Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Мэрия Новосибирска проиграла иск о строительстве на месте «Соккер Арены». Что будет дальше?

Решение еще не вступило в законную силу

Здание спорткомплекса разобрали весной

Поделиться

Арбитражный суд Новосибирска принял решение, согласно которому компания «Краснообск. Монтажспецстрой» сможет начать строительство жилого дома на месте «Соккер Арены» на улице Писарева, № 42.

— Суд решил признать незаконными действия мэрии города Новосибирска по подготовке и утверждению градостроительного плана участка без указания основных видов разрешенного использования, — говорится в решении суда. В документе должно было быть указано, что на участке разрешены многоэтажная жилая застройка, многоквартирные многоэтажные дома, автостоянки.

Решение не вступило в законную силу, его можно обжаловать в течение месяца. Сегодня, 17 сентября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что специалисты мэрии рассмотрят такую возможность.

— Муниципалитет судился с собственником, собственник выиграл и имеет право на застройку этой территории. Нам не остается ничего, кроме как выполнять решение суда, — также сказал глава города во время пресс-конференции.

Виктор Плахотников, руководитель компании «Краснообск. Монтажспецстрой», в разговоре с НГС рассказал, что на месте «Соккер Арены» планируют построить 20-этажный дом. Сроки проведения работ пока неизвестны, потому что мэрия может подать апелляцию.

О том, что на месте спорткомплекса могут построить многоэтажку, стало известно в апреле этого года. В начале мая конструкцию начали сносить. Позже один из депутатов заявил, что здание разобрали и продали в Барнаул, а начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Сергей Кондратьев рассказал, что муниципалитет не собирается выдавать разрешение на строительство дома на Писарева, потому что рядом нет детских садов и школ.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter