перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Я считаю это дело заказным»: у 69-летнего тренера украли... дом. А полиция и чиновники спустили дело на тормозах

1 октября 2023, 11:55
нет слов, чтобы выразить возмущение работой "органов" - нарушение на преступлении и погоняет бездушием... хотя - какая душевность, если речь о новой дороге и застройке... не много ли у нас этих, прости господи, обмуцменов, соцзащитников и прочих служб, способных только отписки строчить? дом украли! а - преступления нет? как после этого платить налоги на зарплаты чиновникам/силовикам/депутатам?
Гость
1 октября 2023, 12:31
типичная ситуация в стране коррупции, бесправия и унижения.
Гость
1 октября 2023, 13:36
иинна...
Гость
1 октября 2023, 12:56
Всполнился текст из фильма " Ворошиловский стрелок", который говорит дед (также искал защиты у государства): кабинетов вон сколько, и в каждом по хмурю сидит...
Гость
1 октября 2023, 14:57
Издеваются над пенсионером и государство и соседи, стыд и совесть - это что-то из другой эпохи.
1 октября 2023, 11:46
Лучше бы он квартиру не продавал, а обменял на окраине, недалеко от участка, который можно было бы сделать под огород. Ужас....
Гость
1 октября 2023, 11:37
Тут страну увели тридцать лет назад и чему ещё удивлятся
Гость
1 октября 2023, 21:04
Маленький человек в большой стране, в которой забыли понятия честь, совесть и справедливость.
9 ноября 2023, 12:22
Опросить председателя СНТ. А был ли дом построен после пожара "в тех же параметрах и на том же фундаменте"? Регистрация по дачной амнистии повторно ? Или через мутного кадастрового инженера? Сюда копайте...
1 октября 2023, 11:17
Зачем читателю информация про варикоз и прочие слезливые подробности? И явно что-то не договаривает пенсионер, как так соседи ничего не слышали?
1 октября 2023, 11:27
Ходжа Насреддин, какие то там мутные соседи если честно, территорию ему мусором завалили, парковку организовали своим машинам, вон у моего бати дача, соседние два участка, на одном только огород был, на втором дача сгорела, участки люди кинули уж много лет, но там только бурьян скашивают соседи, никаких парковок и мусора не бросают.
Гость
1 октября 2023, 12:47
1 октября 2023, 12:47
Ходжа Насреддин, какие то там мутные соседи если честно, территорию ему мусором завалили, парковку организовали своим машинам, вон у моего бати дача, соседние два участка, на одном только огород был, на втором дача сгорела, участки люди кинули уж много лет, но там только бурьян скашивают соседи, никаких парковок и мусора не бросают.
соседи обычные... забора нет, бурьяном зарастает уже 5+ лет... поэтому и ставят машины.
Гость
1 октября 2023, 12:55
6от, зачем читателю твой тухлый нудный коммент не по делу как обычно?
Гость
1 октября 2023, 12:51
А соседям чвошным чего халупы не разобрали, раз дорога планируется? Вот это днище. Да и с виду нищета беспросветная - людишки ютятся на овноучасточках узеньких на 1/6 суши Земли - дворец нельзя воткнуть даже. Не могли ли соседи поспособствовать? Дармоеды из кабинетов - дело обычное ныне. За кого голововал всегда - также не написали.
Гость
1 октября 2023, 17:35
Про подхоги там написано, читай.
Гость
1 октября 2023, 12:32
Продавцы дома и украли. Ещё пошарить по стране, не воруют ли такие дома. А че, продал, украл, продал. Дааа, беда у мужика. И страна наша, все больше и больше гетто.
Гость
1 октября 2023, 12:57
Кто в соседях своих соседей узнал? А кто себя в этих соседях узнал?
Гость
1 октября 2023, 13:38
Вы уверены, что #своихнебросаем????
Гость
1 октября 2023, 17:59
мораль: лучше синица в руках (мамин хрущ), чем журавЕль в в СНТ. Здоровья дедушке, оно ему понадобится
Гость
1 октября 2023, 11:14
Ездил к целителю. Дальше читать не стала. Доездился.
1 октября 2023, 11:39
Гость, человек что не может уехать? На привязи сидеть должен? А куда он ездил - это его личное дело. У нас столько мракобесов, но всех жилья лишать надо что ли?
Гость
1 октября 2023, 12:12
1 октября 2023, 12:12
Гость, человек что не может уехать? На привязи сидеть должен? А куда он ездил - это его личное дело. У нас столько мракобесов, но всех жилья лишать надо что ли?
да обеспечение алиби в чистом виде.. ну сама посуди - за два дня и вещи вывезли и дом разобрали под ноль.. дом, карл!!.. да какой бы "модульный" он ни был, там только кровлю неделю демонтировать будешь.. и никто ничего не слышал, не видел.. ну смех, да и только.. жаль журналистки соседей по участку не опросили - 146% история заиграла бы новыми красками..
Гость
1 октября 2023, 12:33
Гость
1 октября 2023, 12:33
да обеспечение алиби в чистом виде.. ну сама посуди - за два дня и вещи вывезли и дом разобрали под ноль.. дом, карл!!.. да какой бы "модульный" он ни был, там только кровлю неделю демонтировать будешь.. и никто ничего не слышал, не видел.. ну смех, да и только.. жаль журналистки соседей по участку не опросили - 146% история заиграла бы новыми красками..
Гость, соседи мусор сбрасывают ему на участок и машины паркуют. Они ему враги.
Гость
1 октября 2023, 11:08
Борцы с натой 😂😂😂
Гость
1 октября 2023, 19:49
Уж на что у меня фантазия богатая, но такого вообразить не могу... Самоуправство? Ох самоуправить бы этих...
Гость
1 октября 2023, 11:14
Что за пенсия 8000? Мне кажется это лукавство
Гость
1 октября 2023, 12:05
Минимальная пенсия без доплаты до прожиточного.
Гость
1 октября 2023, 12:57
Ты свою посчитай
Гость
1 октября 2023, 17:34
Такую государство назначает. Потом доплачивают до прожиточного минимума, но это просто доплата. При индексации пенсий она не считается, в любой момент могут не дать. Пенсию должны каждый месяц платить, а доплату - не обязаны.
Гость
2 октября 2023, 08:35
Есть подозрение, что второй раз никакой дом он не строил, но страховку хотел получить
Гость
2 октября 2023, 09:19
как можно разобрать дом и не оставить мусор, пусть он хоть по какой системе построен, есть элементы которые не подлежат повторному использованиию, а разбирать в 2 раза сложнее чем разбирать, и шмот весь вывезли и электрику и трубы, ни одного самореза не выронили, за 4 дня разобрали ага.. прям иноплатнетяне, какие социально ответственные воры, даже мусор за собой подмели.
Гость
1 октября 2023, 12:49
Пластиковый стаканчик не кидал в росгвардейца? -нет. в митингах не участвовал-нет. Свободен. Иди откуда пришёл. Всё дело закрыто.
1 октября 2023, 12:01
Что то мужчина не договаривает. Лукавит. И к чему было в хрущёвке продавать квартиру ? Не жалко мужика. Сам во всём виноват.
Гость
1 октября 2023, 12:53
ты виноват
2 октября 2023, 11:40
Квартиру продал, потому что хотел жить в собственном доме на собственном участке, а не в многоквартирнике с кучей разных соседей!!! Кто-то любит жить в квартире, а кто-то - в своём доме. Видимо, полиция знает больше, чем говорит. Потому и "самоуправство", а не "кража"...
Гость
1 октября 2023, 11:27
страховку понравилось получать - надо было и в этот раз жечь.. жадность фраера сгубила..
Гость
1 октября 2023, 13:02
Гость, бредишь, бабуля
Гость
1 октября 2023, 20:02
Гость
1 октября 2023, 20:02
Гость, бредишь, бабуля
бредит твой парень, когда ты ему простату массируешь..
Гость
1 октября 2023, 21:54
Минимальная пенсия . Где трудовой стаж. Значит работал без оформления. Почему?
2 октября 2023, 11:51
Так пенсию платят не за стаж, а за зарплату. А зарплаты у тренеров ВСЕГДА были мизерные! Да, существовали разнообразные "плюшки" от профсоюза типа бесплатного отдыха (или за 10% от стоимости), отоварки, были летние спортивные лагеря, где тренер не только работал за зарплату, но и отдыхал, в конце концов, существовали разнообразные сборы, на которых выдавали талоны на питание каждого спортсмена. Чаще всего, тренеры не выдавали каждому ребенку по талону на руки, а рассчитывались ими "оптом" за всю команду (разницу потом отоваривали уже для себя лично в буфетах "долгоиграющими" продуктами - тоже доход какой-никакой)... И, кстати, тренеры приравнены к преподавателям, имели право досрочного выхода на пенсию по выслуге лет, не помню точно, но кажется, при 25 годах стажа. А пенсия, да, минимальная, потому что от минимальной зарплаты...
1 октября 2023, 11:14
За солнцеликого голосовал, кушай.
Гость
1 октября 2023, 12:04
Обычное дело, в этой стране. Половина "жителей" нск также проживают.
Гость
1 октября 2023, 17:40
Не буду комментировать. Не хочу.
Гость
1 октября 2023, 22:14
"в Канск к целителю" - диагноз - дальше можно не читать
Гость
2 октября 2023, 00:11
Интересно а за кого голосовал этот несчастный человек?
Гость
1 октября 2023, 12:53
Вот всегда говорил, дом это хорошо, но зачем он ОДНОМУ, после 60 лет. Даже некому снег почистить чтобы выйти из дома, когда спину прихватит.
Гость
1 октября 2023, 13:01
Тебе, бабушке, нельзя
Гость
1 октября 2023, 11:07
в СССР такого беспредела не было
Гость
1 октября 2023, 11:29
все пользу государству. он теперь на сво. только жениться пусть, чтоб наследница была.
Гость
1 октября 2023, 13:06
А почему не Кимдед, не Кимсам, не Кимсын, не Кимвнук?