перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска заработала 126 миллионов на сдаче помещений в аренду

У новосибирских компаний накопились долги на 4,2 миллиона рублей перед муниципалитетом за арендную плату. По информации мэрии, по состоянию на начало 2024 года в аренде находится 534 объекта. Ежемесячные поступления в бюджет от этих договоров сейчас составляют 11,6 миллиона рублей. Несмотря на стабильные поступления, остаётся и задолженность по арендной плате. На начало 2024 года она составляла 6,7 миллиона рублей, но к настоящему моменту снизилась до 4,2 миллиона.

3 сентября, 11:49
Интересно,а чем закончились истории по долгам застройщиков,типа ПТК-30,Джулая и далее по списку.Помнится цифра была 4миллиарда и Локоть пытался как то вернуть эти деньги в бюджет????? Как всегда -поняли и простили или есть у нас хоть какой то закон и порядок(или нет)?????
Гость
3 сентября, 12:14
Этот вопрос будет решаться на Другом Уровне, как говорил один сынок...🤣
3 сентября, 11:57
Разогнали закрыли очень много муниципальных аптек .Уволили людей. Стоят сейчас куча пустых помещений. Их никто не берет в аренду и никто не покупает. Вот умное решение мэрии. Все во вред людей. надеются продать за копейки своим.
Гость
3 сентября, 13:11
Мил человек, ну что Вы говорите: "никто не берет в аренду и никто не покупает". Эти помещения мэрия придерживает. Наверняка там есть человечек чьи интересы преследуются. Можете понаблюдать да и прокуратуре нелишне этим заняться. Не зря же сеть муниципальных аптек сознательно извели.
Гость
3 сентября, 13:24
Гость
3 сентября, 13:11
Мил человек, ну что Вы говорите: "никто не берет в аренду и никто не покупает". Эти помещения мэрия придерживает. Наверняка там есть человечек чьи интересы преследуются. Можете понаблюдать да и прокуратуре нелишне этим заняться. Не зря же сеть муниципальных аптек сознательно извели.
Именно так! Недвижимость эта золотая, последний лакомый кусок муниципальной собственности, стоимость квадрата от 300 тр, стоимость аренды от 2000 за квадрат в месяц
Гость
3 сентября, 15:02
Забанкротят и продадут, по старой схеме
Гость
3 сентября, 11:33
А содержание подразделения мэрии по аренде помещений бюджету не дороже обходится, чем сборы от аренды?
Гость
3 сентября, 14:39
Конечно, мошенникам всяким если раздавать направо и налево. Или цену ставить завышенную и выражать озабоченность что нет желающих
Гость
3 сентября, 18:25
Горожанам знать неплательщиков низзя - муниципальная тайна.
Гость
3 сентября, 11:36
Каратистам и борцам барыги Платить Перестали?🤣🤣🤣🤣
Гость
3 сентября, 18:19
Некоторые арендаторы, так и вообще могут помочь мэрии, без имущества остаться. Интересно, на кого, в таком случае, убытки повесят?
Гость
3 сентября, 18:28
Суммы Долгов за аренду помещений это копейки по сравнению с долгами за аренду земли.
Гость
3 сентября, 22:13
со строителей уже всё собрали?