перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Банки вновь усложняют получение льготной ипотеки — на этот раз из-за серых схем застройщиков

19 августа, 13:08
а кто и что толкает людей с обеих сторон на создание серых схем? жадность здесь не главное)))
Гость
19 августа, 14:10
Жадность и глупость.
19 августа, 14:31
Гость
19 августа, 14:10
Жадность и глупость.
ни-ког-да
Гость
19 августа, 14:39
Российский менталитет.
19 августа, 13:52
Барыги патриоты, пытаются обуть народ идя на всякие уловки, разрабатывая с каждым разом новые мошеннические схемы.
Гость
19 августа, 14:09
Количество обманутых дольщиков за 10 лет снизилось в 10 раз. Одновременно развитие строительства в России привело к тому, что за последние 20 лет россияне приобрели столько же жилья сколько за 90е, советский и царский период. Ты правильно подчеркиваешь, что когда у власти стоит патриот, то уровень жизни россиян растёт. Жаль, что не всем нравятся богатые россияне
Гость
19 августа, 12:32
Всё верно. Россиян пытаются обмануть. НЕ ПОКУПАЙТЕ новостройки по нынешней раздутой цене! Через год ожидается падение цен на 20-30%, а вклады в банках дадут +20% прибыли. Думайте сами.
Гость
19 августа, 12:40
думайте сами при данной ситуации...все массово уговаривают на вклады
Гость
19 августа, 12:41
Гость
19 августа, 12:40
думайте сами при данной ситуации...все массово уговаривают на вклады
а разве есть другие варианты?
Гость
19 августа, 12:43
Падение на 20-30 % мало вероятна, скорее всего коррекция в приделах 3-5% и фиксация на несколько лет пока инфляция не съест завышенную стоимость. Ну а вклады как инструмент интересны с точки зрения не "потерять".
19 августа, 15:08
Не может быть.Всегда по честному, а тут вот так.
Гость
19 августа, 13:23
Очередной маразм. Почему по такой схеме застройщик сразу не идёт на нары? Очевидно же, что нарушение закона.
Гость
19 августа, 12:40
Банки вновь усложняют получение льготной ипотеки — на этот раз из-за серых схем застройщиков как у нашего губернатора всегда кто-то виноват
Гость
19 августа, 12:41
а губернатор тут с какого бока? ситуация происходит по всей стране
Гость
19 августа, 14:11
Да. Банки важный фактор роста экономики и доходов.
Гость
19 августа, 12:42
банк кормится с заемщика и с застройщика. конечно ему выгодно . естественно будут серые схемы
Гость
19 августа, 14:09
Кто отдаст кабачки бузовой если дава кологривый ??
Гость
19 августа, 15:16
Почему из-за мошенничеств ЗАСТРОЙЩИКОВ усложняют жизнь ИХ ЖЕРТВАМ - покупателям? Может, напрячь таки самих застройщиков, а? И привлечь к ответу! Или что? При расследовании вышли на самих себя и решили не тревожить гнилое болото?
Гость
19 августа, 13:18
О, мне по такой схеме сто лет назад в матрехах предлагали купить квартру. Взяли подороже у другого застройщика, но по нормальной схеме.
Гость
19 августа, 13:18
самые главные в этой стране это банкиры и депутаты строители. все остальные второстепенные
Гость
19 августа, 14:08
да ладно ! правительство этого не допустит !!
Гость
19 августа, 14:39
Покупатель что конкретно должен проверить, чтобы не стать жертвой мошенничестве при покупке квартиры?
Гость
19 августа, 16:07
Пойду помирать за банкиров и их счета что поделать
Гость
19 августа, 14:21
Про банки. Во Франции, чтобы положить деньги на карту надо взять специальный конверт, подписать его, внести все свои паспортные данные, номер счета и т.д. Потом положить деньги в конверт, заклеить его, засунуть конверт в банкомат, продублировав на экране информацию. И буквально через 3 дня ваши деньги зачислят вам насчёт. Очень современно. Банковские технологии , которые нам предлагают Сбер, Альфа или тем более Тиньков, для европейцев звучат так же доступно и так же фантастично как для нас полёты на Марс. Впрочем, если мы легко переводим по номеру телефона, через СБП, МГНОВЕННО (!!!!) и БЕСПЛАТНО (!!!) в крупнейшей экономики Запада - США, простой американец выпишит бумажный чек, как делал его прапрадедушка. Прогресс. Для простого японца или немца, наши Госуслуги из разряда фантастики и пришельцев. Японцы пока пытаются отказаться в госучреждениях от флопи дисков. У нас их помнят, те кто родились ещё при Горбачеве. Остальные уже не застали. Поэтому не удивительно, что по размеру экономики мы обогнали Японию.