"Мы боимся подписывать акт передачи, потому что есть вероятность, что все эти проблемы застройщик не будет решать."
А есть вероятность что будет решать? Зачем ему чужие проблемы?
Гость
21 ноября 2021, 22:12
После введения эскроу-счетов, недвижимость стала стоить сколько и должна стоить , а те кто покупал в два раза ниже рынка, да по договорам займа левым ООО ….. ну
Гость
21 ноября 2021, 15:37
На мат капиталы многие покупают жильё чтобы сдавать в аренду. Нужно просто чтобы государство строило и сдавало в найм задёшево, и не будут набирать стены в долг.
Гость
21 ноября 2021, 12:48
Это уже стабильность а все потому что как говорится безнаказанность порождает вседозволенность почитайте что наши суды таким дельцам присуждают и всё становится ясно
"Вариант нам нашла риэлтор"- дальше можно не читать, своей головой они не думали. Во всех новостройках договор можно оформить напрямую с застройщиком, риэлтор тут не нужен. Риэлтору пофиг на вашу судьбу, ему нужно поскорее сделку оформить и содрать с вас комиссию. При выборе новостройки нужно оценивать всё, не только хотелось бы вам там жить, но и почитать о застройщике, посмотреть его бухгалтерскую отчётность, элементарно посмотреть установлен ли строительный кран (на замерших стройках кран увозят, на строящихся кран всегда установлен), в целом увидеть ведутся ли работы (нормальные застройщики предоставляют ежемесячные фотоотчёты). В этом деле пригодится сайт "нашдомрф", который предоставляет кредиты для застройщиков и они перед ним отчитываются. Узнать какие ешё дома строил застройщик и сдал ли и в срок и так далее. Да, можно и самостоятельно выбрав, тоже впухнуть, вероятность всегда есть, но элементарный анализ сократит эту вероятность в разы. А если риэлтор указал на дом, то никакого анализа у людей не было, нечего тогда и жаловаться, выбор же был сделан легкомысленно. Хотя, что проблема долгостроев до сих пор существует это печально.
Хоть бы один из покупателей признался, что купил проблемную комнатку под угрозой расправы, а то непонятно что заставило их брать на уровне котлована и т.д., кроме погони за дешевизной.
Брать нужно готовое жильё, а не общаться с строительным жульём.
Гость
20 ноября 2021, 22:51
Даже ,если добились...
Или дождались...
Ну ,и что это за дом то будет?
Как будут жить в домах ,которые продувались ,мокли ,промерзали?
Ну так покупать в стройке нужно не от большого ума, тем более если единственное жилье. Поговорка про обманутых дольщиков скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всегда! Я не понимаю что они пытались сыкономить вкладываясь в стройку? Или решили деньги вложить и заработать? Так заработали на них другие. Если нет жилья купите во вторичке, во первых у вас сразу после оформления будет крыша над головой, во вторых не будет пять лет постоянного ремонта со всех сторон, в третьих не будут перебои с лифтом, светом, водой, отоплением. Уже как 10 лет люди впухают ногами в жир в одну и ту же проблему и лезут и лезут снова. Мне честно таких не жалко, вложили свои деньги решили выгадать или заработать, должны были отвечать за риски, если вас кинули достраивайте за свой счёт. А не за счёт бюджета и налогов других людей. Может тогда поумнеете и не будете покупать в не сданном доме квартиры? Особенно как единственное и первое жилье. Любая стройка тем более в России с уничтоженой экономикой, нестабильной властью это огромный риск! Я вообще не понимаю тех кто покупает квартиры в муравейниках в одном доме 1000 квартир и 2 подъезда как вы там жить будете? За муравейник вам доплачивать должны застройщики, а вы им несёте свои миллионы или не свои, а ипотечные, кредитные. Дольщики вас кинули, берите вторую ипотеку на достройку дома, организовывайте ТСЖ и достраивайте за свой счет.
Ну что я могу сказать...
Хотели дешево.
Вот и результат
Гость
20 ноября 2021, 19:21
В Ж/М Просторный люди годами вынуждены жить в не сданных домах с кучей недоделок и без благоустройства. Прокуратура и власть не находит тут ничего криминального.
Гость
20 ноября 2021, 18:41
С застройщиками и банкирами связываться нельзя.
Гость
20 ноября 2021, 18:20
звонил несколько раз писал вот живой пример на связистов люди ждут 15 лет одни сваи.. да вы достройте начатое нет невыгодно строителям а теперь уже надстроить дом до 15 18 этажей хотят.. кап гаражи 30 метров воинская часть 50 метров сизо 100 метров и церковь 300 метров за бывшем нарсудом целый жилмасив можно построить пустырь
Гость
20 ноября 2021, 16:34
На месте Татьяны я бы договорилась с соседями, подписала все акты. А потом все вместе складывались и исправляли все у себя в подъезде. Качественно. Дешевле выйдет и нервов меньше, чем борьба за справедливость.
Гость
20 ноября 2021, 16:32
А Травников и не знает? Юрченко тоже не знал. А Соловьёв занят.
Гость
20 ноября 2021, 16:01
Для Новосибирска это нормальная практика, в последнее время
Интересно ЖСК "Садко" когда-нибудь сдадут? 20 лет строится. Позорище городу...
Гость
20 ноября 2021, 15:11
Нужно проворовавшихся застройщиков из тюрьмы до тех пор не выпускать, пока с дольщиками не расплатятся. Может это подействует.
Гость
20 ноября 2021, 14:57
Читаешь эту юмореску и создаётся впечатление что в городе бешеный дюфьцыт жилья раз люди готовы брать всякое омно, а на деле живя в новом доме убедился что добрая половина дома и вовсе не заселена уже несколько лет, хотя все квартиры имеют собственников, вопрос: кто вы ребята, купившие это, и для чего? С собой ведь в могилы это забрать не сможете.
Застройщики сдают жилье по принципу охранников и продавцов которые требуют кукарек код и маску: " Тебе больше всех надо ты и одевай и прививайся, а тут еще люди плюют на отделку так как для них это уже ни что по сравнению с ожиданиями.
Да и обратите внимание кто покупает жилье, это женщины да да те бедные несчастные которые остались без работы
Гость
20 ноября 2021, 14:47
Ну, так я считаю, цена на недвижку взлетела в этом году это факт, и этому спасибо куче льгот, перечислять их не буду, выделенные на поддержку строительной отрасли, отрасль поддержали, а про качество и рост цен никто не говорил, и кого поддержали, строительных олигархов, ну спасибо удружило гос-во!?
Есть вариант: не покупайте пару лет и цена вниз пойдёт, объявите бойкот застройщикам!? Да, думаю не получится у вас, и сами ответьте почему!
Выводы про, они должны, не пишите это смешно!
Как Бог уберег нас от покупки квартиры в Закаменском, это просто чудо, мужу так понравилась цена, да планировка была неплохая, но как-то подозрительно вела себя гл. бухгалтер, если бы бухгалтер не выглядела нахрапистой и нагловатой, точно бы взяли там и вляпались.
Достижения
Свой среди своих