"На прогулки можно ходить в лесопарк им. Синягина, но и там, как замечает она, не всегда комфортно: попадаются закладчики и разрытые участки."
Сегодня в любом парке гулять не безопасно
Алексея настораживает появление большого числа пивных магазинов, но он тут же добавляет: в остальной части города ситуация такая же,так что всё нормально😁
Жуть какая! На окраинах Новосибирска живут отчаянные люди, включая Родники, Дискус, Матрёшки, Одоевского, Бронные переулки. Единственный плюс этих микрорайонов это цена на жильё, а отсутствие инфраструктуры и пробки это ужасно... Из всего вышеуказанного выделяются только Родники, с инфраструктурой там поработали, но пробки это бич современных спальников на окраинах и это вам не Москва
все с окраин могут переехать поближе к Вам! ждете? мы едем к Вам! отчаяние начнется у Вас! город не ограничивается одним центральным районом. Город складывается из инфраструктуры. если не будет районов, то не будет города как такового. проблема не в указанных Вами районах и отчаянных людях, а в том, что нет транспортной инфраструктуры и абсолютный пофигизм власти на развитие города! а люди там живут хорошие и районы ничем не хуже центра!
Директор Завода, Самое Смешное, что в алейсках Зар.Плата Такая Же и цены на Жильё в 3 Раза Ниже Сейчас, Пробок Нет и тп.
Без пробок до метро счастья нет. Нужно 1,5 часа стоять в очереди, чтоб 10 минут прокатится в подземном поезде, в давке, нюхая чужие подмышки. Быть ущипнутым за зад и выйти удовлетворённым.
Без пробок до метро счастья нет. Нужно 1,5 часа стоять в очереди, чтоб 10 минут прокатится в подземном поезде, в давке, нюхая чужие подмышки. Быть ущипнутым за зад и выйти удовлетворённым.
В осинниках и алейсках походу Скучно им Жить, лучше здесь Всю Свою Жизнь в пробках 2х часовых стоять, или подмышки в Трамвае Нюхать за Те же Деньги.
Интересно, много тут комментаторов, купивших квартиру.,да ещё в центре? Судя по коментам, 90 % тут олигархи. А по жизни живут с родителями или в квартирах доставшихся от бабушек. Слушайте, ну откуда в нас столько ненависти друг к другу? На ровном месте опускаться до оскорблений... Сейчас такое время, надо как то держаться вместе,
Просто некоторые люди любят "возвышаться" за счёт принижения и унижения других. Ну и ещё, как говорит молодежь, просто понты. Страшно, что таких всё больше становится.
Просто некоторые люди любят "возвышаться" за счёт принижения и унижения других. Ну и ещё, как говорит молодежь, просто понты. Страшно, что таких всё больше становится.
Добрая половина таких некоторые. Даже всякие тиктокеры, ютуберы себя показывают, а тут то инкогнито. Это же какие тараканы в голове
Просто некоторые люди любят "возвышаться" за счёт принижения и унижения других. Ну и ещё, как говорит молодежь, просто понты. Страшно, что таких всё больше становится.
Понты жить в центре? Понты - это жить в опе мира и стоять каждый день в пробках на "Лексусе", который еще и в кредит или есть доширак и листать ленту инстаграм на новом айфоне.
Благоустроить парк Синягина???Это вообще как?поставить лавочки и урны с кучей бутылок из под пива?Вообще то он полностью благоустроен как полагается природному парку,там все насажено,это не лес,там очень много редких растений и краснокнижные животные есть и за ним очень хорошо ухаживают,постоянно чистят от веток и старых деревьев,а так же мусора,который вот такие благоустроители оставляют после себя.Некоторые до сих пор умудряются там шашлыки жарить,хотя там уже везде вывески.НЕЛЬЗЯ!
Кого, я здесь вижу: весь свет Лондонской аристократии..)) Денди, проживающие в пентхаусах, с видом на Тауэр..))Обсудили холопов, из гетто...)) Сами то- где/в каких дворцах живете?))
напоминает тезисы в стиле " ПР лучше левого" когда велюр и электропакет ПР сравнивали с ВАЗОМ
Как будто иных ЛР не было
Так и вы манимулируете--у вас либо панелька либо пентхаус москва сити.Как будто среднего жилья аля КМС,Расцветай,Стрижи не существует в принципе
Вот кто сильно против и глумится над Матрёшками, прямо таки сами элита что ли из центра? В центре навозом воняет, дышать нечем, 24 часа в сутки жужжание машин по дорогам, деревьев, растительном никакой нет во дворах, да и дворов то нет никаких вообще. Из всех ТЭЦ тучи дыма и гари из труб прямо в центр на правый берег оседает везде. На окраинах супермаркетов кучи, на каждом углу, пятёрочки, магниты, марийки, ленты, ярмарки, в центре один магазин на район
Возьмем в качестве эталонного дома в центре дом с часам. От него на расстоянии полукилометра по прямой есть "Ярче", "Магнит", "Мария", "Фасоль", из более дорогих сетей - "Фермер-центр" и "Калинка", а также несколько несетевых гастрономов.
Да ну почему элита
Просто люди при покупке жилья транспортную доступность оценивают
Я жил в двушке в 15 минут пешком от Золотой Нивы
Нужна была трешка, но ипотеку мог взять не большую по причине маленьких детей и жены сидящей с ними
Примерно районы которые мне были доступны по цене:
4 микрорайон
ОбьГэс
Затулинка
Доватора, ГБШ, Есенина
Первомайка
Западный, Троллейный, Станиславский
Бугринка, Северо-Чемской
Я выбрал Троллейный жилмассив
Развитая дорожная сеть Ленинского района с с нормальной квартальной планировской, а не "острова" с 1-2 выездом из района
Развитая сеть трамвая на выделенке для движения по району и до метро
В пешеходной доступности станция Западный вокзал, 12 минут и ты на Красном Проспекте, в утренний и вечерний час пик электрички идут с интервалом 30 минут
Из минусов пробки на переездах на Станционную и стройка на площади Труда, но надеюсь что достроят скоро развязку
Инфраструктура для детей все рядом с домом: школа, детсады, поликлиника, ЛДС Звездный, бассейн и спортзал АкваТонус
Ну матрешки это не гетто. Там по соседству цветные домики Джулая. Вот это гетто. Как-то в ноябре (тающий снег, грязные дороги, деревья без листвы, низкие облака) туда заехал, из машины вышел и очень тревожно себя почувствовал. НГС бы, кстати, написал статью почему там люди уже 5 лет живут в не введенных в эксплуатацию домах. Очень интересно. Все растущие окраины как раз маркер работы власти, это не точечная застройка на 300-1000 квартир, это уже жилые микрорайоны, на которые никто не обращает внимания. Ни планов по транспорту и инфраструктуре ни фактических действий.
угробили его Городецкий и Толоконский. А теперь хоть как извернись, ничего поделать уже нельзя. Только снести и заново построить, что по финансовым причинам абсолютно нереально
угробили его Городецкий и Толоконский. А теперь хоть как извернись, ничего поделать уже нельзя. Только снести и заново построить, что по финансовым причинам абсолютно нереально
А чего администрация города скажет про подобные районы, типа Матрешек, Просторного? Чиновники гетто и создают. Года за три построили 2 маркета, третий на подходе, несколько жилых домой и ... и один забор для будущей школы. Поликлиника пока только на словах. Инфраструктура отстает от застройщиков. Д/садов недостаточно, школ катастрофически не хватает и это на фоне , что из района ни уехать - ни приехать.
Девушка очень нежная,чего она там в Бронных переулках днем испугалась?Там такие же люди живут и собаки там все привязаны в отличии от бродячих на улицах,я там три года ходила везде где хотела и живая.Вообще не понимаю смысла чего то бояться.
в 7:20 я только встаю с кровати, а люди уже в пробки встают с 6:30. Наверное это особый вид кайфа - жить 5 дней в неделю в пробке, зато спать в новостройке.
Ну, особый вид кайфа брать ипотеку на 300 лет, но взять 1-ку в центре. конечно, если от бабушки халявная не досталась
судя по статье - цены то вполне сопоставимые, мы в конце 2016 купили 2-ку 43 квадрата на Д.Дноского ( 10 минут неспешным шагом до пл. Калинина ) за 2300, в статье 1-ка 37 квадратов за 2500 ...
Вы встаёте в 7.20, собираетесь, будете ребенка, отводите его в садик к 7.45, потом на работу к 8, либо шарахаетесь, если на работу вам к 10. Правильно?! Я Вам открою страшную тайну, большинство родителей, у кого даже квартиры по линии метро есть, встают в 6.30, а то и в 6.15. Представляете?
"она рассчитывает сдавать ее в аренду примерно за 12–14 тысяч рублей" - ну пусть рассчитывает))) за эти деньги модно снять квартиру в нормальном месте, а не в гетто!
ню-ню) Теща сдавала студию на Просторном еще лет 5 назад за 14)
первые дома на просторном сдали 6 лет назад и те в поле без дорог и кучами песка около домов.Аренда тогда там не более 9 тыс,ну если мебель ремонт техника хорошие то 11
не говори.. матрешки = закладчики..
плюс повырубали по краям когда бараки свои городили..
"облагородить" она собралась.. я б тебе так облагородил - навсегда забыла бы туда дорогу со своим шашлычеством..
Живу в Краснообске. Проблемы в парке Синягина были и до Матрёшек и со стороны Краснообска! Вообще проблемы создают отдельные алчные люди, а не сам микрорайон.
Живу в Краснообске. Проблемы в парке Синягина были и до Матрёшек и со стороны Краснообска! Вообще проблемы создают отдельные алчные люди, а не сам микрорайон.
Хм...Т.е. проблемы были,есть и будут?А эти "алчные люди" живут не в этом микрорайоне,оказывается...Раз он не при чём...Очь удобная позиция...Это во-первых.А во-вторых,похоже,что Вы хоть и живёте в Краснообске,а со стороны Матрёшек в парке никогда не были,уверен...Поэтому не можете знать,как там было до этого ,"ни в чём не повинного микрорайона",по вашим словам, и что там сейчас...Ходить нужно на публичные слушания по этому вопросу.
Подкинули темку с утра. Сейчас набежит куча тех, которые сами ничего не имеют, но критиковать - медом не корми. Гетто, быдло. Да если хотите весь Новосибирск превратился в большое гетто. Полнейшее бескультурье. Причем это не зависит от места жительства. "Разруха в головах".
Метро в те места и советские долгосрочные планы не предусматривали. Сделать на Чемском пассажирскую платформу, пустить электричку до Речного - вот и будет метро.
не льстите себе) у меня много друзей и знакомых, живущих в центре, которые либо ездят на таких же ржавых корытах, либо не могут себе их позволить ,т.к. даже ставить некуда
не льстите себе) у меня много друзей и знакомых, живущих в центре, которые либо ездят на таких же ржавых корытах, либо не могут себе их позволить ,т.к. даже ставить некуда
Мартышкин двор? Это ужас! Машину там разломали вандалы, пока стояла во дворе. Местные могут идти и обсыкать машины, правильно припаркованные по разметке. Лес и массив, полный наркоманов. Единственный верный способ вовремя попасть на работу - пешком через Бронные. А там собаки! На меня, взрослого мужчину, нападали не раз! Люди, жители, все крайне озлобленные. Насмотрелся и натерпелся там. Рад, что съехал, но бывает кошмары ещё возвращаются, в снах.
Натуральное гетто - куча жителей ближнего зарубежья + понаехавшие Сибиряки (Алтай, Кемерово, Омск и т.д.) со своими правилами. О пробках молчу.
Лучше уж в центре жить.
Все эти жилмассивы по окраинам города и есть ГЕТТО, разница в том, что вместо деревянных настроили БЕТОННЫЕ БАРАКИ.
В лучшем случае детсад и школа на все Гетто. Поликлиник нет. В каждом бараке по 20 пивнух. Детских площадок нет. Спортивных площадок нет. Вокруг бетонных бараков бесконечные парковки.
Не путайте нормальные советские бараки с сегодняшним быдлостроем.
И вот почему-что такое советский барак-это максимум двухэтажное здание ,где жили максимум 24квартиры и вокруг этих бараков появлялись сначала дворы, потом ясли, садики ,школы, больницы ,поликлиники ,дома культуры ,кинотеатры и бараки всегда строились вокруг заводов ,фабрик ,чтобы люди могли работать и жить и чтобы страна жила и развивалась.
А что сегодня вместо 24 квартир в одном доме-2400 и нет ни дорог,ни школ,ни поликлиник,мест отдыха, нет работы и с утра весь быдлострой куда то едет ,но зато в каждом подъезде пивнушка,просрочка от Мария Ра и аптека с заоблачными ценами на йод.
Не, ну конечно не гетто. Просто панельные коробки стоят рядами, а из инфраструктуры рюмочная и продуктовый. Про театры ладно, речи нет. Но как насчёт бассейна? Может быть хороший спортзал (не закуток с крепким запахом пота и потёртыми тренажёрами, а приятное место, с кондиционерами, с чистыми красивыми тренажёрами, ровными стенами и без давки)? Или у вас больница есть? Может быть рабочие места какие-то, ну кроме парикмахерских? Да разместите в таком районе хотя-бы просто офисное здание, где можно ставить колл-центр во весь этаж, коворкинг, пару столовок для офисного планктона, кафешку... Центр детского досуга есть? Где бы дети могли поиграть в настольный теннис, полепить из глины или заниматься фехтованием/айкидо/конструированием роботов? Самое элементарное - булочная хорошая есть, где можно круасан купить, принести домой и с кофе скушать нежнейшую свежую горячую французскую булочку? Или крепкий настоящий бородинский хлеб. Или лепёшку из тандыра с пылу с жару? Цветочный магазин есть с хорошими свежими цветами?
Хороших спортзалов, к сожалению, и в центре мало... живу на Некрасова, нет вообще в пешей доступности ничего нормального ("спасибо" тем, кто снес Арену). Хаммер в Сибмолле или Гранд Арена в Гринвиче далековаты, в 11 вечера идти пешком несколько км страшно.
Работал в ВИРА-СТРОЙ,знаю кухню изнутри.Строят как бобры:быстро и дешево - из Г и палок.и это касается всех домов, не только матрешек. Жилье конечно получше Дискуса, но лучше посмотрите хрущ ближе к метро, качество жилья лучше в 10 раз ,более развитая инфраструктура и соседи адекватнее. Замучайтесь потом по гарантии бегать.
А еще в последнее время занимаются вместе с мэрией расселением домов, чтобы вместо них очередной домик шлепнуть и в ходе этих расселений нагло кидают и обманывают людей.
вот тоже думал написать, альтернативой 1-ке за 2500 в 2017, была 2-комнатная хрущевка в пешей доступности от метро ( мы купили в 10 минутах от пл. Калинина на Д.Донского за 2300 в конце 2016 ). Никогда бы не поменяли ее на "матрешки"
главный минус вообще всех же в Новосибирске - это плохая транспортная доступность. кстати, для центра это тоже актуально, потому что дальше пл.Ленина тоже приходится ездить.
Там ещё будет продолжения строительства ЖК, так что пока ещё не поздно, покупайте квартирки и место в пробке 😜
"На прогулки можно ходить в лесопарк им. Синягина, но и там, как замечает она, не всегда комфортно: попадаются закладчики и разрытые участки."
Сегодня в любом парке гулять не безопасно
место отличное, но дыра дырой.. а жить в матрешках и работать на правом берегу так это вообще Шариковым надо быть. 😂😂
Алексея настораживает появление большого числа пивных магазинов, но он тут же добавляет: в остальной части города ситуация такая же,так что всё нормально😁
Жуть какая! На окраинах Новосибирска живут отчаянные люди, включая Родники, Дискус, Матрёшки, Одоевского, Бронные переулки. Единственный плюс этих микрорайонов это цена на жильё, а отсутствие инфраструктуры и пробки это ужасно... Из всего вышеуказанного выделяются только Родники, с инфраструктурой там поработали, но пробки это бич современных спальников на окраинах и это вам не Москва
Там все дворы заставлены карытами
у людей мечта - переехать с Бийска, Новоалтайска, Осинников и т.д. в Новосибирск, в Матрешкин двор.
Как мало людям надо для счастья.
Интересно, много тут комментаторов, купивших квартиру.,да ещё в центре? Судя по коментам, 90 % тут олигархи. А по жизни живут с родителями или в квартирах доставшихся от бабушек. Слушайте, ну откуда в нас столько ненависти друг к другу? На ровном месте опускаться до оскорблений... Сейчас такое время, надо как то держаться вместе,
куда проще было продлить трамвайную линию с Петухова, но....
это гетто
А мне нравится в матрешкином дворе.Но работать действительно нужно где-то рядом.Впрочем где бы не жил если работа недалеко от дома, это супер.
"...детские площадки — не лакшери..." Это как?
Елена вышла замуж и они решили остаться на Маркса.
Гы гы гы!!!
Благоустроить парк Синягина???Это вообще как?поставить лавочки и урны с кучей бутылок из под пива?Вообще то он полностью благоустроен как полагается природному парку,там все насажено,это не лес,там очень много редких растений и краснокнижные животные есть и за ним очень хорошо ухаживают,постоянно чистят от веток и старых деревьев,а так же мусора,который вот такие благоустроители оставляют после себя.Некоторые до сих пор умудряются там шашлыки жарить,хотя там уже везде вывески.НЕЛЬЗЯ!
Неприятно зато точно
Кого, я здесь вижу: весь свет Лондонской аристократии..)) Денди, проживающие в пентхаусах, с видом на Тауэр..))Обсудили холопов, из гетто...)) Сами то- где/в каких дворцах живете?))
Не переживайте, скоро примут закон о дискредитации отдаленных районов, и будет всё ОК
Вот кто сильно против и глумится над Матрёшками, прямо таки сами элита что ли из центра? В центре навозом воняет, дышать нечем, 24 часа в сутки жужжание машин по дорогам, деревьев, растительном никакой нет во дворах, да и дворов то нет никаких вообще. Из всех ТЭЦ тучи дыма и гари из труб прямо в центр на правый берег оседает везде. На окраинах супермаркетов кучи, на каждом углу, пятёрочки, магниты, марийки, ленты, ярмарки, в центре один магазин на район
Говорят "хороший жилмассив" те кто уехал, либо хочет уехать)))
так весь город так, дороги в одно очко, и то их мало, нет хозяина
Ну матрешки это не гетто. Там по соседству цветные домики Джулая. Вот это гетто. Как-то в ноябре (тающий снег, грязные дороги, деревья без листвы, низкие облака) туда заехал, из машины вышел и очень тревожно себя почувствовал. НГС бы, кстати, написал статью почему там люди уже 5 лет живут в не введенных в эксплуатацию домах. Очень интересно. Все растущие окраины как раз маркер работы власти, это не точечная застройка на 300-1000 квартир, это уже жилые микрорайоны, на которые никто не обращает внимания. Ни планов по транспорту и инфраструктуре ни фактических действий.
"подарок" от Александра землякам.
Владимир — променял «Матрёшкин двор» на «Европейский берег»
европейский то лучше. с тэу дым, самолеты-лепота
Угробили город Толя и андрей
не нравится говорит когда гетто называют.. так не надо было переезжать в гетто)
Так это эти матрешкинцы ходят в парк Синягина шашлыки жарить и спиртное трескать?
Это ещё не считая того,сколько эти матрёшки принесли горя парку им.Синягина,гордости Краснообска...
Подкинули темку с утра. Сейчас набежит куча тех, которые сами ничего не имеют, но критиковать - медом не корми. Гетто, быдло. Да если хотите весь Новосибирск превратился в большое гетто. Полнейшее бескультурье. Причем это не зависит от места жительства. "Разруха в головах".
Инфраструкта только развивается, но для работающих на правом берегу конечно трэш.
Метро необходимо как воздух.
Контингент соответствующий... Одни грязные прули во дворах. Район низкоквалифицированных сотрудников.
Мартышкин двор? Это ужас! Машину там разломали вандалы, пока стояла во дворе. Местные могут идти и обсыкать машины, правильно припаркованные по разметке. Лес и массив, полный наркоманов. Единственный верный способ вовремя попасть на работу - пешком через Бронные. А там собаки! На меня, взрослого мужчину, нападали не раз! Люди, жители, все крайне озлобленные. Насмотрелся и натерпелся там. Рад, что съехал, но бывает кошмары ещё возвращаются, в снах.
Гетто оно и есть.
Это реально ГЕТТО. Смиритесь. В этом районе ничего хорошего ждать не приходится.
А вы бы еще упомянули сколько первых классов набрали в том году в местную школу) Хватило ли на всех букв алфавита?
"прямо лес лесом. Если его облагородить, то будет на 5+" ©, только "лес лесом" уже не будет, ты определись Владимир...
Второй мужчина говорит, что дома не натыканы окно в окно, и при этом на фото выше два дома напротив друг друга на расстоянии одной дороги
А где озеленение района? Почему застройщиков не обязывают посадить взрослые деревья перед сдачей жилья. Они же лес вырубили перед строительством ?
Гетто. Что бы ни говорили.
"Фотки" канеш о многом говорят.О контингенте жильцов и ващеее.
З.Ы.На каждой фоте дворы забиты дешевыми древними криворулями.
Работал в ВИРА-СТРОЙ,знаю кухню изнутри.Строят как бобры:быстро и дешево - из Г и палок.и это касается всех домов, не только матрешек. Жилье конечно получше Дискуса, но лучше посмотрите хрущ ближе к метро, качество жилья лучше в 10 раз ,более развитая инфраструктура и соседи адекватнее. Замучайтесь потом по гарантии бегать.
А еще в последнее время занимаются вместе с мэрией расселением домов, чтобы вместо них очередной домик шлепнуть и в ходе этих расселений нагло кидают и обманывают людей.
а разрытые участки в парке, это для вагнера?
Мама родная, как народ отупел в стране...
главный минус вообще всех же в Новосибирске - это плохая транспортная доступность. кстати, для центра это тоже актуально, потому что дальше пл.Ленина тоже приходится ездить.