перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске признали аварийными дома на Бердском шоссе и Фабричной

13 февраля 2023, 13:15
Гость
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 13:47
Фраза про ближайшие 10 лет звучит очень оптимистично...
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:13
Как в старой сказке: либо осел помрёт, либо падишах
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 13:19
Предлагаю умникам, которые поставили срок скоса до 2033 года, переехать в эти дома. Если дом аварийный, то сносить его нужно в течении полугода.
Гость
13 февраля 2023, 13:37
А я предлагаю жителям (умникам) приобрести себе новое жильё за свои деньги и обязать их снести аварийный дом за свой счет или отремонтировать и жить
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 14:55
Гость
13 февраля 2023, 13:37
А я предлагаю жителям (умникам) приобрести себе новое жильё за свои деньги и обязать их снести аварийный дом за свой счет или отремонтировать и жить
А вы уверены что это жилье в собственности, а не муниципальное?
274674732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:20
Гость
13 февраля 2023, 13:37
А я предлагаю жителям (умникам) приобрести себе новое жильё за свои деньги и обязать их снести аварийный дом за свой счет или отремонтировать и жить
Да-да, главное, чтобы не забывали платить деньги за капремонт с 2015 года. Жильцы могут организовать ТСЖ, самостоятельно установить размер платы за содержание дома, нанять кого им угодно и на каких угодно условиях убирать и содержать дом. так можно не только с жильём. Можно и со здравоохранением, с медициной, с безопасностью и так далее. А потом самостоятельно установить органы, распределяющие там финансирование, органы, собирающие на это налоги, органы регулирующие всякие другие органы ой вэй...
Klimыch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:05
слова аварийный и 10 лет как-то не сочетаются
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 14:55
Стелла за 100500 мульонов ведь нужнее городу была, а эти могут еще 10 лет подождать. Да и ЛНР и ДНР надо помогать, а свои подождут, мы же их не бросаем.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля 2023, 14:17
Три дома немного для города, да и 10 лет пролетят незаметно. Ну, это не может не радовать, или как?
005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:29
Живу в доме 1927 года! постройки. Нашему дому скоро 100 лет. Да, признан аварийным уже давно. Но не расселяют. И не собираются.
Гость
13 февраля 2023, 19:27
Переехать в другое жильё, это продать.
005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 16:51
Гость
13 февраля 2023, 19:27
Переехать в другое жильё, это продать.
Собственник Мэрия.
Мечта Поэта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:15
За 10 лет они и сами развалятся и сносить не придется
Отпечаток®️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:43
Просто нужно подождать маленько🤔
Гость
13 февраля 2023, 13:18
Дак за 10 лет они сами должны развалиться, главное, чтобы не вместе с людьми.
Гость
13 февраля 2023, 13:22
Если дома признали аварийными, то их нужно срочно сносить пока на жителей крыша не рухнула. Но нет, мэрия лучше 10 лет подождет.
Гость
13 февраля 2023, 13:57
Гость, чтобы наверняка
274525977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:54
За 10 лет умрёт падишах или ишак.
Гость
13 февраля 2023, 13:37
Вчера путина с Собяниным показывали по телевизору и я понял-они с другой планеты....ну, или мы.
Гость
13 февраля 2023, 15:07
Поздравляю вас с прозрением! Только что-то уж слишком поздновато до вас дошли такие прописные истины.
18183967

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:38
Зашевелились...
wezdeglyad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 21:53
Нееее, ну какие реновации, не на чо будет - концессию Ротенбергу за четвертый мост платить бум!
Гость
13 февраля 2023, 13:18
3 дома. 10 лет. Это рывок!
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 23:06
надо в ближайшие 50 лет по кирпичику разбирать, а жильцы пусть живут там и их дети и внуки
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:18
Подождите ещё 10 лет. Они быстро пролетят.
Гость
13 февраля 2023, 14:23
очередной комикс от Новосибирских отцов......., 10 лет жить в аварийном доме..........абзац, маразм продолжается
Гость
13 февраля 2023, 14:47
По моим наблюдениям каждый пятый дом в Новосибе уже сейчас требует либо сноса либо капитального ремонта с укреплением стен стяжками, укреплением фундамента, заменой всех труб канализации и электрики, с заменой крыши, систем сливов, ремонтом фасада и подъездных зон, с заменой и приведением к единому внешнему виду балконов/лоджий.
Гость
13 февраля 2023, 15:22
мэрию переселите
Гость
13 февраля 2023, 13:47
Не торопитесь сносить, признайте памятниками, ещё сто лет деньги бюджетные пилить можно! Лайфак мэрии. Не благодарите.
274674732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:23
В июне 2019 мэр омска упала в лужу, инспектируя аварийный дом. В августе 2022 у этого дома рухнула стена, запись падения попала на видео.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:27
само растает
Гость
14 февраля 2023, 12:50
А в октябрьском районе нет аварийных домов? Эти дома в аварии уже лет 40
Гость
13 февраля 2023, 13:23
Я один раз был в гостях в таком доме. Большая комната высокий потолок.
buzzilio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2023, 19:26
Небо?
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 21:51
и дырка в полу
Гость
13 февраля 2023, 21:27
Я вообше бездомный и меня никуда не расселяют. Могут лишь к бомжам в хостел поселить, но нет спасибо.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 21:59
за то свобода
Гость
13 февраля 2023, 13:35
Когда то они получали квартиры от государства (бесплатно). Теперь им МЭРия должна выдать новые квартиры (бесплатно, за наш с вами счет). Я купил квартиру за свои деньги в 5 эт.хрущевке. И мне со временем никто предоставлять ничего не будет. Все по честному...
Гость
13 февраля 2023, 13:40
Они их получили не бесплатно, а за работу. На этом месте застройщики возведут новые дома, в которых будет куда больше квартир и они отобьют все затраты. Расселить 75 человек при таких вводных - не проблема. И тебе в свое время дадут новое жилье, если хрущевка будет разваливаться, ее признают аварийной и снесут.
Гость
13 февраля 2023, 19:33
В том то и дело, люди крутятся , продают и покупают другое. Если дом как сарай с пленкой, почему сами не хотят заниматься улучшением жилья?
Гость
13 февраля 2023, 13:31
Всего 3🤣🤣🤣
Гость
13 февраля 2023, 16:19
А в эти дома успели прописаться всякого рода чиновнички- поверьте, смогут- и получат квадратные метры🎉🔥 они завсегда так делают👏 Так было на улице Светлая с частными домами- вот такие они молодцы👏 про себя не забывают!
Гость
13 февраля 2023, 16:22
Так обнадеживающи : в течении 10 лет!!! Уж лучше бы не писали и не " пиарили"!!!
Гость
13 февраля 2023, 17:07
Снесите три дома на физкультурной в Первомайске,они тоже аварийные и стоят рядом с администрацией района.или там ул.красный факел точно не помню.вида никакого и постройте красивые дома.все должно быть красиво рядом с администрацией,а сейчас убогость?! И улица будет хорошо смотреться!!!
Гость
15 февраля 2023, 16:54
Это потому что находятся в месте не интересном для застройщиков, а так уже давно бы случайно вспыхнули бараки, и людей бы расселили сразу
Холмс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:41
Дома в ужасном состоянии, судя по фотографиям с 2гис. Но... Интересно, у этих домов есть собственники? На каких условиях им будет передаваться новое жильё? Я свою квартиру покупал, и 10 лет ипотеку выплачивал, а сейчас уже по 1к в месяц плачу за капремонт.
Гость
13 февраля 2023, 14:34
Холмс, когда через 40 лет твоя хрушевка придет в негодность и ее снесут твои внуки получат новое.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 16:46
Если там вообще были собственники, кроме муниципалитета. Вообще-то в подобных домах частенько приватизация запрещена. Получить свои метры в собственность можно, если только дать хорошую взятку. А зависть - плохое чувство, а вы - не Холмс. Это ж элементарно. Вот вашей бабушке в СССР дали бесплатно квартиру, а этим бабушкам - не дали. А они налоги платили на обучение-лечение-образование, которые шли на ваших родителей и вас. Выходит, что теперь именно вы им должны.
Гость
13 февраля 2023, 15:26
Почему я купил старый ветхий дом на участке, сам его снёс и построил новый, и мне никто ничего не был должен, надеялся только на себя, а им кто-то вечно должен???Паразиты на шее общества!
Гость
13 февраля 2023, 13:18
Повезло жильцам, получат нахаляву новые квартиры.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 14:15
Если доживут.
Гость