перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Платеж — больше половины зарплаты». Обладательница новой двушки рассказала, как решилась на ипотеку с безумными процентами

14 сентября, 11:13
Сейчас понятно, эйфория от переезда.. Через полгодика станет более понятно, главное с кредитными картами постарайтесь не связываться. А вообще удачи...
Гость
14 сентября, 11:39
Три работы и каких то тридцать лет и целая комната ТВОЯ! А сколько ей будет когда она наконец то станет полноправным собственником?
14 сентября, 12:23
Гость
14 сентября, 11:39
Три работы и каких то тридцать лет и целая комната ТВОЯ! А сколько ей будет когда она наконец то станет полноправным собственником?
Под семьдесят, если доживёт...
14 сентября, 22:04
Гость
14 сентября, 11:39
Три работы и каких то тридцать лет и целая комната ТВОЯ! А сколько ей будет когда она наконец то станет полноправным собственником?
Может и раньше рассчитается, найдёт какого нибудь дедулю - спонсора.
14 сентября, 11:53
А что, больше половины зарплаты могут вычитать?
14 сентября, 12:03
Не дай бог заболеть пока ипотека. Все расчеты летят в корзину. Надеяться надо только на себя и своих родителей. Плата не должна превышать пенсии одного из родителей. Это и есть гарантия.
14 сентября, 13:08
Тяжёлый случай. Хоть это всё и выдумано, но такие бывают, и их много.
14 сентября, 22:02
Да, ипотека под 21,2 % это конечно полный восторг!!!
14 сентября, 12:03
Вот уж точно сегодня ипотека НЕ для богатых. Богатый уже взял 3 ипотеки в прошлые годы. Потому он и богат.
Гость
14 сентября, 12:07
А если заболеешь? Или престарелым родителям деньги нужны будут... Платежи никто отменять не будет. Я так понимаю досрочно гасить она не планирует. И получается когда ей будет 67 лет. Она внесёт последний платёж 🤔 67 лет... Нет слов
14 сентября, 11:31
Кто-то скажет, что ипотека — это кабала. Но я не смотрю на кредит как на кабалу.Да ,население молодцы ,к всему привыкнут и приспособятся , найдут в трудностях жития ещё и плюсы, ребята наверху это ценят,удивительный народ.
Гость
14 сентября, 11:58
Наверное тут главное веровать, что это не кабала, а новые возможности и регулярно произносить по этому случаю молит..., простите аффирмации...
Гость
17 сентября, 09:07
Смиритесь, это теперь нормальная стоимость недвижки. Вторичка сравнительно дешевая, потому что ставки высокие. Как только ключевую снизят - рванет и вторичка в цене.
А где ее муж ?
Гость
14 сентября, 17:04
интересуешься мужем?
Гость
14 сентября, 21:48
Через 30 лет найдется, когда ипотеку выплатит)
15 сентября, 00:35
так она не за квартиру новую столько переплатит, а за КОМНАТУ одну. у неё была уже квартира. с одной комнатой. а стало 2. то есть 10 миллионов на одну КОМНАТУ. бггггг
14 сентября, 22:17
Найдёт себе мужика, и вместе добьют эту ипотеку лет за 15.
14 сентября, 22:20
Ещё в декабре прошлого года можно было взять ипотеку под 13,5% в ВТБ. Куда мы катимся?
Гость
14 сентября, 13:09
Поражаюсь оптимизму!!! Сейчас она думает, что все рассчитала, но вечно молодой она не будет. Ей уже даже не 30!!! Она работает и ей не хватает денег купить квартиру. А, что она будет делать, когда наступит пенсия, работать на двух работах сил не будет, появятся болячки, всходы на врачей, вставные зубы по 60 тыс. За один зуб. Всю жизнь отказывать себе во всем, ради дополнительной комнаты? Мне такое никогда не понять. Надо жить по средствам
14 сентября, 22:07
Будет кушать тюрю, зачем ей зубы вставлять.
Гость
6 часов
так это замануха. А считать у нас не учат -это не выгодно банкам
Гость
14 сентября, 11:05
Так у неё была однушка, которую она продала! А если у людей нет однушки, то что? Платёж будет тысяч 100-150 на семью, в течении 25 лет!
Гость
14 сентября, 12:19
3 квартиры банку одну себе
Гость
14 сентября, 11:49
Напоминает анекдот, где человек у которого были проблемы с недержанием мочи во сне после посещения психолога сказал, что проблемы больше не существует. Недержание осталось, но он теперь им гордится.
Гость
14 сентября, 12:55
Ага, мы твой недуг позорный в достоинство определим :)))
Гость
14 сентября, 11:32
//Осторожно!Есть// риск// попасть в кабалу__ статейка полностью придуманная и заказная со стороны банка!
15 сентября, 16:29
Ваш комментарий - срочно поднять в топ!
Гость
14 сентября, 11:22
У героини есть работа, есть и подработка, хочет взять ещё и ночную подработку. Вот и зачем ей квартира жила бы на работах? Где же тут улучшение жилищных условий?
Гость
14 сентября, 11:10
А говорят рожайте, совсем уже если честно..
Гость
14 сентября, 11:32
//Осторожно!Есть риск// попасть в /кабалу__ статейка полностью придуманная и заказная со стороны банка!
Гость
14 сентября, 12:32
либо дети либо ипотека на 30 лет.суровая реальность
Гость
14 сентября, 13:44
Фейк очередной - зачем одиночке двушка понадобилась?
Гость
14 сентября, 14:02
Гость, А кошки где должны жить ?😁😁😁
Гость
14 сентября, 21:56
Сказали же, кошкам.
14 сентября, 22:10
Гость
14 сентября, 14:02
Гость, А кошки где должны жить ?😁😁😁
Есть ещё и собака.
Гость
14 сентября, 12:11
37 лет. Ничего не накопила. А теперь рассчитывает, что 30 лет сможет протянуть на пол зарплаты. До родителей ближе, до работы дальше. Детский инфантилизм и безответственность.
Гость
14 сентября, 21:54
Ещё вопрос где она однушку заработала, или родительскую профукала?
Гость
14 сентября, 14:00
Это же тупо брать ипотеку под такой процент, да и вообще брать сейчас кредиты, это реально мега тупость
Гость
14 сентября, 14:04
сказки... возможно ставку понизят... нет, не понизят. Человек хоть понимает что транслирует своими мыслями? влачить жалкое существование 30 лет, экономя на всем, чтоб к концу жизни (если доживет) стать обладателем двушки. а пока еще есть силы можно и нужно искать вторую работу. в итоге ни будет ни здоровья, ни счастья, ни квартиры. Ничего. вот и вопрос у меня. Для чего мы живем? Для того чтоб получить имущество за 4 миллиона и при этом банку еще 9 отдать?
Гость
14 сентября, 19:38
Из статьи : "ипотечный заем составил 2,2 миллиона рублей под 21,2% годовых" "банк получит 9 миллионов 300 тысяч рублей процентов." Условия ипотеки ужасные, не может человек в здравом уме пойти на такое. Крыша над головой у неё была и не было жесткой необходимости идти на это. Похоже у этой женщины нет за спиной никого, кто бы мог её подстраховать, а за 30 лет может всякое быть. Статья похожа на рекламную в интересах застройщиков и банков.
14 сентября, 22:13
У меня сын брал ипотеку на 15 лет, рассчитались за 6, кто как может.
Гость
14 сентября, 11:27
Ага давайте втирайте дичь! Эскорт только поможет сейчас ипотеку погасить!?
Гость
14 сентября, 11:36
В 37 лет))) сомневаюсь
Гость
14 сентября, 11:32
////Осторожно!Есть риск попасть в кабалу__ статейка полностью придуманная и заказная со стороны банка!
Гость
14 сентября, 11:32
////Осторожно//!Есть риск попасть в кабалу__ статейка полностью придуманная и заказная со стороны банка!
Гость
14 сентября, 11:32
////Осторожно/!Есть риск попасть в кабалу__ статейка полностью придуманная и заказная со стороны банка!
Гость
14 сентября, 12:34
Был такой период в моей жизни, когда больше половины доходов уходило на кредиты (ипотека, автокредит и потребительский кредит на диван). Даже с женой умудрялись путешествовать. Она в Италию, я на Сахалин. Через год выплатили потребительский кредит, через 2 года автокредит и на радостях поехали в Таиланд отдыхать. Ипотеку закрыли досрочно через 7 лет (брали на 15), могли и раньше, но решили без фанатизма ограничивать себя. Но 30 лет тянуть ипотеку - ну её на фиг.
Гость
14 сентября, 12:48
квартира есть, в чем проблема была откладывать по ползарплаты и купить через пару лет уже безо всяких ипотек?
Гость
14 сентября, 14:54
через год она еще на миллион станет дороже
Гость
14 сентября, 22:03
Гость
14 сентября, 14:54
через год она еще на миллион станет дороже
Да кому они нужны, эти холупы из г... а и палок, нормальных новостроек по пальцам пересесть можно, но там и цены другие.
Гость
6 часов
тренд творить глупость. она могла купить в стройке под 5%, продав свою после уйти в плюс
Гость
14 сентября, 12:52
Брать двушку это просто глупо - двушки это неликвидный товар, потом если что продать её будет тяжко. Надо было сразу трёшку брать.
Гость
14 сентября, 13:53
Гость, докажи
14 сентября, 22:10
Ага, каждой кошке по комнате!
Гость
14 сентября, 11:23
боюсь, что от кошечек и собачки придется отказаться. Хорошо, если честно омертвит. Но скорее всего просто выкинет на улицу, когда поймет, что кормить нечем.
Гость
14 сентября, 12:01
Это только в вашей старой безумной голове такие мысли.
Гость
14 сентября, 12:47
Гость
14 сентября, 12:01
Это только в вашей старой безумной голове такие мысли.
если бы она жила на съемной хате и скопила 2 ляма - тогда не вопрос об ипотеке. Но она жила в своей квартире и продав её влезла в кабалу. При этом кабала - это половина её дохода. Думаете она первая и самая хитрая?
Гость
14 сентября, 12:53
На шашлык пустит, ей же тоже надо чем то питаться :)))
Гость
14 сентября, 11:18
Ну и статья)) Давайте теперь о каждом писать кто и как изменил жизнь. бабе 37! лет, а она всё с кошками живёт! ))))
Гость
14 сентября, 12:00
И что? А вы с женой и любовницей? Или приходиться только с женой, потому что денег нет на любовницу?
Гость
14 сентября, 12:02
Кошки теперь будут жить в двухкомнатной квартире, а она будет ночевать ночным флористом
Гость
14 сентября, 11:32
//Осторожно!Есть риск попасть в кабалу__ статейка полностью придуманная и заказная со стороны банка!
Гость
14 сентября, 12:30
если у нее такая зарплата, которая позволяет, то почему бы и нет ? Что жалуетесь ? Если есть соответствующие доходы, то и цены будут такими же, и аферы по перераспределению.... Дело в том, что в России (бывшей соцстране) зазор между такими и нищетой все увеличивается, а число бедных растет
Гость
14 сентября, 13:22
Россия - это одна из бывших соцстран, где куча нищих по доходу - по факту миллионеры по имуществу
Гость
14 сентября, 19:21
Очередная Буратинка..
Гость
14 сентября, 22:06
Буратино, ипотек не брал, поэтому и поимел кукольный театр).
Гость
15 сентября, 01:03
Зачем одному человеку две комнаты и к ним кредит на 30 лет? Понимаю, переехать ближе к родственникам, облегчить себе жизнь. Но все остальное?
Гость
6 часов
ага, облегчила !
Гость
15 сентября, 12:29
В 30 лет- ума нет и не будет,в 40 лет- денег нет и не будет....
Гость
16 сентября, 15:01
причем второе - явное следствие первого
Гость
16 сентября, 15:00
кто-то должен поверить, что она сначала продала старую, и только потом начала искать новую? ню-ню
Гость
6 часов
точно с самого начала вранье
Гость
17 сентября, 09:06
Девушка молодец, грамотный подход к планированию и трезвый расчет. Если все действительно так, как она описывает. С учетом долговой нагрузки (более 50% дохода) рекомендую по возможности гасить досрочно, снижая ежемесячный платеж. И не слушать тех, кто поет про кабалу на 30 лет. Уже через 10 лет эта плата будет ни о чем.
Гость
6 часов
чем гасить то?
Гость
14 сентября, 14:08
Моей дочке немного больше лет, чем персонажу этой заметки.
Гость
14 сентября, 17:20
Желаю девушке успеха! Молодец!
Гость
14 сентября, 19:57
Дешевле не будет и не только жилье все будет дороже так что не Надейтесь
Гость
14 сентября, 21:40
В шоке от этой дамы, про богатых сказали, что могут позволить ипотеку, но на то они и богатые, что без ипотеки купят квартиру(поэтому и богатые, что не дураки)
Гость
15 сентября, 09:23
Статья, очередная замануха от Сбера
Гость
15 сентября, 12:30
Надеется на родителей,что 30 лет они-не протянут...
Гость
18 сентября, 14:12
Купила баба порося...
Гость
6 часов
Параллельно я подала документы на ипотеку в несколько банков и ждала, когда мне ее одобрят что там ждать то?
Гость
14 сентября, 12:53
Ипотека это зло. Надо зарабатывать столько, чтобы покупать квартиру сразу, не влезая в долги.