NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Мэрия признала аварийными 18 домов в Академгородке

Мэрия признала аварийными 18 домов в Академгородке

Они находятся в соседних кварталах, а рядом уже строят новый дом

Дома, которые признали аварийными, — деревянные двухэтажки, которые составляют кварталы

Мэрия Новосибирска опубликовала новый перечень аварийных домов, подлежащих расселению и сносу. В нём 18 домов в Академгородке.

Так, аварийными признали дома, которые составляют половину квартала между улицами Рубиновой, Российской и Героев Труда и почти весь квартал, ограниченный Российской, Рубиновой, Шатурской и Гнесиных. В число аварийных также попали дома на улице Иванова.

По документам мэрии, дома должны расселить до 2032 года включительно. Признание их аварийными позволит городу внести эти кварталы в число зон комплексного развития территорий — тогда власти смогут предложить их застройщикам. Сегодня в одном из аварийных кварталов уже идет новая стройка: жилой дом на Российской, 37 строит компания «РНГС-Сибирь».

Сегодня в городе согласованы только 6 зон комплексного развития, застройщика для первой из них, на улице Объединения, начнут искать весной. Подробно о программе НГС рассказывал в начале февраля.

В пятницу, 11 февраля, власти назвали сумму, которая потребуется, чтобы расселить только часть аварийного фонда Новосибирска, — ее оценили в 6,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления