перейти к публикации
54 комментария к публикации

НГС составил топ-5 скандалов с земельными махинациями в Новосибирской области

2 июня 2022, 09:00
Беззаконие .
2 июня 2022, 09:05
Вот и я о том же, сажайте всех, не ошибётесь, на их место придут другие, такие же. Это система. Хотя этот призыв звучит наверное как прямая дорога в иноагенты.
2 июня 2022, 08:37
Тут только Сталин помог бы....
2 июня 2022, 08:55
а как же остальной мир без него справляется?
Гость
2 июня 2022, 09:10
Или ещё ясные и понятные законы и их соблюдение всеми членами общества , вне зависимости от социального статуса
Гость
2 июня 2022, 09:16
Гость
2 июня 2022, 09:16
Или ещё ясные и понятные законы и их соблюдение всеми членами общества , вне зависимости от социального статуса
Так как при Сталине все и были равны перед законом, что простого дворника могли посадить, что высокопоставленного чиновника, высокопоставленного даже жёстче прессовали, а сейчас всё наоборот.
Берется ЛЮБОЙ чиновник, допрашивается с пристрастием на предмет незаконной деятельности в ЛЮБОЙ хозяйственной области, и потянулась ниточка распутывая клубочек.
2 июня 2022, 09:21
На то они и чиновники, чтоб родиной, в смысле, землёй торговать...
2 июня 2022, 09:04
ой а кто все это сделал? и почему те кто подписывал бумаги и брал взятки - не привлечены к отвественности?
2 июня 2022, 08:58
Последнее время наконец-то появились важные и профессиональные статьи на нгс.
2 июня 2022, 10:01
кинстинтин, глвред сменился
Гость
2 июня 2022, 11:54
Не ведитесь) Хозяева этой площадки поднаторели в информационном бузинесе, играть с публикой как кошка с мышкой умеют.
2 июня 2022, 10:52
Ламерт красава - за землю стоимостью 2 "ярда" откупился суммой в 60 миллионов.
2 июня 2022, 09:26
Почему только сейчас заметили сей факт?
2 июня 2022, 09:59
Потому что крайне высок градус общественной напряженности. Его надо срочно сбавлять +всякие мелкие подачки.
2 июня 2022, 11:56
"Новосибирская область теряет ценные ресурсы и деньги" Если где то убыло, то где то обязательно прибудет. Если прокуратура, МВД и прочие не могут найти, не прибыло, значит прибыло и у них.
Гость
2 июня 2022, 09:22
Статья только указала на хищения земель, а КТО и КАКОЕ наказание в результате понес, или же это как ,,учебное пособие,, как обогащаться в нынешней стране, насквозь прогнившей ВОРОВСТВОМ - чем больше размеры которого, тем меньше наказание. Наказывают за то, что либо мало украл и не поделился, либо не подчистил концы- не умеешь, не берись так сказать....
Гость
2 июня 2022, 09:21
Если прокуроры сплошь и рядом нарушают закон в Новосибирске что говорит про чиновников, которые идут на службу ради личного обогащения. Сатана правит бал.
2 июня 2022, 17:18
А что с островом напротив Европейского берега, который передали Саттарову ? И мэр вроде был не в курсе , удивлён . Но островок верните обратно городу .
3 июня 2022, 02:11
"Ущерб власти оценили в 240 миллионов рублей. Эту махинацию называли самым крупным хищением госимущества в истории Новосибирска: рыночная стоимость земель оценивалась примерно в 2 миллиарда рублей. Дело Дмитрия Ламерта также дошло до суда, и в итоге его обязали выплатить за украденную землю 60 миллионов рублей. Он вышел на свободу в 2019 году." То есть рыночная стоимость 2 миллиарда, ущерб 240 миллионов, а выплатить обязали только 60 миллионов, да и вообще через 3 года отпустили!.. Хорошо воровать в России!!!
Гость
2 июня 2022, 09:07
прямо беда... прямо армии чиновников, так и льгоников. а как нормальному ( не причастному ни к тем ни к другим) землю приобрести в бескрайних просторах страны, чтобы вырастить грядку морковки.... или как попасть в детский садик рядом с домом- чиновники лепят, что у нас достаточно мест, а льготники завоевали все места. А нормальным то как жить?
2 июня 2022, 08:54
Хорошая статья!!! Почаще нужно выкладывать такую информацию, что бы местные власти не расслаблялись!!!
2 июня 2022, 09:04
А Васька слушает да ест...
2 июня 2022, 09:30
Местные-то,как раз,и не расслабляются! Посмотрите,с каким "коммунистическим" энтузиазмом это прёт вперёд при "первом секретаре ОК КПРФ".
Гость
2 июня 2022, 12:15
И можно подумать Ламерт самостоятельно провернул аферу по переводу земель. Просто подельников влиятельных не сдал поэтому и вышел в 2019
Гость
4 июня 2022, 07:21
Правильно говоришь... И основные финансовые потоки упали в карман москалей, мне там,, обещали,, земельку по льготе наслышанна
Гость
2 июня 2022, 08:58
Даже представить невозможно - сколько НАШИХ денег осело в карманах особовыдающихся личностей в масштабах всей страны.
Гость
2 июня 2022, 09:58
Чиновники себя Богами считают. Взяли функции Бога по распределению земель.
Гость
2 июня 2022, 08:46
Стабильность, чо...
Гость
2 июня 2022, 09:37
Пойдёшь ко мне машины мыть,и время будет занято,и монету заработаешь? Всё лучше чем идиотские опусы писать
Гость
2 июня 2022, 08:51
Бедная моя Россия...
2 июня 2022, 08:56
Надо перенимать опыт Китая. Там с взяточниками не церемонятся.
Гость
2 июня 2022, 10:40
отец Кабани, только почему то меньше их не становится у них. Но наказание справедливое
3 июня 2022, 13:10
Гость
3 июня 2022, 13:10
отец Кабани, только почему то меньше их не становится у них. Но наказание справедливое
На1.5 миллиарда, это мизер в пределах погрешности.
Гость
2 июня 2022, 12:13
Маловато как то - мне обычному жителю известно как минимум о восьми случаев махинации чиновников мэрии как с муниципальной землей, так и с частной собственностью. Так это только то что знаю я - а таких как я тысячи. И махинаций тысячи. Не зря лакомые должности в мэрии занимают правильные и неприкасаемые люди.
Гость
2 июня 2022, 09:29
Я так и не слышу ответа, государство готово принять моё предложение пойти бесплатно по контракту и по приказу командира взять оружие и провести спецоперацию против криминала описанного в статье?
Гость
2 июня 2022, 15:46
НГС, что там с постройками у бугринского моста?!!
2 июня 2022, 09:03
Автократия. Нашей стране поможет только она!
Гость
2 июня 2022, 10:55
А ветеринаров до власти и денег вообще нельзя допускать те еще раздолбаи
Гость
2 июня 2022, 11:19
Вообще не признаю частную собственность дороже 35 млн рублей. Считаю её общественной, в том числе своей.
Гость
2 июня 2022, 14:58
Ну как так-то, а?
Гость
4 июня 2022, 07:15
А что говорить, нам обещали в последнем случае землю создали кооператив, два года тянули деньги за его работу, а в итоге корректно вместо обещанных льгот загнули неимоверную цену и всё
2 июня 2022, 08:43
А давайте не будем вот такое публиковать? Я бы не хотел видеть увожаемых авторок нгс за решоткой
2 июня 2022, 09:53
Пошли угрозы! Видать в пушку....😁
2 июня 2022, 09:27
Бред какой то... Элитный остров. Остров стал "элитным" после того, как частники вложили в него кучу бабла, построили перемычку - короче обустроили. До этого этот элитный остров никому на фиг не нужен был и ни копейки в бюджет не приносил. И сейчас все вернется в исходное.состояние.
2 июня 2022, 10:01
Тебе то какое дело вечно до этого острова. Охранником хочешь устроиться?
3 июня 2022, 07:45
3 июня 2022, 07:45
Тебе то какое дело вечно до этого острова. Охранником хочешь устроиться?
А вам? Вы там наверное траву для кроликов косили? Охлос как всегда исходит на дерьмо по надуманным поводам, вместо того, чтобы хотя бы свою задницу подтереть.)))))))
3 июня 2022, 14:46
Нельзя всё измерять только копейками. А на этом острове в советское время был лагерь заводских допризывников. У нас существует чиновничья прослойка, которая продает и покупает Россию. Для того, что бы попасть туда, нужно проявить себя вороватым и надежным. А при случае и подставить себя под удар. Друзья-чиновники выручат и сильно не пострадаешь, а престиж подрастет. А "население" поворчит и забудет. Если вы окините взором все чиновничьи дела за последние лет 15, то согласитесь. Никто из них серьёзно не пострадал (хотя бы те же Солодкины).