Новосибирцы стали чаще покупать дома и участки за городом
24 июля 2024, 08:30
Гость
25 июля 2024, 09:47
А есть конкретные примеры? Какой именно дом стоит как "не большая квартира в центре"?
Гость
24 июля 2024, 18:50
Вопрос - почему в нормальные коттеджные посёлки, с дорогами и тратуарами не превращают частный сектор в Новосибирске, а также садовые общества в Новосибирске???
Потому-что идиоты. Хорошо поначалу. И если ещё участок небольшой. Это содержание дома, уборка в доме, огромное количество мебели, содержание участка. Добираться до участка и назад в город, это ещё та радость. Со временем всё это не очень-то будет радовать. Посмотрите на количество продажи участков, домов, коттеджей, дач.
На картинке всё красиво, но надо держать дворника как минимум, а ещё садовника, желательно уборщицу, и главное как оттуда выбраться, а коммуникации, куча проблем в общем
Гость
24 июля 2024, 10:01
Дом в Сибири, да и еще в коттеджных поселках, где только дома, магазин- пивнушка и типо озерцо, это ... Еще дача на лето, пока дети ни в садик ни в школу, а потом, зимой как заметет. как начнете вы выбираться, сначала все так говорят в удовольстиве снег покидать.., а на деле это тяжело. Если живут еще в поселках типо Пашино, где есть все, сады , школы, ДК, поликлинника, работы много вокруг, тогда да. А как сейчас многие коттеджные поселки... Купить дом это не только купить дом, потом еще очень мног всяких расходов. Правильно написали сначала этот риэлтор продают мечтающим о домике, а потом через три года с ними же и продает. Плюс у нас нет никакой траснпортной доступности к этим поселкам, дорога утомит, подросткам скучно будет в этом доме, лужайка вам надоест через два года, два года чначала все в суете ох, ах, приезд друзей на шашлык, а года через два пелена слетает с глаз.
Гость
24 июля 2024, 09:53
выдают желаемое за действительное :))
Гость
24 июля 2024, 09:19
Меня на девушку потянуло
Гость
24 июля 2024, 09:56
одумайся!! потом алименты платить.
Гость
24 июля 2024, 09:04
Прямо так и ринулись? На кого рассчитаны такие заголовки, на "буратин из поля чудес"?
1. Если бы ринулись, то цены бы подскочили и дом стал бы дороже квартиры (закон рынка)
2. такой бы заманушной статьи, проплаченной риэлторами, бы не было (зачем тратиться, когда от "ринувшихся" отбоя нет.)))
Гость
24 июля 2024, 09:23
Обычный комментарий комментатора, которому не по карману реализовать хотелки. 😂
Гость
24 июля 2024, 09:51
Гость
24 июля 2024, 09:23
Обычный комментарий комментатора, которому не по карману реализовать хотелки. 😂
если это вы про себя, то согласен...если про меня, то я жил в доме за городом..минусов больше, здесь про них уже написали. У вас проблемы с логикой, если читали статью, то небольшая квартира в центре = дом за городом, а у меня, мог бы два взять, но зачем мне этот хлам...
Гость
24 июля 2024, 10:51
Гость
24 июля 2024, 09:23
Обычный комментарий комментатора, которому не по карману реализовать хотелки. 😂
И что? Свои плюсы-минусы в городе и в своём доме...
Гость
24 июля 2024, 09:00
Эксперты ?выгоду ? Ну да сегодня рай и природа кругом ,завтра вырубят и пни вокруг.
Гость
24 июля 2024, 09:25
На своих 10 сотках можешь посадить почти все, что хочешь, главное, законы и нормативы не нарушай.
За домом надо самостоятельно ухаживать, если нет завхоза, садовника и другой прислуги, то это больно и постоянно! 24/7/365 служить дому из странных материалов - и никакие болезни и старость этому не мешают! Чистить септик , крышу, снег, листву , подъезды к дому, выселкам раз в неделю, месяц, год. В магазин только ездить. Ходить далеко. Поликлиника после 30 лет уже рядом нужна постоянно. Только ездить. Детский сад, школа - ездить только , но они придут и уйдут через 15 лет (какие-то 15 лет ездить 5 дней в неделю с продолжением в институт и на работу)... Ваша дырявая крыша, пол , стены, трубы, туалет через 10 лет - только Ваши проблемы. А эти проблемы, как построить второй дом на этом же месте. Миллионером жить не запретишь!
Рекламу читать и на неё вестись - дело тех же сильно богатых людей с мечтой о "домике и лужайке с Зайкой"...
Ради шашлыков-пиваса 2-3 раза в год и ведра огурцов-помидоров уезжать в глухомань в шалаш из сомнительных материалов за трёхметровый забор с собачкой?
Гость
24 июля 2024, 09:26
Есть такое, не все понимают. Поэтому сейчас заплатят мне как риэлтору чтобы купить, а через три года заплатят, чтобы продать.
Ну и что?
С автомобилями и другой бытовухой точно так же.
Гость
24 июля 2024, 09:55
ваша не правда.. у меня дом в Ленинском р-оне,
до школы 10 мин. пешком
до садика 15..
петерочки, магниты и ярче в ассортименте.
Гость
24 июля 2024, 11:11
В городе точно так же надо служить дому и самому и постоянно пинать всякие управляющие, иначе будут проблемы. Снег в большинстве дворов МКД никто не чистит неделями, 1 раз за зиму приедет трактор и всё как в моем доме. Дырявая крыша, пол, стены и трубы это тоже только ваша проблема в многоквартирном доме. Я вот даже несущие стены сам усиливаю из-за трещин в МКД так как ГЖИ с прокуратору всё равно. Поликлиника не нужна ни после 30, ни после 60, современные врачи ничего не лечат, а только еще портят здоровье и деньги вытягивают. По магазинам сейчас мало кто ходит каждый день, большинство продуктов типа круп, масла, спагетти покупается раз в год. И в любом случае есть доставки.
просто цены на квартиры нынче просто не адекватные. За стоимость 2х-комнатной квартиры, можно купить очень приличный дом (даже в городе). Но отсутствие инфраструктуры, пробки и т.д. делают покупку дома "не разумной"
Гость
24 июля 2024, 08:57
А по моему аварии зимой на теплосетях делают покупку дома более разумным. Пока вы вымерзаете микрорайоном скворечников, жители частного дома сидят в тепле и в ус не дуют...
А по моему аварии зимой на теплосетях делают покупку дома более разумным. Пока вы вымерзаете микрорайоном скворечников, жители частного дома сидят в тепле и в ус не дуют...
а когда снег выпадает, то частный сектор чистят либо сами, либо в последнюю очередь...
а когда снег выпадает, то частный сектор чистят либо сами, либо в последнюю очередь...
По вашему лучше замерзать, чем чистить снег?
Гость
24 июля 2024, 08:49
"Горожане ринулись покупать дома". Самая интересная цитата из статьи.....
Гость
24 июля 2024, 08:50
Гость, 😂
Гость
24 июля 2024, 09:03
Так это из анекдота :все кинулись в очередь ,а что продают ,да не знаем пока ,,все стоят и мы стоим "расчёт рекламы на такой анекдот.а ЭКСПЕРТ -кодовое слово .а КТО ЭКСПЕРТ -да ВОН Танька -бомжичка.
Гость
24 июля 2024, 08:46
Риэлторы пытаются понастроенное жилье на выселках втюхать? Спасибо, но попытка не удалась!
Достижения
Свой среди своих