перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Территорию издательского дома у площади Маркса продали за 250 млн рублей

16 июля 2023, 21:15
Гость
Гость
17 июля 2023, 10:32
К 2030 году думаю город окончательно изуродуют...
Гость
17 июля 2023, 10:18
Зачем расширять город- если сейчас не справляются! с его содержанием??????????? Есть ответ????????????
LeonPsyho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2023, 04:37
Все, что нужно знать о развитии науки в РФ...
Гость
17 июля 2023, 02:03
Хочется получить ответ губернатора: зачем нам массовое строительство высоток, если новых заводов не строят, новые люди в большом количестве (да и малом) не нужны?!
Гость
17 июля 2023, 08:49
Я не губернатор, но могу ответить за него. В городе куча заводов строится в пригородах. Там уже по площади целый не малый район в посоедние годы построен. И там есть проблема- народа не хватает. На вашем месте я бы занялся собой и задал себе вопрос Что со мной не так, почему другие люди очень нужны, а я не кому не нужен?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2023, 10:39
Из бункера вам на этот вопрос тоже не ответят. Чего вы хотите от мэра?!
Гость
17 июля 2023, 01:30
Правильно, зачем нам издательства, нам нужны человейники с микростудиями! Почему то землю под инфекционной больницей на Семьи-Шамшиных, оценили в 1 миллиард, а там площадь такая же в точности!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2023, 01:24
дожили... чо
Гость
17 июля 2023, 00:03
"три километра — до железнодорожного вокзала." Какого?
Гость
17 июля 2023, 06:21
Гость, который не главный , а тот который где Икея
золотая середина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 23:40
Тырнет и сотовая связь многие профессии съели.Будем оплакивать или перепрофилироваться?
Гость
16 июля 2023, 23:37
А чего парк то не разбили? Слабо(
ЁжиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2023, 23:36
Территорию телецентра на Римского-Корсакова, 9 ещё не хотят застроить? Столько места рядом с метро.
Гость
16 июля 2023, 23:22
Ну да все снести все институты заводы,школы,завезти миллионы иностранных специолистов и построить таун хаусы и небоскребы,для когоооо???
Гость
16 июля 2023, 23:02
Завод военный для изготовления боеприпасов, вот что требуется первоначально! Где боеприпасы? Давай, завод!!! И всем работу у станка!!!!
Гость
16 июля 2023, 23:00
Вполне нормальное развитие города. Промышленные зоны переезжают за город. Там освоены уже сотни гектар промышленных зон построены (плп, Лидер Толмачево, Северный объезд и т.д), а в городе строится жильё, бц и тц.
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2023, 22:47
"Окружение представлено жилыми многоквартирными домами и объектами торговли." Странно, а мне казалось, что окружение там представлено общагой, СТОшками, производственной базой (мебель вроде делают), автостоянкой. Но продавцам видимо виднее)
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2023, 22:49
... про полузаброшенную еще АТС забыл.
Гость
16 июля 2023, 22:44
Апартаменты надо запретить строить в Новосибирске.это значит жилье, при строительстве которого не надо соблюдать нормы парковок, садов, школ, больниц
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 22:43
Странно,федеральная собственность. Издательство наука и никому не нужно. Такое впечатление,что книги никому не нужны. А вот строительство для наживы очень востребовано.
Гость
16 июля 2023, 22:47
а зачем пролам книги, когда для них Даня милохин и Моргенштерн?
Гость
16 июля 2023, 22:56
Электронные книги уничтожают бумажные. Прогресс
Гость
16 июля 2023, 23:00
Гость
16 июля 2023, 22:47
а зачем пролам книги, когда для них Даня милохин и Моргенштерн?
Книга "451 градус по Фаренгейту" оказалась более, чем пророческой...
Гость
16 июля 2023, 22:41
«Науку» продали с молотка.
Гость
16 июля 2023, 22:43
а зачем нам Наука, когда труба=наше фсё?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 23:27
Без кавычек - тоже...
Гость
16 июля 2023, 22:40
Сначала снесли гостиницу Россия, затем гостиницу Москва, добрались и до "Науки"... "верным путем идете товарисчи""
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 22:37
Дайте угадаю, там будет новый ЖК с высотными домами?
Гость
16 июля 2023, 22:36
Наука не в чести. Плебейство и неистовая вера . Вот на что всех толкают
Гость
16 июля 2023, 22:32
Нет в РФ науки - не нужно и соответствующее издательство.
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 22:30
Ам. сенатор сообщает, что двухсотомер сломался и не в состоянии сосчитать количество любителей стандартов НАТ0.
Гость
16 июля 2023, 22:42
штаты- отсталые. у них даже библиотеки остались, которые граждане посещают и берет там книги и фильмы ъ
Гость
16 июля 2023, 22:14
спрос на печатную продукцию сократился. это нормально.
Гость
16 июля 2023, 22:50
еще спрос сократился на масло сливочное, говядину и сыры натуральные... мука из сверчков-лучше
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 23:28
Тоже не различаете издательство и типографию?
Гость
17 июля 2023, 08:53
Гость
16 июля 2023, 22:50
еще спрос сократился на масло сливочное, говядину и сыры натуральные... мука из сверчков-лучше
Спрос на сливочное масло и говядиной постоянно растут , как и производство. Как и на сыры. За 10 лет производство сыров выросло на 100 %, сливочного масла на 50 %
квас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 22:11
Воруют!!!)))
Гость
16 июля 2023, 22:05
На каком языке застройщикам и властям города надо объяснить, что не надо больше строить жилье в городе. Итак город одно сплошное бездумно построенное жилье. Продать уже невозможно. Никто не хочет жить в Новосибирске.
Гость
17 июля 2023, 19:07
Продать ещё как возможно. Ценник адекватный поставьте.
Гость
16 июля 2023, 21:56
Если в СССР «Издательство "Наука" печатала огромными тиражами научную литературу, то после 91 года, типография печатал всё что угодно, газеты, визитки, рекламные буклеты. Я удивлён, что это здание так долго простояло. Оборудование, там уже морально и физически устарело, как и само здание. Последние 5-8 лет печатная продукция стремительно теряет популярность и уходит в историю. Уже давно ушли в историю многие местные печатные издания, газеты и журналы. Интернет убил всё. Кому не нравится такое положение вещей - попробуйте сами открыть небольшую типографию, а я потом посмотрю, как долго вы протянете на рынке. Кто последний раз покупал что то из печатной продукции?? Думаю очень давно такое было.
Гость
16 июля 2023, 21:58
Конечно, лучше 25 этажки с 18 метровыми студиями или ТЦ забубенить... правда скоро и это "строительство" закончится...
Гость
16 июля 2023, 22:05
Гость
16 июля 2023, 21:58
Конечно, лучше 25 этажки с 18 метровыми студиями или ТЦ забубенить... правда скоро и это "строительство" закончится...
Конечно лучше, тем более там в округе уже стоят новые свечки по 25 этажей. Квартиры там не 18 метров, а минимум 40-60 квадратов. 2-3х комнатные. Это центр района, а не окраина типа Чистой Слободы или Матрёшек. Стоят их быстро, это частный бизнес, тут люди деньги умеют считать, не как наша мэрия сначала собирают бюджет, а потом пилят через аукционы по 44 ФЗ. Там ещё остались бараки со времён окончания ВОВ. Центр ленинского района, а тут такое гетто с алкашами и криминальными личностями.
Гость
16 июля 2023, 22:09
Гость
16 июля 2023, 22:05
Конечно лучше, тем более там в округе уже стоят новые свечки по 25 этажей. Квартиры там не 18 метров, а минимум 40-60 квадратов. 2-3х комнатные. Это центр района, а не окраина типа Чистой Слободы или Матрёшек. Стоят их быстро, это частный бизнес, тут люди деньги умеют считать, не как наша мэрия сначала собирают бюджет, а потом пилят через аукционы по 44 ФЗ. Там ещё остались бараки со времён окончания ВОВ. Центр ленинского района, а тут такое гетто с алкашами и криминальными личностями.
Ок, только кто это илитное жильё по 5-8 миллионов то купит? В Столице Сибири где зар.плата 30 тыщ в месяц у 80% граждан...
Гость
16 июля 2023, 21:55
Какая может быть причина покупки жилья в Новосибирске??? Никакой. Экология, дороги плохие. Пробки постоянные. Плохой климат. Дорогая медицина. Жилье - оббитые сайдингом многоэтажные « коробки» с отличной слышимостью. Дворы - парковки. Нет озеленения в городе. Нет парков, скверов и стильных мест отдыха. Даже пешеходной улицы нет. Что в этом городе делать ?
Гость
16 июля 2023, 22:06
А причины покупать в Мюнхене есть?
Гость
16 июля 2023, 23:28
Что за враньё. Я с балкона не вижу детей играющих во дворе. Кроны деревьев закрывают. Куча парков, где погулять. Прекрасная медицина. Из маленьких городов к нам приезжают. Жильё можно купить прекрасное. Я и купил, как сотни тысяч других новосибирцев. Покупают те кто не врёт, у тех и денег больше.
Гость
17 июля 2023, 01:59
Гость
16 июля 2023, 23:28
Что за враньё. Я с балкона не вижу детей играющих во дворе. Кроны деревьев закрывают. Куча парков, где погулять. Прекрасная медицина. Из маленьких городов к нам приезжают. Жильё можно купить прекрасное. Я и купил, как сотни тысяч других новосибирцев. Покупают те кто не врёт, у тех и денег больше.
Про какой город пишите?
Гость
16 июля 2023, 21:53
Строить жильё на месте типографии. Да уж. Типография то куда переехала?
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 22:16
Издательство это не типография. Цех печати в них есть, но это 20% площади
Гость
16 июля 2023, 21:50
Для кого будут стоить жилье? В городе надо вводить мораторий на строительство жилья. И строить в области, а не в Новосибирске. Не справляется власть города с городскими проблемами.
Гость
16 июля 2023, 21:55
Власти в городе уже давно нет, есть наместники Московии... которые пукнуть без разрешения не могут.
Гость
16 июля 2023, 22:23
Строительство в области - это еще хуже, и так дороги на окраинах не справляются с нагрузкой. Про мораторий согласен, только вводить его надо не просто так, а до момента когда под постройку нового жилья будет подтянута ВСЯ городская инфраструктура, от транспорта до коммуникаций.
Гость
16 июля 2023, 21:39
N. G. S. P. I. D. A. R. A. S. Ы.
Гость
16 июля 2023, 22:15
Гость, красавчик 👍
Гость
16 июля 2023, 22:20
Смело
Гость
16 июля 2023, 22:44
Гость
16 июля 2023, 22:15
Гость, красавчик 👍
он из ЦИПСО?
Гость
16 июля 2023, 21:35
А давайте продадим всё что не является жильём и апартаментами и на их месте построим жильё и апартаменты!?
Гость
16 июля 2023, 21:51
Так так уже 30 с лишним лет и делается в Новосибе.
Гость
16 июля 2023, 23:15
проснулись? гормолзавод октябрьская 15 выкупили, обанкротили и снесли!! дзержинский молзавод построен в конце 80х, самый молодой молзавод в Новосибирске, купили, обанкротили, снесли, теперь там микрорайон, жиркомбинат, такая же участь!! кировский молкомбинат выжил благодаря своим непривлекательным местоположением ул. Петухова
Гость
17 июля 2023, 01:05
Гость
16 июля 2023, 23:15
проснулись? гормолзавод октябрьская 15 выкупили, обанкротили и снесли!! дзержинский молзавод построен в конце 80х, самый молодой молзавод в Новосибирске, купили, обанкротили, снесли, теперь там микрорайон, жиркомбинат, такая же участь!! кировский молкомбинат выжил благодаря своим непривлекательным местоположением ул. Петухова
Ленинском трамвайные депо и в дзержинке вроде как тоже под застройку ушли.
Гость
16 июля 2023, 21:27
Страна жуликов и спекулянтов...
Гость