Случайно сгорел на складе? При этом склад, надо полагать, не пострадал...
А где дом Дягилевой, который застройщик клятвенно обещал не трогать, но поселил туда табор цыган?
Почему людей абсолютно не трогает прошлое, главное баблища побольше, тачки, яхты - одна, вторая, третья, больше, БОЛЬШЕ! А что вокруг, что в прошлом, будущем - вообще не волнует... Жадность правит миром, к сожалению...
"Но 19 июля 2006 года дом снесли.
— В ночь загнали трактора, и на утро дома уже не было, — вспоминает Александр Кошелев."(с)
Это уже расцвет "стабильности". В "лихие 90-е" дом уцелел, а по мере вставания с колен был уничтожен. Как и очень многое другое. Впрочем "путреоты" крепко зажмурились и ничего не видят...До сих пор.
Дом на родительской даче был перенесён в начале 70-х с Челюскинского жилмассива. Разбирали по брёвнышку, помечали краской. Перевезли даже окна со ставнями.
На Салтыкова-Щедрина не знал, что эти дома сблизили.
Гость
20 марта 2022, 14:29
Вот в этом весь наш Новосибирск - архитекторы и краеведы могут хоть лоб расшибить, доказывая, что это памятник, история нашего такого молодого по историческим меркам города. Но властям на все плевать с высокой колокольни. За деньги дадут разрешение на снос хоть всего города. А те, кто сносит, им чем скорее "потеряется" или "случайно сгорит", тем суеты меньше. И расследования никакие не помогут -на нет и суда нет.
Гость
21 марта 2022, 06:33
ну-ну, рашен стайл
Гость
20 марта 2022, 11:40
в тридцатые годы, в Москве , передвигали здания и пятиэтажные
и даже жильцов не выселяли, поэтому поводу даже фильм есть, и документальный и художественный
и даже пилили здания пополам, чтобы поставить под разными углами, без жильцов естественно
но то был СССР --- великая, быстро развивающаяся страна.
Гость
20 марта 2022, 19:16
*высокоразвитая цивилизация, на руинах которой мы живем.
Гость
20 марта 2022, 11:38
Понастроили бизнес центы, дома - муравейники .... а надо было сохранять исторические здания, и развивать « внутренний туризм». Как Тулеев в Кузбассе Шерегеш создал. Парки надо было создавать. А теперь что делать с бизнес центрами и ТЦ ? Сносить ?
Гость, Чисто для справедливости хочется сказать, что центр по большей части снесли коммунисты.
Гость
20 марта 2022, 11:32
Хорошие, годные дома сносят. На их месте растут высотки с элитными квартирами 16 кв.м. Простым людям жить негде. Когда же появится в городе социальное жилье для малообеспеченных, трудящихся людей? Не все могут себе позволить новостройки "Дискус" новые, элитные микрорайоны "Плющихинский", например. С заоблачными ценниками за квадрат.
Гость
20 марта 2022, 11:13
Руководители города- люди временщики. Поспать, пожрать...
Локоть то местный! Родился 18 января 1959 года в Новосибирске.
В 1981 году окончил Новосибирский электротехнический институт. Во время учёбы был комиссаром оперативного комсомольского отряда дружинников, в котором состояло более 300 студентов. За действия при задержании опасных преступников отмечен наградами ЦК ВЛКСМ и УВД.
Гость
20 марта 2022, 20:23
Скоро с Колыванью такая же история будет. И куда туристов потом возить и что им показывать? сайдинг, профиль, пластик, газовые трубы?
Гость
21 марта 2022, 06:33
Гость, да кому эта Колывань сдалась то ? что там строить ? муравейники? эта деревня слишком далека от города, поэтому не выгодны подобные проекты
Гость
21 марта 2022, 07:35
Гость
21 марта 2022, 06:33
Гость, да кому эта Колывань сдалась то ? что там строить ? муравейники? эта деревня слишком далека от города, поэтому не выгодны подобные проекты
А вы давно там бывали? Высоток там не строят, а вот старые дома ломают или переделывают до неузнаваемости. Не верите - спросите у Голодяева, он подтвердит.
Гость
20 марта 2022, 19:15
росейские законы что дышло, как надо туда и вышло.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Когда в Новосибирске наступали морозы до -30 градусов - даты за 5 лет
Ходячие дома Новосибирска. Как в тихом центре и на Красном проспекте двигали здания — переместился даже «центр державы»