перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Стрижи» показали, какими будут необычные дома в новом квартале у зоопарка

23 ноября 2022, 07:00
Гость
Костян_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 12:57
Там по проекту и должен был быть детский садик. (Когда сдавали один из соседних домов там был уже проект на застройку всей территории.) А теперь вместо садика 6 домов. Там всё встанет колом и эти элитные дома в плане удобств будут полным отстоем а для соседних домов будет ещё хуже. Тех кто выдал разрешение надо посадить вместе с застройщиком который явно кому то занёс.
Гость
7 октября 2023, 23:58
Они все заодно. Пока люди не будут по серьезному протестовать, так и будет. Они не собирались строить садик.
Гость
25 ноября 2022, 15:39
После отрицательных отзывах, порядок хвалебных. Я живу в том районе , прохожу мимо огороженной территории, и все время гадала что там будет, но не ожидала такой плотной застройки. Если будут магазины на первых этажах нужны парковочные карманы, тротуар. И дорога в сторону Мочищ загружена большегрузами. И потом здесь правильно писали о нехватки мест в поликлинике, садах и в школах. О чем думает Застройщик ? только не об комфорте горожан. Есть два дома на Кавалерийской 24,25 две высотки- вот они там стоят на своем месте, никому не мешают. А здесь не продумано, нормы стали какие-то все сжатые.
Гость
24 ноября 2022, 11:30
Какой ужас, по Нарымской и сейчас не проехать из-за пробок.
Гость
24 ноября 2022, 02:35
Описание почитаешь - красота. На картинки посмотришь - всё те же убогие человейники. Дома прямо вплотную к тротуару, как и у строящейся дуры на Перевозчикова. А то, что в Сибири зимой и весной опасно ходить возле домов, никто не думает. Такая жадность - ни сантиметра земли не отдадут. Ну и как сказали уже предыдущие ораторы - такая плотная застройка без дополнительной инфраструктуры - это преступление! "Угол улиц Тимирязева и Вавилова в проекте венчает угловой дом «Застава»". В смысле? На углу Тимирязева и Вавилова стоит красивый розовый домик. Ремонт ему нужен только. Вашим уродцами далеко до такой архитектуры. Надеюсь, его не снесут.
Владимир Епифанцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 23:59
Увеличится нагрузка на сети тепло и водоснабжения, опять порывы, опять изуродованный раскопками и пробками город. Лучше бы мэрия ветхое жилье сносила и там разрешала строить такие «Русские дома». В Новосибирске аварийного и ветхого жилья море.
Гость
23 ноября 2022, 23:39
Купили квартиру в Онеге - качество тихий ужас. Дом N 323.
Лео.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 23:24
Везде какие то однотипные коробки. Без приукрас и индивидуальностей.
874570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 22:20
люди, которые купят жилье за 200 тыс\ кв метр - не ездят на метро. Значит, в этом месте пробка увеличится 2-3 раза. Контора Белокобыльского опять очковтирательством занимается.
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 21:46
Красиво только ратм строить у нас.
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 21:40
Не красиво. Хотя задумка описана бодро, но…
Гость
23 ноября 2022, 21:35
На месте 30-ти этажной башни строй-мастер должен был построить детский сад, проект был утвержден. Каким образом на этом месте вместо садика оказалась башня остаётся только догадываться. И в какие сады будут ходить дети из 1000 квартир этого комплекса вопрос открытый
Гость
23 ноября 2022, 20:47
И девчёнкам на Жуковке работы прибавится 😉
Гость
23 ноября 2022, 20:29
Живу в СТРИЖАХ, вид из квартиры на закат и сосны. Отличный район, тихий и до центра совсем рядом.
Гость
23 ноября 2022, 20:12
Кто вообще эти убогие планировки и проекты разрешает??? Кто??
Гость
23 ноября 2022, 16:34
кирпичная 6 этажка на Тимирязева 60 как впишется в проект? Или тоже под снос? 3 этажку на Тимирязева 62 дом требующий кап ремонта 30 лет так и будет стоять?! зачем ремонтировали 3 этажный дом на углу? если есть проект ро которому его снесут. Рос пил. Вопрос к мэрии- а как же детский сад? 10 лет обещали.
@N!-154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 18:42
городской, с чего это снесут?! Территория под строительство уже огорожена.
Гость
23 ноября 2022, 16:26
Почему то я не удивлен. Если в разваливающейся 2-3 этажке решили фундамент подшаманить и поменять крышу то жди сноса дома через 2-3 года после ремонта.
Гость
23 ноября 2022, 16:14
Нам и "ресторана на Плановой" тут хватает, что возвели на месте газона у дороги. Сейчас вынуждены любоваться этим ужасом.
Гость
24 ноября 2022, 02:27
Они ещё и сосны вырубили рядом со своей коробкой уродской.
Гость
7 октября 2023, 23:54
Это вообще отдельная история! Каждый раз, как прохожу мимо, матерюсь. Все деревья истребить и поставить этот сарай с очередным супермаркетом и хернёй наверху!!!
Гость
23 ноября 2022, 15:17
...твою-ж дивизию....словарный запас закончился...
Гость
23 ноября 2022, 15:07
А что, разве город уже приобрел пожарные машины с лестницами, достающими до 30-го этажа, если разрешили такую высотку строить?
Гость
23 ноября 2022, 14:43
В Австралии в свое время построили дом с алюмокомпозитными фасадами, посмотрите в ютюбе что с ним стало, не советую этот опят внедрять
Гость
23 ноября 2022, 16:36
Стрижам на это плевать)
Гость
23 ноября 2022, 14:40
Вообще, смешат такие рекламные слоганы про "комфорт и тишину" таких ЖК-"свечек", втыкаемых там, где для этого нет никакой инфраструктуры кроме супермаркета. Это лучше любой рекламы работает на продажи загородного жилья и даже пригородов.
Гость
23 ноября 2022, 14:37
Где вообще таких "специалистов" находите? "Место нагруженное, но движение идёт, и дорога там всегда в хорошем состоянии, чистится. Метро в пешеходной доступности, можно даже не заморачиваться с автомобилем, — возразил на это директор по маркетингу агентства «Квадротека» Александр Астахов." Т.е. пока все не встанет колом - ок? Что метро "близко к зоопарку" вообще...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2022, 14:36
Когда в стране рулят барыги, а не технари - жди беды.
265086994

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 14:27
Я возмущена , это просто ни чего не сказать, я в ярости ну представьте в 50 метрах от нашего 3-х этажного дома ,где и так мало света будут стоять эти 30-ти этажные дома, да еще стройка лет пять будет , и так живем, как кроты, и дом наш малоэтажный, у нашего руководства только деньги в приоритете, пятак под застройку для 6-ти домов маленький, о других людях можно и не думать, что у них солнца вообще не будет, что народу тьма, проехать вообще проблема, власти вы вообще о чем-то думаете? Или только о деньгах? А люди как
Гость
23 ноября 2022, 14:11
Уродство города продолжается полным ходом.
Гость
23 ноября 2022, 13:17
Сейчас ремонт стоит просто бешеные деньги Даже , если возьмёшь ипотеку , надо еще столько же вложить в ремонт Лучше взять вторичку в центре Дешевле обойдется
1804765

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:10
Наконец-то что-то качественное РУССКОЕ! а не вот эти ваши Венеция, Бавария, Чикаго, Марсель... Тьфу, иностранщина.
Гость
23 ноября 2022, 13:04
пошла в декрет, думала хоть в старшую группу ребенок сможет походить в "детский сад у дома". теперь ребенок в третьем классе, а детский сад так и не начали строить......а вообще был ли он по проекту, кто ответит? Строймастер? Мэрия? Стрижи, где детский сад?
Гость
7 октября 2023, 23:51
Был, наверное... но это же не выгодно. И поэтому землю продали белокобыльскому. А он детский сад не обещал. Вот и всем хорошо. ...кроме ЛЮДЕЙ
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 12:13
Кто разрешает такое количество домов без садика, школы. Это же сколько детей добавится ,6 домов . Всё втыкают и втыкаю.
Гость
23 ноября 2022, 12:02
поминает социальное жилье для малоимущих в США
Гость
23 ноября 2022, 12:02
3000 бакинских рублей за м2?? Хорошо платят чинушам и силовикам. Любой нормальный человек за такие деньги в России жилье покупать не будет. Но чинушам и силовикам за границей покупать нельзя, вот и покупают в России даже за такие деньги.
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 21:44
Джо, и что по вашему все менты такое берут?
Гость
23 ноября 2022, 12:02
Белокобыльский разразился перлом "угол зоопарка", а также "метро в шаговой доступности". "Стрижи" то вообще возле Пашино.
Гость
23 ноября 2022, 12:02
даже в виде проекта-визуализации выглядит как пошловатый кич. переделывайте
Мое_мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2022, 11:54
Согласен, что задача архитекторов делать город красивым. Но вот только представленные эскизы вызывают явное отторжение - коробка и сбоку бантик(готическая башня, алюмофасад...). В городе есть красивые новые дома.Стрижи - может вам архитектурное бюро сменить, которое сделает проект с требованиями выжать максимум из участка в виде каланчи в 30 этажей, но и сделает это стильно и красиво.
Гость
23 ноября 2022, 11:47
Архитектура - колхоз! И где детский сад на этом месте? Более 10 лет ждут люди. И вдруг на это место « загнездился « Белокобыльский!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 11:36
Сколько восторженных однотипных комментов от незарегистрированных! Ау! Застройщик! Вы там совсем нас за людей не считаете?
Гость
23 ноября 2022, 11:34
Строительство запретить.На этом месте сделать сквер.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 11:24
Эксперты считают, что застройщик не смог бы сегодня получить разрешительные документы без необходимого обеспечения инфраструктурой... Какие они наивные...
Гость
23 ноября 2022, 10:53
пересмотреть проект!!!!
Гость
23 ноября 2022, 11:01
Согласен с Вами и вызвать Бастрыкина ,чтобы узнать авторов выдавших разрешение....
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 10:48
Что с инфраструктурой, парковками, контролем качества?
Гость
23 ноября 2022, 10:39
Уже сегодня перекрёсток Д.Ковальчук и Нарымской забит по полной, а ведь ещё не ввели в строй "человейники" на самом перекрёстке и вокруг него, а это даже на вскидку 5-7 тысяч квартир. И вот вопрос ,а что будет там дальше????Вечный затор, других то дорог там нет. Интересно каким местом думает мэр, депутаты и остальные разрешалы таких вот строек? Добавляем сюда посетителей зоопарка и коллапс на 100 процентов обеспечен. Я бы рассматривал такое ,как преступление против жителей и гостей города, против нормальной среды обитания ,гарантированной нам и конституцией и несменяемым гарантом. Да и нормы и правила застройки там точно нарушены,хотя бы по плотности застройки,а это положено 460 человек на гектар.
VasiaOblomov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 12:13
Абсолютно соглашусь это просто ужас начинаю подумывать о переезде с Вавилова
Гость
23 ноября 2022, 10:34
а слабо было сохранить стилистику того времени и построить 2-3 этажные дома в современном стиле, посадить красивые деревья,кустарники,сделать уютный двор? Строй Мастер изуродовал 19 этажками,вырубил все деревья, теперь Стрижи добьют 30 этажным домом ((((
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 11:33
А прибыль откуда взять?
Гость
23 ноября 2022, 10:33
А как к магазинам подьезжать со стороны Плановой?
Гость
23 ноября 2022, 10:24
где обещанный детский сад?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 11:35
А что, разве обещания отменили? Нет.Ждите... Ждите... Ждите...
Гость
23 ноября 2022, 10:22
живу на Вавилова 3 парковка стихийная по всей улице, вопрос на засыпку: а где будут парковаться жители новых домов? на Тимирязева,у Бульварного переулка?
Гость
23 ноября 2022, 10:50
На Тимирязева 62 прорвало канализацию и затопило подвал.Аварийная машина ночью не смогла заехать т.к. во дворе дома устроена самовольно стоянка на люках и нет доступа к ним.Аварийная машина одна на 2 берега.Кто ответит за этот беспредел? И всё это благодаря действиям передовой компании.
Гость
23 ноября 2022, 11:05
Гость, это вы ещё не учитываете то что строят на Дачной
VasiaOblomov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 12:17
Ну да к через дорогу прокуратура , и ее это видимо все устраивает и вопрос никто не задаёт
Гость
23 ноября 2022, 10:19
Все работники отметились? Комментарии просто огонь, позитив. Ага, лучшая строительная компания, а точнее группа компаний, если бы переулок бульварный обсуждали и методы их работы, где соблюдается почти все, ещё ты поверила. А это. Вы хоть камазам будете колёса мыть при выезде со стройки? Не в карьере же строите, а в городе, вроде, а то там просто ужас из земли и глины возле своих строек устроили. А гудящую на весь карьер Мочище кочегарку вашу газовую, из-за которой в доме ЖК эволюция, где окна выходят на неё, а также рядом многострадальному из-за вас частному сектору просто невозможно находится из-за гула, особенно ночью? И которую вы до продажи квартир обещали снести (понятно же, что обман, но не так явно). А свою УК, где три сотрудника (бухгалтер, паспортист и ещё один сотрудник) работают на всех ваших покупателей застройки в карьере и на 6-ом будете расширять по штату или так сойдёт?
Гость
23 ноября 2022, 12:11
Живу на Тимирязева. прям рядом. Они и там на Вавилова такуууую грязь развели камазами, ходить просто невозможно. Ужас, колеса не моют. А сейчас снегогрязь.
Гость
23 ноября 2022, 10:18
очень люблю это место,жила раньше здесь!! но это перебор по количеству домов!!!, застройщик, вы в своем уме? хотя только прибыль вас интересует...
Гость
23 ноября 2022, 10:16
эээ!!! стопэээ!!! а где детский сад который еще Строй мастер обещал построить на этом месте?? Причём проект был утверждён Мэрией!!Детский сад был на карте 10-15 лет назад!! Мэрия примите меры?
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 23:27
Мэрия видимо их и приняла)))
Гость
7 октября 2023, 23:35
23 ноября 2022, 23:27
Мэрия видимо их и приняла)))
Супер!
pancher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 09:53
Булгаков уже построили Стрижи. Цены космос, качество отвратительное, рассматривали вариант покупки, но как посмотрели изнутри- ужаснулись. Заявленный премиум ничем не лучше гетто рядом с чемским
Гость
23 ноября 2022, 10:28
Да у них и комфорт класс, это обычные дома, просто забором обставлены и с будкой для охраны. Зато тарифы за обслуживание как за дома комфорт-класса ( какими эти строения ну вообще не являются). Ценник конский выходит. А сколько у них подземный паркинг стоит это вообще веселая песня.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 11:31
Там дорого? Когда 8 лет назад я искала себе квартиру, риэлторша предлагала трешку в Стрижах за 3 миллиона. Ну, а так как я меняла Плющиху на что-то более близкое к цивилизации, то предпочла однушку на Ладе (чуток дороже, но уже с ремонтом)
pancher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 12:13
23 ноября 2022, 11:31
Там дорого? Когда 8 лет назад я искала себе квартиру, риэлторша предлагала трешку в Стрижах за 3 миллиона. Ну, а так как я меняла Плющиху на что-то более близкое к цивилизации, то предпочла однушку на Ладе (чуток дороже, но уже с ремонтом)
ex_Tommy58, дорого был Булгаков. Стрижи и качество и цена ниже плинтуса
Гость
23 ноября 2022, 09:35
Русское солнце в самое сердце 🧡 А я уже купила квартиру в доме «Застава» Успела с высокими потолками 5,4 м. Хоть что-то красивое и современное будет в городе😻
Гость