перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Новосибирские аналитики заметили снижение цен на квартиры в мае

6 июня 2022, 12:50
6 июня 2022, 13:03
строительство такая отрасль, что если не строишь, то несешь убытки. Строят "как не себя", ценник за кв. метр. огонь. Вангую: либо застройщикам приедятся урезать аппетиты, либо будет увеличиваться нераспроданный жилфонод- нету у народа тех денег, что за него сейчас просят.
Гость
6 июня 2022, 14:17
выпросят у Правительства новых низких ставок по ипотекам, расширения списка льготников по ипотекам, вот и снова народ пойдет квартиры покупать в ипотеку.
6 июня 2022, 13:16
Летом обычно цены падают, отпуск, отдых, поступление в учебные заведения.
6 июня 2022, 13:15
это только начало конца, у всех кого я знаю по 2-3-4 квартиры!!! Настанет время и эти квартирки вообще никому не нужны будут
Гость
6 июня 2022, 13:36
Дешевле чем купил никто продавать не будет. Можете злорадствовать сколь угодно долго.
Гость
6 июня 2022, 13:41
глупости пишешь . в РФ один из самых плохих коэф - ов обеспеченности жильем на одного человека . жилья тут не хватает ! а все остальное просто рыночные колебания . не может в нищей стране вечно дорожать все вокруг . тем более жилье . вот цена и стагнирует . но в то же время никогда тут уже не будет цен как в 2005 году допустим ...точно так же как и не будет бакса по 30 ! хотя нефть то была уже 120 ....а где бакс по 30 ??
6 июня 2022, 13:46
Гость
6 июня 2022, 13:36
Дешевле чем купил никто продавать не будет. Можете злорадствовать сколь угодно долго.
Ну продашь ты по той цене, что купил два года назад и что?
6 июня 2022, 13:34
Наступает мой любимый рынок, рынок покупателя. Тут главное не торопиться
Гость
6 июня 2022, 14:22
вторичку врят ли кто то задешево продавать будет. А первичка перегрета ого - го как, там можно в принципе падать, но будут ли падать?
Гость
6 июня 2022, 16:18
Гость
6 июня 2022, 14:22
вторичку врят ли кто то задешево продавать будет. А первичка перегрета ого - го как, там можно в принципе падать, но будут ли падать?
Лисенок, если прижмет, то продадут. Сосед продавал халупу за 2,5млн.три года. Прижало-продал за миллион.
Гость
6 июня 2022, 16:38
Гость
6 июня 2022, 16:18
Лисенок, если прижмет, то продадут. Сосед продавал халупу за 2,5млн.три года. Прижало-продал за миллион.
Согласен, такое бывает, что кому то край как понадобились деньги. Но часто ли это бывает?
Гость
6 июня 2022, 13:02
Накинули от 500 000 до 1 000 000 на квартиры. И скидывают сейчас по 5 000 руб. Недвижимость в Нск потеряла связь с реальностью. За обосанную студию в 27 квадратов просят 5,5-6 млн. рублей.
Гость
6 июня 2022, 13:37
в Краснодарском крае за такую цену можно коттедж 300 кв м с участком 30 соток купить.
Гость
6 июня 2022, 13:53
Гость
6 июня 2022, 13:37
в Краснодарском крае за такую цену можно коттедж 300 кв м с участком 30 соток купить.
456, гамна ты купишь на лопате,а не коттедж.
6 июня 2022, 14:11
Гость
6 июня 2022, 13:37
в Краснодарском крае за такую цену можно коттедж 300 кв м с участком 30 соток купить.
Уже давно нельзя. Краснодар вошел в топ городов по высокой стоимости жилья. Нска там, слава богу, нет ). Москва, Сочи, Новый Уренгой, Питер, Краснодар и забыла, какой еще. В Питере за обычную однушку в новостройке 7 миллионов хоЧУТ. Под самоотделку. Плюс еще минимум миллион на ту самую самоотделку...
6 июня 2022, 15:07
На дома и дачи тоже перестали расти и даже уже начали выкладывать приличные варианты за адекватные деньги. Причём много недостроенных, видимо люди не рассчитали затраты, сейчас будут избавляться от балласта. А кто-то выгодно покупать. Ещё ставочки подождем, чтобы упали.
Гость
6 июня 2022, 16:23
Элль, все дачи, которые стоили осенью по 300-400,сейчас в цене 500-800. И ни одна из них не продана)(отслеживаю одно общество).
6 июня 2022, 17:14
Гость
6 июня 2022, 16:23
Элль, все дачи, которые стоили осенью по 300-400,сейчас в цене 500-800. И ни одна из них не продана)(отслеживаю одно общество).
Святогор, я где-то написала что цены не выросли?
Гость
6 июня 2022, 12:55
Подождём пока станут дешеветь.
Гость
6 июня 2022, 13:33
Интересно, что трехкомнатные квартиры в цене выросли. А что интересного? Хотел купить трёшку в своём районе, а оказалось, что 85% жилья там студии и однёшки, двушек и трёшек очень мало.
6 июня 2022, 13:06
даёшь 5000 за квадрат = грамм золота -- нормальная и адекватна цена
Гость
6 июня 2022, 13:17
Надо тем у кого дети. Детям короче надо. А с рождаемостью у нас вообще ноль. Зато в мире 9 миллиардов.
6 июня 2022, 13:45
Логично
Гость
6 июня 2022, 13:43
Кто-то может объяснить, почему цена на квартиры в НСК такая же, как квартир у моря ? Тут что - прииски золотые во дворе ? Или аномальная зона ?
Гость
6 июня 2022, 13:49
СТАРИЧОК, областной центр федерального масштаба с самыми высокими зарплатами за мкадом не считая Питера. Весь Дальний Восток Якутия и деревни по Сибири стремятся в пылесибирск поднимая спрос на квадраты.
Гость
6 июня 2022, 14:03
Единственное место за Уралом , где можно существовать
Гость
6 июня 2022, 14:26
у моря хорошо отдыхать только в бархатный сезон. И именно отдыхать. ПМЖ у моря - не факт, что очень хорошо, еще работу найти надо там.
Гость
6 июня 2022, 13:17
Цены на квартиры просто необоснованные. Уже и металл в разы подешевел. Да и покупать эти квартиры скоро будет некому и не на что.
6 июня 2022, 14:08
Наверное, и так. Но вот сколько живу в эпоху продажи квартир, сколько слышу о том, что вот-вот цены рухнут, а они все не рухают и не рухают. Падение на пару процентов как-то не похоже на "рухнули". P.S. Я не арендодатель, если что ) Просто рассуждаю
Гость
6 июня 2022, 13:43
Пузырек близится к прорыву.
Гость
6 июня 2022, 13:28
Кто знает, что за место на фотографии?
6 июня 2022, 14:18
Ботанический ж/м
Гость
6 июня 2022, 13:45
Ну т.е. это традиционный спад, да? Ничего ведь не происходит.
Гость
6 июня 2022, 16:22
Коренные уезжают отсюда и продают свои квартиры
Гость
6 июня 2022, 13:06
Себестоимость строительства растёт , новостройки будут лишь дорожать и станут совсем недоступны , поэтому вторичный рынок оживет
6 июня 2022, 13:13
они конечно могут дорожать, только покупателей будет мизер
Гость
6 июня 2022, 14:03
6 июня 2022, 13:13
они конечно могут дорожать, только покупателей будет мизер
Ну так и будет, не будут сейчас застройщики в новые проекты влезать, достроят , что есть, персонал уволят и будут десять лет помалу продавать задорого, хозяину фирмы точно хватит на жизнь
Гость
6 июня 2022, 14:27
6 июня 2022, 13:13
они конечно могут дорожать, только покупателей будет мизер
солдаты - контрактники будут покупать.
Гость
6 июня 2022, 14:15
Если кому то из людей не горит срочно продавать, то смысл продавать? Если квартира простенькая и ремонта и хорошей мебели не особо - то можно сдавать временно. К концу года еще снизят ставку в ЦБ, ипотека вернется к 8% годовым, народ начнет покупать снова активно квартиры, цены станут снова высокими.
6 июня 2022, 14:34
Еще попробуй сдай, слишком много сдатчиков. И дело не в % ипотеки, под такие проценты несколько лет назад брали на ура. Дело в ценах, которые неадекватно взлетели.
Гость
6 июня 2022, 16:21
Лисенок, вернётся к 8%????? Ахахахаха. Не вернётся. Вырасти может вырасти. А если случится фантастика и снова будет 8 %, то цены покинут вверх на 20-25%.барыги своего не упустят
Гость
6 июня 2022, 16:44
Гость
6 июня 2022, 16:21
Лисенок, вернётся к 8%????? Ахахахаха. Не вернётся. Вырасти может вырасти. А если случится фантастика и снова будет 8 %, то цены покинут вверх на 20-25%.барыги своего не упустят
уже на вторичку дают под 10% ипотеку. Хотя совсем недавно была по 20%
Гость
6 июня 2022, 16:06
Искусственно завышенные цены долго не продержатся. На данный момент цены завышены процентов на 30 минимум.
Гость
6 июня 2022, 16:14
Когда слышу про "искусственно завышенные цены" всегда хочется спросить - а как десятки тысяч продавцов сумели вступить в сговор против тысяч покупателей и завысить цены? Ну, как?
Гость
6 июня 2022, 18:47
Гость
6 июня 2022, 16:14
Когда слышу про "искусственно завышенные цены" всегда хочется спросить - а как десятки тысяч продавцов сумели вступить в сговор против тысяч покупателей и завысить цены? Ну, как?
ну как как, вижу на сайте - дорожает, ну и я задрал так же, жадность!
Гость
6 июня 2022, 16:07
С учётом курса доллара цена квадрата выше чем в континентальной Европе. При совершенно другом качестве жизни. Смысл тут что то покупать сейчас? Очевидно это только начало, рынок жилья инертный, он только начал отыгрывать последствия мега мудрой политики. Вне же зависимости от цены жильё в рф будет недоступно.
Гость
6 июня 2022, 19:20
а вы попробуйте в Европу вывезти деньги на покупку квартиры, да и как купить еще в этой ситуации вопрос большой
6 июня 2022, 23:53
У нас любой товар стоит дороже чем в Европе.
Гость
6 июня 2022, 13:35
Так с другой стороны это все правильно что цены подняли на все. Потомучто когда цены и кредиты доступны у некотрых товарищей у кого есть наличные создается впечетление что можно по несколько квартир покупать и типа хихикать как Бивис и Батхед.
6 июня 2022, 14:15
Ну, можно. А кто запретит?
Гость
6 июня 2022, 16:09
Начало лета, май июнь всегда так, снижение спроса, летом впринципе больше вариантов и больше демпинга, с августа спрос увеличивается, ценник растет немного к нг, каждый год так
Гость
7 июня 2022, 07:58
к примеру чистя прибыль концерна Сибирь за 2021 год 4 млн. рублей. Это же смешно. СТроительной авантюре настал конец.
Гость
8 июня 2022, 11:28
Все свое время.Ситуация в экономике развивается не в лучшую сторону, поэтому вопрос времени.и Цена отскочить в течении года, не сразу но отскочит процентов на 20.Ипотека может быть низкой но проблема не решиться, потому что зп особо не растут, безработица начинается увеличиваться и это ещё не предел, цены на продукты высокие.Люди все чувствуют и понимают, но только совсем редкие экземпляры будут бросаться в омут с головой.
Гость
6 июня 2022, 13:00
Жди))
Гость
6 июня 2022, 13:40
Навальнышей стало меньше .