перейти к публикации
53 комментария к публикации

Новосибирский аграрный университет построил вместо общежития жилой дом

1 апреля 2022, 09:23
А что предыдущий ректор, который хапнул сидит? Остальное все понятно, коммерческая деятельность профильных сотрудников мэрии, позволяющая подтягивать уровень жизни до комфортного.
Гость
1 апреля 2022, 11:52
Это же хорошо, что подтягивает уровень до комфортного. А кто против?
1 апреля 2022, 08:32
Собаченька милая
1 апреля 2022, 09:35
А ведь там была большая зеленая зона, шк. 167, "сельхоз" занятия по физ-ре проводили, теперь почти все вырубили. Сначала для общ. 164, строй\магазина, потом 162\1. Заходил как-то в 2014 в отдел продаж по поводу нового подъезда, обещали чуть-ли не через год сдать (баннеры, буклеты). Но, повеяло обманом (долгостроем), в итоге 8 лет прошло, ковыряются понемногу, еще пара лет до сдачи, в лучшем случае.
1 апреля 2022, 07:15
Судя по N1, там еще продаются двушки за 7 лямов с совмещенным санузлом. Ниче, купят... дураков на Руси лет на 100 припасено.
Гость
1 апреля 2022, 07:28
Конечно. У дураков есть деньги, а у тебя "умного" их нет, вот и не можешь купить.
1 апреля 2022, 07:44
Жильцам самим провести межевание, определить статус земли, сделать подъезд не зависимым….. у них должно было это быть, а сделать самим….. госпожа юрист стройки понимает сколько это стоит( оформление) для людей???? И почему вы этого не сделали когда достроило дом и продавали квартиры?
Гость
1 апреля 2022, 07:21
покупали квартиру в 2009 году. уже тогда было ясно, что на Добролюбова, хоть и вкусные цены, но очень мутные схемы. у меня нет совершенно никаких юридических знаний, но, кажется, очевидно, что если на территории вуза начали строить якобы общежитие, а потом продавать в нем квартиры - хлопот будет много.
Гость
1 апреля 2022, 09:16
ляка, так если тебе изначально всё было ясно и очевидно, то зачем покупала там квартиру?
1 апреля 2022, 10:08
Гость
1 апреля 2022, 10:08
ляка, так если тебе изначально всё было ясно и очевидно, то зачем покупала там квартиру?
Из поста не увидела, что именно там была куплена квартира. Человек написал, что «покупали квартиру».Но не пишет, что именно здесь. Вариант, что искали квартиру для покупки и здесь тоже, не приходит в голову?
Гость
1 апреля 2022, 16:39
Гость
1 апреля 2022, 16:39
ляка, так если тебе изначально всё было ясно и очевидно, то зачем покупала там квартиру?
с чего вы взяли, что я именно там покупала квартиру? нет конечно, с головой дружу. купили примерно по тем же ценам, что на Добролюбова, но в доме, где все ок было с документами.
Гость
1 апреля 2022, 08:00
Понял только одно. Степанов типичный "аферист" строительной отрасли.
Гость
1 апреля 2022, 09:15
Диванный эксперт, садить его надо с конфискацией и надолго
Гость
1 апреля 2022, 11:54
Ерунду говорите! Знаю его лично, очень порядочный человек, который пытается работать без карманных депутатов и "корешей" в мэрии! Поэтому проекты не всегда удачные....
Гость
4 апреля 2022, 10:48
Гость
4 апреля 2022, 10:48
Ерунду говорите! Знаю его лично, очень порядочный человек, который пытается работать без карманных депутатов и "корешей" в мэрии! Поэтому проекты не всегда удачные....
Поддерживаю полностью.
1 апреля 2022, 10:22
Детская площадка умиляет.
Гость
1 апреля 2022, 08:44
Все всё понимают и пока такие «Степановы» существуют с молчаливого согласия правоохранительных органов - риск стать обладателем долгостроя из палок и г.на весьма велик.
Гость
1 апреля 2022, 10:05
А как приляпали высотку к нархозу на фрунзе? Тоже поди просили для бедных студентов скромное жилище. Заметили, что у продажности нет дна?
Гость
1 апреля 2022, 09:10
Интересно. Прошло 15 лет и выяснили. А когда квартиры покупали вообще с доками не знакомились, право собственности на землю не смотрели? А тот кто выдавал в администрации разрешение, а тот кто подпись ставил, а комиссия которая квартиры принимала уже готовые? В очередной раз "льву" мясо не до дали вот и шухер подняли.
Гость
1 апреля 2022, 09:19
Гость, кажется начиналось это всё в бытность Городецкого. Видимо вот за такие схематозы он и получил звание почетного жителя Новосибирска?
Гость
1 апреля 2022, 10:54
Гость
1 апреля 2022, 10:54
Гость, кажется начиналось это всё в бытность Городецкого. Видимо вот за такие схематозы он и получил звание почетного жителя Новосибирска?
сколько людей ему добра желет и на тульской сколько бились
Гость
4 апреля 2022, 10:41
Да вот именно льву мяса не доложили, а лев-Тарасов. Он и в 2014 году поднимал бучу и СМИ подтягивал, за что получил на халяву квартиру еще одну к своей. И снова решает свои финансовые вопросы за счет жильцов.
Гость
1 апреля 2022, 09:51
магазин "Пиво" есть, все скрепы соблюдены. Пейте, чем недовольны то?
Гость
1 апреля 2022, 10:42
У всех подобных историй, а точнее сказать преступлений, когда вот для такого быдлостроя выделялась земля, выдавались разрешения на строительство, проходили всякие манипуляции, описанные в статье,-есть конкретные виновники(точнее преступники) из мэрии Городецкого и естественно и сам их босс-недосягаемый для закона и неподсудный-будь то история с "1500квартирами" и другие или вот конкретно-как эта. А сколько ещё таких домов и таких дел у них за плечами????? Ответ-тысячи и простой вопрос-а где закон????? Кто виноват и что делать?
Гость
1 апреля 2022, 07:11
Как же все по новосибирски. Привет от дольщиков Краснообска.
Гость
1 апреля 2022, 07:28
Для сноса есть все основания, да и морально устарел,эра челомуровейников прошла.
1 апреля 2022, 08:01
Из "флоры и фауны" пишешь? Или хотя бы из васхниловской Баварии?
Гость
1 апреля 2022, 08:37
1 апреля 2022, 08:37
Из "флоры и фауны" пишешь? Или хотя бы из васхниловской Баварии?
Нет, просто живу в клубном доме, по линии метро. В доме всего 20 квартир. Дому 20 лет.
1 апреля 2022, 09:10
Гость
1 апреля 2022, 09:10
Нет, просто живу в клубном доме, по линии метро. В доме всего 20 квартир. Дому 20 лет.
Понятно, чем ты занимался в девяностых. Кстати, твой "клубный" дом морально устарел! Думаю, ещё лет через десять на месте этой восьмиэтажки на Горького, 86 построят что-то приличное.
Гость
1 апреля 2022, 09:53
Лучше бы сквер там оставили. А многоэтажки для новоприбывших с облости нужно в полях учхоза строить!
Гость
1 апреля 2022, 10:12
На Сергея Стапанова даже уголовку заводили за мошенничество...Мы еле получили квартиру в ЖК "Художник " .
Гость
1 апреля 2022, 11:01
Мне кажется, что все подобные проблемы в городе исключительно из-за отвратительной работы мэрии. Как в вопросах выдачи разрешений на строительство, так и в контроле за использованием построенного.
Гость
1 апреля 2022, 11:50
При чем здесь Мэрия? Проблем на этом доме нет. Их только председатель ТСН создает. Работы по дому ноль и он сам ноль без палочки.
1 апреля 2022, 09:44
Ну почему люди не понимают, что не бывает дёшево , но точно такое же, как дорогое! Сами же говорят, что стоимость была намного ниже аналогов. .... В этих условиях надо радоваться, то вообще заселились ... И какие нормы по парковкам нарушены!? На момент начала строительства их не было ....Так к любому старому дому можнг подойти и сказать, что все нормы нарушены..... Тогда были совсем другие требования для выдачи разрешения....
1 апреля 2022, 11:45
Люди не понимают как такое может происходить в правовом государстве. И как-то получается что права всех могут соблюдаться только при жесточайшей диктатуре. Построил человейник вместо общаги - 10 лет без права переписки. Остальным "строителям" в миг инициативу отшибёт.
Гость
1 апреля 2022, 19:15
Страна воров и жуликов.
1 апреля 2022, 16:46
А ВУЗ без огромных парковок разве может работать?
Гость
2 апреля 2022, 13:16
Да я лучше поработаю 10 лет и куплю домик во французской глубинке, но который достанется детям, который не снесут, где меня никогда не будет бить полицейский, где всегда будет соцзащита, а мне не понадобится вещать 3 замка на входную дверь, чем куплю квартиру в центре Новосибирска, где первые 5 лет будут звенеть перфораторы, оформляться документы, делиться парковки, а потом вечно будут проблемы с плохим качеством воздуха, недостатком садиков и школ, пробками и шумом с улицы, отсутствием поликлиник и здоровых продуктов... Не понимаю я - зачем жить в РФ? Да, возможностей много... колымить хорошо, а жить...
Гость
4 апреля 2022, 13:08
Уезжайте быстрее, пока арабы так все места под солнцем все не заняли...😁
Гость
1 апреля 2022, 09:49
Аграрии въехали в пень 🪵
Гость
1 апреля 2022, 10:50
"Машины стоят задом". Это их личный выбор.
Гость
1 апреля 2022, 11:55
Вот у меня вопрос к правоохранителям. У вас несколько эпизодов со Степановым. Почему он ещё не сидит?
Гость
1 апреля 2022, 12:09
А разве сельхоз институт частный? Как ректор может продать землю под дом? Разве это не федеральное учреждение?
Гость
1 апреля 2022, 11:55
Ну вот ещё одна махинацыя мэрии