В 2 р. с осени 2021. Как раз делали пристройку. А к осени 2021 еще подорожание было.
Гость
8 августа 2022, 10:00
дорог нет, тротуаров нет, детсадов нет, поликлник нет, школ нет. Построить в поле дом, а как ребёнку в школу добираться? На школьном дирижабле?
Гость
8 августа 2022, 10:56
Дет сады и поликлиники особо и не нужны, а вот школы, детские площадки, дороги и тратуары - очень необходимы
Гость
8 августа 2022, 11:11
Гость
8 августа 2022, 10:56
Дет сады и поликлиники особо и не нужны, а вот школы, детские площадки, дороги и тратуары - очень необходимы
это они вам сейчас не нужны. А если скорая не успеет приехать?
Гость
8 августа 2022, 10:29
Риэлтору пофигу время не время покупать или строить недвижимость. Ему главное, чтобы вы покупали, а значит несли риэлтеру денежки. Два года назад 50000 как продавец заплатил и 50000 как покупатель. У тети видимо деньги закончились.
Гость
12 августа 2022, 21:34
Этим лишь бы движуха была, всё равно в каком направлении, и они какую-нибудь движуху сами же и пытаются организовать, агитаторы придурочные.
Гость
8 августа 2022, 09:42
"строительные компании" и шаражки, которые занимаются строительством частных домов цены умножают на 3 в самых скромных раскладах.
по цене фундамента от такой стройфирмы можно смело возвести дом
Гость
8 августа 2022, 10:03
Цены на стройматериалы автор статьи как-то мониторит? К чему вообще эти сомнительные "советы" если они не опираются на факты? Мы сейчас находимся в состоянии экономического кризиса. Я бы еще понял она советовала приобретать недвижимость в качестве способа сохранить накопления - хотя тут тоже вопросов больше чем ответов. Но занимается строительством сейчас - это бред и безумие.
Гость
8 августа 2022, 09:12
Только на лицо посмотрел и сразу понял - вылитый риелтор! Добрейший и честнейший человек! Вот ему то я точно поверю, ага.
С языка просто сняли. Их будто в одном и том же университете готовят... даже не готовят, а штампуют То же самое подумал, увидев фотографию )
Гость
8 августа 2022, 09:56
Ахахахаха, если бы вы давали ипотеку на стройматериалы и коммуникации-не вопрос, люди бы к вам пошли, а так, ваши аккредитованные компании строят отбраковку из отбраковки по двойной цене. И за построенный брак потом ещё судиться с ними?)))))
Гость
8 августа 2022, 09:40
"Если всё сделать грамотно, вы можете заселиться в свой дом уже в декабре."
тётя, если все делать грамотно, то к декабрю никак не заселиться.
изучал вопрос ипотеки на ИЖД, только вот акредитованные стройкомпании либо строят хлам, либо очень дорого. в основном 2 в 1 - хлам по очень высокой цене :(
Гость
8 августа 2022, 09:32
Почему пропадает желание строить свой дом за городом или в частном секторе:
1. Отсутствие асфальтированных дорог. Почему жители частного сектора (некоторые ездят на лексусах за 10 млн и построили целые замки на 20 сотках с фонтана и возле дома) не органищуются и не заасфальтируют дорогу к своему дому - не понятно.
2. Отсутствие тратуаров. Когда дорога заасфальтировать даже, то тратуар в частном секторе - не найти.
3.отсутствие детских и спортивных площадок.
4. До школы ребёнку очень далеко (дет сад и поликлинику можно не рассматривать, так как в садик ходить не обязательно, а в поликлинику пару раз в год можно и прокатиться, а вот в школу ну утром завёз, а как забирать днем, если сам на работе?)
Гость
8 августа 2022, 09:45
Лисенок, ну если хотите не возить в школу, можно поискать в городе. только какой смысл тогда в своём доме...
Гость
8 августа 2022, 09:53
Лисенок, живу в частном секторе. Часть дороги заасфальтирована, часть отсыпана. Ехать комфортные, чем по кропоткина, от бань до дом одежды.
Зачем тротуар, если по нашей улице за день 20 машин максимум проезжает. Из которых 15 это местные жители.
Детские площадки есть. Немного, но есть.
До школы пешком 10мин.
До садика 5мин.
Проблема днем мелкого мажорика забрать? Запиши его в секцию или на дополнительные занятия.
Гость
8 августа 2022, 10:03
Гость
8 августа 2022, 09:53
Жил одно время рядом с частным сектором. Одна улица там была в асфальте, остальные отсевом засыпаны. Когда едет по отсеву авто - пыль как в пустыне во время бури. Когда идёшь по асфальту - едет два авто навстречу - и куда отойти пешеход? В траву по пояс? Вот для этого и нужен тратуар в частном секторе. Школа да, там не далеко
Гость
8 августа 2022, 22:14
Вот \ту фразу на 5 раз прочитал, так и не понял. "Есть все подозрения, что качество частных домов от застройщиков не будет таким же, как и в многоквартирных домах. А его вы знаете.". Переведите мне на русский язык.
Гость
8 августа 2022, 15:31
Когда читаю подобные рекламные проспекты, то сразу понимаю, что все плохо. Стагнация и надо вбросить утку, что если не сейчас, то потом будет хуже. Да ещё дом до декабря повесил. Строю дома, знаю что это такое.
Пффф... а оно когда лучше-то становилось? Тогда, когда два года назад одна и та же квартира по цене не дотягивала и до 5 млн, а теперь ее выставляют за 7.7?
Гость
8 августа 2022, 12:14
Сейчас дешевле купить готовый дом. Много предложений.
Гость
8 августа 2022, 12:57
сейчас идет стагнация, у население нет вариантов по переплачиванию, цены вынужденно опускают, и поэтому строительство сейчас встало, а материалы выросли.
если жилье и другие постройки не покупаются, рынок начинает проседать ... и это будет 3 года
Гость
9 августа 2022, 06:19
Фантазерка. Она хоть знает сколько сейчас стоитстройматериалы?
а тетя знает о стоимости содержания загородном дома?
о непредвиденных затратах, которых в принципе нет в квартире?
или тете нужно спихнуть свои зависшие объекты?
Гость
8 августа 2022, 11:55
У меня почему-то везде слово риэлтор заменяется на слово скам. Что у вас с сайтом такое происходит?
Гость
8 августа 2022, 14:28
Как только, так сразу!
Гость
9 августа 2022, 11:16
Очевидно притянуто за уши статья чтобы заработать риэлтеру.Хотя то что они делают совершенно не стоит их услуг.На рынке нет даже профессиональный строителей.Так самоучки в большинстве, потому что эти самоучки вытеснили с рынка проффесионалов.Строить хлам да ещё в ипотеку с кабалой на несколько лет, реально квест будет.Будешь косяки все сам исправлять и ещё ипотеку платить, а эта тетя будет куражиться какая она молодец, а люди вляпаються.Послелний прикол жилой комплекс да Винчи.Риэлтеры продавали , деньги получили а у людей теперь воды нет помыться нормально.
Сельская ипотека имеет много камней.
Как минимум надо иметь теперь регистрацию в этом доме.
Гость
9 августа 2022, 22:37
Бред сивой кобылы. Цены на стройматериалы видела?
Гость
10 августа 2022, 00:23
При этом жить за городом намного комфортнее.
--------------
Комфортнее - это без детсадов, школ, секций, медучреждений, асфальтированных дорог, тротуаров, а также без магазинов с нормальным ассортиментом? Не говоря уже о том, что в чистом поле или в неких коттеджных поселениях работа и зарплата не водятся.
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
зап.
763мм 85%Чего вы ждете? Риелтор — о том, почему кризисный 2022 год идеален для строительства своего дома