителях
Гость
11 октября 2024, 11:15
Всё что нужно знать о российской "частной собственности".КРТ в поселке Клюквенный та же самая история ,забирают участки делают людей бомжами
Гость
11 октября 2024, 11:10
Я не понимаю людей, которые видя стройку высоток у своего забора, продолжаю вкладываться в свои дома: строить хоромы, ставить заборы. Вы действительно не понимаете, что вас погонят метлой в один день?
Гость
11 октября 2024, 11:17
вкладываются в надежде на то, что вместо построенного из овна и палок им дадут много денежек, на которые они купят много квартир или дворцов
Гость
11 октября 2024, 14:12
Гость, никто и ожидал, что в болоте, среди частного сектора воткнут многоэтажки. И вложено было еще до этого безобразия.
Гость
11 октября 2024, 11:07
С КРТ надо бороться, давайте квартиру в строящемся доме или ценник земли с той ценой какая будет потом.
Гость
11 октября 2024, 11:25
зачем нужна эта клетка в человейнике?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:39
Гость, пусть в полях массивы строят
Гость
11 октября 2024, 11:06
Да, не вы одна такая, героиня статьи. Всех потихоньку вытряхивают из домишек и всовывают в бетон. Мы уже много лет плачем и вспоминаем свое родовое гнездо. Почему мы должны были уйти, а вы нет? Другой вопрос, почему у нас в стране не дают людям жить на насиженном месте? Почему минимум раз в 70 лет срывают с места, с корней. Доколе можно народ гонять? Вот проблема.
Гость
11 октября 2024, 14:25
Этого же можно избежать. Только переселившись из города миллионника в сельскую местность.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2024, 15:01
А зачем уходить? Любой застройщик и подрядчик отступит, если поймёт, что реально может потерять технику на десятки, а то и сотни миллионов.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:40
11 октября 2024, 15:01
А зачем уходить? Любой застройщик и подрядчик отступит, если поймёт, что реально может потерять технику на десятки, а то и сотни миллионов.
Сибиряк Подновосибирский, 👍
Гость
11 октября 2024, 10:43
Дааным давно этот хлам снести надо было.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 11:11
Хлам это муравейники 30 этажные
Гость
11 октября 2024, 11:27
11 октября 2024, 11:11
Хлам это муравейники 30 этажные
которые сами осыпяться лет через 10
282805125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 11:52
Себя снеси лучше, там дома стоят по 30-40 млн!!
Гость