И опять скажут что депутаты не в доле... Бизнес у жены, а он помогает пролобировать дело в получении земли.... Так же как в совет порешению земельных вопросов и по освоению участков комплексного развития территории, входят депутаты, у которых есть бизнес строительный по недвижимости... И так везде и вся.... Ну заинтересованы чинуши в получении лакомых кусков земли, чтобы заработать здесь и сейчас, а нам поют песни, что они за людей и на благо народа думают😂😂😂💪 молодцы
Гость
26 января 2023, 06:18
Проехали по городу: ул. Шевченко, Кирова, Красный проспект, Ленина,Владимировская,Сухарная, Никитина и нет слов от этого бардака в городе. Дороги все не очищенные, с 50 годов не расширялись,потоки грязных машин, новое строительство рядом с облезлыми бараками в перемешку, снег у домов не убирается.....Кто в городе хозяин!!! Всё печально!!! Впечатление,что город захватили варвары!!
Во всём виноваты сами люди. Раскупают бестолковые квартиры, далее сами воют. А застройщики и радуются что без лоха и жизнь плоха. Если бы люди не покупали такие застройки, то и застройщики задумались перед тем как строить что то убогое. Так что: если бы, да бы мешает. Радуйтесь и покупайте.
нет такого долгостроя ---улица Куприна, 48-( даже адреса нет в дубль ГИС ) ----
Гость
25 января 2023, 21:09
женам учредителям для конспирации новой неизвестной стройкомпании надо было фамилии девичьи указать а потом решили и так сойдет
Гость
27 января 2023, 06:26
Аххха, в точку!
Гость
25 января 2023, 20:30
Вы ещё продайте ,то,что настроите,а то Европейский берег застроили,а квартиры не распродали и цены там о-е -е.А когда построят квартирки по 20кв. Только семьи с 2 детьми и смогут купить,денег не хватит.Рынок недвижимости стоит,дальше хуже,з/платы не растут.А богатые в человейниках не живут .
Гость
25 января 2023, 20:16
В бараках жили мало людей,а сейчас небоскребы.Как в песне "Небоскребы, Небоскребы,а я маленький такой"Вили Токарев.Дороги уже не выдерживают ,сплошные пробки и нагрузки на коммуникации.Хватит уже строить в городе,надо окраины осваивать и строить новые коммуникации.
Гость
25 января 2023, 19:43
это на месте бывшей туберкулезной больницы?
Гость
25 января 2023, 19:42
А журналисты против стройки? Вам пустырь больше нравится?
Гость
25 января 2023, 19:41
Новые дома тоже нужны. Города вообще разрастаются на глазах.
Гость
25 января 2023, 19:41
В любом случае, нужен контроль. И за ходом строительства, и за финансированием.
Гость
25 января 2023, 19:40
Только бы подрядчик был ответственный и добросовестный. Чтобы и строили качественно, и сроки соблюдались.
Гость
25 января 2023, 19:19
по поводу - жители хотели сквер... сквер требует от города изрядных сумм на обустройство, а потом ещё и многочисленных затрат на содержание, а строительство приносит в бюджет города сразу сотни миллионов прибыли от застройщика, на которые потом можно построить детский садик или даже школу! а если жители хотят, то пусть выкупают у города участок(а это сотни миллионов рубликов!) и ищут инвестора на свои хотения...
Гость
26 января 2023, 10:10
Бредишь? Сотни миллионов прибыли? Городу? От Застройщика? За враньё то отвечать придётся и не перед людьми... Ну а про Солодкиных известно всё. И откуда у них деньги - тоже. Не принесут они им счастья.
Гость
25 января 2023, 18:30
Зачем нам парки? Земли в России мало, население много, нужно больше человейников!
Гость
25 января 2023, 18:23
А где поликлиника,там старый жилой фонд был,а поликлиника будет16,у нас и так объединили 16 и 18,как будто цифр нет,как людям жить
Так "самосторой" то не ввели в эксплуатацию из-за того что построен земле туберкулезного диспансера без соотвествующего анализа почвы. С новой высоткой такая же канитель будет?
Высоток нам там надо с телецентром.
Высоток мы желали там прям с детства.
Реклама высоток - сам чёрт нам не брат.
А ну заверни сало мне в шоколад.
Гость
25 января 2023, 17:32
"СЗ «Формула комфорта» напрямую не связана со строительным бизнесом Арсена Кулиджаняна. ... принадлежит Ольге Кулиджанян (доля в компании — 40%), Людмиле Солодкиной, супруге экс-советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего"
Бастрыкин не желает заинтересоваться?
2 - это при бизнес-классе, стандарт - 1,2 машиноместа на квартиру ))) а если учесть, что будут подземные парковки, то сверху совсем немного мест останется предусмотреть ))) ничего личного - просто бизнес ))
Гость
25 января 2023, 17:16
забудьте свои хотелки. вы живете в россии, более 20 лет президенства путина. с точечной застройкой, которую никак не могут запретить. парки? скверы? не смешите
Гость
25 января 2023, 17:16
во лапти ахахахаха, какой вам сквер, только высотка! не умеете объединяться живите рядом с высоткой, все просто
Конечно строить надо - место хорошее, квартиры раскупят как горячие пирожки.
Гость
25 января 2023, 17:04
Застройщик коммуникации новые проложит или к старому советскому наследию присосётся?
Гость
25 января 2023, 16:56
А что там с долгостроем по Серафимовича,10? Там будет что-то уже ?
Гость
25 января 2023, 19:41
Я надеюсь, что этим объектом тоже займутся. Говорили же вроде, что долгострои нужно сокращать.
Гость
25 января 2023, 16:56
Рано или поздно там бы всё равно построили дома, раз снесли старые. Весь вопрос в том, сколько будут стоить квартиры и какая инфраструктура получится по итогу.
Гость
25 января 2023, 17:13
Ну, есссесссно, всё по плану. В рамках комплексной застройки прошедшей слушанья и освоения усвоения.
Гость
25 января 2023, 16:55
Попрошу заметить, что это даже не точечная застройка, а скорее многофункциональная многоэтажка, которая сможет уместить в себе не только квартиры.
Гость
25 января 2023, 17:33
Но и парковочные места, ага?
Гость
25 января 2023, 16:55
На самом то деле люди реально нуждаются в жилье. Поэтому считаю целесообразным ставить многоэтажку именно тут
Гость
25 января 2023, 17:14
а ты кто, чтобы так считать?
Гость
25 января 2023, 16:55
Да пусть строят что хотят! Лишь бы пустырей неухоженных было поменьше!
Гость
25 января 2023, 17:15
Прямо таки "что хотят"? Лишь бы капало?
Гость
25 января 2023, 18:48
Гость
25 января 2023, 17:15
Прямо таки "что хотят"? Лишь бы капало?
Если бы только на пустырях строили - да нет строят в злачных местах уничтожая последние скверы и зелёные насаждения ( живой пример улица Кирова - уничтожены все красавицы ели ) .
Гость
25 января 2023, 16:54
Надеюсь, мэрия под видом жилых домов не забабахает там торговый центр?
по существу - был конкурс на освоение этого участка? Было рассчётное обоснование достаточности имеющихся коммуникаций? Было общественное слушанье по застройке данного участка? как с нормами солярности?
Гость
25 января 2023, 16:53
Ну тут уж простите, все законно
Гость
25 января 2023, 17:01
а если не простим и не забудем, спать плохо будешь?
Гость
25 января 2023, 19:41
Гость
25 января 2023, 17:01
а если не простим и не забудем, спать плохо будешь?
Тебя забыла спросить
Гость
26 января 2023, 00:10
Гость
25 января 2023, 19:41
Тебя забыла спросить
плохо, когда не знала да ещё и забыла.
Гость
25 января 2023, 16:53
На месте бывших домов построят новые дома. И что не так с этой новостью? Чего там журналисты хотят выведать?
Гость
25 января 2023, 17:03
а торги были? Или отдали тому, кому надо?
Гость
25 января 2023, 16:53
Коммуникации, вы ещё живы? Тогда мы идём к вам!
Гость
25 января 2023, 16:51
Опять им воздуха мало. В городе не хватает парковочных мест, люди некоторые до сих пор вынуждены ходить на рынки, а не в ТЦ. Да и загадят же при помощи своих собак всё подряд, лавки наставят и будут песни по ночам летом орать, колясок своих понатыкают. А у нас понимаешь ли Новосибирск-сити начинает строиться.
Достижения
Свой среди своих