Устранение нарушений закона взято на личный контроль прокурором района, — отметили в прокуратуре.
А что будет являться устранением нарушений? Документы приведут в порядок или все снесут - к чертовой матери?
Надо челобитную царю писать на произвол бояр. Дескоть помоги царь-батюшка, совсем житья не стало от воров, всю природу испоганили, к воде не подойти, помыться негде.
Гость
17 ноября 2021, 11:02
Неужели заставят сломать???))))). Неее, видимо, закон под себя перепишут...)))
Гость
17 ноября 2021, 10:22
Хех! Чуть ли не 20 лет стояла эта усадьба на самозахваченных землях в водоохранной зоне, и никто не видел, что ли? Простые люди опустили давно руки в этой неравной борьбе за берег, хозяин откровенно глумился над всеми, и только тепеееерь заметили? Маскировка что ли была на заборе?
База для незрячих разрушена и разворована, дальше вглубь леса - еще одно учреждение отдыха в руинах. А этот, гм, "депутат" в полном порядке! У него все прекрасно! И не будет ему НИЧЕГО, "друзья" защитят.
Прокурор тоже хочет участок в бору на берегу реки. Понять, простить, устранить нарушения за истечением срока давности.
Гость
17 ноября 2021, 08:42
Только задумайтесь до чего мы дошли. Заштатный колхозный депутатишко. Гектары земли, особняк за много миллионов, все огорожено, свое имение за много миллионов. Подикась барин еще и крепостных на конюшне возжами сечет. И закон ему не указ. Воистину, партия "Едим Россию"
Гость
17 ноября 2021, 08:34
Выше писали про другой берег. Заполонили все, 30 лет как дом там. Раньше и купались и лодки на берегу были. Все поскупили, заборы, перекрыли все подходы. Сейчас обычному человеку и в лес не выйдешь, и к морю выхода нет. И рыпаться невозможно. Обращаться к полицаям и типа судьям смысла нет. У них глаза, уши и рты давно закрыты зелеными бумажками. Одни отписки, все по закону. По замечательному Путинскому закону, закону доллара и блата. Но Ордынка да, там более крутые слуги народа живут. Им и на прокуроров и на судей положить. Они с ними по пятницам в баньке под шашлык гуляют. И прикуривая сигару от этих обращений ржут.
Лет 10 назад министр природных ресурсов делал громкие заявление о незаконной застройке на водохранилище в районе Бердской косы. И что? Да ничего! За следующие 10 лет ещё больше застроили.
Гость
17 ноября 2021, 04:10
Считаю что т.к. депутат бывший, то виллу нужно изъять, средства от продажи направить на вставание с колен нашей державы. Для комфортного проживания экс-депутата в Великой державе следует выделить ему квартиру-студию в новостройке на Северо-Чемском.
Гость
17 ноября 2021, 00:57
Теперь ждём когда этот воровитый депутат объявит себя оппозиционером и будет визжать что его притесняет кровавый режим. Ещё пикеты увидим возле ног Ленина
Гость
17 ноября 2021, 00:54
Нужно ГосРозыск подключить. В новосибирске есть филиал. Они быстро воров лишат наворованного у людей. А эту территорию нужно возвращать в собственность РФ. Так же как и здание мэрии, дома пионеров, театры. Этот сторож & депутат попал, с него спросят те, кому он земли наобещал. Надо же быть таким не далёким. Как был строжем так им и остался, хоть кем назовись
И куда не плюнь везде "Единая Россия". Зак. собрание городские или облачное только воздух сотрясают, говоря, что работают в интересах народа. Свой интерес у бюрократов!
Вон на локомотиве каждый год пляж незаконно перекрывают хозяева бассейна, наверняка незаконно возведенного. Раньше там вход на пляж был, а теперь беспредел
Рядом у этого сборища сараев директор одного из заводов ВПК, вот там хоромы, а это мелочевка, причём рабочие этого завода не самые богатые люди в городе.
Гость
16 ноября 2021, 23:12
Логично, когда не местная прокуратура проверяет своих же, а центральная.
Гость
16 ноября 2021, 22:51
Бывшего депутата можно прессовать главное действующих не трогать
Гость
16 ноября 2021, 22:46
Боюсь, что если бы вопрос касался простых работяг, то он мог и не стать таким резонансным
Гость
16 ноября 2021, 22:46
Да они киоск незаконный в городе снести не могут, если только в нем книжки про Навального не продают. Коррупция.
И Прокурор и сотрудники администрации Ордынского района и прочие высшие проверяющие органы Ордынского района там наверное были уже неоднократно и явно не для исполнения своих обязанностей:) вообще бизнесменов и властьимущих на местах нельзя давать проверять местным же органам Правопорядка, очевидно что тут конфликт интересов и козе понятно, что не будет местный прокурор топить своего. Вот областная если проверит, а ещё лучше если генеральная совместно с ФСБ прошерстит всю цепочку исполнительных органов района, кто выдавал разрешения на строительство, на ввод в эксплуатацию, права на землю оформлял, тех кто должен был всё это проверять на местах и так далее, тогда будет толк. А так будет всё для галочки и существенных нарушений не будет обнаружено естественно.
Гость
16 ноября 2021, 22:19
А если журналисты не напишут,то прокуратура и не видит повсеместного нарушения в водоохранных зонах.Значит многие не соответствуют занимаемым должностям.
О боже, это прозрение! А устранение нарушения законодательства будет производится уведомлением задним числом и выдачей земельного надела или отменой регистрационных прав на землю, недвижимость, снос незаконных построек, компенсацией издержек по сносу, рекультивацией земли и уголовным преследованием депутатишек? Полагаю, что первый вариант самый простой, но посмотрим что будет в итоге. Ставлю на личный контроль.
Гость
16 ноября 2021, 21:38
Помаленьку начинают ,,чистить"......думаю уже у некоторых слуг НАРОДА коленки трясутся.....
Гость
16 ноября 2021, 21:33
Чтобы приобрести земли для строительства на них жилых домов, депутаты Красноярского сельсовета Ордынского района скорректировали генплан. Как выяснили сотрудники прокуратуры, при его корректировке депутаты допустили нарушения Градостроительного кодекса — не направили уведомление о корректировке в минрегионразвития Новосибирской области и не выложили данные в открытый доступ в интернет.
Вот что пишут об этом другие издания. Надо вообще все эти действия анулировать.
А корреспондентам НГС слабо про "солдатский" остров рассказать? В районе Новопичугово есть такой.
Я даже координатами поделюсь для Яндекс карт:
N 54.553166 E 82.405200
Там островок куда интереснее.
Дома, пирсы, озеро внутри острова...
Дерзайте :)
А вдоль Оби что твориться? Все застроено, загородили своими сраными железяками, к воде не дают подойти. частная собственность. По какому праву , кто разрешил? Здесь что то Бастрыкин не проявляет интереса
Сдаётся, что гора родит мышь, и то месяцев через 99-ть.
Гость
16 ноября 2021, 20:52
Вот они пока друг другу деньжат дают, в дёсна целуются, никто никаких нарушений не видит😁 Как только что-то идёт не так, всё, везде нарушения 🤣 Достали эти пупы земли!
Смело, товарищи, в ногу! (Михаил Васьков) / Стихи.ру
stihi.ru›2014/12/30/1636
Вышли мы все из народа, Дети семьи трудовой. «Братский союз и свобода» - Вот наш девиз боевой!
Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил;
Черные дни миновали,
Час искупленья пробил.
Время за дело приняться. В бой поспешим поскорей, Нашей ли рати бояться Призрачной силы царей? Всё, чем держатся их троны, - Дело рабочей руки... Сами набьем мы патроны, К ружьям привинтим штыки. С верой святой в наше дело, Дружно сомкнувши ряды, В битву мы выступим смело С игом проклятой нужды. Свергнем могучей рукою Гнет роковой навсегда. И водрузим над землею Красное знамя труда.
Гость
16 ноября 2021, 20:42
На противоположном берегу, в Каракане поищите, впрочем это прокуратура другого района😉
Гость
16 ноября 2021, 20:38
Чем не довольны?
Дикоросы пока ещё можно собирать.
Ну, а если война-они в поместье, детишки за бугром.
Достижения
Свой среди своих