перейти к публикации
170 комментариев к публикации

На территории фабрики «Синар» в Новосибирске разрешили строить высотки

1 сентября 2023, 12:25
Гость
Гость
11 ноября 2023, 14:59
Эрш
natali.a69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 сентября 2023, 22:10
Когда только нажрутся, реально достали уже своей застройкой.зеленых зон нет,кругом бетон,стекло,кирпич.. Зачем губить предприятие? Этой властью,которая уродует город давно пора заняться правоохранительным органам. Есть хоть кто-то в нашей власти,кто реально любит Новосибирск или кругом всё продается и покупается?
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 16:11
А первые классы до буквы " Р" в этом году, это же не страшно , до Я ещё есть буквы
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 16:08
Там столько людей работает, часть конечно уже уволили и сами ушли. Да Кого люди интересуют, надо втыкнуть очередные дома, а может лучше новую школу, поликлинику или детский сад?
Гость
2 сентября 2023, 15:17
30 ввысь и 30 вглубь. Чтобы выбор был, в рай или ад
Гость
2 сентября 2023, 08:53
Строят, строят, строят. Кому? У нас населения меньше чем понастроили. Во всех новостройках обитают в большинстве таджики, узбеки и т.д.
Гость
2 сентября 2023, 08:15
Наступает всеобщая радость и блаженство
Гость
2 сентября 2023, 08:13
УМНОЕ РЕШЕНИЕ! Все предприятия, склады, больницы, магазины, школы, детские сады вынести за пределы города. На освободившихся местах строить элитные небоскребы для проживания элитных людей. Остальных на 101км.
Гость
2 сентября 2023, 01:58
Да когда эта гадость уже нажрется, продолжаем голосовать за правильных ребят. Скоро в наших домах уже этажи надстраивать будут. А детские сады, со школами и скверами вообще посносить надо, чего они стройке домов мешают.
Гость
2 сентября 2023, 01:22
Не успокоятся, пока весь центр не изуродуют
Гость
1 сентября 2023, 23:27
Не зря же Александр Б. рассаду раздает, да праздники устраивает, застройщику нужен депутат который подготовит прибыльное местечко.
234607931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 23:01
Обнесут снова забором вокруг, парковкой перекроют главные проезды из за которых и так пробки, шлагбаумы, высотки поперёк дорог и магистралей всё нормально ничего нового, лучше бы одежду шили..
Гость
1 сентября 2023, 19:51
А где дворец спорта на стадионе сибирь
Гость
1 сентября 2023, 19:48
дворец спорта на стадионе Сибирь?
Гость
1 сентября 2023, 19:28
Развязки стройте в удалённые жилмассивы, нечем дышать уже в центре из-за загазованности воздуха. Вместо синара парк нужен
Гость
1 сентября 2023, 18:54
Строительное лобби опять одержало верх. Интересно, где в конце концов будут работать люди, места им в этой жизни для зарабатывания на жизнь вообще не остается. Загубить такое производство- это надо суметь.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2023, 00:57
Какое "такое"? Спрос на классические мужские костюмы резко упал, поскольку почти везде на работе стал допустим стиль "кэжуал". Про женские пальто вообще молчу, вернее, скажу: в одном барнаульском храме, собирающем вещи для малоимущих, объявление гласило, что женские пальто не берут ввиду их невостребованности - т.е. невостребованности малоимущими бесплатно
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 01:35
2 сентября 2023, 00:57
Какое "такое"? Спрос на классические мужские костюмы резко упал, поскольку почти везде на работе стал допустим стиль "кэжуал". Про женские пальто вообще молчу, вернее, скажу: в одном барнаульском храме, собирающем вещи для малоимущих, объявление гласило, что женские пальто не берут ввиду их невостребованности - т.е. невостребованности малоимущими бесплатно
Вообще-то они не только пальто шили
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2023, 08:36
2 сентября 2023, 01:35
Вообще-то они не только пальто шили
Про мужские костюмы я тоже написал.
Гость
1 сентября 2023, 17:53
это же пойма Каменки..... и сколько можно разрушать лицо Новосибирска ? Кругом бескрайняя незастроенная Сибирь !!!!!
Гость
1 сентября 2023, 17:37
что так мало то, стройте небоскребы
bob

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 17:32
Предельное максимальное количество надземных этажей зданий, строений, сооружений для объектов капитального строительства с видом разрешенного использования «многоквартирные многоэтажные дома» — 30 этажей, — говорится в постановлении. И Также на территории могут разместить детский сад на 80 человек ??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
1 сентября 2023, 17:14
2 года назад была статья, о том, что ничего убирать не будут, и как только кипишь прошел, высотки воткнут
Гость
1 сентября 2023, 16:34
Ну как же, центр города - и фабрика! Золотая земля! Застройщики душу за эту землю продадут, не говоря уже о чиновниках. Те за "толику малую" эту территорию под любое назначение организуют. Поэтому нафиг производство, все застраивать человейниками без намеков на инфраструктуру.
Гость
1 сентября 2023, 16:20
Садик на 80 человек - это три группы. Смех да и только. А дороги не надо там сделать нормальные, не?
Гость
1 сентября 2023, 15:39
Небо не видели более позорного мэра чем Локоть. Хоть и с медалькой!
Гость
1 сентября 2023, 15:21
Также на территории могут разместить детский сад на 80 человек. могут но не будут)
Гость
1 сентября 2023, 15:04
Застройка Синара это мелочь. Смотрите в корень! Выбрали Локтя вместо Знаткова? Вот теперь вас проучат как следует. Наедитесь коммунячества досыта. Чтобы 3 поколения после этого градоначальника НИКОГДА не долосовала за балаболов. Тем более из КПРФ.
Гость
1 сентября 2023, 15:28
а у губернатора что ли лучше ? балабол уровень 100
Гость
1 сентября 2023, 15:56
А Знатков не балабол что ли?
Гость
1 сентября 2023, 15:02
А что думают об этом работники самой фабрики? Или как скажет ихнее начальство, так и ответят? ;)
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2023, 00:51
Есть статья 180 ТК РФ "Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации". Про "думы работников" там ничего не сказано.
Гость
1 сентября 2023, 14:59
Сволочи...чтож вы творите с городом....земли до фига в Сибири,а центр в муравейник превраили
Гость
1 сентября 2023, 14:45
Понравилось: "могут" построить детский сад. А где обязаловка - построить д/сад, школу, поликлинику....?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 01:35
Могут построить... а могут и не построить...
Гость
1 сентября 2023, 14:31
А фабрика закрылась?
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2023, 14:27
30 этажей, а если пешком подниматься))
Гость
1 сентября 2023, 14:36
Кто это покупает, те согласные на все условия: и пешком на 30-й этаж, и выходить из подъезда на проезжую часть, и дышать выхлопами.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2023, 14:11
Вообще не понятно возмущение комментаторов. Все просто . Была земля в центре. На ней была фабрика. Земля была с собственности. Не у Вас, уважаемые комментаторы, а у вполне конкретных собственников. И они (заметьте, не Вы, т.к.. у вас нет земли в центре) решили ее продать ( видимо зря это сделали без вашего разрешения), т.к. понимали, что производство можно расположить и участке подешевле. Другой человек , у которого не было земли, но были деньги решит ее купить. (и опять у Вас разрешения не спросил) и решил построить на этом месте ( на свой земле) жилой комплекс. И , видимо, обратился в мэрию для изменения назначения участка. Мэрия, Каа я предполагаю, не нашла препятствий для этого или для того ( действительно, зачем цеха и производство в центре ). Видимо, отказать оснований на было. Да и зачем? И всё. И всё виновата с этой ситуации только с они, что не посоветовались с диванными комментаторами .....
Гость
1 сентября 2023, 14:33
Всё просто. Была фабрика в конкретной народной социалистической государственной эффективной собственности. Пришёл Мишка Меченый, привёл воров. Всё просто, куда проще.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2023, 15:12
Гость
1 сентября 2023, 14:33
Всё просто. Была фабрика в конкретной народной социалистической государственной эффективной собственности. Пришёл Мишка Меченый, привёл воров. Всё просто, куда проще.
ок. А мэрия нынешняя при чем? Она то в чем виновата?
Гость
1 сентября 2023, 15:25
1 сентября 2023, 15:12
ок. А мэрия нынешняя при чем? Она то в чем виновата?
в жадности и "создании" рабочих мест.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 14:10
Продажные мэр и губер. Это нам показывает, что продажность от партийной принадлежности не зависит.
Гость
1 сентября 2023, 18:18
партии отличаются только буковками в названии
Гость
1 сентября 2023, 14:08
Всё, хана синару...
Горожанка-54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 14:04
А фабрики "Синар " разве уже нет ? Там же, вроде, фирменный магазин еще есть... Такие огромные дома собираются строить, а детский сад всего на 80 детей. А школа, поликлиника? Или потом, когда заселят дома, "выяснится", что 12 школа и 1-я поликлиника "трещат" от переполненности, начнут 10 лет согласовывать и строить новую школу, новую поликлинику? Как было на Плющихинском...
274675908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 22:00
За последние 30 лет много поликлиник построили? У нас же все здоровые.
Гость
1 сентября 2023, 14:00
Исход закономерен, умер отец выходец с производства и занимался производством, а сын так генное подобие, тут же заниматься надо производством! И логистика и оборудование и сбыт и т.д., то ли дело продал иживи на ренту, аренду и т.д. Конечно капитализм берет своё, тут ничего не добавишь и не прибавить, интерес только к обогащению, а мэрии и т.д. это так следствие...
Гость
1 сентября 2023, 15:27
генное подобие, как точн осказано. что раньше непоступали предложения? не верю, но это было детище и думал сынку это тоже надо. но обычно сынкам вообще пофиг нужны деньги.
Гость
1 сентября 2023, 15:30
Отец то как раз и скупил акции фабрики у рабочих, будучи ее директором.А дальше уже понятно, чем все должно было закончиться. Участок стоит больше 10 млрд рублей. Кто устоит перед соблазном?
Гость
1 сентября 2023, 13:58
Да никто и не сомневался,что так будет.
------------

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 13:44
В центре итак высотки уже везде, на каждом свободном участке. По городу передвигаться на авто просто невозможно, пробки везде. Никаких условий для комфортного проживания😞
Гость
1 сентября 2023, 13:51
думаешь пешеходу передвигаться легче? Кругом заборы.
Гость
1 сентября 2023, 14:40
ходи пешком, полезнее для здоровья
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2023, 17:01
Просто Зинаида, а какое отношение это имеет к зданию фабрики? Вы предлагаете ее снести и отдать пустырь вам для передвижения?
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:41
Толик рулит городом...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:37
Ой, ну кто б сомневался, что многоэтажки впихнут. Илитные. У нас не мэрия и не местная... дума, у нас филиал организаций-застройщиков
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Филологиня, процесс написания комментариев на рабочем месте пошёл и так десять лет, как на пенсии и ведь не увольняют.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:45
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Филологиня, процесс написания комментариев на рабочем месте пошёл и так десять лет, как на пенсии и ведь не увольняют.
Уймись, тролльчик. Пятница у меня нерабочий день
Гость
1 сентября 2023, 13:48
1 сентября 2023, 13:45
Уймись, тролльчик. Пятница у меня нерабочий день
У тебя все дни не рабочие, а зарплату получаешь в своём НИИ.
Гость
1 сентября 2023, 13:35
Давно пора избавиться от всех этих ни кому не нужных производств! Только человейники! Нужно больше человейников!
Гость
1 сентября 2023, 13:23
ржу в голос .... ))))))) а вы чего ожидали ? Нового сквера ?
Гость
1 сентября 2023, 13:36
простота хуже.... , грабли, грабли..
Гость
1 сентября 2023, 13:16
коррупционеры
Гость
1 сентября 2023, 13:16
Время требует! (с)
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2023, 13:16
Когда уже НЗХК переведут пот застройку? Появится новый человек с двумя головами и четыремя руками, идеальный солдат для родины.
Гость
1 сентября 2023, 13:17
сильно далеко, не интресно. а тут центр
Гость
1 сентября 2023, 15:41
Никогда. С НЗКХ все в порядке
Гость
1 сентября 2023, 15:50
С добрым утром, давно уже часть их территории отдали под застройку - Колорлон, три непонятных здания друг за дружкой (Богдана Хмельницкого, 98/1, 98/2, 98/3), гостиница...
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 13:15
куча высоток и садик аж на 80 человек
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:53
Да ещё, поди, на 1-м этаже дома, частный.
Гость
1 сентября 2023, 22:22
Какой садик? Написано же,,могут разместить детский садик»! А могут и не разместить, как обычно бывает😭
Гость
1 сентября 2023, 13:15
немного предсказуемо :)
alyanss2101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:09
Опять скворечники😒😒😒
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2023, 14:13
alyanss2101, ваши предложения? А вообще, купите себе участок и решайте что будете строить..... А здесь решил собственник
Гость
1 сентября 2023, 15:41
Человейники.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:07
Минимум 30 этажей....Давайте уже 200 этажей чтобы дубай умер от зависти....
Гость
1 сентября 2023, 14:46
От пробок
Гость
1 сентября 2023, 19:29
130 этажей норм
280250540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:04
китаюне нужны здесь фабрики,своих хватает, а вот человейники куда заселитьсвой миллиард подойдут!
Гость
1 сентября 2023, 13:26
вот непонятно.. они же у себя в северной части Китая селиться не хотят, а здесь же еще холоднее
280250540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 16:02
Гость
1 сентября 2023, 13:26
вот непонятно.. они же у себя в северной части Китая селиться не хотят, а здесь же еще холоднее
ну есть те кого не спрашивают в китае: уйгуры например! теперь понятно?
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:02
Всё закономерно. Хилую фабрику - на окраину, нефиг место в центре занимать. Застройщику - землю в центре. Чиновникам мэрии по землеустройству - откат. Все довольны. Вот только метро не строят 10 лет и даже и не собираются, Красноярск сейчас в фаворе - строят 10 км (6 станций) трубят по всем каналам. Поэтому застройщики лезут в этот центр как медом намазано, вместо того что весь город развивать. Может новый губернатор как-то приложит усилия в строительстве метро, боюсь старому уже на всё по....
Tата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:09
Новый старый губернатор оставит всё так как есть:) Время требует стабильности:)))
Гость